alexey
post Apr 4 2013, 20:12 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Сеть магазинов "Калач" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы о магазинах и их работе в этой теме. Ссылка на неё будет размещена в списке продуктовых магазинов.
Profile CardPM
  0/0  
 
Ответить Создать тему

Сеть магазинов "Калач" , обсуждение - оставляйте ваши отзывы

_book_
post Apr 4 2013, 20:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 732



магазины советского типа, но зато в них продается вкуснейшее дрожжевое тесто.
захожу только за тестом и если вдруг забыла что - то купить в гипере.
по ценам, конечно,дороже Карусели, Магнита.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
терракотовый
post Apr 6 2013, 11:08 
Отправлено #3


терракотовый

Сообщений: 302
Из: Cheboksary,YuZr



цены да высокие. в магазин, что в 24 доме на энтузиастов не хожу впоследнее время, т.к. обслуживание там как в советское время на 3 с минусом:
1. на кассе часто нет никого, занимаются чем-то более важным
2. при обращении на это внимания ворчат себе под нос
3. в кафетерии вообще можно долго простоять даже с ребенком
4. персонал недружелюбный
(предпенсионного возраста)
а так хлеб у них вкусный

Сообщение отредактировал терракотовый - Apr 6 2013, 11:27

--------------------
Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
Д.Д.Рокфеллер
Profile CardPM
  0/0  
slaw154
post Sep 27 2013, 11:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 310



Заметил, что в последнее время в ларьке Калач, что на Роще стали продавать хлеб не первой свежести, раньше хлеб был даже теплый, многие специально ездили туда за свежим хлебом. Так что случилось то? Почему качество упало?
Profile CardPM
  0/0  
west94
post Nov 24 2013, 13:42 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 140



- В Магазине цены высокие :-(
+ Магазин на Эльменя работает с 7:00 успеваю перед работой купить вкусненького!
- Булочки с названием "Слоёные" - вовсе не слоёные, и только снаружи похожи на слоёные, а укусишь "батон как батон" (куда надо написать чтобы слоёные булочки продаваемые в сети магазинов Калач стали и внутри слоёные?)

Сообщение отредактировал west94 - Nov 24 2013, 16:34
Profile CardPM
  0/0  
Pokupatel183
post Dec 28 2013, 13:32 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 74



Магазин "Калач" по адресу ул. Университетская 23
1) Продавцы не обращают внимания на покупателей, отвечают грубо, обслуживание ужасное
2) Возле входной двери устроили пивной бар, алкоголики со всех ближайших домов распивают спиртное прямо в магазине и продавцы этому не препятствуют
3) Эти же самые продавцы продают из под прилавка алкоголь НА РАЗЛИВ! Не стесняясь никого.
Наглость персонала просто поражает. Устроили нелегальную пивнушку в магазине.
Если не будут предприняты меры и в магазине будет по-прежнему продаваться на разлив и распиваться алкоголь, то будем вынуждены обращаться с жалобой в гос. органы.
Profile CardPM
  -1/+2  
Ferdidelux
post Jul 29 2014, 21:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



мда... из ходя из отзовов за пол года что нибудь изменилось? или такОе же безобразие, в магазине, в котором, что даже подумать не возможно, что б такое было...
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Dec 15 2016, 22:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Сегодня столкнулась с хамским поведением продавца в киоске Калач,который на остановке ул. дементьева. Гуляли с дочкой после садика около ёлки, решили купить булочки. Подошли, дочь увидела на витрине леденцы, говорит, ты мне купишь? В это время продавец что-то раскладывала, еле дождалась, когда подойдёт, звала неоднократно. Говорю покажите пожалуйста вот леденцы (их было несколько видов). Она одно показала, спрашиваю у дочери - эти или другие. В ответ мне продавец - у меня нет времени стоять с вами выбирать, я скоро закрываюсь, надо убраться. Я в ступоре, смотрю режим работы, а время 18-15. Говорю, так вы же до 19. Она - и что, раньше надо выбирать было, а не стоять сейчас выбирать. Я - так на витрине не видно. Она - не мои проблемы.
Я в шоке. Других покупателей не было. Это значит такое отношение, или я близко восприняла? В итоге дочка без леденцов, ну и ладно у нас мороженое есть 😒
https://vk.com/wall-104106681_80528
Profile CardPM
  -2/+2  
Ouroboros
post Oct 20 2017, 09:47 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 2



Магазин на Новосельской автостанции-подсовывают в 8 утра вчерашний хлеб, надеясь на невнимательность клиентов.
Крайне неприятное действие. Специально зашёл за свежим Бородинским хлебом, бабушка его очень любит, а живёт в соседней республике, к ней его не доставляют.
Profile CardPM
  0/0  
pva-21
post Nov 16 2017, 12:29 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 209
Из: ЮЗР.



Цитата(терракотовый @ Apr 6 2013, 11:08)
цены да высокие. в магазин, что в 24 доме на энтузиастов не хожу впоследнее время, т.к. обслуживание там как в советское время на 3 с минусом:
1. на кассе часто нет никого, занимаются чем-то более важным
2. при обращении на это внимания ворчат себе под нос
3. в кафетерии вообще можно долго простоять даже с ребенком
4. персонал недружелюбный
(предпенсионного возраста)

*

Ничего не изменилось за последние годы,тот же быдло-персонал,который считает себя вершителями судеб,и пытается сверху плюнуть вниз на покупателя.На той неделе долго стоял у кассы хлебной,неподойдут пока не окликнешь,чем занимаются...В итоге подошла и предъявляет мне "что? 5 минут не можешь подождать?",в то время как магазин пустой,кассы свободные. Я говорю где такие нормативы 5 минут,обозначьте пожалуйста? Кстати у руководства хлебозавода и магазинов Калач хотел бы поинтересоваться по эт поводу.
Profile CardPM
  0/+1  
piccola mia
post Feb 7 2018, 15:13 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 951



Пишу отзыв о "Калаче"напротив торгового центра "Москва" ЮЗР,уже не впервый раз,продают залежавшийся хлеб, причем этикетки стоят с сегодняшней датой.Да, бывает прям свежий хлеб,но надо стоять и спрашивать хлеб свежий или нет.Я согласна купить сутра даже и вчерашний хлеб,он достаточно мягкий.Но тут прям выбесила,купила хлеб,говорю он же очень жёсткий,девушка на этикетку смотрите дата сегодняшняя.Но хлеб вообще похоже чуть ли не позавчера испеченный.Я ей говорю вы и завтрашнюю напечатать можете,причем самое интересное то,что они клеймят дату и на скобу, которая пакет закрепляет,а тут на скобе даты нет.Пришла домой специально разрезала"свежиииий хлеб",фото приложу,может не так отчётливо видно как в живую,но он по краям уже высох ,и жесткий. Неприятно очень, ладно не обеднею,но больше буду стараться там хлеб не покупать.

Сообщение отредактировал piccola mia - Feb 7 2018, 15:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180207_140914.jpg
 - Размер: 1,52мб, Скачано: 43
Profile CardPM
  0/+1  
7onoff
post Feb 7 2018, 15:24 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 844



Цитата(piccola mia @ Feb 7 2018, 15:13)
Пишу отзыв о "Калаче"напротив торгового центра "Москва" ЮЗР,уже не впервый раз,продают залежавшийся хлеб, причем этикетки стоят с сегодняшней датой.Да, бывает прям свежий хлеб,но надо стоять и спрашивать хлеб свежий или нет.Я согласна купить сутра даже и вчерашний хлеб,он достаточно мягкий.Но тут прям выбесила,купила хлеб,говорю он же очень жёсткий,девушка на этикетку смотрите дата сегодняшняя.Но хлеб вообще похоже чуть ли не позавчера испеченный.Я ей говорю вы и завтрашнюю напечатать можете,причем самое интересное то,что они клеймят дату и на скобу, которая пакет закрепляет,а тут на скобе даты нет.Пришла домой специально разрезала"свежиииий хлеб",фото приложу,может не так отчётливо не видно как в живую,но он по краям уже высох ,и жесткий. Неприятно очень, ладно не обеднею,но больше буду стараться там хлеб не покупать.
*

раньше действительно вкусный хлеб делали и на второй день был мягкий и вкусный. а сейчас если тебе не досталась еще теплая булка,то вероятнее что не совсем свежий хлеб или тесто такое, из bad.gif саделанный хлеб. а еще хвастаются рекордами по сбору зерновых, а качества то нет.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Feb 7 2018, 15:42 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(7onoff @ Feb 7 2018, 15:24)
раньше действительно вкусный хлеб делали и на второй день был мягкий и вкусный. а сейчас  если тебе не досталась еще теплая булка,то вероятнее что не совсем свежий хлеб или тесто такое, из  bad.gif саделанный хлеб. а еще хвастаются рекордами по сбору зерновых, а качества то нет.
*

Толи объемы продаж чуть уменьшились,т.к многие в пекарне стали хлеб брать,но халтурить они стали очень даже,и теперь 100% могу сказать, что этикетки они меняют.
Очень мне нравился у них батон нарезной,который был раньше,сейчас не очень sad.gif

Сообщение отредактировал piccola mia - Feb 7 2018, 16:12
Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post Feb 7 2018, 15:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 390



Цитата(piccola mia @ Feb 7 2018, 15:42)
Толи объемы продаж чуть уменьшились,т.к многие в пекарне стали хлеб брать,но халтурить они стали очень даже,и теперь 100% могу сказать, что этикетки они меняют.
Очень мне нравился у них батон нарезной,который был раньше,сейчас не очень😕
*

smile3.gif Хотите социально дешевый хлеб, получите его из фуражной пшеницы 5 класса с добавлением искусственной клейковины pardon.gif Это реалии сегодняшнего времени ph34r.gif В настоящее время хлебными, как впрочем и кондитерскими изделиями, лучше себя не баловать acute.gif Проблем со здоровьем не оберешься swoon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
awe
post Mar 2 2019, 12:15 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 53



Видимо руководство, что ООО "ЧХЗ №1", что магазинов мнение чебоксарцев об уровне их обслуживания данными торговыми предприятиями не интересует от слова «ваще» - ответов нет и видимо не будет. И тем не менее оставлю здесь свою историю, как предупреждение…

Речь пойдёт о продуктовом магазине "Тутлах", торгующем продукцией ООО "ЧХЗ №1" (Чебоксарский хлебозавод №1). Оба предприятия располагаются по одному адресу: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 40.

25 февраля моему сыну исполнилось 10 лет. Отпраздновать это событие мы решили в одном из развлекательных центров. Там есть кафе, где детей можно угостить праздничным ужином, а также масса всевозможных аттракционов и игровых автоматов. Меню вполне нас устраивало, но вот главного атрибута — торта не было. Но это ведь не проблема. Тем более, что почти по дороге есть магазин хлебзавода, где этих тортов сколько угодно.

Заехал. Подошёл к витрине, начал изучать ассортимент. И здесь нужно сказать о том, что у моего сына аллергия на орехи. На ценниках состава нет и я обратился к одной из сотрудниц с простым вопросом:
– Какие из тортов не содержат орехи?
– Почти все, – ответила она.
– Хорошо, – сказал я, – тогда посоветуйте мне шоколадный торт без орехов.
– Вот, – говорит, – очень вкусный торт, новинка, «Шупашкар».
– Отлично, – отвечаю, – беру.
Заплатил деньги и уехал.

Вечер проходил вполне весело: дети были очень довольны. И вот когда дело дошло до торта, первый же укус показал, что в нём есть дроблёные орехи. Мои подозрения тут же подтвердила и жена. Естественно, сыну есть мы не позволили, да он и сам не стал, потому как понимает, что последствия могут быть непредсказуемыми…

В общем, ничего страшного не случилось, если не считать, что благодаря безответственности сотрудника магазина именинник остался без торта. И слава богу, что только это… Аллергия на орехи бывает очень сильной и может привести к страшным последствиям. И такие вещи сотрудники торговли должны обязательно знать и уж если их просят подсказать какой-либо товар не содержащий чего-либо, то делается это не просто так.

Берегите себя!

Сообщение отредактировал awe - Mar 2 2019, 12:16
Profile CardPM
  0/+5  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения