2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

По ул. Пирогова в гараже добывают медь выжиганием эл. кабелей. , Жители в ... (сами вставите слово)

Glaen
post Apr 8 2013, 21:49 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 89



Обращаюсь к жителям домов 12, 12 к.1 и 12 к.2 по ул. Пирогова, да и ко всем жителям г. Чебоксары. В течении длительного времени каждый вечер эти дома и проживающих в них людей ядовитым дымом травит некий гражданин, который в гараже через дорогу в кустарной печи выжигает ПВХ изоляцию электрических кабелей с медными жилами. Возмущенные жители неоднократно вызывали полицию, требовали разобраться. Полиция приезжает и … ничего не может сделать. Полиция не может этого … (сами вставите слово «Идиота») задержать, составить протокол и оформить действенное наказание за нарушение закона, за травлю людей. Им, полиции, почему-то нужны имена возмущенных людей, их адреса, «явки, пароли». Они, полиция, что дети малые? Законов не знают? Сами не могут КОАП открыть на нужной странице и вопрос закрыть с этим … (сами вставите слово «Дебилом») раз и навсегда.
Местоположение гаража, в котором производится выжигание, хочу указать на карте. Подскажите - как это сделать.
При осмотре, в гараже находился грузовичок под Гос. № В 238 РК. Это к тому, что мужичок этот может оказаться, как бы, и ни при чем.
Profile CardPM
  0/+4  
Лядащев
post Apr 8 2013, 22:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 987



сюда пробовали?
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Apr 9 2013, 06:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Glaen @ Apr 8 2013, 22:49)
Обращаюсь к жителям домов 12, 12 к.1 и 12 к.2 по ул. Пирогова, да и ко всем жителям г. Чебоксары. В течении длительного времени каждый вечер эти дома и проживающих в них людей ядовитым дымом травит некий гражданин, который в гараже через дорогу в кустарной печи выжигает ПВХ изоляцию электрических кабелей с медными жилами. Возмущенные жители неоднократно вызывали полицию, требовали разобраться.  Полиция приезжает и … ничего не может сделать. Полиция не может этого … (сами вставите слово «Идиота») задержать, составить протокол и оформить действенное наказание за нарушение закона, за травлю людей. Им, полиции, почему-то нужны имена возмущенных людей, их адреса, «явки, пароли». Они, полиция, что дети малые? Законов не знают? Сами не могут КОАП открыть на нужной странице и вопрос закрыть с этим … (сами вставите слово «Дебилом») раз и навсегда.
Местоположение гаража, в котором производится выжигание, хочу указать на карте. Подскажите - как это сделать.
При осмотре, в гараже находился грузовичок под Гос. № В 238 РК. Это к тому, что мужичок этот может оказаться, как бы, и ни при чем.
*


Получается люди нюхают и "балдеют"! wacko2.gif Раз мер не предпренимают.
Дам бесплатный совет. Из жизни. Был такой любитель топить гаражную печь "всяким дерьмом",дым регулярно шёл на рядом стоящую многоэтажку. Все "мольбы и призывы к совести" остались без внимания (были посланы нах). "Неравнодушные жильцы" "изговняли" ему замок, он долго матерился и возмущался, но топить продолжал. Так в одну "прекрасную ночь", ему в дымовую трубу, залили ведро бетона. И жильцы, вздохнули полной грудью. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+27  
Fix_2004
post Apr 9 2013, 11:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(Glaen @ Apr 8 2013, 22:49)
Обращаюсь к жителям домов 12, 12 к.1 и 12 к.2 по ул. Пирогова, да и ко всем жителям г. Чебоксары. В течении длительного времени каждый вечер эти дома и проживающих в них людей ядовитым дымом травит некий гражданин, который в гараже через дорогу в кустарной печи выжигает ПВХ изоляцию электрических кабелей с медными жилами. Возмущенные жители неоднократно вызывали полицию, требовали разобраться.  Полиция приезжает и … ничего не может сделать. Полиция не может этого … (сами вставите слово «Идиота») задержать, составить протокол и оформить действенное наказание за нарушение закона, за травлю людей. Им, полиции, почему-то нужны имена возмущенных людей, их адреса, «явки, пароли». Они, полиция, что дети малые? Законов не знают? Сами не могут КОАП открыть на нужной странице и вопрос закрыть с этим … (сами вставите слово «Дебилом») раз и навсегда.
Местоположение гаража, в котором производится выжигание, хочу указать на карте. Подскажите - как это сделать.
При осмотре, в гараже находился грузовичок под Гос. № В 238 РК. Это к тому, что мужичок этот может оказаться, как бы, и ни при чем.
*


Ну тут уж не знаю. Если действительно все так плохо - я бы наплевал на хозяина гаража, и двери ему в гараж заварил. biggrin.gif

P.S.: с этим человеком пробовали вообще лично поговорить или только через полицию?

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Apr 9 2013, 13:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 751



Закрыть его надо там когда будет выжигать медь. good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
poster's
post Apr 9 2013, 13:24 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 143



Полиции разумеется нужно заявления конкретных граждан, что Вы жалуетесь, а сами прячетесь?
Profile CardPM
  0/+7  
татармаклай
post Apr 9 2013, 13:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 751



Пригласите Валентину Алексееву с Чебоксарского телевидения или с газеты Про город Дарью Губанову. Они разовьют Вашу тему и думаю помогут.А писать писульки в наше время бесполезно - отпишутся. А тут сразу в звезды телевидения и газет.
Profile CardPM
  -4/0  
rdm
post Apr 9 2013, 14:27 
Отправлено #8


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Когда не знаете куда идти, можно пойти в прокуратуру
Profile CardPM
  0/+2  
На-связист
post Apr 9 2013, 14:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(rdm @ Apr 9 2013, 15:27)
Когда не знаете куда идти, можно пойти в прокуратуру
*
+100500 cool.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Hamas
post Apr 9 2013, 14:50 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 150



А вы, собственно говоря, чего хотите? Пойти законным путем - долго и не всегда эффективно, или чтобы мы рассказали вам о методах партизанской войны - не всегда законных, но вполне эффективных?

--------------------
Красное солнце сгорает до тла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Profile CardPM
  0/0  
Glaen
post Apr 9 2013, 16:20 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 89



Я собственно хочу. Что бы полиция, приехав по вызову о нарушении прав граждан и убедившись в наличии этих нарушений, оформило соответствующий документ на нарушителя и предало эти документы для принятия решения по существу.
Например вот. Перешел дорогу чел. в неположенном месте, создал аварийную ситуацию - ГИБДД задерживает нарушителя и оформляет на него штраф согласно КОАП. Дальше - все по схеме.
С какого перепугу я, вызвав полицию по факту нарушения прав граждан (не только моих), должен ехать в околоток, писать заяву и что-то там инициировать.
Я не прав?
В итого я своего добился и всегда добьюсь: вызвал полицию (3 чел.), пожарная охрана выслала экипаж (1 звено), скорую я не вызывал - но и она приехала. Мужичек реально обос...ся. Но меня просто на 10-12 раз эта вонь уже достала.
Без "достала" решить вопрос полиция не может?
Profile CardPM
  -2/+4  
vnik
post Apr 9 2013, 17:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 951



Дебилизм ситуации мне видится в том, что патологически жадный идиот, добытчик цветных металлов, может сдать свои провода (хотя ему ваще на них лучше-бы повеситься: это был-бы наилучший выход для всех) и в изоляции, но дешевле. Жадность, друзья! Вот что нас губит! Он канцерогенов вдыхает при сжигании столько, что уже (ещё не продав свою ёшь-твою-медь) в минусе! Болезни дадут о себе знать очень скоро... Он не выиграл ничего. Это не бизнес! Но главное, ещё и загадил атмосфЭру ближним своим... А они чем виноваты? Дураку надо перекрывать кислород (хотя он сам себе его перекрывает) всеми доступными методами! Мужик не вызвал самых нужных: санэпидемстанцию! Вот кто тут должен сказать своё слово! А то они, похоже, занимаются только посещением офисов юридических лиц и параллельно ненавязчивым вымогательством... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
олег39
post Apr 9 2013, 17:32 
Отправлено #13


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Glaen красаучик. Всё правильно сделал но, трубу залить цементом тоже хорошо biggrin.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 9 2013, 17:33
Profile CardPM
  -1/+4  
Wild Bill
post Apr 9 2013, 19:52 
Отправлено #14


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Цитата(олег39 @ Apr 9 2013, 18:32)
Glaen красаучик. Всё правильно сделал но, трубу залить цементом тоже хорошо biggrin.gif
*

Да-да)) а ещё хорошо бы навалить под дверь гаража кучку... в смысле нака..ать и делать это регулярно

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
tvilex
post Apr 10 2013, 13:33 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



а где мужик кабель берет? никто не задумывался? у него в гараже пункт приема цветмета? Сейчас ни с одного объекта кабель на вывезешь.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения