4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вся информации о внедрении 5G в России и мире

Теги: 5G
Eugene.Dark
post Jul 2 2016, 19:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 853
Из: Chuvashia



Цитата(Angels @ Jun 29 2016, 04:59)
«МегаФон» первым в России и одним из первых в мире провел испытание мобильной передачи данных на скорости в 1 Гбит/с. В ходе первого в России тестирования мобильной передачи данных на скорости 1 Гбит/с использовалось ....
*


Это про стандарт 5G в мире или про использованное оборудование для тестирования стандарта?😎
Насколько мне помнится, то 5G уже, минимум, год юзается в одной из "продвинутых" азиатских стран.
Ещё анонсировали в новостях по ТВ что "5G стандарт достигнут", а в программе "Вести.net" был сюжет, посвященный этому "достижению" и о компании, которая его достигла.
Для тех, кому интересно - "гугл в помощь" 😋

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Jul 9 2016, 21:43

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Jul 29 2016, 07:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 008



«МегаФон» и Nokia подписали меморандум о совместном развитии сетей 5G в России

Компания «МегаФон» и Nokia подписали меморандум о сотрудничестве по развитию стандарта 5G в России.


Компании выразили намерение совместно изучать технические аспекты внедрения и развития стандарта, а также вести диалог с регулирующими органами Российской Федерации и международными организациями относительно требований и параметров его коммерческого внедрения. Итогом партнёрства станет тестирование новых решений в рамках совместных пилотных проектов и возможное строительство испытательного кластера 5G на российских стадионах, участвующих в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Компания «МегаФон» — новатор, активно участвующий в развитии передовых телекоммуникационных технологий. Мы заинтересованы в скорейшем развёртывании сетей 5G в России, так как уверены, что новое поколение связи позволит революционно преобразить сценарии использования мобильного интернета, а также дать полноценное развитие направлению интернета вещей», — говорит Александр Башмаков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон».

«Nokia занимает лидирующие позиции в разработке новых стандартов связи. Мы уверены, что за счёт высочайших скоростей, минимальных задержек и высокой надёжности соединения, 5G позволит операторам предложить своим абонентам невероятные на сегодняшний день возможности для общения и использования интернета вещей. В самом ближайшем будущем мы выйдем за рамки лабораторных испытаний, чтобы на практике продемонстрировать все преимущества этой технологии. Мы намерены провести тестирования 5G в том числе в рамках пилотных зон на спортивных мероприятиях в 2018 году», — отметил Юха-Пекка Такала, вице-президент, глава региона Восточная Европа в Nokia.

5G — следующий этап развития мобильных технологий, предполагающий принципиально новый уровень сервиса и возможностей для клиентов. Среди основных особенностей разрабатываемого стандарта можно выделить высочайшие скорости передачи данных (значительно больше 1 Гбит/с), сверхмалые задержки передачи информации (~ 1 миллисекунда). Эти преимущества позволят решать множество новых задач, предъявляющих высокие требования к надёжности соединения в режиме реального времени. Такие технологии, как дополненная и виртуальная реальности, благодаря 5G смогут обеспечить полный эффект присутствия и обратной связи для пользователя.

Напомним, в июле «МегаФон», Nokia и Научно-исследовательский институт радио (ФГУП НИИР) успешно завершили испытания когнитивной системы широкополосного беспроводного доступа (Cognitive Radio), что стало важным достижением в процессе разработки стандарта 5G.

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Angels
post Sep 1 2016, 00:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 008



интернет LTE Advanced в рекламе. уже в ближайшее время мое мнение мы увидим 5G

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 15 2016, 22:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 878



Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 16 2016, 17:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 22 878



Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Sep 26 2016, 08:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 008



В России мобильный интернет 5G «разогнали» до 5 Гбит/с
Российский мобильный оператор «МегаФон» и финская компания Nokia продемонстрировали возможности сетей пятого поколения 5G. На V международном бизнес-саммите «МегаФон» в Нижнем Новгороде они «разогнали» мобильный интернет до 5 Гбит/с, сообщает оператор.
В пять раз быстрее за полтора года
В феврале 2015 года «МегаФон» совместно с Ericsson установила рекорд мобильного интернета – 450 Мбит/с в сети LTE-Advanced. В июне 2016 года на сетевом оборудовании Huawei оператор на ПМЭФ достиг скорости соединения 1 Гбит/с.
Новый рекорд – 4,94 Гбит/с в сети 5G
Рекордную скорость интернет-соединения продемонстрировали с помощью показа 360-градусного видео 8K Ultra HD-разрешения (7680x4320 точек). Трансляция велась с использованием очков виртуальной реальности и оборудованя Nokia AirFame и Nokia AirScale. Для передачи данных задействовали временно выделенную полосу частот в диапазоне 4,5 ГГц.
МТС пока позади
В мае 2016 года Nokia заключила договор о сотрудничестве по внедрению технологий 4G/LTE, 5G и Интернета вещей с другим федеральным оператором, МТС. Ранее оператор также договорился с Ericsson о ведении исследований в области 5G.
Однако звание рекордсмена всё же у «МегаФона». Так, на выделенных частотах 4,6-4,8 ГГц с использованием аналогичного оборудования Nokia AirFrame и Nokia AirScale МТС добилась скорости передачи данных 4,5 Гбит/с.

https://hi-tech.mail.ru/news/megafon-nokia-5g/?frommail=1

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Sep 29 2016, 20:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 008





--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Oct 27 2016, 19:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 008



«МегаФон» первым из операторов связи запустил в Тамбовской области инновационную технологию LTE-Advanced, ускоряющую мобильный интернет до 200 Мбит/с.
«Мы создали в столице региона инновационный 4G-кластер, охватывающий центральную и культурно-историческую часть города — это улицы Советская, Коммунальная и Октябрьская. Теперь горожанам доступен интернет будущего в новой сети LTE- Advanced со средней скоростью скачивания 150-170 Мбит/с, — говорит Сергей Назаров, директор Тамбовского отделения компании «МегаФон». — Для веб-сёрферов это означает, что на закачку песни в максимальном качестве уйдёт около секунды, на загрузку фильма весом в 1,5 ГБ — менее одной минуты, а видео в FullHD-качестве можно смотреть онлайн без задержек звука и изображения. Технология LTE-Advanced — это настоящая революция на телекоммуникационном рынке региона, теперь доступная тамбовским абонентам одним из первых в Центральном Черноземье».

В сети LTE-Advanced компании «МегаФон» в Тамбове используется широкий частотный диапазон в полосе 2600 МГц со скоростями мобильного интернета в 20 раз выше по сравнению со средними параметрами передачи данных в популярных сетях 3G. Новые станции связи значительно расширяют территорию покрытия радиосигнала LTE в областной столице: теперь сверхскоростной интернет новейшего поколения доступен для 300 тысяч жителей областной столицы.

В «МегаФоне» отмечают привлекательность услуги не только для частного использования любителями быстрого интернета, но и для решения бизнес-задач корпоративных клиентов. Например, фирменный Wi-Fi-роутер Megafon MR150-5 обеспечит качественным и надёжным интернет-подключением до 10 компьютеров в любом офисе. Кроме того, он снабжён автономным блоком питания и гнёздами для кабельного подключения компьютеров в случае такой необходимости.

Чтобы пользоваться сверхскоростным мобильным интернетом в сети LTE-Advanced, необходимо мобильное оборудование, поддерживающее эту технологию и SIM-карта с подключённым пакетом интернет-трафика нужного объёма. Сегодня в фирменных салонах оператора и интернет-магазине «МегаФона» уже представлено более 10 моделей смартфонов с поддержкой технологии LTE-Advanced. Среди них такие популярные как iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, HTC One A9, LG K10, LG G5, Acer Liquid Zest LTE, Sony Xperia Z5, Sony Xperia X и другие модели.

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Dec 14 2016, 00:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 008





--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 16 2016, 09:06 
Отправлено #25


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



МТС запускает сети 4,5G со скоростью до 700 Мбит/с

МТС приступила к развертыванию сетей 4,5G по технологии LTE Advanced Pro, которая обеспечивает передачу данных со скоростью до 700 Мбит/c, — сообщила cnews. Правда, пока на рынке отсутствуют поддерживающие данную технологию абонентские устройства.

МТС начала внедрение LTE Advanced Pro в крупных городах. На сегодняшний день в Уфе компания обеспечивает передачу данных от базовых станций на скоростях до 700 Мбит/сек, в Якутске до 500 Мбит/сек, в Санкт-Петербурге свыше 400 Мбит/сек, в Москве — более 300 Мбит/сек.

Для работы технологии LTE Advanced Pro МТС применило агрегацию FDD-частот в диапазонах 1800 МГц и с TDD-частотами в диапазоне 2,6 ГГц. Кроме того, МТс применила две другие технологические новации - MIMO 4x4 и модуляции 256 QAM.

Технология MIMO 4x4 предполагает использование четырех антенн для приема и для передачи данных. Сейчас, в большинстве случаев, в технологии LTE используется решение MIMO 2x2. Что касается модуляции, то сейчас в сетях LTE используется модуляция 64 QAM для входящего канала передачи данных и 16 QAM для исходящего.

На нынешний момент на рынке отсутствуют абонентские устройства, поддерживающие технологию LTE Advanced Pro. Но в МТС говорят, что ведут соответствующие переговоры с производителями - Samsung, Alcatel, Huawei - и появление устройств ожидается в первой половине 2017 г.
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Dec 27 2016, 22:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 008



Замер скорости мобильного интернета 4G+ от «МегаФон» в Санкт–Петербурге сделал @arturdubro Результаты: download — 258,61 Мбит/с.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Jan 2 2017, 15:49 
Отправлено #27


неправильный связист

Сообщений: 792
Из: Новочебоксарск



Да всё это здорово, скорости занебесные, доступ в Интернет сверхскоростной... good.gif

Только все, как правило, забывают о том, что радиоканал штука очень и очень непредсказуемая. Никто пока не просчитывает количество абонентов, которые будут обслуживаться в этих сетях; ни того, где эти абоненты будут находится (в квартире-студии на высоте 40 метров над землей или в подвале того же самого дома); ни ресурсов сети, которые должны будут обеспечивать такие скорости; да и вообще, это всё пока только рекламные заявления...

Измерения, проведённые в идеальных условиях, всегда будут отличаться в лучшую сторону от реальных - это аксиома.

Сообщение отредактировал Ponch - Jan 2 2017, 15:55

--------------------
Опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию!
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Jan 2 2017, 20:02 
Отправлено #28


Apple Service

Сообщений: 11 193



у билайна до сих пор EDGE горит почти везде....
Profile CardPM
  -1/+1  
kra_crown
post Jan 2 2017, 21:54 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(Eugene.Dark @ Jul 2 2016, 19:19)
Это про стандарт 5G в мире или про использованное оборудование для тестирования стандарта?😎
Насколько мне помнится, то 5G уже, минимум, год юзается в одной из "продвинутых" азиатских стран.
Ещё анонсировали в новостях по ТВ что "5G стандарт достигнут", а в программе "Вести.net" был сюжет, посвященный этому "достижению" и о компании, которая его достигла.
Для тех, кому интересно - "гугл в помощь" 😋
*

Не просто юзается, а разработана именно в Китаю́.
Лидером (возможно, первой компанией в мире, использующей данную технологию) является компания Huawei. http://www.huawei.com/minisite/5g/en/
Также deutsche telecom, выше перечисленные Nokia, Ericsson итд. 5G идёт по планете. Китай с его огромным населением планирует полностью перейти на данную технологию, примерно к 2020 году.

Сообщение отредактировал kra_crown - Jan 2 2017, 21:56

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Jan 2 2017, 22:07 
Отправлено #30


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Цитата(хой @ Jan 2 2017, 20:02)
у билайна до сих пор EDGE горит почти везде....
*

Так и есть, связь на южном регулярно сваливается с 4G на 3G, ну а потом на 2G.

Сообщение отредактировал WEB47© - Jan 2 2017, 22:13

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения