3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ребенок начал резко набирать вес

Natalik
post Feb 25 2013, 10:41 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 291



Дочка всегда был худенькой, почти прозрачной, шли с ней по 2 коридору, врачи ставили не хватку веса. Но при это аппетит всегда был отличный. Сейчас нам 6, 5 лет. И вдруг дочь начала резко и быстро поправляться, всё время хочет кушать, может 3 раза за вечер поужинать. При этом она не сладкоежка, ни ест конфет, печенья, ей надо мясо, кашу, макароны, пельмени. Так и вспоминается пословица: растет не по дням, а по часам. Сама в детстве была пухлым ребенком, не хочу чтоб у неё были такие же проблемы. Год занимались спортивной гимнастикой, и аппетит был хороший, и вес не набирала. А в этом году из -за подготовки к школе ни на танцы, ни в спортивную секцию не ходим.
Девочки, может кто-то сталкивался с таким же, к какому врачу обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Feb 25 2013, 11:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Только меню регулировать.
Моя стала вес набирать как только бабуля занялась ее питанием. biggrin.gif Бабушка помогает за младшенькой следить, ну и попутно старшую прикармливает запеканками и котлетками. Со мной все просто, хочет ре есть - ест, не хочет - не надо. А у бабули режим! Надо, значит надо и ест в итоге ребенок больше намного. В итоге поправляется. А бабуля-то счастлива!!!!

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Natalik
post Feb 25 2013, 12:02 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(есть работа @ Feb 25 2013, 12:58)
Только меню регулировать.
Моя стала вес набирать как только бабуля занялась ее питанием.  biggrin.gif  Бабушка помогает за младшенькой следить, ну и попутно старшую прикармливает запеканками и котлетками. Со мной все просто, хочет ре есть - ест, не хочет - не надо. А у бабули режим! Надо, значит надо и ест в итоге ребенок больше намного. В итоге поправляется. А бабуля-то счастлива!!!!
*


Да вроде ест как раньше, может думаю дело всё-таки в отсутсвии физических нагрузок (коньки, бассейн не в счет). Стараюсь по вечерам не давать кушать, обижается. Съешь говорю яблочко или грушу, а в ответ - нет, мне бы бутербродик
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Feb 25 2013, 12:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



У меня пельменЕй и бутербродов не ест, слава Богу, а тобы давно лопнула! А вобще, я заметила, что жор нападает периодами, и в это время не только вес, но и рост увеличивается, то есть деть растет, деть ест. Было такое в 3 года, в 5, сейчас в 9 лет.
Пойдет в школу, схуднет - бедолага, нагрузки будут сильные. Не волнуйтесь. Хотя прекрасно понимаю, о чем Вы. Столько толстых детей вокруг, не хотелось бы, чтобы твой ребенок был таким. Читала, что детям ни в коем случае нельзяк колбасу, например, там добавки, какие-то, которые у детей быстро обмен веществ нарушают.
Хотя моей младшей двухлетке колбасу в саду дают три раза в неделю стандартно. Мы пока мало ходим, но скоро пойду скандалить.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+1  
есть работа
post Feb 25 2013, 12:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Занете, еще что думаю, мы ведь детей совсем не приучаем к овощам. Сами, помните, в детстве винегреты, капусту и свекольно-морковочные салаты лопали? Деликатесов-тодругих не бло. Еще капусту тушеную. А сейчас моих деок не заставишь. Думаю, потом из-за этого проблемы будут. Когда лет 20-25 стукнет, а капусту с морковкой на дух человек не переносит. Не приучен.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+1  
Ундида
post Feb 25 2013, 12:46 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Обратитесь к гастроэнтерологу, эндокринологу. Может какой сбой гормональный. Сейчас дети раньше созревают физически. Это мы до 14 лет бегали в мячик играли и были детьми на лицо.
А вообще, как правило многие люди, которые занимаются спортом и бросают начинают полнеть. Другое питание, режим, нагрузки. Но провериться все же стоит-вам же спокойнее будет
Profile CardPM
  0/+6  
Vilena
post Feb 26 2013, 00:39 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(Natalik @ Feb 25 2013, 11:41)
Дочка всегда был худенькой, почти прозрачной, шли с ней по 2 коридору, врачи ставили не хватку веса. Но при это аппетит всегда был отличный. Сейчас нам 6, 5 лет. И вдруг дочь начала резко и быстро поправляться, всё время хочет кушать, может 3 раза за вечер поужинать. При этом она не сладкоежка, ни ест конфет, печенья, ей надо мясо, кашу, макароны, пельмени. Так и вспоминается пословица: растет не по дням, а по часам. Сама в детстве была пухлым ребенком, не хочу чтоб у неё были такие же проблемы. Год занимались спортивной гимнастикой, и аппетит был хороший, и вес не набирала. А в этом году из -за подготовки к школе ни на танцы, ни в спортивную секцию не ходим.
Девочки, может кто-то сталкивался с таким же, к какому врачу обратиться?
*

Моя дочь тоже была по весу по второму коридору, постоянно веса не хватало, и в 1 классе стала поправляться, сейчас в 7 очень похудела, но она плаванием занимается, в начальной школе ходила на танцы, и пухленькая была, толстой конечно не назвала бы, но у них почти все девочки такие были, не худые скажем так. Сейчас вытягиваются и худеют.
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Feb 26 2013, 09:47 
Отправлено #8


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Больная тема.
Только что хотела сама открыть такую тему.

Дочка с рождения была 1 коридор - хоть по весу, хоть по росту - педиатр готова была меня растерзать, типа не кормлю дочь (дочь с рождения была на смешанном вскармливании, т.к. была неврология, рефлюкс).
Никогда дочка много не ела, но очень любит сладкое, выпечку., макароны (это любимое блюдо с рождения у нее)

Когда родился младший, дочка 4 г. 9 мес. на лето поехала с бабушкой на дачу-деревню, оттуда приехала пухлая - ее кормили макаронами сдобренными деревенским сливочным маслом, блинчики каждый день с вареньем, пироги и т.п., она даже рассказывала что вместе с бабушкой и сало ела. А вот нормально суп, мясо, второе - она не любила и не ела.

Ну что - с тех пор у нас вес только растет (сейчас дочери 7,5 лет), нам ставят ожирение, т.к. в соотношении вес-рост ВЕС зашкаливает несмотря на то, что дочка и в школу пошла - там на все доп. занятия ходит (ритмика, хореография), 2 раза в неделю уличные танцы (в Системпром ходит), 2 раза в неделю бассейн (в Кугеси ездим), 2 раза в неделю ходит в кружок, но там движений мало.
Кроме этого в школе 3 раза в неделю физкультура, в выходные обязательно выходит на школьный стадион на лыжах кататься (это мое требование, сама не умела в школе кататься-бегать на лыжах, до сих пор не умею), чтоб она научилась кататься-бегать на них.

Кроме всего этого дочка весь вечер прыгает, скачет, лазит на шведскую стенку - а вес не снижается.

Обследовались у эндокринолога, сдавали все анализы - все в норме, кроме кортизола - он у нас почему-то снижен, врач говорит что у людей с лишним весом обычно кортизол высокий.

Ходили на консультацию в РКДБ к эндокринологу - она нам предложила только жесткую диету - но я на это решится не могу.

Колбасы вообще не покупаем, я мясо запекаю и делаем бутеры, сыр покупаем только 15-17% (Тысяча озер, Ольтермани, Натура), отвариваю язык для бутеров
Да, дочка не любит каши, но с утра редко она завтракает дома, хочешь-нехочешь в школе завтракает - ест кашу.
Супы дочка то же не ест - я варю бульоны и даю ей с отварным яйцом.
Никак не научу есть рыбу, отказывается.

Сейчас вот все хожу и думаю - купить велотренажер, может с утра и вечером будем еще на велотренажера наматывать километры.

Я в замешательстве.
Правда предложили идти на консультацию к Будылиной, еще не записалась, пойду искать ее и запишусь на консультацию.

Со стороны папы все полные, и папа и ее братья и сестра с детства были такие пухлые, из них только сестра мужа недавно - после 35 лет с помощью уроков Марии Корпан сбросила лишний вес.
Муж то же с помощью корректировки питания сбросила было вес на 30 кг, но после рождения дочери когда он сидел с ней - опять набрал и сейчас даже желания у него нет сбросить - весит больше 100 кг
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Feb 26 2013, 10:15 
Отправлено #9


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(есть работа @ Feb 25 2013, 13:18)
но и рост увеличивается, то есть деть растет, деть ест. Было такое в 3 года,
*
Вот у нас щас так, я тоже беспокоюсь,(т.к. меня кормили как на убой, я всегда полной была до конца школы), сын постоянно что-то молотит. Думаю, исключить надо мучное, сметану, масло из каш, сладкое?
Цитата(есть работа @ Feb 25 2013, 13:20)
детей совсем не приучаем к овощам.
*
Овощи любит, у нас всегда салаты дома на завтрак, обед, ужин.
Думаю, все дело в перекусах.
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Feb 26 2013, 16:34 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Елена К, Вы сами ответили на свой вопрос, только коррекция питания и всё, меньше калорийной пищи, мучного и сладкого. врач ведь не даст волшебную таблетку чтоб ребенок похудел.

У моей дочери в классе есть девочки-двойняшки, так их мама раскормила с грудного возраста, они родились с маленьким весом, так она их кормила до рвоты, потом опять варила и кормила, в итоге желудки растянулись, они как надувные куклы, едят без остановки, я была на чаепитии в классе, они обе очень много едят, когда все дети и даже взрослые наелись, им не хватило, они еще покушали бы.

Моя конечно тоже много ест, да еще вкусненькое, вместо супа бутерброды будет есть, ругаюсь, одёргиваю, много мучного не разрешаю на ночь, за счет спорта похудела, да и возраст 13 лет обмен веществ изменился наверно, позрослела.
И похудела именно за этот год.

А от сала вообще не толстеют, научно доказанный факт, оно полностью переваривается и не откладывается нигде.

Сообщение отредактировал Vilena - Feb 26 2013, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 27 2013, 08:54 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Vilena @ Feb 26 2013, 17:34)
Елена К, Вы сами ответили на свой вопрос, только коррекция питания и всё, меньше калорийной пищи, мучного и сладкого. врач ведь не даст волшебную таблетку чтоб ребенок похудел.
*

питание и так уже откорректировано дальше некуда:
вот неделя или больше - дома картошки даже нет, мужа запретила привозить картошку, даже суп варю без картошки - побольше овощей или просто бульон едим.
С осени дочь дома питается:
макароны 1 раз в неделю и не больше.
Молоко только обезжиренное или 0,5%
Хлеб только черный и то с отрубями
Сыр не больше 15-17%
НИКАКИХ колбас, отварной язык, запеченное мясо говядины, индейки (вот месяц как перестали есть свинину), филе курицы (отбиваю и жарю на сковороде без масла очень мягкое и сочное получается)
На столе всегда свежие овощи: в основном огурцы, помидоры, перец (правда дочь только огурцы ест)
Фрукты: яблоки, груши и бананы (вот от них надо бы отказаться, со временем может и откажемся)
Никаких печеньев, кексиков, конфет, шоколада - это только по праздникам и то дозированно
Из кисломолочки простокваша (понимаю, что сладкая, но совсем уж не могу дочь лишить сладкого), бифилюкс (без наполнителей), йогурт ядринский с наполнителями
Чай пьет без сахара, но чаще всего простую кипяченную охлажденную воду

Короче, мы сейчас трудимся только на белого друга, ладно хоть нет у нас кредитов, терпимо, жить можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 27 2013, 16:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 689



может быть у вас дома холодно?
у меня папа раньше обливался холодной водой, организм от холода защитится пытается, жировую прослойку создает
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 27 2013, 19:38 
Отправлено #13


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Feb 27 2013, 17:45)
может быть у вас дома холодно?
у меня папа раньше обливался холодной водой, организм от холода защитится пытается, жировую прослойку создает
*

дочка в футболке и шортах ходит, вообще не мерзнет, всегда горячая как печка (да и папа такой же)
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Feb 27 2013, 19:55 
Отправлено #14


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Vilena @ Feb 26 2013, 17:34)
от сала вообще не толстеют, научно доказанный факт, оно полностью переваривается и не откладывается нигде
*

blink.gif
Ссылку можно?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 27 2013, 20:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Елена К. @ Feb 27 2013, 20:38)
дочка в футболке и шортах ходит, вообще не мерзнет, всегда горячая как печка (да и папа такой же)
*

Человек нечувствует холода. Он наоборот разогревается. Что правильно и очень хорошо.
У вас + 25 хотя бы есть?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения