табуретка
post May 17 2012, 16:17 
Отправлено #1


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Мечтаете прыгнуть с парашютом? smile3.gif

Присоединённое изображение

Как добраться до чебоксарского аэроклуба?опубликованное пользователем изображение

Часто задаваемые вопросы
Стоимость прыжка - подробно здесь >>.

Набор группы - по средам в 17 часов. Прыжки - по пятницам, субботам, воскресеньям (в зависимости от погоды).

Ограничения по весу - от 45 до 120 кг.
Ограничения по росту - от 150 до 190 см.
Ограничения по возрасту - с 14 лет (недостигшим 18-летия необходимо письменное разрешение родителей или опекуна).

Необходимые документы:
  • паспорт,
  • военный билет
  • медсправка (любая из предложенного списка):
    - медсправка на оружие,
    - медсправка на водительские права,
    - амбулаторная карта,
    - справка 086/у,
    - медосмотр с места работы.

Если вы делали хирургические операции открытым способом, с момента операции должно пройти не менее полугода.

Если вы недавно получали травмы разной тяжести, переломы, вывихи, растяжения, лучше откажитесь от выполнения прыжка.

По программе AFF не обучаем.
Прыжки в тандеме (вместе с инструктором) не проводим.

В Чебоксарском АСК действуют скидки на парашютные прыжки для военно-патриотических организаций, школьников, групп свыше 10 человек.

Кроме того, имеются подарочные сертификаты на прыжок с парашютом.

Если у вас не менее 5 прыжков с парашютом, вы можете попробовать самостоятельный прыжок на парашютной системе типа "крыло" со стабилизацией свободного падения.


Контакты: 89053479865.

fps21.ru - Федерация парашютного спорта Чувашской Республики

vk.com/parachutists - "Парашютисты Чувашии" (группа "В контакте")


Желаем вам приятных полетов и мягких приземлений! smile3.gif

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
92 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прыжки с парашютом , ваше отношение?

Вы прыгали с парашютом?
 
Да, много раз [ 48 ] ** [3,28%]
Несколько раз [ 103 ] ** [7,05%]
Один раз прыгал [ 167 ] ** [11,42%]
Нет, но хочу [ 871 ] ** [59,58%]
Нет и не хочу [ 273 ] ** [18,67%]
Всего голосов: 1462
Гости не могут голосовать 
Один раз прыгал (2): Shonov, ledz3pp
Нет и не хочу (1): crazy_chameleon
Теги: ПАРАШЮТ
Док
post Jul 10 2006, 13:51 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 25



ребята... хелп smile.gif либо отговорите либо помогите smile.gif)) хочу прыгнуть с паращютом, через неделю отпуск я сам из Шумерли, где в Чебоксарах можно прыгнуть с парашютом и при этом шею не сломать??? и вообще как это сделать???
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Jul 17 2006, 12:57 
Отправлено #3


human being

Сообщений: 1 311



Прыгал в Чебоксарах. Впечатления - СУПЕР!
Сомнения были пока не начал ходить на занятия, которые проводят со всеми новенькими перед прыжком (обычно занятия проходят каждый день с понедельника по пятницу и прыгают в пятницу или выходные).
Чем больше узнавал про технику прыжка и действия во время прыжка, тем больше росла моя уверенность, что всё зависит от меня и практически нет никаких "А вдруг ...", "А если ...".
Обязательно буду прыгать еще.
А главное, прыжок - это маленькая, но победа над собой. Будете себя больше уважать, ценить жизнь и каждое ее мгновение.
Удачи wink.gif

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/+1  
prox
post Jul 17 2006, 14:28 
Отправлено #4




Сообщений: 2 169



Небольшой отчет :) может кому и интересно будет и тож захочет получить свою порцию адреналина :)
Прыгал вчера, 16 июля, в чебоксарском аэроклубе
С утра было пасмурно и дождливо, мы подумали что прыжков не будет, но после обеда погода просветлилась, солнце появилось, к 16 часам подъехали в аэроклуб.
Я должен был прыгать в 4 взлете.
Была жара, стояли, парились, смотрели как другие с нашей группы прыгают. У 2 человек запаски раскрылись, они видать забыли чекующий шнур высунуть после нормального раскрытия основного парашюта, на двух сразу приземлялись :) я на телефоне фоток сделал штук 50 :)
Наконец-то и до нас очередь дошла. Встретили в поле приземлившуюся группу с 3го взлета, взяли у них запаски и шлемы (было слишком много человек в тот день, на всех не хватало) Мы оделись, закрепили парашюты. Они тяжелые, кг 25 весят. Стояли в строю минут 15 на жаре, ждали еще одного человека пока он экипировался.
Забрались в самолет в конце-концов, нам разрешили взлет, начался разбег, затем толчок и мы оторвались от земли :)))
ощущения уже были и радостные и немного волнительные, руки предательски потели, как впрочем и у других новичков :))) гггг
Минут 10 наворачивали круги, набирали высоту.. глазели в иллюминаторы на землю, город, Волгу, заводы :)))
Мда, когда раньше видел это на фотках, не чувствовал того что испытал я в полете :))))
Но вот раздался зуммер, открыли дверь, ворвался ветер.. пошла первая группка из 4 перворазников.. Все они выпрыгнули (или вытолкнули :)))за 3-4 секунды всего, очень быстро, иначе сильно разбросает. Самолет АН-2 пошел на круг для разворота, оставались секунды до того момента как мы покинем борт.. Вот и настал наш черед... Сердце гулко стучало.. :) Я должен был прыгать четвертым. Встали, приготовились.. вот исчез первый, второй.. остался передо мной всего один!!!! Времени для испуга или страха уже не оставалось, деваться было уже некуда :)) и вот я стою у открытой двери... а за ней пустота..... и тишина.. гул куда-то ушел на второй план.. жду когда мне крикнут "Пошел!".. Казалось, что время тянулось медленно когда я стоял наизготовке, а на деле прошла всего секунда после отделения человека передо мной.. И вот мне крикнули ПОШЕЛ!!... Я не помню, но скорее всего я сам выпрыгнул и мне чуть добавили скорости для верности чтоб выпрыгруть подальше от самолета..
И вот я летел в свободном падении, немного волнуясь от такого события и отсчитывая 3 секунды чтоб дернуть за кольцо раскрытия парашюта.. Досчитал еле-еле, хотелось инстинктивно быстрее дернуть :))) Дернул. Раскрылся. Слегка дернуло. Посмотрел на свой купол - нормально :))) уфф. Снял чеку с запаски. Лечу-вишу-качаюсь.. Смотрю на город, на нижних спускающихся товарищей :))) Крррасота... Ощущения как будто паришь в воздухе, просто висишь на месте.... Все так видать.. Хотел достать телефон, позвонить что я типа в воздухе, пофоткать, но не смог, карман сдавило лямкой.. Эх, жаль..
Спускался я, искал посадочный квадрат, но ветром сносило далековато.. Сориентировался наконец.. Сверху потом выпрыгнули спортсмены на управляемых парашютах - на крыле. В общем, я спускался, болтался, раскачивался на стропах и наслаждался.. супер!!
Но вот и земля стала стремительно приближаться, время как будто снова начало свой бег.. Земля! Ноги вместе. Инструктор на земле в матюгальник кричит чтоб ноги не разводили.. Стоп. Все, приземлился, удачно, совсем не больно, на тренировках было больнее..
Погасил парашют, снял чертову тяжелую мешающую запаску, шлем, вспотел очень, одеты были тепло. На ногах шерстяные носки, одежда с длинными рукавами.. Уложил парашют в сумку, взвалил и потащился в сторону старта..
Меня отнесло на километр от старта, некоторых еще дальше разбросало :))
Ну все, добрался, сдал все, пошел переодеваться и делиться впечатлениями... в общем, СУПЕР все!!!! До дома добрался только в 10 вечера, голодный!!! Народ там остался еще отмечать, но я уж не вытерпел.. Класс..
В следующем месяце еще хочу :) друзей подбиваю :)))
Profile CardPM
  0/+10  
М@лефик
post May 23 2007, 10:44 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



вот знать бы еще все аспекты...возраст там, вес, справка от психотерапевта tongue.gif
цены, подскажите...
и вообще у нас есть БейсДжампреы???

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post May 23 2007, 10:48 
Отправлено #6


***

Сообщений: 12 110



М@лефик, нащщот Чеб я не знаю. Справки о психическом состоянии не српашивают!
Проходиш инструктаж - подписываешь бумажку и вперед! Прыгать одному никто не даст новичьку, только тандем.

Цитата(М@лефик)
БейсДжампреы???

так тебе бейс или с парашютом?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post May 23 2007, 10:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Цитата(крошка @ May 23 2007, 11:48)
М@лефик
Прыгать одному никто не даст новичьку, только тандем.

Цитата(М@лефик)
БейсДжампреы???

так тебе бейс или с парашютом?
*


то что не дадут одному это ясно...
бэйс же тоже с парашутом...просто с неподвижности...
БейсДжампреы???---описка...БейсДжамперы!!!

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post May 23 2007, 10:54 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 789



Несколько лет назад там справку спрашивали из больницы о состоянии здоровья, специалистов не помню каких надо было пройти. Сначала ходишь, тренируешься, учат собирать парашют, потом прыжки с вышки в песок и наконец- первый прыжок в воздухе smile.gif

Сообщение отредактировал Masha - May 23 2007, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post May 23 2007, 10:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Цитата(Masha @ May 23 2007, 11:54)
Несколько лет назад там справку спрашивали из больницы о состоянии здоровья, специалистов не помню каких надо было пройти. Сначала ходишь, тренируешься, учат собирать парашют, потом прыжки с вышки в песок и наконец- первый прыжок в воздухе smile.gif
*


блин...труба...я хочу все и сразу... mad.gif
ты сама то прыгала??? smile.gif

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post May 23 2007, 10:57 
Отправлено #10


***

Сообщений: 12 110



М@лефик, для тех кто не в курсе бейс это аббревиатура wink.gif


прыгают или с 4х тысяч или с тысячи, с 4х кошернее, в мск это стоит 4 тысячи рублей. справок никаких не требуют, инструктаж на месте.

Сообщение отредактировал крошка - May 23 2007, 11:18

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/0  
lex
post May 23 2007, 11:02 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Несколько лет назад в чебоксарском аэроклубе было так: с утра заплатил небольшую денежку, прошел инструктаж, посмотрел, как собирают парашюты и после обеда прыгнул. Один чел - один парашют. Никаких тандемов. Таких как я было несколько групп новичков. Да, и еще после прыжка свидетельство парашютиста какое-то дали.
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post May 23 2007, 11:02 
Отправлено #12


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(крошка @ May 23 2007, 11:57)
М@лефик, для тех кто не в курсе бейс это аббревиатура    wink.gif
прыгают или с  4х тысячь или с тысячи с  4х кошернее
*


что такое
Цитата
или с тысячи с  4х кошернее
?

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post May 23 2007, 11:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Цитата(крошка @ May 23 2007, 11:57)
М@лефик, для тех кто не в курсе бейс это аббревиатура    wink.gif
прыгают или с  4х тысячь или с тысячи с  4х кошернее, в мск это стоит 4 тысячи рублей. справок никаких не требуют, инструктаж на месте.
*


БэйсДжампинг это аббревиатура прыжков с неподвижных объектов...(высокие здания и т.д.), они отличаются от того, что тебя выталкивают из самолета!!!
я ссылаюсь на журналы экстремального спорта!!!

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post May 23 2007, 11:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Цитата(lex @ May 23 2007, 12:02)
Несколько лет назад в чебоксарском аэроклубе было так: с утра заплатил небольшую денежку, прошел инструктаж, посмотрел, как собирают парашюты и после обеда прыгнул. Один чел - один парашют. Никаких тандемов. Таких как я было несколько групп новичков. Да, и еще после прыжка свидетельство парашютиста какое-то дали.
*


несколько лет назад sad.gif
а сейчас как???

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
lex
post May 23 2007, 11:13 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Сейчас я не знаю, мой опыт прыжков пока ограничился тем единственным. Хотя я бы еще раз прыгнул. Ощущения, конечно, незабывемые.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post May 23 2007, 11:18 
Отправлено #16


***

Сообщений: 12 110



Цитата(М@лефик)
БэйсДжампинг это аббревиатура прыжков с неподвижных объектов...(высокие здания и т.д.), они отличаются от того, что тебя выталкивают из самолета!!!

вот и я тебе про то же! а то спрашиваешь про прижки с парашютом а заканчиваеш вопросом про бейс. вот собсна и возник вопрос чего же всетки тебе нада та -)))


судя по беседе - всетки с парашютом.


Pewrick, какой ты Юра, непонятливый!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения