35 Страницы « < 31 32 33 34 35 >  
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

vlad77
post Apr 24 2013, 17:03 
Отправлено #481


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 14:39)
Почему "бизнесмены" сами создают сайты?
Потому что у них нет бюджета на развитие бизнеса, потому что они покупают себе bmw и мерседесы, самые навороченные гаджеты и кольца-печатки.

А зарплат нет, бизнес стагнирует и разваливается. Но бизнесмен будет до последнего кичится своей крутостью и бить себя в лоснящуюся грудь, и выбивать  сайт за 3 копейки)
*


Ну это точно не про нас. Я себе телефон дороже 1000 руб. давно не покупаю, понты мне не нужны.
Profile CardPM
  0/+2  
vlad77
post Apr 24 2013, 17:09 
Отправлено #482


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Миша_А @ Apr 24 2013, 15:59)
Ну почему же. У меня, например, бюджет есть. Только именно для мелкого магазинчика надо ли полноценный сайт? Выйду по производству на необходимые мощности - буду заказывать с прицелом уже на Россию.
Ну и пример для наглядности: Вот была у меня фирма, которую сам создавал с нуля да с кредитов, стоял под машинами по 15 часов в сутки, вдыхая мелкодисперсную антикоррозийную взвесь, потом дорасла до 16 чел. сотрудников и пришел я к выводу, что таки сайт необходим, ибо сфера услуг расширяется, интернет растет, конкуренты шевелятся. Ну и бросил клич, что де сайт надо. Пришел один товарисч, показал "свои" наработки, которые мне очень понравились, немножко послушал посмотрел и через 2 недели принес какое то рекламное красивое, но малоинформативное чудовище вместо сайта где половина ложь и неправда, а я терпеть ненавижу рекламное вранье. А мне надо было скорее всего его одеть в спецовку, заставить вымыть и высушить днище автомобиля, разобрать и засверлить по необходимости кузов, дать в руки пистолет для антикора и прогнать по всем скрытым полостям, потом загнать в бокс электроники и помогать устанавливать сигналку или накатывать шумовиброизоляцию, потом вручить полировальную машину и заставить убрать царапины от собачьих когтей с капота..... Вот тогда он бы не просто тупо натырил с интернета информацию по Тектилу и вибропласту, а проникся бы наверное хоть чуть чуть.  dry.gif
*


Да, полезно офисному планктону в грязи поковыряться, чтобы прочувствовали настоящую жизнь, а невиртуальную. Иначе, вырубить эл. энергию и конец, эти люди к реальной жизни не подготовлены, руками работать не умеют.

Сообщение отредактировал vlad77 - Apr 24 2013, 22:01
Profile CardPM
  0/+6  
sibiezz
post Apr 24 2013, 19:46 
Отправлено #483


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата
Да, полезно офисному планктону в грязи поковыряться, чтобы прочувствовали настоящую жизнь, а не виртуальную. Иначе, вырубить эл. энергию и конец, эти люди к реальной жизни не подготовлены, руками работать не умеют.


Есть и охотничье ружьё и умение рыбачить, самый большой трофейны карп - 3400.
Есть дачный участок, картофельное поле и свои овощи) Умею тянуть плуг и колоть дрова.

Окей
Profile CardPM
  -2/+2  
vlad77
post Apr 24 2013, 20:21 
Отправлено #484


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 20:46)
Есть и охотничье ружьё и умение рыбачить, самый большой трофейны карп - 3400.
Есть дачный участок, картофельное поле и свои овощи) Умею тянуть плуг и колоть дрова.

Окей
*


Вот, правильно, голодным не останетесь никогда, но большинство подрастающей молодежи, увы, при отсутствии интернета и высоких технологий становятся беспомощными.
Profile CardPM
  0/0  
fotoman
post Apr 24 2013, 20:40 
Отправлено #485


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 14:31)
Альгиз,
Скрины вывода денег с webmoney вставить не могу сейчас.

Помимо своих проектов есть клиентская разработка.
Крупный заказ выполнить в состоянии, сайт с бюджетом в 10.000 не интересен, а местные-форумные-"бизнесмены" больше не в состоянии предложить :/
*


Теперь понятно почему у тебя такое отношение.... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Apr 24 2013, 20:46 
Отправлено #486


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 14:31)
Альгиз,
Скрины вывода денег с webmoney вставить не могу сейчас.
*

Жаль, жаль, было бы интересно взглянуть. Это за день, месяц, год, 2 года? В скрине даты не отобразились что то...
Profile CardPM
  0/+1  
sibiezz
post Apr 24 2013, 23:23 
Отправлено #487


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Альгиз @ Apr 24 2013, 21:46)
Жаль, жаль, было бы интересно взглянуть. Это за день, месяц, год, 2 года? В скрине даты не отобразились что то...
*

это из гугла.

Кого бизнесмен привык видеть в разработчике?

Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 24 2013, 23:33
Profile CardPM
  -1/0  
Миша_А
post Apr 24 2013, 23:59 
Отправлено #488


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 24 2013, 20:46)
трофейны карп - 3400.
*

Делись где вытащил!!! smile3.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Apr 25 2013, 00:10 
Отправлено #489


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 25 2013, 00:23)
это из гугла.

Кого бизнесмен привык видеть в разработчике?
*

"Привык" не тот термин. Я не считаю себя бизнесменом, ибо для такого статуса , думаю, надо иметь оборот в 2000-800 тыс. долларов в месяц, ну а потому не привык. Да и все (по крайней мере большинство) реальные бизнесмены родом еще из СССР. Это именно те, кого вы с легкой руки называете "доморощенные" и те , кто сейчас вам дает работу. Научились работать с интернетом, постигли некую ступень в программировании - оно таки разве дает право снисходительно относиться к людям постарше , с опытом (пусть не в кодах выраженном). Вам неплохо бы перестать хвалить самого себя и помимо умения делать красивые сайты поизучать (без всяких новомодных, созданных не тут, технологий продаж) элементарную психологию.
Это добрый совет. Не в упрек и не в бизнес даже. smile3.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+5  
vlad77
post Apr 25 2013, 11:34 
Отправлено #490


Активный

Сообщений: 4 116



,

Сообщение отредактировал vlad77 - Apr 25 2013, 15:02
Profile CardPM
  0/+1  
sibiezz
post Apr 25 2013, 12:01 
Отправлено #491


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(vlad77 @ Apr 25 2013, 12:34)
26.04.13, 10-30 или позже, Казань (аэропорт)- Чебоксары, микроавтобус WV, 7 свободных мест.
*

Блестящий маркетинг!

Цитата
оно таки разве дает право снисходительно относиться к людям постарше , с опытом (пусть не в кодах выраженном).

Заметьте, не я первый начал переход на личности. У каждого есть область своей компетенции, но когда пренебрежительно относятся к моей области компетенции, не разбираясь и не понимая "сути" того, что я делаю и оскорбляют, я буду делать тоже самое.

Постарше, опыт - это такие субъективные критерии. Какое отношение жизненный опыт и возраст имеют к бизнесу? Никакого.

Переход на личности - это интернет, тут могут и послать.



Сообщение отредактировал sibiezz - Apr 25 2013, 12:04
Profile CardPM
  -1/+1  
Harrelit
post Apr 25 2013, 13:08 
Отправлено #492


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(sibiezz @ Apr 25 2013, 13:01)
Переход на личности - это интернет, тут могут и послать.
*

Цитата
3. На форумах запрещены
3.2. Оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и матерных выражений, переход на личности и другие вредные для любого форума процессы;


--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 25 2013, 16:48 
Отправлено #493


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sibiezz @ Apr 25 2013, 13:01)
Переход на личности.
*

Злого умысла не было же. Извиняйте ежели обидел. smile3.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Apr 25 2013, 16:49

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 25 2013, 16:59 
Отправлено #494


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(sibiezz @ Apr 25 2013, 00:23)
это из гугла.
*

да, а я и не знала biggrin.gif

если все так хорошо, то чего не хватает? У тебя же и так деньги неплохие выходят, можешь лежать под пальмой на лазурном берегу и не чего не делать.

Цитата
Кого бизнесмен привык видеть в разработчике?

Человека, желающего продать свои умения. Любой каприз за ваши деньги.
Profile CardPM
  0/+2  
sibiezz
post Apr 25 2013, 17:29 
Отправлено #495


Постоялец

Сообщений: 343



И ещё в защиту ребят, занимающихся интеллектуальным трудом.

Торговать много ума не надо - купить дешевле, продать дороже - с этим справится любой, мало-мальски грамотный человек.

Цитата
если все так хорошо, то чего не хватает?

кто сказал, что не хватает, пока хватает.

Реклама - это такое же творчество, интересен сам процесс. Психология продаж, манипуляция и ещё удовлетворённость от проделанной работы.
Profile CardPM
  -4/+1  

35 Страницы « < 31 32 33 34 35 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения