9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Всем тем, кто считает что катает экстрим , заходи сюда, не укусим) шутка!)))

BOMBENKRATER
post Jan 12 2013, 03:16 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



Варнинг! "много букаф все бестолковые и не по направлению"

А я смотрю на форуме что то как то очень ровно стало, все бодро постят о том кто скока проехал, или у кого свет больше, дискуссируют на тему куда когда нибудь возможно скорее всего намереваются собраться поехать (пусть даже за город). На самом деле все темы давно приелись и не представляют особого интереса для большей части форумчан (это исключительно мое субъективное мнение, ага).

Предлагаю на время перекинуть свое внимание на другое уже вымирающее направление в городе Че, да я пишу про экстрим девочки и ребята!) Слышал еще называют попрыгунчиками rofl.gif
Присоединённое изображение:
 - мэни_ерз.jpg
 - Размер: 211,54кб, Скачано: 198
Небольшое отступление (здесь мало интересного можно не читать):
Про то, как я влился в тусовку - появился первый горный велосипед у меня в лохматом 2005 году, Merida Kalahari 580-V 24скорости все дела. Как полагается завел друзей с велами начали гонять на залив, разумеется все мечтали научиться ездить на заднем колесе (ох как вспомню....)) ) Пару раз видел ребят которые совершили мне взрыв мозга в принципе они продолжают взрывать Леша Потапов, Ваня Андреев. Я не мог поверить что кто то у нас делает что то похожее на то что можно увидеть в видео. Долго не думая решил катать экстрим (разумеется после выклянчивания у родителей денег на новый велосипед). И в 2007 сел на свой первый экстрим - АТОМ ДХ 3'07. Писать про дальнейшие мои велы нет смысла.
Про движение вело экстрима в городе ЧЕ: (Здесь пишу то что видел своими глазами)
"экстрим до н.э. и древний" Досконально не знаю кто и когда зародил, но когда я пришел в 2006-2007 году у руля были Гриша Чернов Razzzor, Ваня Андреев DeeMax, Дмитрий Егоров DiEgo. Они проводили городскте иногда небольшие фановые мероприятия в разных дисциплинах шор, дуал "с салом", а так же всеми любимый тогда дШ на ГЛЦ "ВЕРТИКАЛЬ", активно продвигали экстрим на местное телевидиние. В это же время считаю был пик экстремального направления в магазинах (все мечтали заиметь марзоЧЧ!И шестерки, кто то уже был на восьмерках).
Присоединённое изображение
"Смутное время" Со временем положение дел менялось, были те кто бросал разок попробовав, другие меняли дисциплину, кто то оставил тусовку из за карьеры. В 2008 году своими силами сделали улучшенную мини ДХ трассу, а в 2009 практически с нуля построили (1месяц) Новую (ныне RIP) трассу на ГЛЦ ВЕРТИКАЛЬ. 2008 год - провели несколько этапов были достойные призы (по российским мерам).
Присоединённое изображение
"Продолжение смуты" вообще 2008-2009 года думаю реально были самыми Даунхильными в Че, кризис внес свои коррективы, под конец соревнования буквально приходилось делать своими собственными руками о призах никто особо уже не мечтал. Сезон 09 я считаю провальным не смотря но то что нас посещали Казанцы 08-09 год, гонка рассчитывалась как минимум на все Поволжье, но отсутствие орг. опыта и нормальной рекламы оказалось решающим (себя не похвалишь никто не похвалит). И так на данный момент это были последние официальные экстрим мтб соревнование в Че вообще, не только дх.
Присоединённое изображение

"Новая История" К концу 2009 года тусовка начала сокращаться в геометрической прогресии, все теряли интерес. Похоже на распад СССР кста. Остались несколько "направляющих" компаний у которых это просто в крови. В 2010 на ГЛЦ Вертикаль всвязи с расширением лыжной трассы было выравнено часть нашей ДХ трассы. Из за чего было решено не строить ничего на территории города ради катания и мероприятий. Экстрим ушел в подполье стали пропадать комрады с форума, реже начал встречать "Гоночные Рожи" на улице, наша компания состояла на тот момент из Вани Андреева, Коли Резюкова, Миши Сергеева(меня). В тот же год неожиданно открыли для себя стиль North Shore. Углубившись далеко в лес мы начали отчаянно строить тропки на которых желали повторить все что было замечено на видео.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Вместе с Ваней были в Геленджике он кстати тот момент уже не первый раз был в горах с велосипедом.

"Новейшая История" Компании которые были то же рассосались , остались друзья, которые между собой иногда постят крутые фотки своих велов в секте. Каждый ехал уже по свои рельсам судьбы. Уже редко можно видеть более трех райдеров одновременно (у нас чуть ли не главная шутка была) Поддерживая теперь уже экстрим, они продолжали катать , ради каталова Лежнев Вася, Паша Васильев. Для меня лично 2011 год стал переломным, когда я уже думал перейти на уличные танцы совсем.
Я понял что развиваться у нас негде (медленно затухаешь как огурец в банке), я решил выезжать на иногородние мероприятия. Мою инициативу из наших никто не поддержал, решил ездить один. 2011 год 4х в Саранске (Спасибо Мише Conrad'у за тех поддрежку)) и пожалуй самое главное событие в моей жизни пока.... это поездка в крым на СУПЕР-Д отчет можно зачитать изначально предполагалось поехать нашей компаний (ну вы же знаете как это собраться компанией и куда то поехать))), но поехал я туда ОДИН. Там я получил богатейший опыт во всех отношениях велоЖИЗНИ, понял что ранять мой опыт прошедших лет нельзя и надо строить планы относительно вела. В начале 2012 заказав новый вел (прям как в автосалоне))(Спасибо ТРИАЛУ за это) быстро дождавшись его мы с моим другом Максимом MAXIMUS (был с нами в Геленджике) рванули опять в Крым на весенние этапы в Алушту. Там мы яростно) отстаивали честь Че. Впервые был на большой ДХ трассе на настоящем ДХ байке (в горах скилл качается в кубических единицах))
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Нельзя не заметить что в 12 году начали подтягиваться и остальные ребята. Они покоряли НиНо и не раз, Василий закатил грандиозный проект своей Шор секции. После майской Алушты я осознал что если мы не примемся восстанавливать экстрим, то за нас это никто не сделает. У каждого свое предназначение. На этом пожалуй я закончу описывать эти годы интересной жизни.

А сейчас я хотел бы написать не про всех, а конкретно про каждого) Люди приходят и уходят, а после них может остаться только то что они сделали(сейчас я имею ввиду велосипед, и все что с ним связано).
Сейчас я обращаюсь в большей степени к экстрималам но и не только, за это время мы потеряли привычку контактировать, общаться меняться опытом и строить планы (то есть самое важное). Я знаю что в городе полно молодых ребят у которых есть разного рода экстремальные велы, но нет ни мест не друзей, которые их могут научить (как это было раньше). Знаю что есть много желающих начать и на форуме, помимо основной финансовой проблемы, опять же возникают проблемы с местом катания.
Хоть экстрим и пропал из виду, но туса была есть и будет))
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Не так давно осенью прошлого года, мы получили разрешение от гор. Администрации с подписью на размещение площадки для экстрим катания возле залива г. Че. (на фото отмечена площадка красным)
Присоединённое изображение
Сейчас силами нескольких Людей здесь стоит (на самом верху) один учебный Стэп-Ап (деревянный вылет с земляным горбом) есть отличная разгонка с деревянной дорожкой.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

На этой фигуре можно учить трюки в стиле дерт/стрит и не важно бмх или мтб у тебя, подойдет как для новичков так и для опытных, в снег учить не так тяжко как в землю). Всех желающих приглашаю попробовать себя в данной дисцпилине (обязательно шлем и хотя бы один тормоз) защита колена-голени то же не помешает. Периодически сами туда ездим кататься как погода позволяет, так что можете писать мне в лс договоримся покатаемся вместе(еще раз напомню, меня зовут Миша). Буду очень рад, если кому нибудь принесу пользу этим постом.

ЗЫ Прочитавшие от начала до конца вы терпеливые люди) серьезно...
ЗЗЫ Из меня плохой юзер компа, отступы прям никак ставиться не хотят...

Сообщение отредактировал BOMBENKRATER - Jan 12 2013, 03:52
Profile CardPM
  -3/+20  
RazzzoR
post Jan 12 2013, 10:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



а кто-то в МХ переходит )

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Jan 12 2013, 13:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 872



Я помню те соревы по минидаунхилу, для меня ,начинающего велосипедиста это был не просто взрыв мозга, даже нечто большее . blink.gif blink.gif blink.gif Помню толи Мих ты или кто другой ось забыл нормально прикрутить, хорошо вовремя заметили. smile3.gif Я ваще незнал тада что ещё какие то оси существуют pardon.gif . А ещё Триалюга там попрыгал малань... Где он сейчас...?
Profile CardPM
  0/0  
BOMBENKRATER
post Jan 12 2013, 13:33 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



ну он катает, раньше триалистов было 5 человек, сейчас он один)
Profile CardPM
  0/0  
B.E.ne_Fit
post Jan 12 2013, 13:51 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 92



тоже хочу с вами!
может появится смелость прыгнуть на "трамплине" у Волги, который после спуска по лесу от студгородка
а пока боюсь)

--------------------
One moment changes a million after it.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jan 12 2013, 14:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



BOMBENKRATER, Миш, по моему 5 полноценных никогда и не было ))) чессно)

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jan 12 2013, 14:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



B.E.ne_Fit, если боишься - прыгай с чего поменьше. Люди не сразу же начали сигать со страшных тем. Ну и здоровье берегите )

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Jan 12 2013, 14:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата
а пока боюсь)
Вот поэтому и нужны рядом знающие как это делать, я с маленького подиума и то стал спрыгивать только при наличии рядом RazzzoRа smile3.gif Самому страшновато одному. blush2.gif Вот так и надо развивать направление. yes.gif

Сообщение отредактировал supersonic - Jan 12 2013, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jan 12 2013, 15:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



у нас мысли созрели, пока в магазине сидели )
Миша, попробуйте паралельно с крутыми темами делать темы для начинающих, и их заинтересовывать и подучивать - будет задел на будущее

--------------------

Profile CardPM
  0/+3  
Abamz
post Jan 12 2013, 15:10 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 697
Из: Чувашляндии



Поддерживаю создание тем для начинающих. Готов помочь с изготовлением biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
B.E.ne_Fit
post Jan 12 2013, 17:14 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 92



вот я и говорю, нужны опытные люди + что-нибудь полегче для начала)

--------------------
One moment changes a million after it.
Profile CardPM
  0/0  
BOMBENKRATER
post Jan 12 2013, 18:18 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



Abamz, B.E.ne_Fit, зимой доступен только этот степ-ап про который я писал. Сейчас между приземлением и вылетом лежит снег (нет шансов попасть между). На нем вполне можно почувствовать динамику, научиться контролировать велосипед в воздухе. Пусть масштабы вас не пугают, на самом деле сперва очень тяжело прыгать так высоко как Гриша Иванов (на фото). Да и по началу в любом деле всегда много вопросов а как, а что если, а вдруг меня......., поэтому я и писал что нужно катать с кем то более опытным.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Jan 12 2013, 21:54 
Отправлено #13


Etherway

Сообщений: 1 477



Приглашайте хотябы посмотреть на ваши прыжки и заезды. Сам ездить не решусь, очкую. Но вот посмотреть это да. Даже на фотах эффектно смотрится.
Удачи в развитии !!! good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
B.E.ne_Fit
post Jan 13 2013, 00:00 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(BOMBENKRATER @ Jan 12 2013, 19:18)
Abamz, B.E.ne_Fit, зимой доступен только этот степ-ап про который я писал. Сейчас между приземлением и вылетом лежит снег (нет шансов попасть между). На нем вполне можно почувствовать динамику, научиться контролировать велосипед в воздухе. Пусть масштабы вас не пугают, на самом деле сперва очень тяжело прыгать так высоко как Гриша Иванов (на фото). Да и по началу в любом деле всегда много вопросов а как, а что если, а вдруг меня......., поэтому я и писал что нужно катать с кем то более опытным.
*

ну погнали, зимой начинать не так страшно, все таки снег а не асфальт!)

--------------------
One moment changes a million after it.
Profile CardPM
  0/0  
Abamz
post Jan 13 2013, 00:06 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 697
Из: Чувашляндии



Вот приедет шлемак, тогда можно и начать, а то как-то боязно за черепушку свою biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения