10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нам запретили фотографировать в ТЦ, на вокзале и т.д.

wit_777
post Mar 15 2011, 15:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(Alex N. Zak @ Mar 15 2011, 14:57)
я как то зашел в один из наших кинотеатров с фотосумкой (там был аппарат), так охранник сразу подбежал и сказал что с сумкой не пустит, отпираться не стал, сдал
*


раньше, в старые времена новые фильмы так копировали, снимали на камеру а потом переписывали на кассеты, т.н. экранная копия, наверно с тех времен этот запрет и идет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 15 2011, 15:06 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Alex N. Zak @ Mar 15 2011, 14:57)
я как то зашел в один из наших кинотеатров с фотосумкой (там был аппарат), так охранник сразу подбежал и сказал что с сумкой не пустит, отпираться не стал, сдал
*

А я бы не стал сдавать зеркальный фотоаппарат в гардероб.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Mar 15 2011, 15:08 
Отправлено #18


умнег

Сообщений: 5 006



Цитата(Alex N. Zak @ Mar 15 2011, 15:02)
я с куском мяса хочу сфоткаться, давно не ел его
*

это как?)
Profile CardPM
  -1/0  
Alex N. Zak
post Mar 15 2011, 15:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 188



Цитата(wit_777 @ Mar 15 2011, 15:04)
раньше, в старые времена новые фильмы так копировали, снимали на камеру а потом переписывали на кассеты, т.н. экранная копия, наверно с тех времен этот запрет и идет.
*


я вообще то не заходил в кинозал, я был только в кафешке внутри кинотеатра

Цитата
А я бы не стал сдавать зеркальный фотоаппарат в гардероб.


ну в гардероб я его есесно не отдал

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Mar 15 2011, 15:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 188



Цитата(Бармалей @ Mar 15 2011, 15:08)
это как?)
*


ну с куском в зубах, к примеру smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Mar 15 2011, 15:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(alexey @ Mar 15 2011, 15:06)
А я бы не стал сдавать зеркальный фотоаппарат в гардероб.
*


а я и не сдаю никогда, фотоаппарат в застегнутой сумке никак не нарушает правила о запрещении сьемки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Mar 15 2011, 15:13 
Отправлено #22


умнег

Сообщений: 5 006



Цитата(Alex N. Zak @ Mar 15 2011, 15:09)
ну с куском в зубах, к примеру smile.gif
*

забавно)
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Mar 15 2011, 15:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(Alex N. Zak @ Mar 15 2011, 15:02)
фотографы пусть идут за разрешением, а я с куском мяса хочу сфоткаться, давно не ел его
*


не проблема, надо подойти к администратору и договориться, пока отказов небыло, правда в дневное время..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Mar 15 2011, 15:19 
Отправлено #24


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(alexey @ Mar 15 2011, 14:54)
Сидишь в кафешке, заказал блюдо, его принесли. Хочешь сфотографировать блюдо, если оно показалось интересным - нельзя. Прибегает охранник и начинает отбирать камеру. Бред.
*

Это противозаконно, между прочим. Просто не имеет права, и это надо ему доходчиво объяснить. Запретить снимать владелец кафе может только своим сотрудникам. Посетителям -- не имеет права.

Цитата(Alex N. Zak @ Mar 15 2011, 14:57)
я как то зашел в один из наших кинотеатров с фотосумкой (там был аппарат), так охранник сразу подбежал и сказал что с сумкой не пустит, отпираться не стал, сдал
*

Я только один раз сдал фотоаппарат -- в клубе на концерте Морчибы, да и то, не потому, что он фотоаппарат, а потому что он железный и тяжёлый, охрана побоялась, что я им кого-нибудь звездану. biggrin.gif А так народ был в зале с камерами.

Цитата(wit_777 @ Mar 15 2011, 15:01)
в кафешках и ресторанах наверно запрещают снимать для большего комфорта клиентов, чтоб люди имели возможность расслабиться и не попасть назавтра в непотребном виде на какую нибудь страничку в интернете.
*

Повторюсь -- не имеют прав. Если нерадивый фотограф кого-нибудь выложит, то это будут проблемы этого самого кого-то. Кафе тут не при чем.

Цитата(wit_777 @ Mar 15 2011, 15:04)
раньше, в старые времена новые фильмы так копировали, снимали на камеру а потом переписывали на кассеты, т.н. экранная копия, наверно с тех времен этот запрет и идет.
*

И сейчас так делают. Не понимаю людей, которые смотрят экранки. Это же буэ.

Цитата(wit_777 @ Mar 15 2011, 15:10)
а я и не сдаю никогда, фотоаппарат в застегнутой сумке никак не нарушает правила о запрещении сьемки.
*

Кстати, да.

Кстати, я в Москве на Савёловском снимал и на Казанском, ничего плохого мне сказано не было. Правда, там такие толпы, что заметить одного придурка вроде меня с камерой, конечно, проблематично, так что может быть, просто повезло. smile.gif

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
SHuRIc
post Mar 15 2011, 16:18 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 400
Из: Ульяновск



Напишу свое мнение по поводу съемки на вокзалах. Снимаю поезда не первый год, и уже накопился кое-какой опыт. Главное вежливо с работниками общаться. Попросили убрать камеру-уберите, зачем права качать?? Работник не знает цели вашей съемки, поэтому должен как-то среагировать на вас. Он выполняет свою работу. А если уж очень хочется снимать, поговорите с каким-либо работником, объясните для чего снимаете. Как правило всё понимают и разрешают снимать. Вот так smile.gif

--------------------
Мои фото-Здесь
жж
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 15 2011, 16:25 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



SHuRIc, А зачем сотрудникам вокзала знать цель моей съемки? С таким же успехом постовой может интересоваться целью моей съемки, скажем, на площади Республики. Или на заливе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SHuRIc
post Mar 15 2011, 16:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 400
Из: Ульяновск



Залив можно снимать на память,для красоты и тд... А вот цель съемки на вокзале действительно странная, некоторые железнодорожники не понимают. Я не защищаю охранников вокзалов, но и не согласен с автором статьи

--------------------
Мои фото-Здесь
жж
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Mar 15 2011, 16:54 
Отправлено #28


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(SHuRIc @ Mar 15 2011, 16:37)
Залив можно снимать на память,для красоты и тд... А вот цель съемки на вокзале действительно странная, некоторые железнодорожники не понимают. Я не защищаю охранников вокзалов, но и не согласен с автором статьи
*

Закон для всех один, и для постовых на заливе, и для охранников вокзала -- вот в чём суть.

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
Трифо
post Mar 15 2011, 17:03 
Отправлено #29


Прохожий

Сообщений: 2 762



Ездили паломниками в Саров по пути заезжала в Арзамас а затем в Санаксарский монастырь везде интересовались возможностью фотосьемки нигде строго не запрещалось и после испрошения дозволения на оною у батюшки спокойно без суеты и излишнего рвения производилась фотосъемка.

Сообщение отредактировал Трифо - Mar 15 2011, 17:04

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
SHuRIc
post Mar 15 2011, 17:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 400
Из: Ульяновск



Цитата(Трифо @ Mar 15 2011, 17:03)
Ездили паломниками в Саров по пути заезжала в Арзамас а затем  в Санаксарский монастырь  везде интересовались возможностью фотосьемки нигде строго не запрещалось  и после испрошения  дозволения  на оною  у батюшки спокойно без суеты и и излишнего рвения производилась фотосъемка.
*

Вот и я о том же. Зачем усложнять ситуацию? Можно подойти,объяснить ситуацию,поговорить по-человечески и все smile.gif

--------------------
Мои фото-Здесь
жж
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения