alexey
post Mar 9 2013, 18:14 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



В Казани можно подать документы на визы в большое количество стран. Насколько мне удалось найти информацию, сейчас действуют 4 визовых центра:

1. Прием документов на оформление виз в Канаду, Китай, Латвию, Эстонию, Кипр, Японию, Сингапур, Республику Корея, Черногорию и неиммиграционных виз в США
Pony Express
г.Казань, ул. Хади Атласи, д. 15 (р-н ул.Вишневского - Чехова)
Телефоны: (843) 236-60-60, 236-64-50

2. Прием документов на оформление виз в Австрию, Данию, Испанию, Нидерланды, Чехию, Финляндию, Болгарию, Грецию, Мальту, Швецию, Норвегию
Объединенный визовый центр г.Казань, ул. Тази Гизата, 4
Телефон: (843) 292-14-23

3. Прием документов на оформление виз в Польшу
Визовый центр Польши в Казани
г.Казань, ул. Курашова, 56
Телефон: 8-800-555-76-69
Время работы: 09:00-18:00 (пон-пят)
Прием документов: 09:00 - 17:30 (пон-пят)

4. Прием документов на оформление виз в Италию
Визовый центр Италии в Казани
г. Казань, ул. Островского, 87
Телефон: (843) 567 11 02

Кто подавал документы через эти визовые центры? Какие впечатления?
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Визовые центры в Казани , кто обращался за визами? как впечатления?

alexey
post Mar 9 2013, 18:17 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Хочу самостоятельно поехать в Испанию в апреле этого года. Для меня это отличный способ получить мультишенген. Благо, что два испанских мультишенгена было выдано для этого.

Сложно ли это сделать через Казань? Какие пошлины с меня возьмут за оформление? Я так понимаю - мне надо приехать в Казань с паспортами и необходимыми документами, подать заявление и через какое-то время (примерно неделю) паспорт с визами придёт курьером в Чебоксары?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 9 2013, 18:19 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Насколько сложно оформить через Казань американскую туристическую визу? Будет какая-то разница между поездкой за этой целью в Москву?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 9 2013, 18:47 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(alexey @ Mar 9 2013, 19:17)
подать заявление и через какое-то время (примерно неделю) паспорт с визами придёт курьером в Чебоксары?
*

оформлял голландскую визу, но тоже в визовом центре на газиата,4. За документами нужно было приезжать второй раз также самим, можно было приехать одному из родственников с рукописной доверенностью от другого родственника. курьером не отправляли. Но было это год назад. Стоимость услуг самого визового центра была 900-1000рублей, а самой визы около 1400руб.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 9 2013, 18:53 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Mar 9 2013, 19:47)
оформлял голландскую визу
*

Дали одноразовую визу или мультишенген?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 9 2013, 19:04 
Отправлено #6


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(alexey @ Mar 9 2013, 18:19)
Насколько сложно оформить через Казань американскую туристическую визу? Будет какая-то разница между поездкой за этой целью в Москву?
*

На визу в США можно подать документы в Чебоксарах.
Цитата
прием документов на оформление виз в Канаду, Китай, Латвию, Эстонию, Кипр, Японию, Республику Корея, Сингапур, Черногорию  и неиммиграционных виз в США

PonyExpress
Подавал через них документы на Латвийский шенген. К визовому сбору посольства (35 евро) прибавляется 30 евро за услуги, принимают в рублях по курсу ЦБ на момент платежа. По времени заняло ровно 2 недели. Паспорта привезли домой.

Сообщение отредактировал Hron - Mar 9 2013, 19:06

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 9 2013, 19:07 
Отправлено #7


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(alexey @ Mar 9 2013, 19:53)
Дали одноразовую визу или мультишенген?
*

одноразовую

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 9 2013, 19:20 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Mar 9 2013, 20:04)
На визу в США можно подать документы в Чебоксарах.
*

А где можно подать в Чебоксарах? Можно об этом подробнее?

Ездить в Москву или Казань для этих целей, конечно, не очень удобно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 9 2013, 19:35 
Отправлено #9


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Адрес: г. Чебоксары, пр. И.Яковлева, д. 2а
PonyExpress

Сообщение отредактировал Hron - Mar 9 2013, 19:39

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Mar 9 2013, 21:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(alexey @ Mar 9 2013, 20:20)
А где можно подать в Чебоксарах? Можно об этом подробнее?
*

все равно же придется ехать в Мск для беседы с консулом?
Profile CardPM
  0/0  
Karfa
post Mar 9 2013, 23:41 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 246



Дополнение: в Казани на ул. Тази Гиззата 4, также принимают на визы в Швейцарию. Взято отсюда список Консульств на территории РФ для приема заявлений о выдаче Шенгенской визы
По теме: в Казани не подавал, но планирую.
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Mar 10 2013, 01:06 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(alexey @ Mar 9 2013, 19:17)
Хочу самостоятельно поехать в Испанию в апреле этого года. Для меня это отличный способ получить мультишенген. Благо, что два испанских мультишенгена было выдано для этого.

Сложно ли это сделать через Казань? Какие пошлины с меня возьмут за оформление? Я так понимаю - мне надо приехать в Казань с паспортами и необходимыми документами, подать заявление и через какое-то время (примерно неделю) паспорт с визами придёт курьером в Чебоксары?
*


Несложно, но придётся либо потратить два дня - сначала сдать, потом получить, либо заказать обратную доставку через DHL. Я, правда, в последний раз подал в Казани, а забрал паспорта в Визовом центре в Москве, накануне вылета.

В настоящий момент услуги Визового центра Испании стоят 805 руб. за каждый паспорт. Сколько стоит доставка паспорта в Чебоксары через DHL- я не уточнял. Консульский сбор - 1409 рублей.

Цитата(Hron @ Mar 9 2013, 20:35)
Адрес: г. Чебоксары, пр. И.Яковлева, д. 2а
PonyExpress
*


Через Пони документы на американскую визу сейчас подаются только при упрощённой схеме, т.е. при повторном обращении взамен старой визы того же типа, срок действия которой истёк не более 47 месяцев назад.
А так всё (заполнение визовой анкеты, запись на собеседование, даже оплата консульского сбора - 160 долларов - по нынешнему внутреннему курсу посольства США это 4960 руб.) делается он-лайн. Затем визит в посольство США в Москве на сдачу отпечатков пальцев и личное собеседование с консулом. Паспорт с визой обратно доставляет Пони, хоть на дом. Дополнительно за доставку платить не нужно.

Сообщение отредактировал Taurus - Mar 10 2013, 01:08
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 10 2013, 07:34 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Цитата(Taurus @ Mar 10 2013, 02:06)
Несложно, но придётся либо потратить два дня - сначала сдать, потом получить, либо заказать обратную доставку через DHL. Я, правда, в последний раз подал в Казани, а забрал паспорта в Визовом центре в Москве, накануне вылета.

В настоящий момент услуги Визового центра Испании стоят 805 руб. за каждый паспорт. Сколько стоит доставка паспорта в Чебоксары через DHL- я не уточнял. Консульский сбор - 1409 рублей.
*

Получается, что надо заплатить 805 + 1409 = 2214 рублей за каждый паспорт + за доставку паспортов по DHL.

А очереди в визовом центре в Казани есть? Не придется стоять там несколько часов?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Mar 10 2013, 10:31 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(alexey @ Mar 10 2013, 08:34)
Получается, что надо заплатить 805 + 1409 = 2214 рублей за каждый паспорт + за доставку паспортов по DHL.

А очереди в визовом центре в Казани есть? Не придется стоять там несколько часов?
*


По поводу суммы - да, всё верно. Я подавал паспорта на всю семью, и мне было выгоднее ещё раз съездить в Казань, чем заказывать экспресс доставку - насколько я понимаю, за каждый паспорт там нужно платить отдельно.
Также предлагают смс-информирование о готовности паспорта. Я отказывался. Проверял статус на сайте. Правда, иногда статус обновляется с задержкой.
Очередей в визовом центре Казани не наблюдал ни разу. Как только получаете от охранника бумажку с номерком, практически сразу загорается табло, и идёте к окошку. Всё можно сделать буквально минут за 15.

Сообщение отредактировал Taurus - Mar 10 2013, 10:32
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 10 2013, 10:42 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Цитата(Taurus @ Mar 10 2013, 11:31)
Очередей в визовом центре Казани не наблюдал ни разу. Как только получаете от охранника бумажку с номерком, практически сразу загорается табло, и идёте к окошку. Всё можно сделать буквально минут за 15.
*

У меня еще один ламерский вопрос: а насколько стоит опасаться неумения заполнять сложные анкеты?

Сразу представляю - дадут в визовом центре набор документов из надцати листов и всё это надо будет бдительно заполнить. Ошибёшься в одном месте и всё надо заполнять еще раз. Или из-за одной небольшой ошибки документы просто не примут.

Не так ли там всё страшно? Есть ли в этом плане помощь от визового центра?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения