166 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Плата за будущий капремонт в многоквартирных домах , 5 - 10 руб. за 1 кв. метр в месяц

Lavatera
post Nov 1 2012, 10:50 
Отправлено #16


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(HOOLYgan @ Nov 1 2012, 10:29)
P.S. Кстати в Германии капремонт сделали немного по другой схеме. По гос. программе дома брали кредит на ремонт дома лет на 20, а проценты по кредиту платило государство. Вот это более открыто. Собственники сами выбирали подрядчиков и сами контролировали качество работ.
*


К сожалению, чтобы вести контроль по выполнению ремонтных работ, надо весь день рядом стоять. Я предлагаю сразу отсечь подрядчиков, которые сами безответственны и таких же придурков нанимают.
На следующий год, если Господь позволит, сама буду участвовать в конкурсе на проведении работ по кап. ремонту. Такую бригаду сколотила, что только радуюсь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
MS74
post Nov 2 2012, 12:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 477



Вчера большой начальник из едросовцев, а именно, Воробьёв, сказал в эфире, что плата за капремонт будет браться в размере 1-12 руб, в зависимости от состояния дома.
Вопрос уже утверждён. Планируют ввести плату по всей стране не позже 01 июля 2014 года.
В Татарстане уже берут плату за капремонт в размере 5-7 руб. за 1 кв. метр.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Nov 2 2012, 12:50 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 605



Не только в Татарстане, их 12 регионов пилотников.
Слава богу у нас уже не Федоров, 146% мы были бы в их составе тогда))
Profile CardPM
  0/0  
raiden_snake
post Nov 2 2012, 15:50 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 85



Вообще капремонт дома проводиться согласно списку изношенности, изношенность измеряется в процентах, грубо говоря если срок эксплуатации дома 100 лет, то 1 год - это 1% изношенности.

--------------------
Если Вы программируете на Java, то Вы безусловно талантливый человек!
Profile CardPM
  0/0  
Dryshba
post Nov 2 2012, 16:32 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 307



А в старых домах живут и старые люди.Каково будет им оплачивать капитальный ремонт? А впереди увеличение еще и других тарифов. Как все это увяжется с нищенской пенсией?
Profile CardPM
  0/+3  
alina.tcheboksarsckaja
post Nov 4 2012, 13:37 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Dryshba @ Nov 2 2012, 17:32)
А в старых домах живут и старые люди.Каково будет им оплачивать капитальный ремонт? А впереди увеличение еще и других тарифов. Как все это увяжется с нищенской пенсией?
*


Боже мой! Единственный человек, который подумал о стариках, об их нищенской пенсии. От имени стариков говорю вам спасибо. У нас полдома и все старики с нищенской пенсии.Когда они были молоды ехали на стройки Новчика тогда нужны были государству, а сейчас все, отработанный материал! За то, что вы только подумали за стариков я бы лично отдала голос свой,чтобы вас ввели в Общественную палату. Мне тоже надоело быть старшим по дому, но как подумаю, а кто же позаботится о них, становится как то не по себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Nov 4 2012, 17:16 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Самаритянин @ Nov 4 2012, 07:45)
Не тарифы, не деньги решают проблему, а именно их целевое использование и продуманность расходов. Нужна жесткость в отношениях с УК, либо делать ТСЖ. Все в наших руках, и деньги и их расходование!
*


И кто мешает? Хотите помочь своему дому, жильцам - проведите собрание, выберите Совет дома и станьте председателем. Будете жёстким с ук-шкой, дверь ногой открывать, директора матом посылать.
А ещё лучше, организуйте ТСЖ и сами будете свои деньги контролировать. Но задайтесь вопросом, а кроме вас это ещё кому-нибудь надо? За вами люди пойдут? Они выйдут на собрание?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
HOOLYgan
post Nov 4 2012, 20:27 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Lavatera @ Nov 4 2012, 18:16)
Но задайтесь вопросом, а кроме вас это ещё кому-нибудь надо? За вами люди пойдут? Они выйдут на собрание?
*


Вот в этом то и проблема, что на руку УК-шкам!

--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Nov 9 2012, 12:30 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Самаритянин @ Nov 9 2012, 11:18)
У меня УК "Сфера". Сегодня наконец получил извещение по кварплате, там русским по белому прописана строка: капитальный ремонт для прив.кв. - 19,49 руб/кв.м., причем ремонт и содержания жилья остались на прежнем уровне. откуда взяли такой тариф. Я представляю какой он будет в более старых домах чем мой. Кварплата сразу возрасла на 1309,73 рубля  blink.gif  т.е. почти в 1,5 раза. Я в шоке, но как всегда привыкну. Страна терпимости  angry.gif
*


А как же на 1-й странице, где сказали что ничего еще не принято? Ршили по быстрому, пока люди не проснулись?
Profile CardPM
  0/0  
Mixalna
post Nov 9 2012, 22:28 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 5



Деньги в "ЗАКРОМА РОДИНЫ"
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Nov 11 2012, 09:44 
Отправлено #26




Сообщений: 7 219



Цитата(Самаритянин @ Nov 9 2012, 11:18)
У меня УК "Сфера".
Аналогчно. Но пункта "капитальный ремонт" нет.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Nov 11 2012, 14:15 
Отправлено #27




Сообщений: 7 219



Цитата(Самаритянин @ Nov 11 2012, 13:38)
У вас квартира приватизированная?
Да.
Самаритянин, может, у вас дом что-то решил отдельно на собрании?

Сообщение отредактировал Nava - Nov 11 2012, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 13 2012, 18:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 940



Только что, в новостях показали Путина. Президент РФ против,что бы капитальный ремонт оплачивали граждане.
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Dec 11 2012, 23:35 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Самаритянин @ Nov 9 2012, 11:18)
У меня УК "Сфера". Сегодня наконец получил извещение по кварплате, там русским по белому прописана строка: капитальный ремонт для прив.кв. - 19,49 руб/кв.м., причем ремонт и содержания жилья остались на прежнем уровне. откуда взяли такой тариф. Я представляю какой он будет в более старых домах чем мой. Кварплата сразу возрасла на 1309,73 рубля  blink.gif  т.е. почти в 1,5 раза. Я в шоке, но как всегда привыкну. Страна терпимости  angry.gif
*

У нас УК "НИДИ" тоже есть такая строчка в жировке. Только не такая дорогая(19,49), "всего лишь" -3,28 р/м2, но всё равно вопрос возник: Кто, когда, где и почему решил, что мне надо платить за капремонт именно эту сумму, а не другую? И надо ли платить вобще? Вроде высочайше пока отмашку не давали, наоборот сказано было, что мол не честно как то брать с людей то за капремонт..... Вобщем, куды бечь и кому жаловаться на эту строчку?
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Dec 14 2012, 18:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов (МКД), который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. При этом они смогут самостоятельно выбрать способ накопления средств — через регионального оператора или на отдельном специальном счете собственного дома.

http://news.mail.ru/politics/11311797/?frommail=1
Цитата
Как сообщила ранее первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева («Единая Россия»), после принятия закона в течение одного года в регионах будут формироваться региональные программы капитального ремонта. Потом собственники будут определяться со способом формирования накоплений. По ее словам, делать ежемесячные взносы собственники жилья начнут с середины 2014 года.
Profile CardPM
  0/0  

166 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: