Lawyer
post Jul 26 2013, 01:00 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Во всех темах употребляем только официальные названия команд!

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+5  
237 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

До второго тайма 15 минут , разговоры о футболе и не только

Alex0313
post Sep 27 2012, 15:07 
Отправлено #17


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(sad_man @ Sep 27 2012, 14:19)
А ты, великий онолитек, сначала бы вдался в суть конфликта, прежде чем свои "мысли" выражать.
*

Любы конфликты решать надо не так) и да, нахрен таких фанатов, если они себя считают важнее команды!

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 27 2012, 19:16 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



sad_man, ответьте на один простой вопрос: от действий фанатов "Торпедо" команде "Торпедо" стало хорошо?
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Sep 27 2012, 20:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Fagot @ Sep 27 2012, 20:16)
sad_man, ответьте на один простой вопрос: от действий фанатов "Торпедо" команде "Торпедо" стало хорошо?
*

А вы мне ответьте сначала на другой вопрос, хорошо ли клубу и болельщикам от действий руководства ?
Объясню для тех, кто не в курсе. У фанатов Торпедо затяжной конфликт с руководством в лице президента А. Тукманова. Этот человек не заинтересован в возрождении клуба, вцепился в него мертвой хваткой, ради отмывания денег через клуб по черным схемам, хотя есть очень много желающих приобрести клуб среди российских миллионеров, являющихся с детства болельщиками черно-белых. Неоднократно оскорблял фан-движ Торпедо, ничего не делал, а всячески способствовал тому, чтобы матчи проходили без зрителей, запрет на баннеры и флаги на секторах. Вот и вчера у Торпедонов был подготовлен красочный суппорт на матч с принципиальными соперниками из Динамо. Но по указке Тукманова его свернули прямо перед матчем, хотя динамикам, сидевшим на противоположной трибуне баннеры, флаги и двуручники разрешались. Все это и привело к случившемуся.

Сообщение отредактировал sad_man - Sep 27 2012, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 27 2012, 21:57 
Отправлено #20


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Pocomaxa,
Котэ Махарадзе?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 28 2012, 06:54 
Отправлено #21


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(sad_man)
А вы мне ответьте сначала на другой вопрос, хорошо ли клубу и болельщикам от действий руководства ?

ну... Это не очень хорошая привычка: отвечать вопросом на вопрос.
Но в отличии от Вас я отвечу:
Во-первых: ахренительно удачная логика: "Меня на работе обидели. Пойду жену побью, может полегчает". Допустим, у фанатов "Торпедо" есть конфликт с рук-вом. Пусть. Команда-то тут причём? Выясняйте свои отношения между собой. КОманды, зрители другие перд вами чем провинились?
Во-вторых: Матные кричалки и фаеры - это всё, чем способны фанаты доказать свою правоту? Тогда мне их искренне жаль.
В-третьих: Какими бы высокими мотивами не прикрывалось хулиганство - это хулиганство. Хулиганство - это плохо. У Вас иное мнение?
Резюме: Судя по последнему матчу я отлично понимаю Тукманова, почему он хочет провети матч без зрителей. Без фанатов у команды "Торпедо" были хоть какие-то шансы пройти дальше. Фанаты команду этого шанса лишили. Исходя из этого могу сказать, что руководство правильно пытается избавиться от фанатов, которые мешают своей же команде.
Я ответил на Ваш вопрос. А Вы на мой?

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 28 2012, 06:55
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Sep 28 2012, 07:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 232



sad_man
Не нужно никому доказывать свое мнение связанное с фанатским движем. Здесь, именно здесь на форуме людям вообще до лампочки до всего этого и никогда они не поймут, что у клуба есть только ФАНАТЫ. Вся ситуация с Торпедо и именно это и отражает. С Вашим постом я абсолютно согласен. Все это уже сто раз тут обсуждалось. Могу в очередной раз объяснить на примере ЦСКА. В 80-е, 90-е у нас на трибуны ходило 500 человек. Никому ЦСКА был не нужен, только своим фанатам. Да и по большому счету кому были нужны Крылья Советов? Зенит? Динамо? Про Локомотив вообще молчу...Ну что-то я отвлекся, от коней своих.
Так вот, как только к рулю ЦСКА пришел Е. Гинер, как только ЦСКА стал выигрывать все, что только можно, у команды появились тысячи поклонников по всей России, с какого фига? Да потому, что модно болеть за тех кто выигрывает и просто хорошо играет. А зачем болеть за клуб, который занимает 14 или 15 место? У такого клуба останутся только фанаты, остальные разбегутся как крысы. Куча историй, с Ротором, да с тем же Торпедо, как только клубы вылетели в низшие дивизионы, все эти псевдоболелы разбежались в разные стороны, кто к Локомотам, кто к Зениту smile3.gif
Вообще, я честно говоря не понимаю, а что такого страшного произошло в матче Торпедо и Динамо? Ну пожгли фаеры, ну подымили...В Калининграде питерцы еще круче жгли фаеры и ничего, все нормально.

п.с. А вообще такое ощущение, что все произошедшее - спланированное мероприятие, закон о фанатах все никак не примут rolleyes.gif
ИМХО.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Sep 28 2012, 08:20 
Отправлено #23


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 926
Из: Чебоксары



Цитата(печкин @ Sep 28 2012, 08:24)
Вообще, я честно говоря не понимаю, а что такого страшного произошло в матче Торпедо и Динамо?
*


УК нужно чтить

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Sep 28 2012, 08:22 
Отправлено #24


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 926
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Sep 27 2012, 22:57)
Котэ Махарадзе
*

yes.gif good.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 28 2012, 08:40 
Отправлено #25


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



печкин, помогите тогда уж мне определиться - фанат я или нет?... Хожу я на матчи ХК "Сокол". Команды практически нет, продуваем всем подряд, но я хожу... Рядом со мной сидит дед. Он сделал две погремушки из бутылок-полторашек и машет ими весь матч. Складывается впечатление, что он ходит НА ВСЕ матчи. Вообще НА ВСЕ с 1975 года. :) Я свой первый матч "Сокола" посетил в году этак 1982-83. Теперь хожу с сыном, как раньше мой отец ходил со мной. Вроде как я - фанат, судя по Вашей логике. Только матных кричалок, "русские вперёд" не ору, ключом в туалете "white power" не царапаю. Вроде как и не фанат уже получаюсь...
Сейчас на матче зрителей - 100-150 человек, не больше. Из них - 10-15 человек - фанаты, которые стучат в барабаны и кричат кричалки. Молодцы. Самые глупые из них заклеили весь сортир своими "вайт поверами" и прочей хернёй и пару раз даже кричали "Русские вперёд!" (более идиотского лозунга для матча любительской лиги Поволжья найти сложно). И тоже, наверное, уверены, что клуб без них не просуществует.А самые умные из них, я надеюсь, не будут говорить, что "у клуба есть только фанаты". Ибо это довольно глупо считать, что кроме тебя никого нет и ты - самый важный.

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 28 2012, 11:41
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post Sep 28 2012, 09:12 
Отправлено #26


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(печкин @ Sep 28 2012, 08:24)
п.с. А вообще такое ощущение, что все произошедшее - спланированное мероприятие, закон о фанатах все никак не примут 
ИМХО.
*

И надо принять, и глядишь я смогу спокойно с семьёй посещать матчи и не боятся за здоровье или жизнь до или после матча, где пьяные и неадекватные фанаты, устраивают побоища.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Sep 28 2012, 12:24 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 232



Fagot
Я в полемику вступать не собираюсь, т.к. Вы являетесь очень хорошим АНАЛИТИКОМ футбола (про другие виды спорта сказать не могу). С точки зрения Вашего примера, на счет Сокола, с точки зрения разделения на группы: фанаты, "кузьмичи", хулиганы - Вы "кузьмич" и самое интересное Вы не понимаете, кто Вы? И спрашиваете об этом меня, потому что изнутри Вы не знаете, что такое фан движение. Те примеры, которые Вы приводите (на счет всяких вайт пауров) не относятся ко всем фанатам, движ не может отвечать за всех людей, некоторые на улице могут валяться, обожранные в хлам и это ни о чем не говорит.
Ведь можно болеть за свою команду и кричать, и песни петь, и жечь фаеры (как это делается в Питере например, по договоренности с властями), что в этом такого? Это же атрибут боления не только у нас, а точнее вообще это не наше, мы это взяли из Европы, т.к. это создает атмосферу настоящего боления, этого не понять людям, которые готовы смотреть футбол только у телевизора. Вы когда были последний раз на выезде своей любимой команды? Я про Зенит smile3.gif
Сказал, что в полемику не буду вступать, а сам пишу и пишу.
Я думаю Вам понятно о чем я говорю, уже много раз пытался донести это.

п.с. Был недавно на Ак Барсе с Динамо, дворец был забит людьми, куча народу с детьми, шумовая поддержка на уровне (для хоккея) и в то же время мат слышен с трибун, и судью поливали и бывало Саше Овечкину доставалось smile3.gif А то и понятно, это не театр, чтобы вести себя тихо...

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Sep 28 2012, 12:50 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 265



Отвечать развернуто Фаготу сегодня нет времени, через пару дней постараюсь расписать свою позициюю А пока вот очень неплохая передача по теме. Батумский там все нормально расчесал.
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post Sep 29 2012, 01:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 265



зик! тебе юзер печкин
Ты походу как и я угорел по ЦСКА в 90-х (я то по мясу). Скорее всего твои любимые футболисты - Денис Машкарин, Вова кулик, серега перхун, денис попов (его пёс котировал почемуто) Кузнецов, бушманов, пох что он мясо biggrin.gif
И тренер Садырин
Вот такой олдскул я уважаю, а фаготик давно ли топит за зенит?
Недавно снежное дерби обозрел good.gif

Сообщение отредактировал sad_man - Sep 29 2012, 02:01
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Sep 30 2012, 01:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 667



Опять эту УГбарселонку судейка вытянул. Сами не могут выиграть, так бригада с флажками и свистком поможет

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 2 2012, 09:46 
Отправлено #31


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(печкин)
Я в полемику вступать не собираюсь, т.к. Вы являетесь очень хорошим АНАЛИТИКОМ футбола (про другие виды спорта сказать не могу). С точки зрения Вашего примера, на счет Сокола, с точки зрения разделения на группы: фанаты, "кузьмичи", хулиганы - Вы "кузьмич" и самое интересное Вы не понимаете, кто Вы?

печкин,ответа от sad_man я так и не дождался, поэтому отвечаю Вам...
Цитата(печкин)
Я в полемику вступать не собираюсь, т.к. Вы являетесь очень хорошим АНАЛИТИКОМ футбола (про другие виды спорта сказать не могу). С точки зрения Вашего примера, на счет Сокола, с точки зрения разделения на группы: фанаты, "кузьмичи", хулиганы - Вы "кузьмич" и самое интересное Вы не понимаете, кто Вы?

Да потому что я как бы и не стремился себя классифицировать. Это ж у фанатья всё какие-то классификации, знаки отличия, группировки и прочее. Для меня есть болельщик и неболельщик. И не более того.
Цитата(печкин)
Ведь можно болеть за свою команду и кричать, и песни петь, и жечь фаеры (как это делается в Питере например, по договоренности с властями), что в этом такого?

Жечь, кидать стулья, бросать петарды на поле - что в этом такого?
Цитата(печкин)
Это же атрибут боления не только у нас, а точнее вообще это не наше, мы это взяли из Европы, т.к. это создает атмосферу настоящего боления, этого не понять людям, которые готовы смотреть футбол только у телевизора. Вы когда были последний раз на выезде своей любимой команды? Я про Зенит

Для того, чтобы отличать хулиганство от боления не обязательно быть хулиганом. Как и вообще, чтобы назвать преступление преступлением не обязательно быть преступником.
Ну и частота моего появления "на вираже" тоже никак не влияет на мои взгляды. Но в отличие от моих оппонентов стараюсь отвечать на все поставленные вопросы: в последний раз был в прошлом году.
Цитата(печкин)
куча народу с детьми,...и в то же время мат слышен с трибун,

Несовместимые для меня понятия. Терпимые, скажем так, но с которыми тем не менее надо бороться, а не поощрять.
Profile CardPM
  0/0  

237 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: