Информ
post Dec 13 2016, 16:17 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Исследовательский центр "Бреслер" - информация в справочнике.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ИЦ Бреслер

Теги: БРЕСЛЕР
alexey
post Feb 14 2013, 10:59 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я Был на экскурсии 6 октября прошлого года в исследовательском центре "Бреслер". И, кажется, забыл написать об этом на форумах. Исправляю сейчас это досадное упущение.

Меня туда пригласили в качестве блогера - показать как живёт и работает одно из предприятий по производству реле в Чебоксарах.

опубликованное пользователем изображение

Честно говоря, я представлял ИЦ "Бреслер" - небольшой организацией, расположенной по соседству с АББ-Автоматизацией. Считал я так на основании входов в эти организации - вход в"-1 и вход в"-2. У Бреслера вход очень небольшой и скромный, и самым большим контрастом было несоответствие его входа и огромных территорий внутри.

опубликованное пользователем изображение

Оказалось, что ИЦ "Бреслер" - это огромная организация, расположенная на четырёх этажах здания, и, насколько я успел разобраться, занимающая большую часть этого здания. Это один из крупнейших производителей реле в Чебоксарах.

опубликованное пользователем изображение

Ну а Чебоксары - столица релестроения России. У нас в городе производится около 80% реле.

опубликованное пользователем изображение

Я и раньше об этом слышал, но относился к этому... скептически. Думал, что это очередной элемент показухи и самовосхваления. Но, пообщавшись с людьми из этой сферы, всё больше начинаю в это верить.

опубликованное пользователем изображение

Реле производятся не только в ИЦ Бреслер, но еще и на Экре, в ЧЭАЗ, на ВНИИРе и ряде других чебоксарских организаций. Как минимум Экра и ИЦ Бреслер - крупные и стремительно развивающиеся компании с большим количеством высокооплачиваемых сотрудников.

опубликованное пользователем изображение

У меня есть знакомые в перечисленных организациях, и доходы у некоторых из них, насколько я могу судить, как у хороших программистов.

опубликованное пользователем изображение

Можно сказать, что производство реле и электрооборудования - одна из немногих сфер экономики Чебоксар, которой можно гордится? По крайней мере об этом свидетельствует список ведущих предприятий Чувашии за 2011 год. Есть другие похожие сферы?

опубликованное пользователем изображение

ИЦ Бреслер занимает четыре этажа большого промышленного здания. На втором этаже кабинеты руководства и офисных менеджеров, на третьем этаже места разработчиков и некоторое производства, на четвёртом этаже производство более сложное и склады. Ну а на первом этаже - самая сложная производственная линия, в которую меня не допустили. Сказали, что для этого придётся серьёзно переодеваться.

опубликованное пользователем изображение

В целом было интересно походить по организации - много просторных помещений, широкие лестницы, несколько буфетов, переговорных комнат, комнат для обучения.

опубликованное пользователем изображение

Мне рассказали, что в ЧГУ есть кафедра релейной защиты на базе факультета электро-энергетики. Её студенты посещают учебный центр с очень дорогим оборудованием:

опубликованное пользователем изображение

Тут учат не только студентов, но и специалистов, проходящих переобучения. За прошедшие четыре года штат сотрудников увеличился примерно в два раза и постоянно нужны новые сотрудники. Аналогичная ситуация и в других компаниях, производящих реле, так что это подогревает рынок труда.

опубликованное пользователем изображение

В целом в ИЦ "Бреслер" мне понравилось. Было интересно посетить успешно существующее предприятие, хоть мне и не всюду дали пройти smile3.gif Но зато с фотографированием особых проблем не возникло.

Все фотографии можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/randoom/album/145290/
В ближайшее время оформлю фотографии и размещу их на страничке организации на cheb.ru

П.С. Буду рад приглашениям в другие компании, производящие реле, а также в другие крупные успешные/интересные компании Чебоксар. Готов прийти, пофотографировать, написать небольшой отчёт наподобие этого, разместить фото на cheb.ru. Это бесплатно wink.gif Пишите мне на alexey@cheb.ru

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
Forest_G
post Feb 14 2013, 15:19 
Отправлено #3


лесной болван

Сообщений: 4 986



Как вариант Троллебуйсное управление, РТПЦ, интернет-провайдеры, сотовые операторы, офис На-Связи good.gif

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  
Evaen
post Feb 14 2013, 20:36 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 101



Только сегодня видел их письмо в нашу организацию, очень удивился, подумал что за компания, а тут и фотообзор)
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
drfrol
post Feb 15 2013, 11:25 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 94
Из: Чебоксары



а сколько зарабатывают хорошие программисты?

Сообщение отредактировал drfrol - Feb 15 2013, 11:25
Profile CardPM
  0/+1  
iam_high
post Feb 15 2013, 14:02 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 46



Спасибо за фотографии и рассказ!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 15 2013, 14:05 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(drfrol @ Feb 15 2013, 12:25)
а сколько зарабатывают хорошие программисты?
*

33 234 рубля 72 копейки.

П.С. Какой вопрос - таков и ответ.

Сообщение отредактировал alexey - Feb 16 2013, 06:00

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Feb 15 2013, 14:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(alexey @ Feb 14 2013, 11:59)
У нас в городе производится около 80% реле.

Ну как бы, наверное, все-таки не реле, а устройств релейной защиты и автоматики (РЗА).
Просто "реле" - это слишком примитивно. yes.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -1/+2  
Kanalia
post Feb 15 2013, 14:33 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 100



Круто как)
Меня возьмут на работу? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
PeaceMaker
post Feb 15 2013, 14:35 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 42



За такие бабосы я тоже хачу туда пойти работать! Возьмите и меня!
Profile CardPM
  0/0  
Affection
post Feb 15 2013, 14:39 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(alexey @ Feb 15 2013, 15:05)
33 234 рубля 72 копейки.
*


Хорошие программисты в Бреслере и больше получают))
Profile CardPM
  0/+1  
McArrow
post Feb 15 2013, 14:48 
Отправлено #12


Уставший

Сообщений: 968
Из: увер



получают, но хорошие... и не только программисты, но и инженеры других околоэнергетических специальностей

--------------------
Во многой мудрости много печали, кто преумножает знания - преумножает и скорбь...
Profile CardPM
  0/0  
Kanalia
post Feb 15 2013, 14:54 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(alexey @ Feb 15 2013, 15:05)
33 234 рубля 72 копейки.
*

Аванс? blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Werther
post Feb 15 2013, 16:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 416
Из: дома



Цитата(alexey @ Feb 15 2013, 15:05)
33 234 рубля 72 копейки.
*

в год?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Feb 15 2013, 21:51 
Отправлено #15


Срань господня

Сообщений: 16 254



Я щщетаю, что использовать на таком продвинутом и небедном предприятии измерительные приборы Mastech -это жлобство и моветон pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
Talkabout
post Feb 15 2013, 22:04 
Отправлено #16


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(D-legate @ Feb 15 2013, 15:11)
Просто "реле" - это слишком примитивно.  yes.gif
*
Если не считать, что реле может быть электромеханическим, полупроводниковым и микропроцессорным yes.gif
Цитата(Funduk21 @ Feb 15 2013, 22:51)
Я щщетаю, что использовать на таком продвинутом и небедном предприятии измерительные приборы Mastech -это жлобство и моветон pardon.gif
*
При монтаже шкафов они используются для прозвонки цепей ради проверки корректности схемы. Т.е. не с целью измерений, а в качестве индикаторов-пищалок, фактически. Ну и если что не так, ну вдруг, то чтобы проследить - что куда, откуда и вообще, что за нафиг smile3.gif
Его, к тому же, ещё и долбануть случайно можно. Нет смысла вкладываться в пищалку, которую кто-нибудь в режиме замера сопротивления ткнёт в питание 220В DANCE.gif
Поверьте, там где это требуется, измерительная техника очень даже ничего. Т.е. 600-рублёвый мастэч вполне может лежать рядом с 600килорублёвым прибором.
не сотрудник ИЦ...
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения