3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Какая картошка в Чувашии? , в СПб какую-то гадость продают

Аким
post Feb 3 2013, 22:14 
Отправлено #1


Diablo

Сообщений: 666



Почему-то остались воспоминания, что была она желтая, разваристая, а запах... И хрустела, когда ножом разрезал.
Сейчас в Питере нигде нет такой картошки. Какая-то резиновая, белая-не белая, больная? гнилая? Варишь - картошкой не пахнет. Может, мне это казалось? А может все-таки есть? И я с могу показать настоящую картошку?

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/+1  
gap
post Feb 3 2013, 22:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(Аким @ Feb 3 2013, 23:14)
Почему-то остались воспоминания, что была она желтая, разваристая, а запах... И хрустела, когда ножом разрезал.
Сейчас в Питере нигде нет такой картошки. Какая-то резиновая, белая-не белая, больная? гнилая? Варишь - картошкой не пахнет. Может, мне это казалось? А может все-таки есть? И я с могу показать настоящую картошку?
*

это так про большую часть продуктов питания можно сказать
Profile CardPM
  0/0  
Anastacia
post Feb 4 2013, 20:39 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 93
Из: СПб



Так и есть! Я здесь, когда чищу картошку, купленную в супермаркете, половину выбрасываю. То гнилая, то черная.

--------------------
Оформление шенгенской, британской, американской визы! Пишите в ЛС.
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Feb 5 2013, 03:28 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



Анастасия, а не пробовали купить картошку немного подороже? она не гнилая. сам убедился, покупаешь подешевле - половину выкинешь, а подороже - норм. вот то на то и выходит, одинаковая цена выйдет, только во 2 случае возни меньше smile3.gif
P.S.: а куда вы смотрите когда картошку покупаете? выбирать надо, а не брать все подряд biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 5 2013, 07:08 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Аким, в Чебах тоже как повезёт. Иной мешок попадётся - такое говно, а иной раз - вся чистенькая. жёлтенькая, вкусная. Раз на раз не приходится.

Сообщение отредактировал blondilla - Feb 5 2013, 07:08

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Feb 6 2013, 19:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 726



Цитата(Anastacia @ Feb 4 2013, 21:39)
Так и есть! Я здесь, когда чищу картошку, купленную в супермаркете, половину выбрасываю. То гнилая, то черная.
*

Аналогичная ситуация сварила для салата (купила в Спаре), пипец angry.gif половину выбросила, а так только на рынке покупаю, когда езжу к подруге в Москву всегда беру с собой мешок картошки и тушенку вурнарскую банок 10 smile3.gif

--------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Feb 6 2013, 19:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



я уже забыл когда картошку покупал. Своя -хрустит, разваристая и запах smile3.gif В этом году картошку здавали 3р за 1кг.

Сообщение отредактировал дима - Feb 6 2013, 19:40
Profile CardPM
  0/+1  
Аким
post Feb 6 2013, 19:49 
Отправлено #8


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(Doggi @ Feb 5 2013, 04:28)
Анастасия, а не пробовали купить картошку немного подороже? она не гнилая. сам убедился,
P.S.: а куда вы смотрите когда картошку покупаете? выбирать надо, а не брать все подряд  biggrin.gif
*

Это за сколько подороже? Так Вы в командировках посетесь, а мы в городе картошку покупаем smile3.gif. Круглая, не гнилая. Начинаешь чистить, а сердцивина гнилая. Принес такую обратно в магазин, спросил "И не стыдно?". Такую в "Народном за 2 рубля продают, остальные магазины (сетевеки) от 16руб. Есть за 100руб, но импортная. Где наша?!!! Хочу нашу! Ту, желтую, рассыпчатую, со здоровым запахом. Вы такую ели?
Цитата(Natalochka @ Feb 6 2013, 19:13)
21 по 22 февраля на Универсальной ярмарке на Николаева в городе Чебоксары состоится 5-я межрегиональная выставка «Картофель».
*

Цитата(Kissулечка @ Feb 6 2013, 20:04)
а при чем тут Питер? unsure.gif
*

Хорошее сообщение про выставку. К сожаленью, в это время не буду в Чебоксарах. Хотя... есть время на раздумье smile3.gif

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Feb 6 2013, 19:53 
Отправлено #9


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(дима @ Feb 6 2013, 20:39)
я уже забыл когда картошку покупал. Своя -хрустит, разваристая и запах smile3.gif В этом году картошку здавали 3р за 1кг.
*

Блин, хоть сам занимайся снабжением города продуктами...

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Feb 6 2013, 21:49 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



так я не все время в командировках... вот 10-го февраля еду в Ярославль, это первая в этом году... ))
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Feb 6 2013, 21:53 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



Цитата(дима @ Feb 6 2013, 20:39)
я уже забыл когда картошку покупал. Своя -хрустит, разваристая и запах smile3.gif В этом году картошку здавали 3р за 1кг.
*

я б сам ее у Вас купил бы, килограмм так 150-200... ))) продавали в Чувашии? оставьте пожалуйста координаты в ЛС, созвонимся на счет покупки )))
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Feb 6 2013, 21:57 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Аким @ Feb 6 2013, 20:49)
Есть за 100руб, но импортная. Где наша?!!! Хочу нашу! Ту, желтую, рассыпчатую, со здоровым запахом.

вот нашу норм и продают как импортную за дорого... не знаете какая у нас политика на рынке России???
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Feb 7 2013, 05:51 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Мы на продажу специально ее не выращиваем. Так получилось. Правда в погребе вроде должна быть еще. Надо у Тещи узнать.
Profile CardPM
  0/0  
dima777
post Feb 18 2013, 22:05 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 113
Из: Рая



Я б тоже взял мешок чувашской картошки, дайте знать если будет sales@luxmats.ru
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Mar 29 2013, 20:33 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Аким @ Feb 3 2013, 23:14)
Почему-то остались воспоминания, что была она желтая, разваристая, а запах... И хрустела, когда ножом разрезал.
Сейчас в Питере нигде нет такой картошки. Какая-то резиновая, белая-не белая, больная? гнилая? Варишь - картошкой не пахнет. Может, мне это казалось? А может все-таки есть? И я с могу показать настоящую картошку?
*

По вашим характеристикам похоже на картошку сорта АДРЕТА. Когда то хорошо себя зарекомендовавшаяся. Сейчас акцент сделан на иные качества картофеля: урожайность, лежкость при хранении, товарный вид, устойчивость к болезням и вредителям порой и т.п. Вкусовые качества вообще порой на последнем месте. Крупные хозяйства в первую очередь думают о прибыли, сами то они его не едят. Иногда так "хорошо" обработают химикатом (удобрения хим. и инсектицидами от вредителей), что картофель приобретает совсем иные качества. Личному подворью просто не выгодно выращивать на продажу, только для себя. Одной лопатой много не накопаешь за день.
Осенью вообще проблема со сбытом картофеля в Чувашии. Прошлом году перекупщики брали по 3-4 руб/кг, на рынке если сам продаешь по 10 руб/кг. Сейчас там по 12-13 р продают это уже весенний сезон. Поэтому в подворье сейчас сажают только для себя, хотя и от этого некоторые отказались. Лично я ныне пол га думаю посадить на продажу, потом на хранение до весны положить.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения