Mi4elin
post Jun 6 2010, 09:47 
Отправлено #31


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



 M Список компаний, продающих/производящих стальные двери, находится здесь
Частных изготовителей/установщиков можно попробовать найти здесь

P.S. Я сам двери не устанавливаю и двери/замки не ремонтирую.
P.P.S. Если вы хотите получить грамотный ответ на вопрос по выбору двери, то укажите в своем сообщении возможные предпочтения по:
- Конструкция двери (общего назначения, звукоизоляционная, взломостойкая, уличная). Для уличной двери сразу просьба указать наличие отапливаемого или холодного тамбура);
- Замки (марки, тип замка, количество замков);
- Отделка двери (указать какую отделку желаете видеть на Вашей будущей двери как снаружи, так и изнутри);
- В какой бюджет вы хотели бы уложиться (желаемая сумма за дверь). Просьба уточнять, включает ли данная сумма в себя монтажные работы;
- Материал стены, в которую будет устанавливаться дверь;
- Какой город или район ЧР, какой этаж, есть ли лифт (грузовой/пассажирский), нужен ли демонтаж существующей двери и что это за дверь...

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+7  
138 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Стальные двери , Что, где, почем

TERMO
post Mar 6 2009, 21:02 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 241



себе заказывал аконит - дешевле других, установщики за собой мусор даже убрали.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Mar 7 2009, 20:38 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 620



Самое интересное , вопрос качества и цены сразу отпадает , когда не обеспечивается самый главный , вопрос безопасности .

Необеспечивается он тем , что вместе с дверью вам передают ключи от установленных в дверь замков , так что не вы первый становитесь владельцем ключей , даже если они вам передаются в запечатанных коробочках , существует технология ее распечатывания запечатывания , вы не заметите .

А все рассказни -ну и хрен с ним , у меня квартира на сиге , отвергаются враз, ибо , когда вы спите ночью , у вас тоже квартира на охране ?

эксперт по безопасности.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 7 2009, 22:48 
Отправлено #34


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(alternator @ Mar 6 2009, 20:45)
Все двери, продающиеся в Чебах, не соответствуют категории взломостойкости, которая идет по ГОСТу к ним.
*
Вывод из этого значит такой - нужно покупать дверь с лучшей шумоизоляцией, а на всякие секретности и безопасности просто забить. Какие по этому фактору двери получше?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
21polimer
post Mar 8 2009, 15:11 
Отправлено #35


Unregistered





берите гардиан сейфового типа 100000 р недорого качество соответствует цене,
по поводу ключей есть личинки с перфокартой ( основные ключи вскрываются из упаковки после установки перед клиентом) хотя и это не помеха
  0/0  
Atlet
post Mar 10 2009, 16:28 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 275



Насчёт того, что Гардиан варится в гаражах и сараях - байки, я был на их производстве года 3-4 назад, уже тогда там было вполне современное оборудование. Себе ставил дверь под конец 2008 года, прежде чем ставить изучил массу информации. Итак: прежде всего не надёйтесь получить достоверную иформацию о замках и дверях на точках продажи: Вам заученно скажут что их двери самые лучшие и проч.
Вскрытие замков возможно несколькими методами: манипуляционным и силовым. К традиционным манипуляционным относятся метод бампинга и выглаживания. Методы почти бесшумные. Распространённая защита от этих методов: ложные или плавающие пины в системе замок-ключ, что сильно увеличит время на вскрытие и сделает его невозможным для "пионеров" (но не сделает вскрытие абсолютно невозможным). В Чебоксарах удалось найти замки с подобной защитой только Multilock. Силовой метод вскрытия подразумевает выбивание личинки замка ударом кувалды или слом личинки по центру. Или высверливание штифтов. (Перед заменой двери ради интереса попробовал высверлить личинку на старой двери у замка Апекс - аккумуляторный шуруповёрт, безродное сверло, примерно 1 минута времени и без шума и пыли замок открылся). По идее от этих видов силового вскрытия должна защищать броненакладка, но как-то на спор попробовали посверлить броненакладку у знакомого - оказалось сверлится без каких-либо проблем обычным сверлом, несмотря на надпись типа "Закалённая". Сувальдные замки подвержены следующим основным видам взлома: силовой проворот при помощи свёртыша - от него хорошо защищают предварительно ослабленные зубцы: при провороте они срываются и замок останется закрытым, правда вам потом придётся менять как минимум замок, а то и дверь. Подобная конструкция используется, например в замках Mottura. Иногда зная марку замка домушники высверливают хвостовик, после чего сувальды свободно двигаются проволочным крючком или даже заготовкой ключа. Всякие приблуды типа запресованного в хвостовик шарика и твердосплавных вставок в ригеля на практике мало эффективны.
Выбирая дверь ставьте замки разных систем: сувальдный и обычный, желательно с броненакладкой хорошего производителя. Не ставьте системы ключ/вертушка, лучше ключ/ключ, хоть и менее удобно. Поставьте так называемую "ночную" задвижку. Не ставьте накладок с громкими именами типа Cisa и проч, что позволит домушникам идентифицировать ваш замок-поставьте простые.
Снаружи замки должен прикрывать дополнительный лист металла под лицевым листом двери. На петли двери желательно поставить подшипники. Крепление коробки к стене должно осуществляться через монтажные планки ("уши"), а не через раму - это для того чтобы затруднить доступ болгаркой к крепёжным штифтам+на коробке рекомендуется металлический наличник снаружи. В качестве штифтов необходимо использовать именно штыри металла диаметром 10-12 мм, а не рамные дюбеля. После забивки штыри должны быть приварены к "ушам". Минимальное количество штырей - 6. При монтаже забудьте про пену как таковую, только штукатурка, желательно цементная. Дверь должна быть выставлена по уровню. Исходя из всех соображений покупал дверь в ф. Берсеркер. (Плюс у них хорошие скидки по дисконтным картам) Монтажники были вежливые, в спец форме, мусор за собой убрали, инструмент у них Хилти (специалисты поймут). На всё ушло часа 2-2,5 - приятно иметь дело с такими, откосы заштукатурил сам. А три-четыре года назад ставил дверь на старой квартире от "Аргус". К самой двери и замкам претнзий не возникло ни разу: но при установке монтажник долго не мог поставить сменный секрет на замок Mottura, в итоге разобрали полдвери, даже тётка какая-то приехала. В итоге замок сняли, увезли с собой-к вечеру привезли и установили, ну и когда разбирали дверь заметил внутри несколько косяков.

Сообщение отредактировал Atlet - Mar 10 2009, 16:54
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Mar 10 2009, 22:48 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 620



Самый правильный подход- ставить один замок - пусть гардиан с защелкой и ручкой под сменную личинку , установите броненакладку , закажите дверь с замком в фирме изготовления дверей , личинку купите сами отдельно и вставте в замок , личинка должна быть качественная и защищенная от отмычек , бампинга , и сверления .

Установите дополнительно электронный замок с дистанционным управлением от брелка или метки , снаружи не видно , что у вас он стоит никто не заметит , при утере ключей и брелка , не нужно менять всю систему , просто сменить личинку замка и перекодировать электронный замок .

Сувальдные замки признаны как неэфективными к защите от взлома , ключи от них неудобны в обращении - занимают много места , рвут карманы , и после утери требуют замены всего замка , Мотуры ,Чизы не в счет , ибо это не замки , а порнография -итальянский ширпотреб за 100 долл.- вскрываются простой отмычкой быстрее чем Классы ,Гардианы и тп.

Еще совет - никогда не оставляте сувальдные ключи вставленными изнутри в скважину , снаружи они открываются простым крючком с помощъю ващего же ключа - его хорошо видно снаружи - посмотрите для примера у себя .

Задвижки и защелки устанавливайте только если в вашей семъе отсутствуют маленькие дети , пожилые , ибо они могут закрытся изнутри и не смогут открыть сами, вы не сможете во время оказать им помощ.

Не надейтесь на сигнализацию установленную у вас в квартире, ибо когда вы спите - вы ставите на охрану свою квартиру ?

Не экономьте на вашей безопасности , один раз сделанный правильный выбор в выборе замочных систем , отгородит вас от неприятностей на многие десятилетия.

http://www.keyservis.ru/
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 11 2009, 15:49 
Отправлено #38


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Спасибо за ответы.
Цитата
Не ставьте системы ключ/вертушка, лучше ключ/ключ, хоть и менее удобно.

Почему?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 11 2009, 16:10 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 275



Какие-то в корне неправильные советы. Два замка разной системы всегда лучше чем один, а замки со сменной личинкой в силу особеностей конструкции вскрываются быстрее: посмотрите на конструкцию такого замка живьём в любом магазине. Также замки со строенной задвижкой чаще выходят из строя. Замков защищённых от бампинга, высверливания и отмычек в массе не существует. "Обычный ключевой" замок идёт со сменной "личинкой" по определению, а смысла в броненакладке на сувальдном замке никакого нет.
А утверждать что CISA вскрывается быстрее замка Гардиана я бы не стал... Вы бы ещё турецкие Kale и Апекс совместно с замками на китайских дверях пропиарили. Взломостойкость большинства сувальдных замков примерно одинаковая. Хотел бы я посмотреть как "простой" отмычкой (да и что в Вашем понятии "простая отмычка"?) вы вскрываете сувальдный замок. Вы вообще представляете методику вскрытия сувальдного замка? Не сбивайте народ с толку. Всегда ставьте два замка разных систем и уделите внимание установке двери.
Если боитесь что ребёнок закроет ночную задвижку - просто ставьте её повыше.
Не рекомендуется ставить замки ключ/вертушка по причине возможности проникновения в вашу квартиру, через окно/балкон и дальнейшего её покидания через дверь. Тоже самое и для гаража, проломив стену или крышу воры смогут открыть двери изнутри и уехать на Вашем авто. Плюс на цилиндрах Каle с системой ключ/вертушка некоторое время назад был конструктивный просчёт, позволявший открыть замок скрепкой либо плоской тонкой отверткой: устранили его сейчас или нет не знаю.

Сообщение отредактировал Atlet - Mar 11 2009, 16:17
Profile CardPM
  0/0  
vacilek
post Apr 10 2009, 13:50 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 55



Так что же выбрать, товарищи, если денюжков хватает только на Аргус или Мастер Доор. Может поскажите какая из этих дверей лучше по изоляции?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 10 2009, 22:41 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 275



Какая из дверей лучше по изоляции (кстати, шумо, -тепло, или звуко?) Сказать сложно. Я бы из ваших вариантов предпочёл Аргус.
Profile CardPM
  0/0  
КАПец
post Apr 23 2009, 16:17 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 198



А кто что скажет насчет дверей "Фавор"?
Внешне видел, понравились.
Позвонил, цена 6500-7200
Интересует качество/установка и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 23 2009, 20:43 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 275



Уж не китай ли вам предлагают за такие деньги? Их сейчас полно: всякие Форпосты, Блокпосты и проч. китайская дребедень. Оптом они стоят около 5 и даже меньше. Взломостойкость, шумоизоляции - нулевые. Внутри сотовый картон. Металл- тонюсенький, некоторые с "примочками" типа имитации сигнализации, подсветки номерка и проч. Не берите-намучаетесь.
Profile CardPM
  0/0  
alternator
post Apr 24 2009, 07:20 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 303



Честно, мне без разницы ГДЕ варят Гардиан, у меня вполне успешно работающая их дверь с 99-го года... Но ценник высоковат. Чем они лучше того же Аргуса???

--------------------
+ -
Profile CardPM
  0/0  
cc_selling
post Apr 27 2009, 05:06 
Отправлено #45


Unregistered





Всем привет, подскажите реально ли открыть замок ГАРДИАН 3011 (http://www.bastion.nn.ru/zamky-gardian.html) без ключа изнутри квартиры и как это могут сделать? Заранее благодарен.
  0/0  
7_ork
post Apr 27 2009, 07:06 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 120



www.locks.ru
Profile CardPM
  0/0  

138 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения