117 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

Serge102
post Jan 11 2013, 23:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Tref @ Jan 12 2013, 00:28)
будешь смеяться, но я до сих пор считаю деревню основой России
*

Ошибаешься друг сердечный, деревня на издыхании. Да какая деревня уже малые города по плану Голиковой идут на списание. Это я ладно живу в деревне при городе, как и многие мои соседи, работающие в нем, поэтому сейчас много выезжающих и въезжающих машин в город. Не видел домов ты в деревнях с заколоченными окнами, а то и просто без окон.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+3  
Atlet
post Jan 11 2013, 23:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Serge102 @ Jan 12 2013, 00:22)
Я сегодня был в тех местах, где в советское время целый месяц студентом копал картошку для Москвы и для армии, колхоз раздробили на пять частей и ныне они влачат жалкое существование.
*

Я как-то случайно проезжал те места, где маленьким видел огромные фермы, молоко камазами цистернами возили, гигантские стада коров, свиноводческие комплексы - совсем печально - одни развалины остались.
Но... я так думаю, что в детстве мне видимо все эти фермы и стада померещились, ибо по телеку один товарищ сказал, что ничего этого не было, ну не было - значит не было, а развалины ферм наверное еще от других цивизизаций остались...
Profile CardPM
  0/+8  
Кипяточек
post Jan 11 2013, 23:49 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 673



• Atlet во многом согласен с Вами, пока работал в Маге жутко было в районе рынка сплошь китайцы, их правда потом одним мощным пинком отправили домой, вышел закон о торговле на рынках( типо токо местные должны торговать) их всех отправили домой в 2-3 дня.
Ситуацию можно выправить при политической воле, а ее нет((
Profile CardPM
  0/+1  
Джи
post Jan 11 2013, 23:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Кипяточек @ Jan 12 2013, 00:49)
Ситуацию можно выправить при политической воле, а ее нет((
*

Воля есть, иначе настолько провокационные законы не возможно было бы принимать, но её вектор направлен в противоположном направлении.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Bioexorcist
post Jan 12 2013, 00:01 
Отправлено #36


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(Tref @ Jan 12 2013, 00:28)
будешь смеяться, но я до сих пор считаю деревню основой России
*


не дерёвню а с\х, это основа любой страны wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 12 2013, 00:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Bioexorcist @ Jan 12 2013, 01:01)
не дерёвню а с\х, это основа любой страны  wink.gif
*


любой - да. но не РФ.
в РФ - иллюзия, что за нефть можно купить всё.
зачем - сельское хозяйство?
зачем - народ РФ ?
Profile CardPM
  0/+3  
Serge102
post Jan 12 2013, 00:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Atlet @ Jan 12 2013, 00:41)
Я как-то  случайно проезжал те места, где маленьким видел огромные фермы, молоко камазами цистернами возили, гигантские стада коров, свиноводческие комплексы - совсем печально - одни развалины остались.
Но... я так думаю, что в детстве мне видимо все эти фермы и стада померещились, ибо по телеку один товарищ сказал, что ничего этого не было, ну не было - значит не было, а развалины ферм наверное еще от других цивизизаций остались...
*

Советская страна кормила в основном сама себя полностью, а сейчас мы кушаем импорт благодаря мировым ценам на энергоресурсы, обе наши столицы сейчас обеспечены импортным продовольствием почти полностью, где нашим сельхозпроизводителям нет места. Ибо заграничная продукция , дотированная их государствами конечно дешевле нашей местной, даже с таможенными выплатами. Помню как Гайдар, тот ещё иуда, описывал о спасении России при Ельцине, когда мы простые граждане испытывали сложности, а то и просто невозможность приобретения продуктов питания, не говоря уже о других товарах. Они гады всё копили на складах, чтоб советский союз тихо молча умер, а ведь тогда возникло продуктовое перепроизводство, все морозильники на территории РСФСР были забиты мясом, ибо все советские колхозы и совхозы тогда работали на полную мощность, от которых в нынешние времена уже ничего не осталось. Так что пока цена на наши не восполняемые ресурсы, которые наши власти гонят за кордон ибо судьба будущих поколений ни грамма не интересует наших временщиков, не упадет резко, что на нечего будет закупать австралийскую кенгурятину с бразильской буйволятиной, будем кушать ножки Буша, как при ельцине.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+4  
ZHENYA-VANYA
post Jan 12 2013, 05:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Atlet @ Jan 12 2013, 00:41)
Я как-то  случайно проезжал те места, где маленьким видел огромные фермы, молоко камазами цистернами возили, гигантские стада коров, свиноводческие комплексы - совсем печально - одни развалины остались.
Но... я так думаю, что в детстве мне видимо все эти фермы и стада померещились, ибо по телеку один товарищ сказал, что ничего этого не было, ну не было - значит не было, а развалины ферм наверное еще от других цивизизаций остались...
*

Я сам из Моргаушского родом. Там мужики говорят что в сер. 2000-х глава спец. задачу поставил все колхозы от трассы м7 в сторону волги ликвидировать, а место них должны быть фермерские хоз-ва. Я как бы с этой стороны проживал, там реально не осталось ферм одни здания, которые начали разваливаться. Недавно женщина местная рассказывала, что корову нормальную невозможно стало найти. Пришлось ехать в другой конец района, где остались колхозы. Вся причина в том, что раньше племенными работами занимались только колхозы. Куда народ часто ходил коров выгуливать искусственно или брали телок племенных, тем самым сохраняя породистость домашнего скота. Потеря племенных качеств это меньшее телосложение скота, снижение удоев.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Jan 12 2013, 05:36 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Serge102 @ Jan 12 2013, 00:35)
Ошибаешься друг сердечный, деревня на издыхании. Да какая деревня уже малые города по плану Голиковой идут на списание. Это я ладно живу в деревне при городе, как и многие мои соседи, работающие в нем, поэтому сейчас много выезжающих и въезжающих машин в город. Не видел домов ты в деревнях с заколоченными окнами, а то и просто без окон.
*

Действительно народу стало меньше. В последние 3-4 года очень много народа заметно хоронили. У себя в селе в соседнем то же в результате пьянства особенно вымирали мужики да и молодежь от 30. В школе учащихся стало 2 раза ниже в сравнении с концами 90-х. В ближайшее время кол-во сельских детей не увеличится. За последние 10 лет девушки все уходили замуж в города.
Profile CardPM
  0/0  
ethnolog
post Jan 12 2013, 06:17 
Отправлено #41


ethmomax

Сообщений: 826



А мы кто у кормушки- никуда и не собираемся уезжать
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Jan 12 2013, 08:20 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Atlet @ Jan 12 2013, 00:32)
Я тоже думаю, что с огромной долей вероятности в России будет ... серьёзная проблема. Но я никуда из России не уеду (хотя финасово могу) - это моя Родина, за неё пролили кровь и отдали жизни мои предки - надо будет возьму в руки автомат, вилы, зубами буду грызть в конце концов  и буду защищать её от врагов. И пусть меня на одном из форумов с подачи недалекого модера массово застебали, что "Патриотизм - это для сельских" и сейчас "Родина там - где задница в тепле", пусть смеются им подобные... Мне на подобные мнения плевать... минусуйте, потенциальные предатели (такие как вы в ВОВ шли в полицаи)
*

Полностью присоединяюсь к этим словам. Спешал фор Атлет:


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
leon8511
post Jan 12 2013, 08:26 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Bioexorcist @ Jan 12 2013, 01:01)
не дерёвню а с\х, это основа любой страны  wink.gif
*


сх в моей деревне как таковое вообще отсутствует, поля в бурьяне, сады одичали, молочная ферма обвалилась, коров там лет 8 уже нет, от зернотока не осталось ничего, даже фундамент выковыряли и увезли, как после бомбы воронка осталась. рабочие гусеничые тратора на металлолом сдали, все равно заправлять нечем.колесные распродали.из 38 комбайнов один остался и стоит пока как памятник, запчастей нет, но походу на металлолом ему дорога..соседний колхоз та же история, картофель под 50 га под снег ушел, ихний председатель махнул рукой и сказал кому надо те и копайте..есть рядом другой колхоз под частника перешедший там хоть какое то шевеление правда есть, но это исключение в нашей округе..а про деревню и говорить нечего: помню в детстве на улице по вечерам чуть не толпы ходили, теперь один дом жилой два пустые, один жилой три пустые..
кстати давно думаю что китаю с нами и воевать даже не надо, если захочет на нашу территорию залезть, тупо прервать все торговые отношения с нами, и все больше мы ничего не сможем произвести, например простые сверла ВООБЩЕ в россии не выпускаются, что уж говорить про какие то технологии не говоря уже про электронику...
Profile CardPM
  0/+4  
Терапевт-03
post Jan 12 2013, 09:07 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 835



Как мне кажется деньги в стране на промышленную революцию и подъём сельского хоз. есть- имею в виду нефтебаксы. Вот только в каком секторе экономики крутится наличность? Уверен -это банковский сектор, посадивший всё население страны на кредитную иглу. Во всех Торговых Центрах стоек с надписью "Кредиты" не один десяток + в каждом отделе электроники, мебели свои кредитные прихлебатели орудуют. Я уж не говорю про всякие "Наноденьги" , "Быстрые деньги " и проч. По сути население ввязло в кредитное рабство и зависимость. Это как в своё время игровые автоматы, только вот государственного размаха . Тут уж ,братцы , пенять только на себя надо -накинулись на "халяву" ,как папуасы на бусы.
Так что давайте дружно всем миром бросать эту пагубную зависимость -жить в долг перед жуликами из банковского сектора. Замечу, что ВСЕ ДЕНЬГИ в конечном итоге возвращаются ЦенторБанку , т.е . контролируются нашим славным правительством ,которое и радо стичь шерсть с глупых овец. Умннем ,господа?
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Jan 12 2013, 09:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Терапевт-03 @ Jan 12 2013, 10:07)
Как мне кажется деньги в стране на промышленную революцию и подъём сельского хоз.  есть- имею в виду нефтебаксы. 
*

Да, это единственный ресурс за счет которого можно можно поднять производственный сектор и делать надо это как можно быстрее - пока нефть в цене. Обратите внимание насколько разный подход сейчас и, к примеру, при Сталине. Сейчас за нефтебаксы мы покупаем за бугром готовый продукт, (например, электронику/автомобили/шмотки и даже хавчик), т.е. раздуваем (что и подтверждает анализ структуры ВВП) непроизводственный сектор - торговлю, "продукцию" которого постоянно надо возобновлять - т.е. нефтебаксы непрерывным ручьём текут за рубеж . При Сталине (к слову и Гитлер и даже Петр I поступали также) за вырученную от продажи сельхозпродукции валюту покупали не шмотки и автомобили - а технологии (станки, оборудование), позволяющие самостоятельно производить продукт - т.е. нефтебаксы не уходят полноводной рекой за бугор (разово потратили на покупку и все), фактически создавали промышленный сектор - основу любой экономики, как это описано в любом учебнике по экономики.
Цитата(Терапевт-03 @ Jan 12 2013, 10:07)
  Вот только в каком секторе экономики крутится наличность? Уверен -это банковский сектор...
*

Здесь вы правы, плюс к этому в строительстве, торговле и связи - все это, увы, непроизводственные сектора - прибавочной стоимости в стране они не создают (не путать прибавочную стоимость и прибыль владельцев).

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 12 2013, 09:27
Profile CardPM
  0/+6  
chehlov
post Jan 12 2013, 09:23 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Терапевт-03 @ Jan 12 2013, 10:07)
Так что давайте дружно всем миром бросать эту пагубную зависимость -жить в долг перед жуликами из банковского сектора. Замечу, что ВСЕ ДЕНЬГИ в конечном итоге возвращаются ЦенторБанку , т.е . контролируются нашим славным правительством ,которое и радо стичь шерсть с глупых овец. Умннем ,господа?
*


Про кредиты правильно, про центробанк только не в тему.
Profile CardPM
  0/0  

117 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения