Ответить Создать тему

Плагиат в диссертациях чиновников

Мак Сим
post Jun 11 2015, 20:08 
Отправлено #121


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



О, такое тоже бывает.

Чиновный чувак целиком спёр диссертацию у преподавателя экономического факультета ЧГУ

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Nov 22 2015, 10:54 
Отправлено #122


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Процесс пошел.

Впервые депутат госдумы лишился ученой степени за плагиат.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Apr 7 2017, 01:09 
Отправлено #123


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Из серии «а как у них?» (не про плагиат, но, думаю, уместно):
Цитата( http://tlgrm.ru/channels/@centraltelegraph/555 @ Apr 7 2017, 1:00)
… канзасские школьники провели расследование против директора школы и добились ее отставки. Эми Робертсон была вынуждена написать заявление об уходе после публикации в школьной газете, в которой ученики подвергли сомнению ее магистерскую и докторскую степени.
Школьники начали искать информацию о директрисе после того, как увидели публикации о ней в англоязычном арабском издании «Gulf News». В материале говорилось, что в период с 2008 по 2012 год педагог возглавляла американскую школу в Дубае. Местные органы, контролирующие качество образования давали крайне низкие оценки заведению, которым управляла Робертсон, а позднее вообще лишили школу лицензии.
Копая дальше, школьники выяснили, что магистерская и докторская степени директрисы были получены в странном частном вузе. Криво сверстанный сайт заведения усилил подозрения учеников. Когда публикация в школьной газеты дошла до контролирующих органов, директрисе задали ряд вопросов, после чего предложили покинуть пост.
http://scallywagandvagabond.com/2017/04/am...ns-credentials/


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Apr 7 2017, 18:15 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 11 390



Настоящим «клондайком» для вдохновения стала Чувашия для экспертов вольного сетевого общества «Диссернет». Едва стих скандал с диссертацией министра финансов республики Светланы Енилиной, в которой «Диссернет» обнаружил плагиат и подлог, как глава региона Михаил Игнатьев подкинул экспертам новую кандидатуру для препарирования. Константин Яковлев, уже полгода пребывающий в статусе исполняющего обязанности министра культуры Чувашии, позиционирует себя в биографиях как «доктор философии»
http://pravdapfo.ru/articles/77748-ministr...ashii-okazalsya
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 3 2017, 01:54 
Отправлено #125


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/581507 @ Oct 2 2017, 17:20)
Экспертный совет ВАК поддержал заявление сетевого сообщества "Диссернет" о лишении министра культуры Владимира Мединского степени доктора исторических наук, сообщил один из заявителей Иван Бабицкий.
"Только что Экспертный совет ВАК по истории подавляющим большинством голосов принял решение вопреки заключению белгородского совета поддержать наше заявление о лишении Мединского учёной степени доктора исторических наук. Решение было объявлено в моём присутствии, также на заседании были представители Мединского - Мягков, Аверьянов и Черняховский", - написал у себя в фейсбуке Бабицкий.
Вынесение такое рекомендации подтвердил "Интерфаксу" глава Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. В то же время он отметил, что это не окончательное решение.
"Это решение еще ничего не означает, это всего-навсего рекомендация, которая была ожидаема в условиях состава экспертного совета и его отношения к диссертации Мединского. Все будет решаться на президиуме ВАК", - сказал Мягков в понедельник. По его словам, заседание президиума состоится "в ближайшее время".
В свою очередь Бабицкий сказал "Интерфаксу", что экспертный совет - это высшая профессиональная историческая инстанция. "Президиум ВАК, по моему опыту, обычно соглашается с экспертным советом", - добавил он.
Бабицкий отметил, что решение было принято большинством голосов: 17 - "за", 3 - "против" и одном воздержавшемся.
Рассмотрение диссертации Мединского
Весной 2016 года участники сетевого сообщества "Диссернет" из числа ученых-историков оспорили докторскую степень Мединского в Высшей аттестационной комиссии. По их оценке, его диссертация на тему "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков" не имеет научной ценности". В октябре 2016 года диссертационное дело министра должен был рассматривать диссовет в Уральском федеральном университете, однако заседание не состоялось: во-первых, Мединский не смог приехать в Екатеринбург, а во-вторых, в ВАК заявили, что положенные на рассмотрение дела два месяца истекли. В результате дело главы Минкультуры вернулось в ВАК.
Позже диссертационный совет при историческом факультете МГУ также решил не рассматривать по существу диссертацию.
Затем работу отдали в диссовет Белгородского госуниверситета, который в июле рассмотрел диссертацию министра культуры и не нашел нарушений в получении им ученой степени. Диссовет также подтвердил научную ценность диссертации, отметив, тем не менее, "некоторые неточности, которые, несомненно, содержатся в работе Мединского".
Цитата( http://interfax.ru/russia/581516 @ Oct 2 2017, 18:15)
Вопрос о лишении министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук будет рассмотрен президиумом Высшей аттестационной комиссии (ВАК) 20 октября, заявил "Интерфаксу" осведомленный источник.
"Заседание президиума ВАК состоится 20 октября, вопрос о диссертации Мединского будет рассматриваться", - сказал собеседник агентства в понедельник вечером.
Цитата( http://interfax.ru/russia/581529 @ Oct 2 2017, 20:09)
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что не готов комментировать решение экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК), рекомендовавшего лишить его докторской степени.
"Меня там не было и комментировать я это не могу", - сказал Мединский журналистам в понедельник в Ашхабаде, отвечая на вопрос, что он думает по поводу этой рекомендации. При этом Мединский добавил, что на этом обсуждении присутствовал его представитель.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Эни
post Apr 21 2018, 12:07 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 13 998



biggrin.gif
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения