lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

lenaxi
post May 18 2014, 11:32 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(SIrinaT @ May 17 2014, 15:45)
Лена, представляю как у тебя красиво на балконе! Все так красиво, прям глаза разбегаются  smile3.gif Какой шикарный Denise! Даже не знаю лучше загорелый или бледный, и так и так хорош!
Лена, а у тебя есть групповое фото цветов? Мне нравятся фото общего вида, пусть подробности не видно, но впечатление сильнее производит  smile3.gif
Elnarids Alizia обаятельный цветочек, а цвет правильно передался? Кажется видела фото с другим оттенком  bw.gif
А Edwards Tamara как по схожести с Edwards Elegant? На фото все Эдвардсы так похожи...
Brixworth Pearl просто слов нет до чего хорош  good.gif, а наяву еще краше! По-моему один из самых красивых белоцветковых сортов. На форуме читала что очень многих приводит в волнение Lady Mawis Pilkington, тут конечно дело вкуса, но меня в большее волнение привел Brixworth Pearl  biggrin.gif, хотя довелось увидеть только первые цветочки, потом я чуть его не загубила  sorry.gif укоренила маленький огрызочек, теперь снова отращиваю  smile3.gif не знаю когда дождусь таких шапок как у тебя  unknw.gif
*


Ирина, да, красиво на балконе yes.gif . Мне нравится, а это редко бывает. Но очень тесно sad.gif . Хочется для всех простора, чтобы комфортно было. И цветам, и мне. Поэтому приходится все время менять местами горшки, чтобы никого не обидеть.
Хорошо, что и я не обладаю крупной комплекцией, иначе не пробралась бы, не свалив кого-нибудь biggrin.gif .
Про общие планы подумаю. Я их как раз не люблю-цветовые пятна, ни о чем не говорящие.
Elnarids Alizia очень обаятельна, цветлива, хороша. Нравится!!! Вот она

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Смотрю-вроде правильно цвет передался.. Там, где лепестки начинают жухнуть-появляется слегка оранжевый тон.

"..Edwards Tamara как по схожести с Edwards Elegant.."-совсем непохожи. Окрасом цветов. Как раз открывает бутоны Edwards Elegant и еще красуется своей первой шапкой Edwards Tamara. У Edwards Tamara более теплый и насыщенный оттенок, у Е.Elegant более холодный, розовый. Шапки крупные у обоих yes.gif .
Я еще Edwards Blanche и Edwards Christina приобрела.. Очень мне эта сортосерия нравится. Будем смотреть и сравнивать по цвету, размеру и красоте smile3.gif .

Brixworth Pearl, накрасовавшись кучей шапок, пока отдыхает smile3.gif . А Lady Mawis Pilkington и у меня есть. И я их сравнивать не возьмусь. Цветы у них совсем разные. У Brixworth Pearl лепестки тончайшие, как фарфор, просвечивают. В цвету напоминает яблоню.. А у Леди лепестки плотные, цветы как восковые прям, очень красивые, с явной розовинкой по центру. Хотя огромных шапок пока не видела. Но цветет с череночка. Есть подросток этого сорта(он в бутонах) и есть ее, как ты пишешь, огрызочек, так вот он как раз цветет сейчас good.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

сидит в горшочке 0,2.. а это стандарт так-то..

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Разве можно от такой красоты отказываться? Ни за что smile3.gif !

А Brixworth Pearl твой отрастет yes.gif . И порадует. Тоже с черенка цветет, не мучает долгим ожиданием.

Сообщение отредактировал lenaxi - May 18 2014, 11:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
lenaxi
post May 18 2014, 11:59 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Bold Minstrel. Nn-ая попытка передать цвет. Опять не то facepalm_ani.gif . На самом деле ярчайший, а на фото unsure.gif ... не то.

Присоединённое изображение

Обаятельная аккуратистка миниатюрка Sanibel. Кукольный куст, идеально круглые шапочки-лялечка yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Такая же аккуратистка, только размером покрупнее, Unicorn Monday Morning.
Крапчатый розебуд.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - May 18 2014, 12:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
A Ludmila A
post May 18 2014, 17:44 
Отправлено #814


Эксперт

Сообщений: 765



Лена, согласна!
Когда цветочек снят так, что каждый лепесточек видно получаешь большее представление о нем. Правда иногда не лишним является общий план, чтобы с размером определится. А групповое фото никакой информации не несет. pardon.gif Разве, что цветов - много.

Цветочки у тебя Лена good.gif . Аккуратненькие, пушистые, обильноцветущие!!!
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post May 18 2014, 18:01 
Отправлено #815


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(lenaxi @ May 18 2014, 12:59)
Bold Minstrel. Nn-ая попытка передать цвет. Опять не то facepalm_ani.gif . На самом деле ярчайший, а на фото unsure.gif ... не то.

Лена, наверное чтобы сфотографировать такой цвет надо знать какой-то фото-секрет smile3.gif тоже сколько не пыталась, на фото получается не то.
Unicorn Monday Morning - красавчик, компактный, пушистенький - лапочка smile3.gif
Девочки, ну что вы право, общие фото - это просто для любования yes.gif Конечно индивидуальное фото в разных ракурсах, да в макросъемке - дает лучшее представление о сорте, а общие виды так, для удовольствия cool.gif Хотя порой какие-то сорта в макросъемке, если удачно снято, просто завораживают, а на подоконнике впечатления не производят...

Сообщение отредактировал SIrinaT - May 19 2014, 05:39
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post May 18 2014, 18:15 
Отправлено #816


Эксперт

Сообщений: 765



yes.gif Бывает и такое. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post May 18 2014, 20:16 
Отправлено #817


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ May 18 2014, 12:07)
Фотографировать этот сорт невероятно трудно unknw.gif . Пытаюсь уже несколько дней. Ни одно фото не передает обаяния и нежности, а без всего этого фото получаются не те совсем sorry.gif .

PAC Viva Madeleine good.gif

Затмила собой яркую Вива Розиту. Для меня точно. Хотя и Розита-звезда однозначно yes.gif .
Огромные очень плотные шапки, букетное цветение. Держит шапки дооолго. Кустик небольшой, аккуратный. Ну, красота-что тут скажешь smile3.gif .
Цветение первое, но какое красивое.. А, вообще, видеть надо вживую yes.gif .
*


Лена, только Ах! good.gif шикарная!
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 18 2014, 20:20 
Отправлено #818


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Сейчас не торопясь свои же фото посмотрела.. Так Sanibel какой-то лошадушкой смотрится unknw.gif . Листья здоровые такие получились smile3.gif .
Она не такая! Аккуратная, все у нее гармоничное, миленькое. Пересниму как-нибудь.

Ирина, в среду постараюсь всех цветущих сфотографировать группой. Раз хочется посмотреть-будет yes.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
A Ludmila A
post May 20 2014, 12:54 
Отправлено #819


Эксперт

Сообщений: 765



Вот смотри какая у меня Дениза
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Вот такая растрепка. А шапки большущие .....
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post May 25 2014, 21:10 
Отправлено #820


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



До общих планов руки не знаю когда дойдут unknw.gif ... Прошу прощения, но пока совсем некогда.
Пара-тройка фоточек..

Edwards Elegant.

Шапки крупные, круглые, как мячики.

Присоединённое изображение

Про схожесть с Э.Тамара. Похожи размером шапок, их плотностью, размером кустиков схожи. Цветом-не похожи. У Элеганта холодный оттенок, у Тамары теплый. И у Тамары огромные цветы, у Элеганта поскромнее. Как-то так yes.gif . Это самые первые впечатления. Дальше будем посмотреть smile3.gif .
Вот фото Edwards Tamara для сравнения.

Присоединённое изображение

В качестве общего фона-кустик цветущей Minah's Cascade good.gif

Присоединённое изображение

И распустился первый цветок новой для меня Princess Sandra smile3.gif

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - May 25 2014, 21:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
SIrinaT
post May 30 2014, 12:53 
Отправлено #821


Пользователь

Сообщений: 93



Princess Sandra оригинальный цветочек, покажешь потом шапку smile3.gif а как она вообще кустиком и прочими характеристиками?
Цитата(lenaxi @ May 18 2014, 12:07)
PAC Viva Madeleine good.gif
Затмила собой яркую Вива Розиту. Для меня точно. Хотя и Розита-звезда однозначно yes.gif .
Огромные очень плотные шапки, букетное цветение. Держит шапки дооолго. Кустик небольшой, аккуратный. Ну, красота-что тут скажешь smile3.gif .
Цветение первое, но какое красивое.. А, вообще, видеть надо вживую yes.gif .
*

Тысячу раз права yes.gif
у меня тоже зацвела первый раз и сразу покорила мое сердце wub.gif
правда моя девочка помоложе и шапочка неполная...
Лена, даже неловко после твоих громадных шапок показывать свои три цветочка, но очень хочется blush2.gif
опубликованное пользователем изображение
Оказывается у нее такие крупные цветки, не ожидала я, что они такие большие, как-то на фотографиях это было не видно. Бесподобна, и это правда! И эту красоту надо действительно лицезреть вживую yes.gif

Сообщение отредактировал SIrinaT - May 30 2014, 13:54
Profile CardPM
  0/+5  
lenaxi
post May 30 2014, 14:43 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ирина, ух good.gif ! Ну, красавица же?! Однозначно yes.gif !

Моей PAC Viva Madeleine ее огромные шапки тяжело видать дались.. Тоже ведь не совсем взрослая еще. Потому все 4 цветоноса срезаны, на дно подсыпала земли - подняла ее повыше в горшочке и поставлена в комфортное место, где не жарит летнее солнце целый день, а комфортно освещает полдня smile3.gif . Пусть приходит в себя и подрастает.

А PAC Viva, но которая Розита, дурит wacko2.gif ... Из цветоноса еще 3 цветоноса... Сушит бутоны.. Сейчас у открытого круглые сутки окна подуспокоилась, нравится ей свежий воздух, что есть, то есть yes.gif . Посмотрим. что дальше покажет)).

Принцессу Сандру покажу yes.gif . Приехал черенок и без формировки(очень хотелось цветов) выросло то. что выросло-дылдочка в один(пока) ствол. Цветы нравятся, открывает их потихоньку. Яркие good.gif ! А меня в этом году, как козу на капусту, тянет на яркое, чтобы в глаза бросалось unknw.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - May 30 2014, 14:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post May 30 2014, 17:21 
Отправлено #823


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(lenaxi @ May 30 2014, 15:43)
Ирина, ух good.gif ! Ну, красавица же?! Однозначно yes.gif !

Вообще просто обалдеть biggrin.gif

Цитата
А PAC Viva, но которая Розита, дурит wacko2.gif ... Из цветоноса еще 3 цветоноса... Сушит бутоны.. Сейчас у открытого круглые сутки окна подуспокоилась, нравится ей свежий воздух, что есть, то есть yes.gif . Посмотрим. что дальше покажет)).

Знаешь, у меня тоже самое unknw.gif наверное это особенности сорта цвести в три этажа smile3.gif И бутоны сушит, но у меня на подоконнике стояла, сегодня только на балкон вынесла...
Цитата
А меня в этом году, как козу на капусту, тянет на яркое, чтобы в глаза бросалось unknw.gif .
*

Меня тоже lol.gif скоро твой Ainsdale Duck зацветет, ожидаю rolleyes.gif
Еще Brookside Fiesta понравилась, листочки красивые, а цветы такие интересные: цвет красный, но не яркий, а какой-то приглушенный, очень красиво на листве смотрится smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jun 4 2014, 16:11 
Отправлено #824


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



... Поругали меня в соседней теме, что мало фото показываю smile3.gif . Может и правильно. Только время, когда хотелось с каждым цветочком бежать, показывать его всему миру, давно прошло unknw.gif ... К цветению отношусь требовательно теперь, и если меня оно не устраивает.. неважно почему.. никто его и не увидит, кроме меня.

Но немножечко фото все же.. сегодняшних..

Saxdalens Selma. В этом году только зацветает. Посадила в 2-х литровый горшок, вот она от радости про цветы и подзабыла..
Из самых-самых любимых сортов.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Ирина-SIrinaT, показываю принцессу в роспуске, Princess Sandra, новый для меня сорт.
Удивила и порадовала. Большой и яркой шапкой, цветы окрашены по-разному, у кого кайма.. кто почти полностью ярко-розовый.. Первый цветок показывала 25 мая, прошло 10 дней, цветы до сих пор не все раскрыты, но ни один не пожух, не завял, все, как солдатики. А стоит на самом солнцепеке целый день. Вообщем, начало радует yes.gif .

Присоединённое изображение

сорт для любителей цветов с напылением smile3.gif

Присоединённое изображение

здесь с другим сортом, у которого цветы с напылением, Odensjö Ljus och Varme.

Присоединённое изображение

Odensjö Ljus och Varme поближе

Присоединённое изображение

Ирина, вроде и кустик у принцессы виден smile3.gif .

Еще один новый для меня сорт, тоже очень понравился. Чем? Не надо никаких кренделей выделывать, шаманить, чтобы получить красивый куст с хорошими(с первого раза) шапками цветов. Цветы крупные, шапки тоже. У меня 2 растения. Одно жарится на солнце, второе стоит на северном окне. Цветут одинаково хорошо, на севере даже обильнее.. Очень любит пить. Поливаю чаще других.

Era's Ylva

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Цветы чисто-белые. Никакой розовинки, даже на ярком солнце, не появилось. А листочки волнистые..

И попытка передать цвет Lara Delight. Не то. Ярчайший в самом деле, на фото какой-то.. застиранный unknw.gif .

Присоединённое изображение

Сорт на самом деле отличный. Очень-очень понравился. Даже больше Lara Harmony, хотя и та красавица-раскрасавица yes.gif .

И напоследок. Зацветает розебудная Monseruds Rosen. Очень насыщенный цвет. Жду yes.gif .

Присоединённое изображение

Необычно миниатюрная для розебуда. Обычно они ого-го кони, а эта.. Сидит в горшочке 0,7 и неплохо вроде себя чувствует)).

Сообщение отредактировал lenaxi - Jun 4 2014, 16:22

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
kattlea
post Jun 4 2014, 17:33 
Отправлено #825


Завсегдатай

Сообщений: 429



Солнечно и ярко! Любопытно, Monseruds Rosen будет розочки раскрывать? На другом форуме примерно такое же фото видела, не раскрытые были. Цвет впечатляет.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 4 2014, 20:51 
Отправлено #826


Активный

Сообщений: 3 693



Из новинок очень понравился сорт Princess Sandrа, похожа на Е.Dabner. Изумительная расцветка good.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 4 2014, 21:49
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения