142 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Женские консультации , Выбор консультации и врача

volhv
post Jan 9 2007, 18:43 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 98
Из: Чебоксары



Здравствуйте, меня волнует такая проблема. Мне надо вставать на учет по беременности. По прописке отношусь к «Строительной поликлинике», т.е. к их консультации, а живу в на «кирпичке», соответственно должна относиться к консультации, нгаходящейся в СЗР, вроде где-то на Лебедева (или рядом). И чего я своему гинекологу ляпнула, что я проживаю не по прописке. Она мне сказала пойдешь на учет по месту жительства (типа так надо по правилам), но я не хочу ехать в ту далекую ЖК, мне сюда ближе.
Так вот, смогут ли они меня выпереть из «Строительной» в СЗР. Может кто сталкивался? (в больнице написано, что беременная при постановке на учет может сама выбирать врача, а больницу может?)
И еще, к кому вставать на учет в «Строительной»? Советуют Суркову…
Спасибо…
Profile CardPM
  0/0  
леди Сильванас
post Jan 9 2007, 19:08 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(volhv)
Она мне сказала пойдешь на учет по месту жительства (типа так надо по правилам), но я не хочу ехать в ту далекую ЖК, мне сюда ближе.

"выпереть" тебя никто не может, в конце концов кто мешает сказать, что перехала обратно по прописке? если какие недопония с врачом, идешь обьясняешь ситуацию заведующей

--------------------
We are the Forsaken, we will destroy anyone who stand against us
Profile CardPM
  0/0  
volhv
post Jan 9 2007, 19:53 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 98
Из: Чебоксары



Спасибо, я уже успокоилась, совет дельный, тоже только сейчас об этом подумала.
А что по поводу врача? Кого может посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 9 2007, 19:58 
Отправлено #4


Unregistered





Могу посоветовать, к кому пойти в СЗР (консультация находится том же здании, что и в роддом) Демиденко Галина Михайловна. Правда, она платно принимает. Попала к ней случайно с первым малышом на последнем месяце. Очень рада. Со вторым снова пошла к ней, но уже с начала срока.
  0/0  
Kitty
post Jan 9 2007, 21:41 
Отправлено #5


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(volhv)
И чего я своему гинекологу ляпнула, что я проживаю не по прописке.

Непонятно, как вас вообще к геникологу пустили не по прописке blink.gif
Там в регистратуре монстры сидят. Прописка не совпадает - фиг примут. ПЕредо мной женщина просила чуть ли не на коленях принять к гинекологу (я так поняа воспаление, кровотечение, не суть важно), так те с грозным видом - не к нам!
Пришлось ей ретироваться.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jan 9 2007, 22:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 374



На учет по беременности ставят по месту проживания, независимо от прописки.Моя подруга в свое время ездила с Чулочки на консультацию в роддом № 5.Кстати врач там хорошая была в консультации этой Капитонова Ольга Викторовна.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Kondoliza
post Jan 12 2007, 02:13 
Отправлено #7


Unregistered





А я наблюдалась у Семенова - тоже в 5-м роддоме. Очень довольна. Такой спокойный и внимательный, все объясняет. Родила с его помощью замечательную малышку. Скоро нам годик.
Порекомендовала его своей подруге. Она родила 2 месяца назад - правда пришлось делать кесарево, но уже сейчас шов почти не виден. Наверное, про таких докторов говорят "Золотые руки".
  0/0  
Berry
post Jan 13 2007, 21:53 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 750



я бы посоветовала бы автору гинеколога поближе к дому, тяжело будет далеко ходить-ездить на последних месяцах, и не заморачиватся с выбором - все они работают по одному положению
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Jan 17 2007, 12:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



насколько я знаю, если прописка и место проживания в рамках одного населенного пункта просто пишется заявление на имя зав учреждения (поликлинники, консультации) с просьбой прикрепить к данному учреждению.
и будете обслуживаться там где живете.
Profile CardPM
  0/+1  
sneg
post Jan 17 2007, 16:36 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 732



а если живешь в городе а прописка в районе тогда что делать ездить каждый раз в свою поликлинику или есть какая то возможность вроди как пилить 30-40 км в одну больницу не очень то хочется такого натерпишься blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Jan 17 2007, 16:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



тогда могут попросить ругистрацию по месту жительства.. или вариант- приходите с челом у которого живете и с его паспортом- он подтверждает что вы у него живете и просите прикрепить к поликлиннике- слышала такое.
по крайней мере так делается у родственников (типа муж-жена, двоюродные братья/сестры), не знаю прокатит ли у неродственников. Но если у вас есть полис, то не все ли им равно откуда вы.
Profile CardPM
  0/0  
Berry
post Jan 17 2007, 20:33 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(sneg)
а если живешь в городе а прописка в районе тогда что делать ездить каждый раз в свою поликлинику или есть какая то возможность вроди как пилить 30-40 км в одну больницу не очень то хочется такого натерпишься 

читайте выше..ПО БЕРЕМЕННОСТИ ВСТАЮТ НА УЧЕТ ТАМ, ГДЕ ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮТ! пусть тя прописка хоть на камчатке!

Сообщение отредактировал Berry - Jan 17 2007, 20:34
Profile CardPM
  0/+1  
loveA7
post Jan 18 2007, 16:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(volhv @ Jan 9 2007, 18:43)
И еще, к кому вставать на учет в «Строительной»? Советуют Суркову…
*


Наблюдалась у Сурковой Татьяны Михайловны. В Строительной один из самых хороших акушер-гинекологов. Врач хороший, все объясняет, правда мне показалась немного грубовата(наверное я во время беременности стала очень чувствительная) smile.gif)). Анализы все беременные сдают отдельно от остальных(кровь, мочу). Единственный минус-это плохой на мой взгляд аппарат узи. Поэтому в последнем триместре делали в Президентском перинатальном центре. Правда на 2 узи они дают направление либо в 3 роддом, либо на афанасьева в РДЦ(типо там хорошее оборудование).

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jul 15 2007, 12:32 
Отправлено #14


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Подскажите, в какую женскую консультацию лучше обратиться? Не по беременности. Чебоксарской прописки нет, в студенческую поликлинику идти не хочу. И чтоб не очень дорого пришлось платить.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 16 2007, 08:52 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Germiona @ Jul 15 2007, 13:32)
И чтоб не очень дорого пришлось платить.
*


такса во всех консультациях вроде одинаковая - 30 рэ за прием у врача.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  

142 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: