Ответить Создать тему

желтуха

Теги: ЖЕЛТУХА
Tysia
post Mar 18 2013, 20:21 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 364



Подскажите, где/у кого можно арендовать лампу, под которой лежат детки с желтухой. У нас третью неделю не спадает желтизна с кожи ребеночка.

Сообщение отредактировал Tysia - Mar 18 2013, 20:24
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 18 2013, 22:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Tysia @ Mar 18 2013, 21:21)
Подскажите, где/у кого можно арендовать лампу, под которой лежат детки с желтухой. У нас третью неделю не спадает желтизна с кожи ребеночка.
*

А что врач говорит? Нужна лампа? Что-то 3 недели многовато, госпитализацию не предлагают?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Tysia
post Mar 19 2013, 13:27 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 364



нет, не предлагают. К нам госпожа педиатр всего два раза на 2минуты заглянула...Сказала, что ждем исполнения месяца, а там уже анализы итп.
Profile CardPM
  0/0  
Olen.ka0504
post Mar 19 2013, 13:29 
Отправлено #4


...мама Солнышка...

Сообщений: 2 093



Цитата(Tysia @ Mar 19 2013, 14:27)
нет, не предлагают. К нам госпожа педиатр всего два раза на 2минуты заглянула...Сказала, что ждем исполнения месяца, а там уже анализы итп.
*


позвони в скорую и вас отвезут в опн, лучше вылечить желтуху сразу, а то не дай бог потом скажется на ЦНС.....мы сразе после роддома лежали, я думала с ума сойду в опн, но зато теперь ребенок здоров и счастлив

--------------------
Какая разница, что тебя хочет пол мира, если ты засыпаешь в пустой постели...
Людям все равно, что у тебя в душе, важнее знать сколько ты весишь и с кем спишь...
Если вы вдруг обнаружите что-то, что лучше, чем секс, сразу звоните мне...
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 19 2013, 13:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 20 585



Согласна...чем дольше держится желтушка, тем больше вреда она наносит...чтобы необратимые процессы не начались, лучше проконсультироваться еще у кого-то из врачей помимо вашего педиатра wink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Оля Р
post Mar 19 2013, 16:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



3 недели не так уж и много. Кстати, много или не много определяется только по анализу крови. Скорей всего вам должны были в выписке с роддома дать рекомендации как лечить желтушку - пить желчегонный препат, после которого уровень биллирубина должен понизиться. Если у вас биллирубин выше нормы, то попросите направление к гепатологу (больница на Гладкова).
От себя могу добавить, что от Урсосана эффект был очень медленный, на очень хорошо помогла магнезия, у ребенка желтизна ушла буквально за неделю. Дозировку писать не буду, это вам врач должен рассчитать.

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Mar 19 2013, 16:26 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 251



Как человек, который намучился с желтухой хочу сказать-добейтесь анализов от педиатра и сдайте. Нам три месяца, мы 2 раза пролежали с желтухой. Причины могут быть всякие, не только физиологическая, а последствия не очень хорошие. Тьфу-тьфу, пока конечно я их не вижу, ребенок развивается нормально,но, думаю, лучше это дело контролировать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tysia
post Mar 20 2013, 12:07 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 364



Сегодня мед.сестра назначила явку 2 апреля. Мол по достижению 1 мес. будем сдавать все анализы.Будем консультироваться дополнительно, с др.специалистом.Начнем с анализа крови на биллирубин.Всем крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал Tysia - Mar 20 2013, 12:08
Profile CardPM
  0/0  
td-kat
post Mar 20 2013, 16:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Tysia @ Mar 18 2013, 21:21)
Подскажите, где/у кого можно арендовать лампу, под которой лежат детки с желтухой. У нас третью неделю не спадает желтизна с кожи ребеночка.
*

а лечение не назначали? Нам назначали липоевую кислоту, корилип свечи, урсосан. Но это врач назначает. побольше пить ребенку надо давать, купать, прогулки на свежем воздухе.
Profile CardPM
  0/+1  
Tysia
post Apr 8 2013, 19:19 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 364



Урсосан пили- эффекта никакого. На данный момент Хофитол принимаем, ну и элькар. Вопрос по лампе актуален.
Profile CardPM
  0/0  
dev76
post Apr 8 2013, 23:19 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 830



Когда у моего желтуха не спала по истечении месяца от рождения нас оформили на дневное в опн в с/з р-не. Там врач сказала, что под лампой месячному лежать уже не эффективно. Делали электрофорез, массаж, продолжали пить урсосан, лакто или бифидумбактерин. Махом желтуха прошла. Еще врач говорила, что важно нормализовать работу кишечника, если на грудном, то и маме соблюдать диету.
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Apr 9 2013, 10:47 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Tysia @ Apr 8 2013, 20:19)
Урсосан пили- эффекта никакого. На данный момент Хофитол принимаем, ну и элькар. Вопрос по лампе актуален.
*


очень помогает просто лежание на солнышке, ловите его дома и ребеночка голышок на него выставляйте, билирубин разрушает под действие света яркого не обязательно спец лампы, мы и под настольную клали, так в роддоме сказали, 360 был билирубин, все прошло

Сообщение отредактировал tuk-tuk - Apr 9 2013, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Apr 11 2013, 21:13 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 143



Проблема с желтушкой действительно очень актуальна. Фотолечение моему ребенку очень помогло. Могу предоставить лампу, пишите в личку.

--------------------
заправка автомобильных кондиционеров тел.374243
ремонт и балансировка карданных валов
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения