14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Целые улицы с самовольными постройками , выявили в Чебоксарах

TOMMI
post Mar 29 2013, 22:11 
Отправлено #31


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Уважаемый, Vladimir197311, Вы сейчас по чьему-то заданию здесь тролите? Причём так старательно, в форме высмеивания, пытаетесь изменить общественное мнение?
Сколько Вам за это заплатили? wink.gif

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  -3/+10  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 22:15 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(TOMMI @ Mar 29 2013, 23:11)
Уважаемый, Vladimir197311, Вы сейчас по чьему-то заданию здесь тролите? Причём так старательно, в форме высмеивания, пытаетесь изменить общественное мнение?
Сколько Вам за это заплатили?  wink.gif
*


ТОММИ, я за свой участок и дом заплатил, т.е. выкупил у государства!! Это теперь моё!

Тут же я выражаю своё возмущение по поводу незаконно занятых государственных земель!

Чем я хуже "щанхайцев"? А?
Profile CardPM
  -7/+7  
anti-joker
post Mar 29 2013, 22:15 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 22:58)
не приватизирована - значит не твоё! а если не твоё, то хозяйское -> президентское, президентское... Игнатьевское, Путинское.  pardon.gif
*

У Вас упадет телефон на землю, земля под ним не ваша. Значит его можно смело забирать! Мне нравится, Ваша логика.

Я еще раз для тех кто не любит читать, пишу. Люди получили права на дома, еще в СССР. Более не требовалось. В новой России вступил в силу Жилищный кодекс. Начался правовой казус, когда надо еще и землю узаконить. Но, вот вдруг на нее появились виды и узаконить теперь еще и землю не дали. А затем, еще и легко землю перевели под многоэтажную застройку.

Второе. Посмотрите на отчет ввода жилья, республика не может вводить даже то что планирует. Вопрос на засыпку... зачем вам еще один долгострой?

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  -2/+5  
TOMMI
post Mar 29 2013, 22:20 
Отправлено #34


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 23:15)
ТОММИ, я за свой участок и дом заплатил, т.е. выкупил у государства!! Это теперь моё!

Тут же я выражаю своё возмущение по поводу незаконно занятых государственных земель!

Чем я хуже "щанхайцев"? А?
*

Я тоже заплатил и выкупил... НО сейчас тут обсуждаются определённые конкретные места, а Вы тут демагогию разводите.

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  -2/+7  
anti-joker
post Mar 29 2013, 22:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 23:15)
ТОММИ, я за свой участок и дом заплатил, т.е. выкупил у государства!! Это теперь моё!
*

Такое государство, решит, что надо построить дорогу и ваш дом снесут. Вас не спрашивая. Встретимся на площади.
Благо одиночные пикеты не запрещены еще. (видимо они будут бесконечны, более тысячи жителей)

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/+4  
Vladimir197311
post Mar 29 2013, 22:24 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(TOMMI @ Mar 29 2013, 23:20)
Я тоже заплатил и выкупил... НО сейчас тут обсуждаются определённые конкретные места, а Вы тут демагогию разводите.
*



Закон для всех един - будь добр узаконь, то что надо!!! а за то что нельзя(ещё раз прошу учесть то: было ли разрешение на кап.строительство) , проси компенсацию...

Сообщение отредактировал Vladimir197311 - Mar 29 2013, 22:25
Profile CardPM
  -7/+3  
dolerto
post Mar 29 2013, 22:30 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 55



Господа, я тоже за законные действия правительственных органов.

хоть и оформляю землю в Пятино, доставшуюся мне от бабушки, уже 20 лет))
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Mar 29 2013, 22:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 23:24)
Закон для всех един - будь добр узаконь, то что надо!!!
*

Ну наконец, то Вы стали понимать. Люди тоже хотят узаконить, а им не дают. Ждем когда закон заработает!

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
komandor526
post Mar 29 2013, 22:53 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(татармаклай @ Mar 29 2013, 19:32)
Выселить за 101 километр и вся недолга good.gif
*


Давай тебя выселим за 101 км. good.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
Katen_Ka
post Mar 29 2013, 23:04 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(Vladimir197311 @ Mar 29 2013, 23:05)
Катька, пишу с морозу, от "Ленты", очистил от снега полтора квадратных метра участка, притащил картонную коробку, собираюсь продержаться до узаконивания "моих" квадратов земли! Главное чтобы это место не стало моим последним пристанищем (((
Присоединишься? вместе я думаю отстоим!!!
*

думаю,там и остаться насовсем можно при таком раскладе,ттт
а вообще,по теме, тоже интересно. у моей подруги тетя живет в Пятино,им одно время не разрешали ни воду, ни газ проводить,все говорили, что под снос дома пойдут. А потом вдруг разрешили. Люди, соответственно, со временем домов нормальных понастроили,а узаконить,как всегда у нас в страен "забыли". Теперь они сами "самостроями" оказались. Приватизарованых домов мало, если что,их тоже спокойненько снесут. Люди вот пишут тут,что по 20 лет там землю оформляют. И как быть? Вот что наш "авось" иногда делает. А сколько по горооду таких случаев...
Profile CardPM
  0/+2  
павлентий
post Mar 30 2013, 00:03 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 350



ага знаем как там домовые книги получали , если не ошибаюсь 30 тысяч стоила она у местного чинуши пока его за это дело не посадили , кто успел в свое время их купить тот теперь с этими книгами , а так их там никогда вроде и не давали .щас если такой расклад пойдет я на окрайне шанхая себе тоже маленькую засыпуху построю а потом буду новенькую квартирку просить !
так что хорош тупить , люди знали на что идут строя там двух этажный дом из камня , что это не их земля , а теперь хотят под это дело квартиры получить, как писал товарищ вывше с какого х.. я должен покупать землю за бешеные деньги а кто то так на халяву когда то приехал отстроился и теперь думает что ему все обязаны , надо было тогда еще в те времена на плановых улицах покупать земли и там строиться , но они же халявщики !
Profile CardPM
  -6/+7  
anti-joker
post Mar 30 2013, 00:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(Katen_Ka @ Mar 30 2013, 00:04)
И как быть? Вот что наш "авось" иногда делает. А сколько по горооду таких случаев...
*

Это не просто авось. В СССР дом не купить и не давали. Жить надо. Преимущественно рабочие строились по окраинам города (промзона). Город вырос, земли мало. Теперь и эти места стали перспективными. Поскольку землю узаконить не дали, а только дома. То после введения Жилищного кодекса оказалось, что жители этих домой оказались в сложной ситуации.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  -2/+2  
anti-joker
post Mar 30 2013, 00:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(павлентий @ Mar 30 2013, 01:03)
ага знаем как там домовые книги получали
*

Не надо вводить в заблуждение в СССР, так просто не получить - это куча документов. Пересажали бы целую банду. У людей по мимо книг есть даже межевании земли. На этом основании они вступили в правоотношения. Но, есть коллизия с правом на землю.
Согласен, что есть постройки полностью незаконные, без домовых книг. Всех ровнять не надо.
Речь идет не только про Шанхай, а и про капитальные дома двух этажные. Они незаметно, случайно за день появились?

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/+2  
Forest_G
post Mar 30 2013, 00:24 
Отправлено #44


лесной болван

Сообщений: 4 986



anti-joker правильно я понимаю, что люди, отстраивавшие там дома, хотели выкупать(или пытались) землю, на которой находятся их дома, но город им отказывал. А теперь городские власти продали землю под застройку.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
павлентий
post Mar 30 2013, 00:34 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 350



капитальные дома появились там не так давно основная их масса , думать надо было когда строили , сравнять все с землей -построить парк ! всех разогнать нафиг
Profile CardPM
  -5/+3  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: