35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

nastvid
post Feb 6 2013, 15:07 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 218



Еще варианты:
- человеку это интересно (как хобби);
- "если хочешь сделать хорошо- сделай сам"

--------------------
Изготовление печатей и штампов 685179
http://www.cheb.ru/tip/ansa32v.html
Profile CardPM
  0/+2  
skiminok
post Feb 6 2013, 15:26 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 428



Цитата
Причин этому явлению я нашел всего четыре:

1) Жалко денег на полноценный нормальный сайт;
2) Нет денег;
3) Заниматься "сайтостроением" интереснее, чем собственным бизнесом;
4) Сайт не рассматривается как инструмент увеличения прибыли;

Что касается пункта 2: существуют тысячи фрилансеров (а также частных специалистов), которые могут сделать более ли менее достойный сайт-визитку совсем за небольшие деньги.


- Не все понимают задачи сайта в интернете, поэтому не рассматривают сайт как инвестиции. Мысль зачем мне отдавать деньги, за то что я сам вроде как сделаю. В итоге потраченное время и не понятное представительство в сети.

- Кажется что создать сайт просто, тем более много рекламы бесплатных конструкторов сайтов.
Profile CardPM
  0/+3  
fresh
post Feb 6 2013, 15:39 
Отправлено #18


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



делаешь сам потому,что только у тебя есть видение того,что должно быть на сайте, какая информация.
Profile CardPM
  -1/+2  
loupblanc
post Feb 6 2013, 15:44 
Отправлено #19




Сообщений: 13 847



Цитата(nastvid @ Feb 6 2013, 16:07)
Еще варианты:
- "если хочешь сделать хорошо- сделай сам"
*

Особенно после того как 100 раз разжуешь, объяснишь, проводишь .... и снова исполнитель начинает спрашивать то же самое swoon.gif И при этом начинает загибать цену нереальную за то на, что потратил не более 3-4 часов, при этом ещё и экспириенса с меня хапнул, и впоследующем за свое выдал biggrin.gif .

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 6 2013, 15:44
Profile CardPM
  0/+3  
QUARK
post Feb 6 2013, 15:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(Libertad @ Feb 6 2013, 15:32)
Совершенно случайно сейчас наткнулся на официальный сайт Чебоксарского Трикотажа

http://www.jersey.narod.ru/

swoon.gif
*

Отличный сайт! Самое главное есть: Как найти, куда звонить, куда платить и обратная связь.
Фактически - это сайт визитка. Да он очень простой, но зато минимум необходимого есть.

P.S. Бесят меня эти говнодизайнеры, у которыйх - чем больше свистелок-перделок, тем лучше. Зато нужную информацию запаришься искать.

Сообщение отредактировал QUARK - Feb 6 2013, 15:47

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  -1/+23  
offsky
post Feb 6 2013, 15:51 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 23 541



Смысл платить "профессионалам" за те же говносайты? dry.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+17  
skiminok
post Feb 6 2013, 16:06 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 428



Цитата
делаешь сам потому,что только у тебя есть видение того,что должно быть на сайте, какая информация.


Цитата
Особенно после того как 100 раз разжуешь, объяснишь, проводишь .... и снова исполнитель начинает спрашивать то же самое  И при этом начинает загибать цену нереальную за то на, что потратил не более 3-4 часов, при этом ещё и экспириенса с меня хапнул, и впоследующем за свое выдал  .


Если перед работой составляется Тех задание, то таких вопросов не должно возникать.

Сообщение отредактировал skiminok - Feb 6 2013, 16:10
Profile CardPM
  -2/+2  
loupblanc
post Feb 6 2013, 16:29 
Отправлено #23




Сообщений: 13 847



Цитата(skiminok @ Feb 6 2013, 17:06)
Если перед работой составляется Тех задание, то таких вопросов не должно возникать.
*

Для сайта визитки и без техзадания не должно вопросов возникать. А если делать настоящее техзадание то по нему я и сам слеплю любой сайт biggrin.gif
Кстати в следующий раз попрошу "очередного профессионального разработчика" приложить шаблон техзадания, пусть попотеет сам и его напишет biggrin.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 6 2013, 16:30
Profile CardPM
  -2/+3  
Лядащев
post Feb 6 2013, 16:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 987



обыднода? biggrin.gif
мой уровень - 0,001 html... и вчера (чесслово) купил доменное имя, на неделе выберу время и почитаю за хостинг. в ворде слеплю заглавную, в контакты - адреса, телефоны и карту от гугла. вывешу на новостях и т.д. - "сайт в разработке". всё! мы есть tongue.gif
на данном этапе задача будет решена.

Сообщение отредактировал Лядащев - Feb 6 2013, 16:33
Profile CardPM
  -2/+6  
El_Magico
post Feb 6 2013, 17:06 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 559



Как вариант:

1. Нет действительно профессионалов,занимающихся сайтостроением.
2. Те,кто считают себя профессионалами (хотя,возможно,таковыми не являются) берут за свои услуги необоснованно много.
Profile CardPM
  -1/+7  
Ralf
post Feb 6 2013, 17:16 
Отправлено #26


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(QUARK @ Feb 6 2013, 16:46)
P.S. Бесят меня эти говнодизайнеры, у которыйх - чем больше свистелок-перделок, тем лучше. Зато нужную информацию запаришься искать.
*

то, что вам попадались только такие, не значит, что все такие.

по сабжу, наверное это из-за экономии денег, и нежелании платить за то, "что можно сделать самому легко и просто".

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 6 2013, 17:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 652



Создать сайт, на бесплатном юкосе очень просто. Особенно, когда некуда спешить. Если нет цели зарабатывать деньги на рекламе, на посещении, на продажах через интернет (это не интернет магазин), а только для информации, контактов, почты, то профессионально сделанного сайта не нужно.
Многие делают официальные страницы в блогах, социальных сетях и их потребителям не нужен профессионально сделанный сайт.

Если бизнес требует серьезности, солидности, весомости, есть планы заработать на интернет продажах, на демонстрации товара лицом, то уже нужно нанимать профессионалов.

Наши бизнесы, только начали выползать, из реального мира в виртуальный и не факт, что они выберут для своего развития, сайт, в его классическом понимании.
Profile CardPM
  0/+1  
Flyd
post Feb 6 2013, 18:35 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 573
Из: НЮР, пр. Тракторостроителей



Цитата(Libertad @ Feb 6 2013, 13:28)
Куда ни глянь - каждый бизнесмен пытается быть сайтостроителем!

Вместо того, чтобы развивать бизнес, решать организационные и прочие вопросы они сутки напролет готовы сидеть за компом, создавая (или пытаясь создавать) ГСы с посещаемостью 0,2 человека в сутки.

Причин этому явлению я нашел всего четыре:

1) Жалко денег на полноценный нормальный сайт;
2) Нет денег;
3) Заниматься "сайтостроением" интереснее, чем собственным бизнесом;
4) Сайт не рассматривается как инструмент увеличения прибыли;

Что касается пункта 2: существуют тысячи фрилансеров (а также частных специалистов), которые могут сделать более ли менее достойный сайт-визитку совсем за небольшие деньги.

А вы как думаете, коллеги?
Что подталкивает наших предпринимателей (а иногда даже и директоров крупных организаций) к "веб-разработке"?
P.S. Бизнесмены - "вебмастера" тоже приглашаются к обсуждению!  smile3.gif
*


Если этот бизнесмен может сам создать сайт, то зачем прибегать к помощи к других? или у тебя твой хлеб отнимают? Мне вообще по барабану как сайт оформлен, главное, чтобы там было видно, что он продает, или какие услуги предоставляет, и цены были.


--------------------
FLYD- ФЛУД.
Profile CardPM
  -2/+7  
vlad0891
post Feb 6 2013, 19:39 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 426



Цитата(Libertad @ Feb 6 2013, 13:28)
Куда ни глянь - каждый бизнесмен пытается быть сайтостроителем!

Вместо того, чтобы развивать бизнес, решать организационные и прочие вопросы они сутки напролет готовы сидеть за компом, создавая (или пытаясь создавать) ГСы с посещаемостью 0,2 человека в сутки.

Причин этому явлению я нашел всего четыре:

1) Жалко денег на полноценный нормальный сайт;
2) Нет денег;
3) Заниматься "сайтостроением" интереснее, чем собственным бизнесом;
4) Сайт не рассматривается как инструмент увеличения прибыли;

Что касается пункта 2: существуют тысячи фрилансеров (а также частных специалистов), которые могут сделать более ли менее достойный сайт-визитку совсем за небольшие деньги.

А вы как думаете, коллеги?
Что подталкивает наших предпринимателей (а иногда даже и директоров крупных организаций) к "веб-разработке"?
P.S. Бизнесмены - "вебмастера" тоже приглашаются к обсуждению!  smile3.gif
*


Наверное просто не серьезно относятся к созданию сайта для своей компании - не понимают, что сайт это не просто какой то набор страничек в интернете, а самое настоящее лицо бизнеса в интернете, своего рода витрина.

Ну и плюс ко всему, естественно, жалко денег на нормальный сайт, в итоге, как известно, скупой платит дважды.

Да, и еще. Тут в теме прозвучала такая фраза, мол хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но, извините меня, если я хочу построить себе добротный, комфортный для проживания дом, я что должен строить его сам, даже не смотря на то, что я нифига не смыслю в строительстве. Не лучше ли это дело доверить профи?

Сообщение отредактировал vlad0891 - Feb 6 2013, 19:40
Profile CardPM
  0/+3  
svch2005
post Feb 6 2013, 20:08 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 561



Бизнесмены создают сами сайты не только потому, что денег жалко. Просто сайтосоздатели разговаривают с клиентом на своем тарабарском языке, полном непонятных технических терминов, требуют техзадание, которое непонятно, что такое. Наверное, много хороших талантливых сайтосоздателей просто не умеют предлагать свой товар. Опять-таки не заявляют о себе нигде: ТВ, радио, газеты, журналы (денег жалко?).
Profile CardPM
  -1/+6  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения