42 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

FAQ для владельцев попугаев

Nezabudka
post Mar 16 2007, 09:12 
Отправлено #16


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Клюв попик должен стачивать о минеральный камень, сепию, о веточки, кроме того это еще и полезно и им интересно,smile.gif Купите,повесьте пусть стачивает клювик.
А коготки можно легонько подрезать совсем чуть-чуть, чтобы ему не было больно и кровь не пошла.

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ВладимирВВ
post Mar 17 2007, 10:21 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 227
Из: Чебоксары



Nezabudka
Цитата
А зеленый веточки - ерунда, найдите березку - нарвите веточки три-четыре и поставьте в воду, некоторые дают как набухнут почки, а мне больше нравится, когда маленькие листочки появляются,

Спасибо smile.gif попробую.
Profile CardPM
  0/0  
DESTYNI
post Mar 17 2007, 18:09 
Отправлено #18


Unregistered





А у кого какие пугайчики?
Колитесь!
У меня Корелл Шурик!Я его очень люблю,хотя он у меня только 10 дней.
Зато уже ручной и веселый
  0/0  
викторыч
post Mar 17 2007, 18:17 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 399



Цитата(Nezabudka @ Mar 16 2007, 09:12)
Клюв попик должен стачивать о  минеральный камень, сепию, о веточки, кроме того это еще и полезно и им интересно,smile.gif Купите,повесьте пусть стачивает клювик.
А коготки можно легонько подрезать совсем чуть-чуть, чтобы ему не было больно и кровь не пошла.
*


Я не о том-вся эта байда висит, а толку нет и когти отрастают очень быстро, аж вбок заворачиваются.
Profile CardPM
  0/0  
westrio
post Mar 21 2007, 18:02 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 355



Викторыч, если сильно растут то тут только стричь. У волнистых хорошо на просвет видно кровеносный сосуд, так что стричь нормально. А вообще лучше специализированную литературу о попугаях почитать.
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Mar 22 2007, 14:20 
Отправлено #21


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Цитата(викторыч @ Mar 17 2007, 18:17)
Я не о том-вся эта байда висит, а толку нет и когти отрастают очень быстро, аж вбок заворачиваются.
*


blink.gif даже вбок! ничего себе, подрезайте, не бойтесь, а то зацепится о что-нибудь и повиснет, а вот клювик не советовала бы подрезать можно и отрезать или язычок пораниить, это только специалист сможет.
У меня когдато давноооооо (я тогда еще в школе училась), попики облюбовали себе гардину и начали долбить там стену, все это привело через годик к падению гардины, у мамы тогда шок был, когда увидела эту дыру,smile.gif))))(я от нее тогда скрывала, я попики паслиль тока в моей комнате)
А сейчас они спокойно все минеральный камень грызут...

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
DESTYNI
post Mar 22 2007, 19:31 
Отправлено #22


Unregistered





А у моего в клетке аж два камешка минеральных висит.Он ни один не ест,я боюсь что клюв выростет а подрезать его некому
  0/0  
ЛОйка
post Mar 26 2007, 01:31 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Nezabudka @ Mar 12 2007, 17:01)
ЛОйка, от Кормов Вака по статистике больше отравлений, хотя если честно вчера открыла вилограммовую пачку Падована, что-то он мне не очень понравился, пыльный какой-то и с непонятным запахом, на данный момент нравится только Фиори, кстати птичкам тоже он больше нравится, из Падована любят только цветные зернышки... так что переходим на Фиори. Еще Рио вот отечественный хвалили, все никак его найти не могу.
*



Эээ... простите, откуда такая инфа? Мне теперь тоЗЗе интересно стало))

З.Ы.: ЛЮБОЙ корм может стать плохим есл его не качественно хранить. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Apr 16 2007, 15:08 
Отправлено #24


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Цитата(ЛОйка @ Mar 26 2007, 02:31)
Эээ... простите, откуда такая инфа? Мне теперь тоЗЗе интересно стало))

З.Ы.: ЛЮБОЙ корм может стать плохим есл его не качественно хранить.  wink.gif
*



http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9067 - отравление кормом вака
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2133 - TRILL больше вреда, чем пользы
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...15&hl=корм+вака вот вообще про кормление.
Сайт касательно птиц - один из лучших на мой взгляд. (не сочтите за рекламу)

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Эшли
post Apr 16 2007, 20:54 
Отправлено #25


Постоянная

Сообщений: 280
Из: Из звёздной пыли и лунного сияния



У меня был волнистый попугайчик. Прожил с нами 12 лет! Скучно и непривычно без его чириканья! sad.gif

Сообщение отредактировал Эшли - Apr 16 2007, 20:55

--------------------
Медленное движение продлевает жизнь. Доказано черепахой
Profile CardPM
  0/0  
Elodia
post Apr 22 2007, 10:37 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 106



а у меня попугай от трилла умер. хотя раньше всегда его брали. старый корм кончился-купили новый.
на след. день птица заболела и вечером умерла(
других причин смерти не нашли..
Profile CardPM
  0/0  
keep_smiling
post Apr 29 2007, 23:02 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 726
Из: бушка =))



Тоже слышала, что от Трила умирают птички. Только я не понимаю, если он такой опасный, почему его выпускают? Что в нем такого, что так сказывается если не на жизни, то на здоровье попугайчиков?

У меня вот разбойник живет уже больше 5 лет. Кормим Чикой плюс. Хороший, чистый корм, да еще и песочек там есть в пакетике.

Просто обожает, сыр, травку мокрицу, одуванчик, салат. А еще я ему вместо пластмассовых жердочек поставила веточки березы, кажется. Так он их пообгрыз все. Морковку любит вареную, яичко, гречку вареную. Но это мы ему не часто даем. Все же специализированные корма должны составлять основнойрацион. И пищеварительная система их не рассчитана на человеческую пищу.

Полезно поить попугайчика минералочкой, только без газа.

А еще их просто нужно любить! Всем сердцем! Это ж такое солнышко!!! Хоть и клюется иногда biggrin.gif

--------------------
А жизнь идёт!..
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Apr 30 2007, 07:16 
Отправлено #28


Призрак форума

Сообщений: 2 921
Из: инЭта



А вы видели Трилл сейчас в магазинах?
Profile CardPM
  0/0  
keep_smiling
post May 2 2007, 13:38 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 726
Из: бушка =))



Цитата(MedveD @ Apr 30 2007, 08:16)
А вы видели Трилл сейчас в магазинах?
*


Видела и совсем недавно

--------------------
А жизнь идёт!..
Profile CardPM
  0/0  
мамочка
post May 29 2007, 13:20 
Отправлено #30


Unregistered





Попугайчик болеет, куда везти не знаю, да и страшно возить, стресс для птички. По симптомам похоже на воспаление зоба, может кто сталкивался, подскажите что делать. Поила ромашкой, давала несколько капелек масла в надежде, что корм пройдет. Он такой грустный, аж сердце разрывается, и такое ощущение что ему сложно дышать, какие то хрипы издает когда дышит. sad.gif
  0/0  

42 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: