AutoNews
post Dec 9 2014, 17:28 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Цивильске с опозданием торжественно открыли противопаводковые сооружения

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

фото администрации главы республики

В Цивильске наконец состоялось торжественное открытие комплекса защитных сооружений от паводковых вод реки Цивиль. Практически каждую весну под угрозой затопления оказывались более 150 домов в Цивильске и деревне Три избы. Глава Чувашии принял участие в открытии объекта, важного для людей, чьи дома оказывались в зоне затопления.

Изначально сообщалось, что полностью завершить возведение объекта планировалось к 15 октября 2014 года. К 11 ноября строительно-монтажные работы были завершены, однако еще оставалось благоустройство территроии - отчиталась тогда пресс-служба Минприроды.
А вот с открытием затянули. В ноябре ГТРК Чувашии сообщила, что торжественное открытие намечено на 27 ноября. Однако по факту оно состоялось только 9 декабря.

Стоимость комплекса противопаводковых сооружений в Цивильске составила более 200 миллионов рублей. Площадь защищаемой территории в результате реализации проекта составила 203 га.

"Учитывая значимость строительства защитных сооружений от паводковых вод в Цивильске, я обсуждал этот вопрос на федеральном уровне. И нам удалось реализовать этот крупный и дорогостоящий проект общей стоимостью около 205 млн. рублей. Из них 171 млн. рублей - из федерального бюджета", - цитирует Главу Чувашии пресс-служба АГЧР.

В благодарность за добросовестный труд и плодотворную работу Глава Чувашии подарил часы бульдозеристу ЗАО «Волгагазстрой» Виталию Иванову, машинисту экскаватора ООО «Строительная компания – Волга» Василию Климову, начальнику отдела капитального строительства ООО «Строительная компания – Волга» Льву Некрасову.

Также в Цивильске Михаил Игнатьев посетил Тихвинский женский монастырь, Воскресную школу при монастыре, и ознакомился с ходом реставрации храма.


Сообщение отредактировал AutoNews - Dec 10 2014, 08:30

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+1  
Ответить Создать тему

Защитные противопаводковые сооружения , возможно, построят в Цивильске

незнакомка58
post Apr 7 2015, 22:45 
Отправлено #212


Постоялец

Сообщений: 248



Это наверно уже давно в генах у 80% народа,да или нет dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
arhan21
post Apr 8 2015, 08:26 
Отправлено #213


Эксперт

Сообщений: 978



бл.ть,и Навального неонациста упомянули, у которого у самого рыльцо в пушку facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал arhan21 - Apr 8 2015, 08:37
Profile CardPM
  -1/+1  
Бывший_я
post Apr 8 2015, 08:54 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 418



Юшин распилил?:-)
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Apr 8 2015, 09:01 
Отправлено #215


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: Чебоксары



млять, расстрелять всех!!!

--------------------
Душа просит ласки и тепла, а жизнь подсовывает ленор и батарею...
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Apr 8 2015, 17:34 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(nmoyka @ Apr 7 2015, 16:28)
Деревню Три избы за эти деньги можно было "перенести" в любое место республики, а теперь это Три избы в ТАЗИКЕ, у реки Цивиль, но без возможности выйти жителям на берег, спуститься к реке... А раньше  там жители деревни воду брали для полива огорода, бельё полоскали как в старину, рыбу ловили... Вид-пейзаж теперь там "живописный" blink.gif - земляная стена... О чём думали правители fool.gif , явно не о жителях! О миллионах наверное?!
*

Люди испокон веков сознательно селились возле рек не смотря на все риски. Выгода и преимущества от соседства с водой перевешивала все. К тому, что в паводок затапливало, относились философски, вода она текучая, как пришла, так и уйдет. Вспоминаю "Приверх" напротив Чебоксар, их ежегодно затапливало. А какие были прекрасные заливные луга на Волге. Апосля перестройки все изменилось. Ишо мороз на дворе уже начинают "звонить": " ах ты батюшки, потопнем же все весной, бабло давайте на защиту!". А "из грунта выколачивать рубли" чрезвычайно выгодно, попробуй счесть кубы его перемещенно- перевезенного. Вот и зашуршали "кюпюры" в карманчиках.
Profile CardPM
  0/0  
nmoyka
post Apr 9 2015, 11:05 
Отправлено #217


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(Дукат @ Apr 8 2015, 17:34)
Люди испокон веков сознательно селились возле рек не смотря на все риски. Выгода и преимущества от соседства с водой перевешивала все. К тому, что в паводок затапливало, относились философски, вода она текучая, как пришла, так и уйдет...
*


Абсолютно верно! Паводковая вода смывала, орошала, удобряла... Только теперь смысла нет "сидеть" в этом "тазике", предполагаю будет пыли больше чем обычно, выхлоп от дороги больше... А в ливни интересно куда вода будет уходить? Дома можно будет поднять на сваи - обзор восстановится... Блин, чинуши, хоть бы поделились отмытыми деньгами...
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 9 2015, 20:28 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 15 908



Полноводная река служила транспортной артерией, источником воды для полива. Рыбы раньше было немеряно. Сейчас не одного из этого нет. Только возможность получать страховку от наводнений. Переселили же на Забайкалье посёлки подальше от паводков, и здесь надо так сделать. Земли доуя, чиновники суки жмут, а сами на трёх участках бывает сидят. А молодой семье овраги в лесу по программе "молодая семья".

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Н@стя
post Jun 25 2015, 15:04 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 3 844



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jun 25 2015, 10:00)
Прокуратура проверила качество сброса сточных вод

Органами прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при сбросе сточных вод.

Результаты проведенной проверки свидетельствуют, что экологическая ситуация в сфере охраны поверхностных водных объектов продолжает оставаться напряженной.

По итогам 2014 года качество воды в 2 из 6 пунктов наблюдения Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ухудшилось до разряда «Б» 3-го класса, что соответствует «очень загрязнённым водам», в т.ч. такая ситуация наблюдается в фоновом створе наблюдательного пункта на р. Волга в районе г. Чебоксары.

Неудовлетворительное состояние законности в данной сфере выявлено большинством горрайпрокуроров в ходе проверок организаций, осуществляющих сброс сточных вод в водные объекты. Установлены многочисленные нарушения закона, большинство из которых связано с несоответствием сбрасываемых сточных вод нормативным требованиям и неисполнением обязанностей по осуществлению производственного контроля за качеством стоков.

К примеру, в ходе проведенной прокуратурой Чебоксарского района проверки очистных сооружений СПОК «Дружба» установлен факт сброса сточных вод в р. Кукшум с превышением установленных норм от 1,5 до 35 раз. При этом пользование водным объектов данным предприятием в нарушение требований ч. 2 ст. 11 Водного кодекса РФ осуществлялось в отсутствие решения о предоставлении водного объекта.

В этой связи прокурором Чебоксарского района в отношении директора СПОК «Дружба» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов). Кроме того, в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в ходе обследования промышленной зоны г. Чебоксары обнаружен бесхозяйный выпускной коллектор, через который неустановленным предприятием осуществлялся сброс сточных вод. Проверочными мероприятиями установлено, что сточные воды сбрасываются с Чебоксарской ТЭЦ-2, принадлежащей филиалу «Марий Эл и Чувашия» ОАО Волжская ТГК». При этом какие-либо разрешительные документы на выпуск сточных вод предприятием не оформлялись.

По данному факту в отношении заместителя главного инженера общества и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В рамках настоящей проверки проанализировано целевое использование средств федерального бюджета при реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

Установлены факты мошенничества в особо крупном размере, а также подделки официальных документов в целях незаконного получения денежных средств в рамках исполнения государственного контракта на выполнение работ по строительству защитных сооружений от паводковых вод на р. Цивиль. В результате оплаты фактически не понесенных подрядчиком расходов на страхование было похищено почти 1,6 млн. рублей.

По данному факту заместителем прокурора республики вынесено мотивированное заключение в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого органом следствия возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В связи с отсутствием надлежащего контроля в рамках заключенного государственного контракта прокуратурой республики в адрес министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, причиненный бюджету ущерб возмещен в полном объеме, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего по результатам проверки исполнения законодательства об охране водных объектов при сбросе сточных вод органами прокуратуры республики внесено 20 представлений, в суд направлено 2 иска. По материалам прокурорских проверок возбуждено 26 дел об административных правонарушениях и 1 уголовное дело.

Прокуратура Чувашии
*
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Jun 25 2015, 21:20 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(Н@стя @ Jun 25 2015, 15:04)
*

Настя да там дано было ясно.... воровство со стороны высшей власти ЧР точно также и нашего моста через речку цивиль и также все тихо молча прикрыли. выход один не допустить сного к правлению ЧР того кто в этом участвовал . в других районах тоже об этом говорят воровство процветает и все шито крыто не кто не виновен......
на сколько наслышан там и более тяжкие преступления точно также все покрыто мраком

Сообщение отредактировал niko - Jun 25 2015, 21:23
Profile CardPM
  0/+3  
triss
post Mar 8 2018, 07:33 
Отправлено #221


Эксперт

Сообщений: 894



Ну что, в этом году природна вроде готовит испытания противопаводковым сооружениям. Погода позволяет. Последний снегопад очень большой, морозы дают о себе знать, вода по мал Цивилю пошла помаленьку по льду. Посмотрим, чтоб выдержало самое главное защита.
Profile CardPM
  0/+1  
niko
post Mar 8 2018, 20:38 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(triss @ Mar 8 2018, 07:33)
Ну что, в этом году природна вроде готовит испытания противопаводковым сооружениям. Погода позволяет. Последний снегопад очень большой, морозы дают о себе знать, вода по мал Цивилю пошла помаленьку по льду. Посмотрим, чтоб выдержало самое главное защита.
*

да там все зделано на показуху одним словом деньги сворованы чел ушол после после этого на повышение
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения