lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

lenaxi
post Feb 17 2013, 11:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Каталог пока не составила, но список моих растений есть. Вот он..:

Ainsdale Duck
Anita розебуд

Brixworth Pearl компактная зоналочка
Bold Minstrel

Bold Gold золотолистник
Carole Munroe
Cook's Scarlet and White розебуд
Davinia
[b]Edwards Tamara
новинка
Edwards Christina новинка
Edwards Blanche новинка
Edwards Pleasure новинка
Edwards Toscana новинка

Edwards Romany
Fischers Appleblossom розебуд
Godshill стеллар[/b
Highfield’s Charisma
Highfield’s Sugar Candy

[b]Jägershus Mormor Märta

Kenny's Double

Lauren Alexandra
Lara Harmony
Lara Delight
Lady Mavis Pilkinton
Lara Suzanne зонартик
Norrland
Odensjö Suzie Wong
Odensjö Poetry In Motion [b]

Odensjö Sofie Arden [b]
PAC Evka [b]миниатюрная плющелистка


PAC Viva Rosita
[b]PAC Viva Madelaine

Pink Vectis Sparkler стеллар
Powder Puff
Rushmoor Golden Ruffles стеллар[/b]
Rushmoor Golden Rosebud желтолистнвй розебу
Santa-Maria Centennial иви-гибрид
Saxdalens Selma
Unicorn Zonartic Rose зонартик
Alex Kitson
Gladys Weller
Highfied,s Cameo
Highfield,d Ballerina
Highfield,s Prima Donna
Jacky Gauld
Jagershus Rod Rudolf
PAC Aristo Petticoat
Rio Grande
Rose Down

Odensjö Mathilda
ИВ - Соня Нежная
Thornland's Marble
Wood's Surprise
Bold Beacon


[color=red]Ожидаются еще новиночки smile3.gif ! Я в предвкушении...


К сожалению, определенные семейные проблемы последние недели 2 практически не оставили времени на цветы. Едва поливать успеваю, и то с опозданием. Далеко не все, что должна была обрезать, обрезала. Но наверстаю обязательно!
А цветы приближение весны чувствуют отлично. Особенно радуются необрезанные "лошадушки", миниатюры и осенние черенки. Цветут! И прилично даже.

Покажу чуточку фото сегодняшнего цветения. Когда еще будет время...

Карлик Ingrid/Сrycksbo. Неутомимая цветунья. У меня два растения, одно стоит на юге, второе зимует на севере без подсветки. Оба чувствуют себя отлично, но то, что на севере пока не цветет.

Присоединённое изображение

Just Jip. Горячо любимый сорт. Из тех, что прекрасно чувствует себя под лампами. Хорошо под ними как растет, так и цветет. Растет так, что обрезка ему не требуется. Свое растение точно стричь не буду, только пересажу в свежую земельку. И шапочка такая... немелкая. Красотун!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 22:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
oblako
post Feb 17 2013, 16:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 907



Зимуем... smile3.gif

Сообщение отредактировал oblako - Feb 17 2013, 16:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Feb 17 2013, 18:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



oblako, и мы почти также yes.gif , только под длинными люмками. Сегодня за... недели 2, наверное, внимательно прошлась по горшкам. Оказывается, прокараулила массу бутонов, а местами и раскрывшихся цветов huh.gif . Увидела бы, цвести не дала. А теперь... Пусть доцветают и на постригушки smile3.gif .

Sarah Hunt. Зимой цветы были блееедные, с легкими штрихами лососевого. А сегодня глянула-провороненная мной шапочка вполне даже летнего, насыщенного окраса. Хорошенькая yes.gif , что кустик-плотная кочечка, что цветы. Цветы оригинальной формы, по-другому не скажешь.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Уже зацвели тюльпанные Emma fran Bengstbo и PAC Happy Birtday. Вообще, тюльпанки понравились в зимовке-беспроблемные. Исключение, пожалуй, Marbacka Tulpan. Она летом-то вся тонкая-звонкая, а зимой так тем более ph34r.gif . Не впечатлилась я-сорт на выбывание.

Emma fran Bengstbo. Очень нравится. Не капризна, хорошо зимует, не обижается на обрезку, и самое главное, конечно-очень красивые цветы yes.gif ! Это первые цветы после обрезки.

Присоединённое изображение

PAC Happy Birtday. Тоже по мне лапочка. Совсем некапризный. Цветы крупнющие, и цвет у них симпатиШный smile3.gif .

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Feb 20 2013, 13:52

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Павлинка
post Feb 19 2013, 09:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 693



Лена, привет! С наступающей весной тебя. Очень впечатлило твое фото сорта Ingrid/Сrycksbo, радуюсь, что и у меня он теперь есть. Мой тоже процвел в январе, но я удалила цветонос один потом, не дала больше цвести, недавно прищипнула все верхушки, буду ждать DANCE.gif спасибо за сорт!

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 19 2013, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Feb 20 2013, 14:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Людмила, и тебя с наступающей весной yes.gif ! Солнце который день и правда такое яркое, что поневоле поднимает настроение. Весну очень жду, очень ее люблю, даже больше, чем лето, пожалуй. А цветы ее приближение давно уже почувствовали, и изо всех сил пытаются гнать бутоны.

Хочу цветение Frou-Frou показать. Сегодняшнего, так сказать дня. Сорт неоднозначный, сами знаете, неустойчивый, склонен к спортам. На своем растении уже их наблюдала, красивые, кстати. Укорененный спортанувший черенок растет, и думаю скоро порадует цветением тоже.
Что настоящая Frou-Frou, что спорт, растут очень быстро, просить не надо. И кустится отлично, достаточно прищипки. На цветение тоже не скупится. Вообщем, кому нужно растение некапризное, с симпатичным кустом и многочисленными шапками розовых с белым кантом по лепесткам цветов, смело рекомендую yes.gif . Дороговата-да, но заменит сразу несколько сортов, требующих постоянного контроля и ежедневного ухода. Ну, у меня сложилось такое от нее впечатление. Мне-очень приглянулась smile3.gif !

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Мой куст требует обрезки, вырос и высоким за зиму и широким wacko2.gif . Покажу его, как окультурю.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Feb 23 2013, 11:12 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Всех с праздником smile3.gif ! Пусть все-все у наших мужей, сыновей, дедушек, пап, вообще, мужчин будет хорошо! А мы поможем yes.gif !

На моем южном балконе днем уже жарко, земля пересыхает на раз. Сегодня, пока поливала, немного поснимала цветы. Меняются на глазах каждый день, растут и хорошеют yes.gif .

Вот такой красивущей шапочкой встретила сегодня Frou-Frou. Плотная, махровая, жизнерадостно-розовая!

Присоединённое изображение

Однако, хотела показать другой сорт. Из самых первых моих приобретений. Но нравится и радует по сию пору. Brixworth Pearl. Очень компактная медленно растущая зоналочка с большущими шапками белых крупных цветов. Есть розовинка. Яблоня в цвету-вот такие у меня, глядя на нее, ассоциации smile3.gif . Кустик коренастый, крепкий, с толстеньким стволом.

Вот так мы начинали с недельку назад

Присоединённое изображение

Такими были дня 3 назад. Открываются цветы медленно... Не спеша...

Присоединённое изображение

И вот такая растень сегодня

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

smile3.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал lenaxi - Feb 23 2013, 20:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Feb 23 2013, 11:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



И покажу вот такую малявочку. Из сортосерии Bold.

Bold Pixie. Весеннюю обрезку-пересадку уже прошел, потому был задвинут на стеллаже подальше... А сегодня углядела вот это

Присоединённое изображение

Ну, и чтобы был понятен размерчик "кустика"

Присоединённое изображение

Цвет исключительный! Очччень яркий. Но летом еще ярче yes.gif . И вот такое стремление цвести. Хотя... Можно сказать, что в этой сортосерии все растения отличаются этим качеством. Живущие у меня-точно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Елана
post Feb 23 2013, 12:52 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 332



Лена. спасибо за позитив! А мы ждем весну... ничего пока не цветет((
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Feb 23 2013, 13:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Елана @ Feb 23 2013, 13:52)
Лена. спасибо за позитив! А мы ждем весну... ничего пока не цветет((
*


Лен, всегда пожалуйста! Сама радуюсь, как ребенок biggrin.gif ! Выйду, вроде, чтобы быстренько полить, а зависаю над каждым... Тут лист новый... Тут уже бутоны успел заложить... Больше половины еще не стрижены, не пересажены, работы wacko2.gif ... Но приятной yes.gif !

А цветут или необрезанные растения или осенние черенки, в основном. Обрезанные пока обрастают. Только вот особо талантливые, как Bold Pixie, норовят сразу зацвести smile3.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Елана
post Feb 23 2013, 14:33 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(lenaxi @ Feb 23 2013, 14:22)
Лен, всегда пожалуйста! Сама радуюсь, как ребенок biggrin.gif ! Выйду, вроде, чтобы быстренько полить, а зависаю над каждым... Тут лист новый... Тут уже бутоны успел заложить... Больше половины еще не стрижены, не пересажены, работы wacko2.gif ... Но приятной yes.gif !

А цветут или необрезанные растения или осенние черенки, в основном. Обрезанные пока обрастают. Только вот особо талантливые, как Bold Pixie, норовят сразу зацвести smile3.gif .
*


Как это знакомо! Хотя работы, действительно, не меряно...
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Feb 23 2013, 15:06 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Feb 23 2013, 14:22)
Лен, всегда пожалуйста! Сама радуюсь, как ребенок biggrin.gif ! Выйду, вроде, чтобы быстренько полить, а зависаю над каждым... Тут лист новый... Тут уже бутоны успел заложить... Больше половины еще не стрижены, не пересажены, работы wacko2.gif ... Но приятной yes.gif !

А цветут или необрезанные растения или осенние черенки, в основном. Обрезанные пока обрастают. Только вот особо талантливые, как Bold Pixie, норовят сразу зацвести smile3.gif .
*


Лена, спасибо за красоту! smile3.gif Мои растюхи тоже еще не обрезаны, хотя многим уже пора... И выжили не благодаря, а вопреки... Надеюсь, в ближайшее время посвободнее будет, побегу за горшками! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Feb 23 2013, 15:25 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 949



Здравствуйте! Сегодня купили вот такую душистую пеларгонию happy.gif
опубликованное пользователем изображение
Не подскажете что это за вид? smile3.gif (королевская?) Ее лучше сразу пересадить или дать процвести?

Сообщение отредактировал BlackCat - Feb 23 2013, 16:06

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Feb 23 2013, 15:28 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(BlackCat @ Feb 23 2013, 16:25)
Здравствуйте! Сегодня купили вот такую пеларгонию happy.gif

Не подскажете что это за вид? smile3.gif  (королевская?) Ее лучше сразу пересадить или дать процвести?
*


Это - королева! smile3.gif Но насчет дальнейших действий - это к Лене smile3.gif) Еще Павлинка может подсказать, у нее много королев.
А где купили, если не секрет? можно в личку...
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Feb 23 2013, 15:50 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 949



Цитата(natalia13 @ Feb 23 2013, 16:28)
Это - королева! smile3.gif Но насчет дальнейших действий - это к Лене smile3.gif) Еще Павлинка может подсказать, у нее много королев.
А где купили, если не секрет? можно в личку...
*

Спасибо! yes.gif ответила в пм

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения