262 Страницы « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить Создать тему

Снос аварийных домов в г. Чебоксары

News
post Oct 11 2016, 09:27 
Отправлено #1592


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Разрушающийся дом на улице Парижской Коммуны в Чебоксарах признали аварийным

Разрушающийся дом 16а по ул. Парижской Коммуны в Чебоксарах наконец признали аварийным.



Получить этот статус жильцы пытались 20 лет. Тревогу собственники квартир забили еще в 96 году, когда заметили первые трещины на стенах и потолке. Сегодня дом практически разваливается: с потолка сыпется штукатурка, полы прогнулись, лестница в подъезде перекосилась, стены едва не падают друг на друга. Но вместо того, чтобы признать дом аварийным, чиновники внесли его в программу капремонта. Первыми ошибку заметили активисты Общероссийского народного фронта. По их мнению, это здание дешевле снести и возвести на его месте новое, чем проводить реконструкцию. Об этой ситуации мы уже рассказывали в эфире, и сейчас работники Ленинской администрации исключили дом из списков на капремонт.

- Дом признан аварийным. Но это первый этап. У жильцов он вызывает сомнения. История такова: в 2001 году его признали ветхим. В 2005 его должны были снести. Не снесли. Перенесли на 2009-й. Но и тогда не снесли. Мы со своей стороны сделали ряд запросов по дальнейшей судьбе дома и возьмем ситуацию на свой контроль. В текущую программу его включить не удастся, будет принято новое решение, его нужно будет тщательно проработать, - рассказывает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Игорь Дорофеев.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 11 2016, 09:38 
Отправлено #1593


Активный

Сообщений: 11 745



20 лет издевательства над людьми. Надо было одного чиновника заставить жить там до тех пор, пока не переселят жильцов. Думается мне вопрос решился бы очень быстро.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/+20  
OlgaL.250350
post Oct 11 2016, 09:46 
Отправлено #1594


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(News @ Oct 11 2016, 09:27)
Разрушающийся дом на улице Парижской Коммуны в Чебоксарах признали аварийным

Разрушающийся дом 16а по ул. Парижской Коммуны в Чебоксарах наконец признали аварийным.



Получить этот статус жильцы пытались 20 лет. Тревогу собственники квартир забили еще в 96 году, когда заметили первые трещины на стенах и потолке. Сегодня дом практически разваливается: с потолка сыпется штукатурка, полы прогнулись, лестница в подъезде перекосилась, стены едва не падают друг на друга. Но вместо того, чтобы признать дом аварийным, чиновники внесли его в программу капремонта. Первыми ошибку заметили активисты Общероссийского народного фронта. По их мнению, это здание дешевле снести и возвести на его месте новое, чем проводить реконструкцию. Об этой ситуации мы уже рассказывали в эфире, и сейчас работники Ленинской администрации исключили дом из списков на капремонт.

- Дом признан аварийным. Но это первый этап. У жильцов он вызывает сомнения. История такова: в 2001 году его признали ветхим. В 2005 его должны были снести. Не снесли. Перенесли на 2009-й. Но и тогда не снесли. Мы со своей стороны сделали ряд запросов по дальнейшей судьбе дома и возьмем ситуацию на свой контроль. В текущую программу его включить не удастся, будет принято новое решение, его нужно будет тщательно проработать, - рассказывает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Игорь Дорофеев.


ГТРК "Чувашия"
*

У нашего дома была такая же судьба. Сколько писем писали и жаловались, в ответ получали противоречивые ответы от чиновников-то дом признавали аварийным и не пригодным для жилья, то вдруг он становился вполне нормальным для дальнейшего существования. Более того, когда переселяли соседний дом, который стоял рядом с нашим, лет 20 тому назад, наш дом резко вычеркнули из списка на получение жилья. Думается мне, что не один чиновник тогда за нас получили квартиры.... Так и живем.
Profile CardPM
  -2/+4  
alexeyzenith
post Oct 11 2016, 09:48 
Отправлено #1595


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(OlgaL.250350 @ Oct 11 2016, 09:46)
У нашего дома была такая же судьба. Сколько писем писали и жаловались, в ответ получали противоречивые ответы от чиновников-то дом признавали аварийным и не пригодным для жилья, то вдруг он становился вполне нормальным для дальнейшего существования. Более того, когда переселяли соседний дом, который стоял рядом с нашим, лет 20 тому назад, наш дом резко вычеркнули из списка на получение жилья. Думается мне, что не один чиновник тогда за нас получили квартиры.... Так и живем.
*

купите квартиру в ипотеку и радуйтесь новому жилью. все так живут
Profile CardPM
  -24/+10  
demon27
post Oct 11 2016, 09:55 
Отправлено #1596


Завсегдатай

Сообщений: 466



Цитата(alexeyzenith @ Oct 11 2016, 09:48)
купите квартиру в ипотеку и радуйтесь новому жилью. все так живут
*


Я как посмотрю вы самый умный, вы сами жили в таких условиях, кто мог бы купил и переехал от туда
Profile CardPM
  -5/+14  
OlgaL.250350
post Oct 11 2016, 09:56 
Отправлено #1597


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(alexeyzenith @ Oct 11 2016, 09:48)
купите квартиру в ипотеку и радуйтесь новому жилью. все так живут
*

Речь не обо мне, а о тех людях, что там живут, а остались там в основном пожилые жильцы, у которых никого не осталось, и уж они точно ипотеку себе позволить не могут.
Profile CardPM
  -4/+17  
alexeyzenith
post Oct 11 2016, 09:57 
Отправлено #1598


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(OlgaL.250350 @ Oct 11 2016, 09:56)
Речь не обо мне, а о тех людях, что там живут, а остались там в основном пожилые жильцы, у которых никого не осталось, и уж они точно ипотеку себе позволить не могут.
*

очень тут на форуме много пожилых biggrin.gif
в деревнях тоже пожилые. и что им кто то их домики обветшалые ремонтирует или взамен новые строит??

Сообщение отредактировал alexeyzenith - Oct 11 2016, 09:58
Profile CardPM
  -15/+7  
OlgaL.250350
post Oct 11 2016, 09:58 
Отправлено #1599


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(alexeyzenith @ Oct 11 2016, 09:57)
очень тут на форуме много пожилых biggrin.gif
*

Смешно то как.
Profile CardPM
  -3/+7  
ALLEX
post Oct 11 2016, 10:06 
Отправлено #1600


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Ладно пожилые. А алкота всякая, им зачем квартиры дают. На принудительное лечение и работать.
Лучше бы молодым семьям помогали
Profile CardPM
  -5/+10  
ss296
post Oct 11 2016, 10:38 
Отправлено #1601


Завсегдатай

Сообщений: 527



Вот хоть обминуситесь, но это по сути выдача жилья одним за счет других, (ветераны, инвалиды и т.п. не в счет) и да, у меня есть квартира с ипотекой.
Profile CardPM
  -5/+5  
hodarkovckij
post Oct 11 2016, 11:26 
Отправлено #1602


Эксперт

Сообщений: 790



Цитата(ss296 @ Oct 11 2016, 10:38)
Вот хоть обминуситесь, но это по сути выдача жилья одним за счет других, (ветераны, инвалиды и т.п. не в счет)  и да, у меня есть квартира с ипотекой.
*

тоже считаю что когда дом начинает рушиться то выдача взамен новой это какой то непонятный механизм. это сейчас старых домов немного. тогда получается всем вместо старой квартиры новою давать?

по идее жильцы могут получить компенсацию по сумме за землю под домов, и все. или договориться с застройщиков построить новый дом повыше и доплатить.

чем старее дом - тем меньше на него должна быть сумма продажи/покупки. и никакой кап. ремонт здесь не поможет. а у нас при покупке мало кто дату постройки дома смотрит. покупаешь старый дом - так он и недолго еще простоит, это и ежу понятно.
Profile CardPM
  -5/+2  
pjatovskij
post Oct 11 2016, 12:54 
Отправлено #1603


Активный

Сообщений: 2 000



А мне пофиг - пусть им выдают жилье. Ни капли им не завидую, в отличии от некоторых тут, и жаба меня не давит. Я рад, что мне в моей жизни не пришлось жить в таких условиях, как им.

Сообщение отредактировал pjatovskij - Oct 11 2016, 13:04
Profile CardPM
  -1/+14  
Тамара
post Oct 11 2016, 13:41 
Отправлено #1604


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(ALLEX @ Oct 11 2016, 10:06)
Ладно пожилые. А алкота всякая, им зачем квартиры дают. На принудительное лечение и работать.
Лучше бы молодым семьям помогали
*

а молодым почему должны помогать? что б жениться женилка выросла, а где жить пусть государство подумает?
Profile CardPM
  -5/+8  
EvaJane21
post Oct 11 2016, 13:57 
Отправлено #1605


Пользователь

Сообщений: 54



Пипец, какие злые почти все тут. Хорошо, что не вы правите страной.на богданке бараки строились на 15 лет как временное жилье.а стоят они уже 60. Для того и строились, чтоб нормальные квартиры давать потом людям.
Profile CardPM
  -1/+7  
геолог 84
post Oct 11 2016, 14:03 
Отправлено #1606


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(EvaJane21 @ Oct 11 2016, 13:57)
Пипец, какие злые почти все тут.  Хорошо, что не вы правите страной.на  богданке бараки строились на 15 лет как временное жилье.а стоят они уже 60. Для того и строились, чтоб нормальные квартиры давать потом людям.
*

Я не злой, но вроде в основном дома на Богданке капитальные сносят (есть конечно временные деревянные). Когда то во времена СССР в эти дома селили достойных людей. Я сомневаюсь что тогда уже они были временные. А если подходить к понятию временного жилья в СССР, то и хрущевки тогда считались временными...

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  

262 Страницы « < 105 106 107 108 109 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: