lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #796


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

natalia13
post May 8 2014, 07:13 
Отправлено #797


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ May 4 2014, 19:17)
Brixworth Pearl. Сегодня такой rolleyes.gif
Листьев не видно.. Одни цветы
*

Лена, Жемчужинка обалденная! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 8 2014, 07:24 
Отправлено #798


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(natalia13 @ May 8 2014, 08:13)
Лена, Жемчужинка обалденная!  good.gif
*


yes.gif good.gif , а то! Супер-сорт smile3.gif ! Причем в квартирном содержании. Никакой улицы ему для такого цветения не требуется.

Зато как мои остальные растения в душе сейчас твоим завидуют, наверное biggrin.gif ...
Улица, воздух, солнышко... свобода smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - May 8 2014, 07:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мартуля 2011
post May 13 2014, 12:50 
Отправлено #799


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Лена, забыла спросить. В СЗР какую ты землю для цветов купила и в каком магазине?
Куда-то пропала земля для томатов. Пробовала другую купить, разных фирм - не нравится!

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 13 2014, 15:49 
Отправлено #800


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Мартуля 2011 @ May 13 2014, 13:50)
Лена, забыла спросить. В СЗР какую ты землю для цветов купила и в каком магазине?
Куда-то пропала земля для томатов. Пробовала другую купить, разных фирм - не нравится!
*


Люда, купила "Крепыш" для рассады. На пробу. Отзывы о нем не плохие, и пока не купила тот, к которому привыкла и мне нравится-Compo Sana, буду пользоваться им, наверное. Но я к любому грунту добавляю еще всякое-разное smile3.gif .

Покажу немного фото. Что-то впервые цветет вообще, что-то впервые в этом сезоне.. Вообщем, всего понемногу.

Первое цветение Edwards Tamara. Цветет можно сказать, черенок. Очень понравился. Крупные-крупные цветы, интересно сложенные, цвет... теплый, приятный.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Розоцветная Unicorn Monday Morning. Первое, что понравилось в сорте-куст. Складный, компактный, небольшой. То, что на фото-работа самого растения, рук к формировке не прикладывала, только горшок меняла на бОльший.
Раскрывает цветы не спеша, все они в шапочке разного окраса-где-то каемка ярче, где-то крап гуще, а где-то яркие пятна yes.gif .

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Но почему относится к розебудам все равно не понимаю unknw.gif . Густомахровые цветы-да yes.gif , но не розебуд smile3.gif . А вообще-очаровашка.

Миниатюрная Elnarids Alizia. Ладный кустик, мелкие жесткие листочки, очень цветлива yes.gif . Цветы интересной формы, слегка вытянуты лепесточки, которые чуть кудрявятся.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Огромные шапки Carole Munroe

Присоединённое изображение

Первое цветение черенка Odensjö Suzie Wong. Материнский куст только набирает бутоны. Ягодного цвета лепестки густо-густо усыпаны крапушками smile3.gif , яркий цветик yes.gif . И листочки с яркой зоной.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Ну, и напоследок-любимая колумнейка smile3.gif .

Присоединённое изображение

Живет под потолком балкона, там, где место еще не занято пеларгониями. Но судя по ее цветущему виду-жизнью вполне довольна yes.gif .

Сегодня сумасшедший ветер.. Стоявшие у открытого окна балкона большие горшки с зонартиками после очередного порыва полетели на пол sad.gif .
Lara Prince, стоявшая внизу после полива, оказалась крайней-цветоносы сломаны, пара листиков тоже, из горшка, свалившись набок, вывалилась.. Unicorn Zonartic Rose, упавший сверху, тоже выпрыгнул из горшка и сломал листья.. Всех вернула на место, надеюсь не заметят..

Сообщение отредактировал lenaxi - May 13 2014, 17:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Мартуля 2011
post May 13 2014, 21:26 
Отправлено #801


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Лена, очень жалко зонартиков sad.gif .
Будем надеяться,что действительно не заметят.

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post May 15 2014, 22:19 
Отправлено #802


Эксперт

Сообщений: 765



Лена, сажи пожалуйста, а спорт может получиться абсолютно из любого сорта?
У меня Denise цветет совсем не так как надо. Две ветки на каждой цветоносы, и оба безобразничают. Что делать? Она уже не вернется к нормальному цветению при любом раскладе?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 16 2014, 08:02 
Отправлено #803


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(A Ludmila A @ May 15 2014, 23:19)
Лена, сажи пожалуйста, а спорт может получиться абсолютно из любого сорта?
У меня Denise цветет совсем не так как надо. Две ветки на каждой цветоносы, и оба безобразничают. Что делать? Она уже не вернется к нормальному цветению при любом раскладе?
*


ph34r.gif "...Denise цветет совсем не так как надо..."-это как? Выложи фото, может понятнее будет. У тебя сутарвовский Денизе? Ни разу он ничего себе не позволял этакого. Если просто растрепкой цветет-то у некоторых клонов этого сорта это нормально. Вообщем, фото ставь yes.gif .
А спорты.. Ну, теоретически любой может при стечении каких-то обстоятельств спортануть, это что-то на уроне генов. Есть устойчивые сорта, а есть склонные к этому делу. Яркий пример-Frou-Frou. Первое цветение этого года было кремовыми цветами blink.gif ... спорт.

Сообщение отредактировал lenaxi - May 16 2014, 13:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post May 16 2014, 12:30 
Отправлено #804


Эксперт

Сообщений: 765



Как ты правильно написала biggrin.gif - растрепка! Розочек нет , а какая-то махровая несуразица.
Т.е я поняла в следующий раз может нормально зацвести? Фотки только вечером могу поставить.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 16 2014, 13:01 
Отправлено #805


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(A Ludmila A @ May 16 2014, 13:30)
Как ты правильно написала  biggrin.gif - растрепка!  Розочек нет , а какая-то махровая несуразица.
Т.е я поняла в следующий раз может нормально зацвести? Фотки только вечером могу поставить.
*


Люда.. А тут как повезет acute.gif -может нормально зацвести, а может нет. А в жару тем более форму неважно будет держать, скорее всего..
Ты мне не ответила-откуда это растение?
У меня 2 куста Денизе(Сутарве). Материнский цветет, завтра поставлю фото, шикарными загорелыми на солнце розами good.gif ! Ни одну не раскрыл! Второй набрал бутоны, но еще не цветет. Но на много-много процентов - розы будут на месте yes.gif .
А вот бельгийский Денизе был.. Растрепка smile3.gif . Потому я и угадала с цветами на твоем кустике.
Давай фото. Посмотрим. Сравним yes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - May 16 2014, 13:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post May 16 2014, 14:27 
Отправлено #806


Эксперт

Сообщений: 765



Придется наверное для сравнения еще и у тебя взять черенок Денизе(Сутарве). Сорт мне нравится. good.gif
Хочется нераскрывающихся розочек yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 16 2014, 14:33 
Отправлено #807


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Люда, так и мне нравится yes.gif . Очень!
Черенок... Не скоро, может, к осени unknw.gif . К плюсам, кроме прекрасных роз, относится небольшой размер кустика. Там что с черенками туговато.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post May 16 2014, 17:34 
Отправлено #808


Эксперт

Сообщений: 765



Небольшой размер, имеет БОЛЬШОЕ значение в наших стесненных городских условиях, практически такое-же как и красота цветов этого сорта.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 17 2014, 07:24 
Отправлено #809


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну, вот... Сфотографировала на скорую руку. Denise(Сутарве). Компактненький кустик. Растет(у меня) совсем не быстро. Укореняется тоже не быстро-раз, и не все черенки-два. Но цветы smile3.gif .. Ради этих прекрасных роз его можно и нужно заводить в коллекции yes.gif .
Цветет охотно, розы свои держит отлично. Именно у этого кустика, ему года 2, цветов, чтобы был виден их центр-пестики-тычинки-не видела ни разу.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

на солнышке очень подзагорели розочки.. осенью гораздо бледнее

Присоединённое изображение кустик совсем небольшой. Но он еще подрастет, конечно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
SIrinaT
post May 17 2014, 14:45 
Отправлено #810


Пользователь

Сообщений: 93



Лена, представляю как у тебя красиво на балконе! Все так красиво, прям глаза разбегаются smile3.gif Какой шикарный Denise! Даже не знаю лучше загорелый или бледный, и так и так хорош!
Лена, а у тебя есть групповое фото цветов? Мне нравятся фото общего вида, пусть подробности не видно, но впечатление сильнее производит smile3.gif
Elnarids Alizia обаятельный цветочек, а цвет правильно передался? Кажется видела фото с другим оттенком bw.gif
А Edwards Tamara как по схожести с Edwards Elegant? На фото все Эдвардсы так похожи...
Brixworth Pearl просто слов нет до чего хорош good.gif, а наяву еще краше! По-моему один из самых красивых белоцветковых сортов. На форуме читала что очень многих приводит в волнение Lady Mawis Pilkington, тут конечно дело вкуса, но меня в большее волнение привел Brixworth Pearl biggrin.gif, хотя довелось увидеть только первые цветочки, потом я чуть его не загубила sorry.gif укоренила маленький огрызочек, теперь снова отращиваю smile3.gif не знаю когда дождусь таких шапок как у тебя unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post May 18 2014, 11:07 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Фотографировать этот сорт невероятно трудно unknw.gif . Пытаюсь уже несколько дней. Ни одно фото не передает обаяния и нежности, а без всего этого фото получаются не те совсем sorry.gif .

PAC Viva Madeleine good.gif

Затмила собой яркую Вива Розиту. Для меня точно. Хотя и Розита-звезда однозначно yes.gif .
Огромные очень плотные шапки, букетное цветение. Держит шапки дооолго. Кустик небольшой, аккуратный. Ну, красота-что тут скажешь smile3.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Цветение первое, но какое красивое.. А, вообще, видеть надо вживую yes.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

75 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения