8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

плоско-вальгусные стопы, х образное искривление ног , кто сталкивался?

Лемурка
post Jan 13 2013, 21:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(tuk-tuk @ Jan 13 2013, 22:26)
а у нас в городе эта обувь где есть?
*

Врач сказала, что могут быть в салоне на пр. Ленина (адрес сейчас не помню, позднее найду где записала). Я пока туда, сознаюсь честно, не добралась.
Я еще ворох обуви притащила на прием, чтобы узнать какие подходят , а какие нет.
Тотто она мне забраковала - так как для нас там боковушки(т.е. берцы) мягкие.
Основной принцип она сказала , чтобы было вот такого типа и вся боковушка была сплошная и жесткая (чтобы ногу правильно держала).
вот такого типа:
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
mummy
post Jan 13 2013, 22:19 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 129



Ленина31, ниже маг Ботаник.
Profile CardPM
  0/+3  
tuk-tuk
post Jan 14 2013, 08:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(siesta @ Jan 13 2013, 13:31)
Потом отпишитесь, что вам сказали.  rolleyes.gif
*


сказали что детей с рождения принимают, но платно НЕТ, только по направлению ортопеда или педиатора.
Profile CardPM
  0/0  
UliamamaKita
post Jan 14 2013, 09:50 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(Зорька @ Jan 13 2013, 11:08)
Если ребенку 1 и 7 могут не принять.Я звонила им летом, хотела  обследовать сына 2,5 года, в регистратуре сказали, что детей до 3 лет не принимают, исключений не делают.
*

Только что туда звонила, говорят что диагностику не делают (младшему полтора года), но врач может посмотреть.
Лемурка, огромнейшее Вам спасибо за наводку!!!!
В понедельник повезу обоих детей.
Profile CardPM
  0/+1  
tuk-tuk
post Feb 16 2013, 13:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 064



Сходили мы кстати к Донскову, говорит да, есть проблема, но до 3-х нет нельзя ничем фиксировать ни стельками ни высокими супинаторами, посмотрел наши сандали (сказка с 3 ремешками), говорит хорошие, носите, еще тотто рекомендовал. Приходить в 3 года, будут уже стельки делать или еще что до этого возраста можно только навредить, таши орто запретил категорически
Profile CardPM
  0/+1  
mummy
post Feb 16 2013, 15:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(tuk-tuk @ Feb 16 2013, 14:29)
Сходили мы кстати к Донскову, говорит да, есть  проблема, но до 3-х нет нельзя ничем фиксировать ни стельками ни высокими супинаторами, посмотрел наши сандали (сказка с 3 ремешками), говорит хорошие, носите, еще тотто рекомендовал. Приходить в 3 года, будут уже стельки делать или еще что до этого возраста можно только навредить, таши орто запретил категорически
*

К Донскову записывались?
Profile CardPM
  0/+1  
tuk-tuk
post Feb 16 2013, 19:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(mummy @ Feb 16 2013, 16:23)
К Донскову записывались?
*


да, по записи принимал, но запись на несколько недель вперед
Profile CardPM
  0/0  
iriskaser
post Feb 19 2013, 17:14 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 20



Подскажите пожалуйста массажиста.Просто у кого мы делали до года массаж, говорит, что делает только общий массаж и только деткам до года.А нам нужно именно на ноги ведь((((
Profile CardPM
  0/0  
sonya.chalaeva
post Feb 20 2013, 22:04 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 7



Мы купили лечебные сандалики с высокими берцами фирмы Ортодон, они без супинатора. Подскажите пожалуйста нужно ли обязательно вставлять стельки или можно носить обувь без них. У нас ПВДС.
Profile CardPM
  0/0  
ЮляSHка
post Feb 21 2013, 10:38 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Лемурка @ Jan 13 2013, 10:41)
Советую сходить не к ДОнскому , а в протезно-ортопедическое предприятие.
вот:
https://cheb.ru/doma/osipova/7.xhtml
Заметила, что у ребенка обувь по разному стирается. Записались к хваленому Донскому. Он сразу стал втюхивать нам стельки (нам 3,5 года).
Хорошо знакомая посоветовала съездить в протезно-ортопедическое предприятие (она там детей своих наблюдает).
Съездили - вот там действительно нормлаьно смотрят. Сканируют стопы на компьютере. Диагноз поставили другой и главное - указали на проблему, которую любой нормальные ортопед бы увидел ( даже я увидела,когда врач внимание обратила).
Вообщем диагностированием Донскова я просто возмущена  ph34r.gif . Просмотрел то, что потом может причиной ОЧЕНЬ больших проблем. Больше к нему ни ногой.
(прием у протезно-ортоп. предприятии платный - 400 руб, записаться надо заранее по телефону, но запись хоть на след. день).
*


Лемурка, спасибо за наводку!
Были вчера у участкового ортопеда (на ХБК), тоже ничего толком не сказал, хотя проблема у ребенка явная. Ну на ЛФК походите если хотите. Тоже стал стельки платные втюхивать. На мой вопрос можно ли с плоско-вальгусной стопой носить угги вообще не знал что это такое, а когда показала свои сапоги (хотела ребенку такие же) сказал а, ну носите если хотите. Хотя и дураку ясно что нельзя их при плоскостопии.
А Донскова я вообще 6 лет назад засудить хотела angry.gif
Сначала нам на узи едва глянув ребенка поставили дисплазию (хотя я потом прочитала что надо в трех проекциях смотреть, а нам только сверху и буквально 2 секунды смотрели) и с моих слов что ребенок плоховато ножку отводит поставили дисплазию Побежала я к Донскову на платный прием, он практически не смотрел ребенка, только узи посмотрел и сразу нам сказал купить шину Виленского. У меня естественно рев, как так, ребенка на 3 месяца заковать (а я прям чувствовала что у нас все ок) стала у него выпрашиывть может еще как-то обследоваться... Нет говорит, ну поносите шину 3-6 месяцев и все. Да, фигня какая, ребенку ползать хочется а его в шину...
В итоге шину купили, носить начали, но и параллельно с другими врачами консультировалась, мне и подсказали снимок рентгеновский сделать, где у нас были прекрасно сформированные ядрышки! Никакого намека на дисплазию, просто повышенный тонус который мы быстренько убрали массажем. Я тогда очень хотела пойти на него пожаловаться, да остыла. Главное что ребенок здоров.
Больше к нему - ни ногой!
Profile CardPM
  -2/+2  
afonya06
post Apr 13 2013, 19:49 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Лемурка @ Jan 13 2013, 10:41)
Советую сходить не к ДОнскому , а в протезно-ортопедическое предприятие.
вот:
https://cheb.ru/doma/osipova/7.xhtml
Заметила, что у ребенка обувь по разному стирается. Записались к хваленому Донскому. Он сразу стал втюхивать нам стельки (нам 3,5 года).
Хорошо знакомая посоветовала съездить в протезно-ортопедическое предприятие (она там детей своих наблюдает).
Съездили - вот там действительно нормлаьно смотрят. Сканируют стопы на компьютере. Диагноз поставили другой и главное - указали на проблему, которую любой нормальные ортопед бы увидел ( даже я увидела,когда врач внимание обратила).
Вообщем диагностированием Донскова я просто возмущена  ph34r.gif . Просмотрел то, что потом может причиной ОЧЕНЬ больших проблем. Больше к нему ни ногой.
(прием у протезно-ортоп. предприятии платный - 400 руб, записаться надо заранее по телефону, но запись хоть на след. день).
*

Это точно.Правда стоимость процедуры стала 450 руб, но для детей инвалидов- бесплатно. Мы вот на днях тоже там были на консультации. Ортопед доступно и наглядно показал все проблемные зоны ребенка, про сканировала ножки. Я целый год переживала по поводу плоскостопия(а мы были на консультации у ортопеда в поликлинике НЧК, с его слов у нас плоскостопия), а в ортопед.центре сказали, что ножка развивается соответственно возрасту, поводов для беспокойства нет.Рекомендую сходить туда.
Profile CardPM
  0/0  
рус21
post Apr 21 2013, 19:14 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(Лемурка @ Jan 13 2013, 22:40)
Врач сказала, что могут быть в салоне на пр. Ленина (адрес сейчас не помню, позднее найду где записала). Я пока туда, сознаюсь честно, не добралась.
Я еще ворох обуви притащила на прием, чтобы узнать какие подходят , а какие нет.
Тотто она мне забраковала - так как для нас там боковушки(т.е. берцы) мягкие.
Основной принцип она сказала , чтобы было вот такого типа и вся боковушка была сплошная и жесткая (чтобы ногу правильно держала).
вот такого типа:
*


еще такую обувь видела на пр. Ленина,42
Profile CardPM
  0/0  
Хельга7
post Apr 29 2013, 18:03 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 11



У моей сестры ребенку 3 года, у них сильное косолапие, ортопед посоветовал носить обувь с высоким задником и специальные стельки. Она долго искала лечебную, в то же время красивую и по цене доступную обувь, и нашла в ортопедическом салоне "Ортолайф"(находится пр.Ленина, 42).Очень красивая и специально для косолапиков. Они остались очень довольны!!!

Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Apr 29 2013, 20:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Хельга7 @ Apr 29 2013, 19:03)
У моей сестры ребенку 3 года, у них сильное косолапие, ортопед посоветовал носить обувь с высоким задником и специальные стельки. Она долго искала лечебную, в то же время красивую и по цене доступную обувь, и нашла в ортопедическом салоне "Ортолайф"(находится пр.Ленина, 42).Очень красивая и специально для косолапиков. Они остались очень довольны!!!
*


а цены?
Profile CardPM
  0/0  
Хельга7
post Apr 30 2013, 10:45 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(tuk-tuk @ Apr 29 2013, 21:07)
а цены?
*

она купила за 1910, дали купон скидку 7% на вторую покупку. Сказала там есть много чего интересного, с зарплаты хочет подушку ортопедическую купить.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения