35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

а-Лексеич
post Feb 7 2013, 20:57 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Konstantin5 @ Feb 7 2013, 21:40)
Да в целом и интернет магазин не сложно сделать с 10000 товаров, достаточно установить в joomla компонент VirtueMart. Можно довольно таки всё солидно оформить при должном желании. Но опять таки нужно некоторое время, что бы разобраться, многим проще посвятить это время семье, детям, жене, любовнице и т.д. biggrin.gif
*

я все время о чем толкую: "прикрутить" к бизнесу сайт (хороший, не очень) не проблема. Хуже, когда к сайту прикручивают бизнес, обычно из этого мало что получается. Начни свое дело с офиса, визиток, сайта - прогоришь, как пить дать, примеров тьмы.

жаль, тема в сайтостоении, не в "бизнесе"

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+4  
SSS
post Feb 7 2013, 21:37 
Отправлено #62


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(Программист 1С @ Feb 7 2013, 22:10)
Не думаю. Сегодня это визитка, завтра захочет заполнить товаром. Просто есть перед глазами пример когда CMS писали под заказчика.  smile3.gif  Это какое-то вечное попадалово на деньги.
Битрикс в этом плане честнее, на мой взгляд. Разумный функционал за разуимные деньги. Все это заказывать с нуля  - в несколько раз дороже встанет.  Для себя тоже решил, для начального этапа joomla+artistier+virtuemarkt. Как только жизнь наладится - перетащить все на битрикс.  smile3.gif 
Все.
*

Полностью поддержу, сам не связываюсь с самописными движками, а многие просят причем за очень нормальные деньги. Полно бесплатных начально-среднего уровня, так и более серьезных платных типа UMI и т.д., и там и там полно спецов, а самопис выгоден только тому кто писал его, дабы потом срубать деньги - аля монополия.

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
felix2477
post Feb 7 2013, 23:03 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(SSS @ Feb 7 2013, 20:53)
Тогда зачем ему сайт?
Если при поиске например в яндексе он будет на 150-й странице biggrin.gif
Разве только что он есть (сайт)
*

вы попробуйте поискать что-нибудь конкретно в чебоксарах, один-два варианта максимум
Profile CardPM
  0/0  
fotoman
post Feb 8 2013, 04:49 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(offsky @ Feb 6 2013, 16:51)
Смысл платить "профессионалам" за те же говносайты?  dry.gif
*

согласен свами на 100 good.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
fotoman
post Feb 8 2013, 05:33 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Libertad @ Feb 6 2013, 13:28)
Куда ни глянь - каждый бизнесмен пытается быть сайтостроителем!

Вместо того, чтобы развивать бизнес, решать организационные и прочие вопросы они сутки напролет готовы сидеть за компом, создавая (или пытаясь создавать) ГСы с посещаемостью 0,2 человека в сутки.

Причин этому явлению я нашел всего четыре:

1) Жалко денег на полноценный нормальный сайт;
2) Нет денег;
3) Заниматься "сайтостроением" интереснее, чем собственным бизнесом;
4) Сайт не рассматривается как инструмент увеличения прибыли;

Что касается пункта 2: существуют тысячи фрилансеров (а также частных специалистов), которые могут сделать более ли менее достойный сайт-визитку совсем за небольшие деньги.

А вы как думаете, коллеги?
Что подталкивает наших предпринимателей (а иногда даже и директоров крупных организаций) к "веб-разработке"?
P.S. Бизнесмены - "вебмастера" тоже приглашаются к обсуждению!  smile3.gif
*

Причины( особенности проекты рассчитаны на местный рынок).
1.Самая главная не работает как инструмент увеличения прибыли хотя стоит в первой 10-е по высока частотным словам низкая посещаемость соответственно низкая конвертация с клиента.проверенно на нескольких проектах.
2.нет денег на полноценный сайт (раскрученный,юзероорентированный,красивый,оригинальный) потому что такой сайт будет очень дорого стоить. а то что клепают за 5-20 тысяч рублей профессионалы я могу и сам сделать бесплатно ибо сервисов, сms бесплатных шас достаточно.

Profile CardPM
  0/+1  
blsat
post Feb 8 2013, 07:17 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 839



Потому что интересно сделать своими руками сайт, а не платить деньги за дерьмо и потом плеваться..лучше я сам напортачу и буду знать где править, чем кто=то напортачит и потом мне же исправлять.
Ну и самая главная причина - это мне нравится и не на настолько сложно.
Из практики знакомых, которые заказывали сайты или пытались заказать - "Пришли, что-то помычали. Мы им говорим одно, они понимают другое. Нам нужно сделать так-то, а они предлагают не так как надо."
В итоге клиент не хочет платить за сайт который ему не нужен, а вебразработчик лишается бабла.
Видел как в одну фирму девочка приходила из вебфирмы. Основные ответы - Не знаю, ну наверное будет красиво, нууууууу, да мы сделаем это хорошо, примеров сайтов сейчас не могу показать.
Поэтому проще сделать самому. Без МУ и НУ и ЭТО.
Profile CardPM
  0/+4  
Hard_Rock
post Feb 8 2013, 07:48 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 667



Жадность пересиливает

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -3/+1  
Dimaner
post Feb 8 2013, 08:04 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 271



коммерческий сайт это по сути инструмент привлечения трафика и конвертация его в клиентов, а это и маркетинг, и обкатка целевых страниц, и работа с контентом, и анализ поведения, работа с конверсией, дизайн, юзабилити тестирование и еще весть знает что, но это дорого и долго smile3.gif
а на коленке своять такой сайт просто не возможно smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Feb 8 2013, 08:05 
Отправлено #69


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(nastvid @ Feb 6 2013, 16:07)
- "если хочешь сделать хорошо- сделай сам"
*

Цитата(loupblanc @ Feb 6 2013, 16:44)
Особенно после того как 100 раз разжуешь, объяснишь, проводишь .... и снова исполнитель начинает спрашивать то же самое swoon.gif
*

Основная причина наверное в этом.

Был печальный опыт одна студия взялась за сайт под ключ, в результате подвели по срокам, да еще за верстку нарисованного шаблона вместо ране озвученной суммы запросили в два раза больше.

Из-за этого много и пытаются сами. Проще взять готовый шаблон и немного переделать под себя, чем ожидать, разжёвывать и получать в итоге г..но дизайн.

Сообщение отредактировал leksey - Feb 8 2013, 08:05
Profile CardPM
  0/+1  
александр35
post Feb 8 2013, 08:30 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 41



а если бизнесмен сам раньше занимался созданием сайтов.....на кой хр. ему к кому то обращаться...даже даромм
Profile CardPM
  0/+2  
александр35
post Feb 8 2013, 08:31 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 41



и солько стоит создать сайт
Profile CardPM
  0/+1  
pamp
post Feb 8 2013, 08:40 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Dimaner @ Feb 8 2013, 09:04)
коммерческий сайт это по сути инструмент привлечения трафика и конвертация его в клиентов, а это и маркетинг, и обкатка целевых страниц, и работа с контентом, и анализ поведения, работа с конверсией, дизайн, юзабилити тестирование и еще весть знает что, но это дорого и долго smile3.gif
а на коленке своять такой сайт просто не возможно  smile3.gif
*

какая ещё обкатка? какие конверсии? ты находишься на русскоязычном сайте, пиши по-русски и хватит умничать smile3.gif
не нужны рядовым продавцам ни юзабилити, ни трафик с "конвертацией" и "конверсией", ни маркетинг с анализами поведения, и прочие страшные написанные тобой слова.

ещё раз повторяю - всё это простым продавцам НЕ НУЖ НО. и хватит их за лохов держать. подобные вещи необходимы лишь крупным ритейлерам вроде ДНС или Евросети. а они никогда не закажут сайт у местной недостудии.

всем остальным надо лишь адрес, телефон, пару фоток и немного воды. типичная визитка. и разве оно может стоить 30 тысяч? 1000 рублей (и то много!) за уже готовый и отработанный шаблон, которыми, уже не секрет, пользуются все до единой веб-студии, плюс дизайн - 4-5 тысяч максимум. вот Вам и ценник за визитку.



Сообщение отредактировал pamp - Feb 8 2013, 08:44
Profile CardPM
  0/+8  
Ralf
post Feb 8 2013, 08:44 
Отправлено #73


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(pamp @ Feb 8 2013, 09:40)
какая ещё обкатка? какие конверсии? ты находишься на русскоязычном сайте, пиши по-русски и хватит умничать smile3.gif
не нужны рядовым продавцам ни юзабилити, ни трафик с "конвертацией" и "конверсией", ни маркетинг с анализами поведения, и прочие страшные написанные тобой слова.

ещё раз повторяю - всё это простым продавцам НЕ НУЖ НО. и хватит их за лохов держать. подобные вещи необходимы лишь крупным ритейлерам вроде ДНС или Евросети. а они никогда не закажут сайт у местной недостудии.

всем остальным надо лишь адрес, телефон, и немного воды.
*

вот еще одна причина smile3.gif
за какую-то конверсию денег хочешь, ишь ты какой biggrin.gif
а еще и маркетинг, это ж ваще попытка обмануть всех и все таким словом biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ralf - Feb 8 2013, 08:45

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
andrey21-86
post Feb 8 2013, 10:18 
Отправлено #74


Мед с личной пасеки

Сообщений: 207



Люди делают свои сайты сами, так как часто попадают на липовых профессионалов)))))
Знаю организацию, которой сделали сайт за хорошие деньги на PHP)))
Организация платила за раскрутку сайта 50-100 тысяч рублей в месяц за раскрутку сайта в Московском регионе(хотя находиться в Чебоксарах)
Результат в Яндексе на 10-15 странице, сайт по дизайну средненький))) в итоге директор думает зачем платить))))


Знаю другую строительную организацию))))
Им сайт нужен только для того чтобы на визитке был указан их сайт))))

Сообщение отредактировал andrey21-86 - Feb 8 2013, 10:20

--------------------
Мед липовый
Profile CardPM
  0/+1  
DMN
post Feb 8 2013, 11:08 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 593



Не умеют у нас делать сайты, поэтому и не обращаются.
Profile CardPM
  -1/+3  

35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения