3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Качество звучания чебоксарских радиостанций , в FM диапазоне

AKA
post Dec 18 2006, 19:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 082



Цитата(Molot @ Dec 18 2006, 16:03)
Частоты, друг мой, частоты... У Е+ иной раз "цыканья" переизбыток, что обьективно указывает на "задранные" ВЧ.
Ссылку в студию.

П.С. Кто Е+ звук настраивает, скажите плиз.
*


вот же ваши слова
Цитата
По поводу последнего пункта - нет. Прием может быть хуже, а вот качество звучания у МР выше чем у Е+. Даже если сравнивать по частотам. Чебоксарской Е+, разумеется.
...........
Разве сказать правду = обкакать? Странное у Вас понимание правды...

не знаю кто настраивает звук Е+.

--------------------
Вечерами Надежда Константиновна любила играть на пианино, а Владимир Ильич ей подпевал.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 18 2006, 21:42 
Отправлено #17


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(AKA @ Dec 16 2006, 12:56)
Valeriy, ничего это тебе не даст абсолютно. к тому же много в конечном звучании зависит от передатчика...и от работников РТПЦ ;))))
(ну естественно это не касается Е+ и ЮморФМ, там все сами и правильно)
*



У простого Техдиректора звучание конечно зависит от работников РТПЦ, у нормального (те кто на трубе не в счет) техдиректора есть свои уши, лапы, мозг :)
Profile CardPM
  0/0  
Antony
post Dec 18 2006, 23:37 
Отправлено #18


аспирант

Сообщений: 470
Из: Страны богатых бедняков



Я вам скажу как истинный аудиофил. Уши у меня волшебные, на радио я не работаю, но скажу с уверенностью что по качеству пространственного звучания нет равных ОТЛИЧНОМУ радио. Простите меня за это.

--------------------
Mylene Farmer FAN
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Dec 19 2006, 00:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 070



Ну да, чересчур расширена стереобаза, ничего хорошего тут нет, если нравится такой звук, то ты явно не аудиофил и уши у тебя самые обычные, только вот похуже моих будут wink.gif

Сообщение отредактировал abcdef - Dec 19 2006, 00:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 19 2006, 00:41 
Отправлено #20


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Antony)
Я вам скажу как истинный аудиофил.

не думаю что это так.... аудиофил это редкий человек....
так же как музыкант с асболютным слухом.... или дегустатор который в памяти держит 1000 запахов и их букеты.......
для этого нужна постоянная тренировка... и с прродными ароматами...а не запахи с общественных туалетов

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
AKA
post Dec 19 2006, 18:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 082



русское радио что-то МОНИТ wink.gif) уже что-то спалили блин..

а насчет звука Отличного - большинству, в т.ч. и мне ОЧЕНЬ нравится, молодцы. Аудиофильство тут ни при чем (хотя сам считаю себя человеком более-менее разбирающимся в звуке), просто у радио немного другие задачи чем передача звука 1 в 1 к оригиналу.

--------------------
Вечерами Надежда Константиновна любила играть на пианино, а Владимир Ильич ей подпевал.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 20 2006, 02:55 
Отправлено #22


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(AKA)
просто у радио немного другие задачи чем передача звука 1 в 1 к оригиналу.

а там и исходников таких нет чтоб 1 в 1 передать...
Цитата(AKA)
себя человеком более-менее разбирающимся в звуке

ну сейчас в звуке не разбирается только ленивый smile.gif это вообще моветон в нём не разбираться laugh.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Ciborg
post Dec 20 2006, 16:08 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: СЗР



На 1-ом - Европа, на 2-ом - отличное

--------------------
тук-тук-тук
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 21 2006, 21:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



имхо в НЧК по качеству звука:
1.Love
2.Авторадио
3.E+
4.Отличное
5.Местное
6.Русское


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
AtomProject
post Dec 26 2006, 10:43 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 94



А мне нарвится звук на Европе+
Когда слушаешь в наушниках звук приятно обволакивает(я не говорбю в данном случае про музыку которую там крутят, я говорю про качество звука)
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Dec 26 2006, 23:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 070



На европе звук ничего, если эквалайзером, балансом и уровнем звука никто не балуется smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 27 2007, 12:39 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



в последнее время на Е+ достает постоянная разница уровней между Московским и местным сигналами. Тихо-тихо играет музыка, вылезает на 20-й минуте джедай, говорит что-то позитивное, отбивка и НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ЧЕБОКСАРСКАЯ РЕКЛАМА. Заканчивается, выход на Москву и опять все тихо-тихо... И такая фигня практически со всеми местными включениями. На пульте измеритель уровня сигнала сгорел что ли ? Или у наших операторов с ушами что-то не в порядке ?

ЗЫ: кстати, в выходные Е+ на московских эфирах постоянно монила - играла тихо-тихо и только в левом динамике. И дело не в автомагнитоле - с остальными станциями все было Ок.

Сообщение отредактировал Boomba - Feb 27 2007, 12:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aciden
post Feb 27 2007, 15:51 
Отправлено #28


IDEALIST

Сообщений: 330
Из: www.ideafix.me



Цитата
в последнее время на Е+ достает постоянная разница уровней между Московским и местным сигналами. Тихо-тихо играет музыка, вылезает на 20-й минуте джедай, говорит что-то позитивное, отбивка и НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ЧЕБОКСАРСКАЯ РЕКЛАМА. Заканчивается, выход на Москву и опять все тихо-тихо... И такая фигня практически со всеми местными включениями. На пульте измеритель уровня сигнала сгорел что ли ? Или у наших операторов с ушами что-то не в порядке ?

хм. очень странно... такого быть не должно, у нас на выходе стоит ULTRA-DYNE который выравнивает уровень…
сейчас вот как раз сижу и слушаю эфир... ничего подобного не замечаю… это точно на «Европе»?

Цитата
ЗЫ: кстати, в выходные Е+ на московских эфирах постоянно монила - играла тихо-тихо и только в левом динамике. И дело не в автомагнитоле - с остальными станциями все было Ок.

да, периодически такое возникало dry.gif сейчас почти нет такой проблемы... в эту субботу проблема будет решена на 100%


--------------------
Никогда не спорьте с дураками. Сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 27 2007, 17:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Aciden, Денис, насчет обработки на эфире я и сам все знаю, а вот редактор ручками вполне может фейдер при выходе на Москву довести не до нужной отметки. Так что проводи воспитательные работы smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aciden
post Feb 27 2007, 17:26 
Отправлено #30


IDEALIST

Сообщений: 330
Из: www.ideafix.me



хм... я конечно еще все проверю rolleyes.gif ... но ди-джей не может повысить уровень звука самостоятельно, на пульте я все заблокировал - стоит “защита от дурака”, а фейдер выше дернуть некуда biggrin.gif
как давно была разница в звуке?


--------------------
Никогда не спорьте с дураками. Сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения