3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Скрипка , Где можно научиться играть на скрипке?

contra7
post May 18 2013, 00:13 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 3



Научиться можно. Все дело - в цене. Поставите хорошую цену, с Вами согласятся заниматься. Есть очень хороший педагог - Наталья Геннадьевна Серегина из муз школы № 2, что на И.Франко. Но оч-ч-ч-чень занятый педагог, с большой нагрузкой, и с большой отдачей, так к ней постоянно обращаются взрослые, просятся на частные уроки. Некоторых раньше брала, сейчас не знаю. Повторяю, что у нее очень туго со временем. Но может порекомендует Вам, к кому можно обратиться. У нее большой круг знакомых в музыкальной среде, и хорошая репутация. Подойдите в школу часам к 12, или чуть пораньше, во 2 кабинет, позже приходят ученики один за другим и поговорить хорошо не удасться.
Profile CardPM
  0/0  
cveto4ekivanni
post Jan 9 2014, 10:41 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 173



а детей со скольки лет берут в музыкальную школу?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 9 2014, 12:46 
Отправлено #33


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(cveto4ekivanni @ Jan 9 2014, 11:41)
а детей со скольки лет берут в музыкальную школу?
*
Практически с любых.
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Jan 16 2014, 11:23 
Отправлено #34


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Товарищи уважаемые друзья коллеги!
Нужна помощь знающего человека: хочу купить скрипку. Нужно её "пощупать", проверить подъём грифа, смычок, наличие косяков и т.п. поиграть в разных октавах, послушать и т.п.
Скрипка 4/4, лежит, ждёт меня.
Есть ли кто на такое способный? С меня сок!
Скрипка в СЗР.
тeл
89278471256


17/01/14
За сок никто не отзывается ((
Меняю на оговариваемое денежное вознаграждение, рублей так 200. Из них 3 червонца на выбор из редких юбилейных монет:
выбирать монетки тут ))
Присоединённое изображение



Сообщение отредактировал Nutsss - Jan 17 2014, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 4 2016, 15:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Путешествовавшая по Германии американка оставила в поезде скрипку Страдивари стоимостью 2,6 миллиона долларов . Об этом сообщает Reuters .

Инцидент произошел в поезде сообщением Мангейм — Саарбрюккен . Прибыв на станцию назначения , скрипачка покинула купе и только спустя некоторое время вспомнила , что оставила инструмент в вагоне . Девушка тут же обратилась к полицейским .
За минуту до отправления поезда обратно в Мангейм им удалось найти инструмент.

После этого скрипка в целости и сохранности была возвращена владелице , которая , по словам полицейских , была « более чем признательна » .
опубликованное пользователем изображение
Утерянный инструмент был изготовлен в 1727 году и носит название General Dupont Grumiaux .

PS . Не хило так путешествовать с такими инструментами . Некоторые в путешествие гитары берут , гармошки .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post May 21 2016, 17:48 
Отправлено #36


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Серегина еще дает частные уроки?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jun 1 2016, 14:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 456



В пределах первого-второго класса я освоила скрипку, потому что сын никак не мог сосредоточиться,чтобы самостоятельно учиться. Переиграла простые гаммы и этюды в первой позиции. Помогала, поправляла руку. А потом уже он сам мне показывал, поправлял.
А потом оба бросили, надоело. Я в его втором классе, он в своем четвертом. Закончил четвертый и сказал, что больше не пойдет, я согласилась.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Jun 7 2016, 11:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 585



Из википедии:
"Период барокко — период рассвета скрипки как профессионального инструмента. По причине близости звучания к человеческому голосу и способности производить сильное эмоциональное воздействие на слушателей, скрипка стала ведущим инструментом. Звучание скрипки устанавливалось выше других инструментов, что делало её более подходящим инструментом для игры мелодической линии. Играя на скрипке, музыкант-виртуоз способен исполнять быстрые и трудные фрагменты произведений (пассажи)."
Думаю, что ни в коем случае нельзя ускорять обучение. Учёба, которая в обычной музыкальной школе длится 8-9 лет, фактически может растянуться на 10-12 лет. Чем раньше ребёнок возьмёт в руки скрипку, тем лучше. Скрипка - главный инструмент в оркестре. Соответственно и требования к скрипачу на порядок выше.
Profile CardPM
  0/0  
galarosi
post Nov 19 2022, 21:37 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 129



Здравствуйте.
Дочка, возраст 12 лет, хочет научиться для себя игре на скрипке.
Подскажите, пожалуйста, хорошего репетитора.

Сообщение отредактировал galarosi - Nov 19 2022, 21:37
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения