Ответить Создать тему

Лишние школы. , Оптимизация как ликвидация ?

Ыран
post Mar 6 2019, 13:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 488



Нужна информация о закрытых школах в районе. В каком году и кто именно их "закрывал"? Активисты составляют по всем районам "список закрытых школ в Республике".
Школа - сердце села. Закрывая школы мы оставляем деревню без будущего. Аргументы об экономии средств не всегда правдивы. Вся причина наверное в этом?

Андрей Соболев3 месяца
Не туда смотрите! Закрытие школ идет не с целью экономии средств. Средства есть, при желании государство могло бы все школы покрыть сусальным золотом и не сильно потратилось бы при этом. Это версия для пипла (народа) Пипл (народ) схавает. Главная цель - овладение единственно стоящим и не обесценивающемся богатством, за которое стоит бороться - землёй. Пока стоит село, нет законных способов отобрать землю у его жителей. А когда село разбежалось, земля становится бесхозной и переходит в собственность муниципалитета (государства) в лице его чиновников. Они (чиновники) не только могут, но и обязаны найти земле нового собственника, которому продают землю за бесценок (как пустырь). Так формируется новый класс крупных землевладельцев - лендлордов (помещиков). Если раньше помещику нужны были крепостные для обработки земли, то сейчас людей легко заменяет техника, а вместо местных крестьян (вечно чего то требующих), выгодней нанять китайских (азиатских) рабочих, которые лишних вопросов не задают. Так действуют все крупные агрофирмы. Так что не будьте наивными - им нужна земля без людей, а не экономия копеек.
Profile CardPM
  -1/0  
elion
post Feb 4 2020, 21:38 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 111



https://www.list-org.com/company/1873652
В Больших Багишах школа закрыта в 2009 году (если не ошибаюсь). По ссылке - информация о ликвидации юрлица.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: