398 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переименование Чувашии в Волжскую Булгарию , мнения, аргументы, факты

голосуйте
 
за [ 133 ] ** [21,42%]
против [ 386 ] ** [62,16%]
безразлично [ 102 ] ** [16,43%]
Всего голосов: 621
  
jang
post Aug 21 2012, 20:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 067



Искал в интернете какое-нибудь движение за переименование. Нашел здесь единомышленников. Очень здорово, все правильно. Только нужно переходить от слов к делу. Давайте что-то уже предпринимать в этом направлении. Не нужно ждать того, что какой-нибудь президент переименует Республику. Нужна инициатива снизу-от народа. Давайте создадим движение, будем инициировать референдум. http://mosentesh2.ucoz.ru/publ/1-1-0-77 80 eura good.gif

Сообщение отредактировал Адвокат1234 - Sep 9 2012, 18:04
Profile CardPM
  -37/+6  
Yaгодка
post Aug 21 2012, 20:08 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(jang @ Aug 21 2012, 21:02)
Искал в интернете какое-нибудь движение за переименование. Нашел здесь единомышленников. Очень здорово, все правильно. Только нужно переходить от слов к делу. Давайте что-то уже предпринимать в этом направлении. Не нужно ждать того, что какой-нибудь президент переименует Республику. Нужна инициатива снизу-от народа. Давайте создадим движение, будем инициировать референдум.  http://mosentesh2.ucoz.ru/publ/1-1-0-77  80 eura  good.gif
*

очередной Наполеон, не иначе... biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/+13  
Джи
post Aug 21 2012, 20:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Yaгодка @ Aug 21 2012, 21:08)
очередной Наполеон, не иначе... biggrin.gif
*

А по теме есть чё сказать ?

--------------------
Profile CardPM
  -8/+2  
miron111
post Aug 21 2012, 20:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(jang @ Aug 21 2012, 21:02)
Искал в интернете какое-нибудь движение за переименование. Нашел здесь единомышленников. Очень здорово, все правильно. Только нужно переходить от слов к делу. Давайте что-то уже предпринимать в этом направлении. Не нужно ждать того, что какой-нибудь президент переименует Республику. Нужна инициатива снизу-от народа. Давайте создадим движение, будем инициировать референдум.  http://mosentesh2.ucoz.ru/publ/1-1-0-77  80 eura  good.gif
*

Вашу инициативу даже никакого желания нет обсуждать. Просто для таких как вы замечу, что правильно пишется Чувашия! И наверно себя считаете патриотом? Стыд и срам писать элементарное с ошибками! Лучше бы правописание повторили бы, честное слово было бы больше пользы. Вроде на фото нормальный с виду человек.....

Сообщение отредактировал miron111 - Aug 21 2012, 20:23

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+6  
miron111
post Aug 21 2012, 20:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Джи @ Aug 21 2012, 21:09)
А по теме есть чё сказать ?
*

Что за вопрос? А вы сначала узнайте: кому это надо?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
ned
post Aug 21 2012, 20:16 
Отправлено #6


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Yaгодка, пока предупреждение за оффтоп и переход на личности. Постарайтесь вести дискуссию в уважительной манере друг к другу, это всех касается. Модератор
Profile CardPM
  -9/+5  
Yaгодка
post Aug 21 2012, 20:17 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(Джи @ Aug 21 2012, 21:09)
А по теме есть чё сказать ?
*

Есть. Ненавижу национализм во всех его проявлениях и националистов тоже ненавижу. И не за этим я плачу налоги, чтоб эти деньги тратились на глупейшие референдумы.
Profile CardPM
  -4/+16  
miron111
post Aug 21 2012, 20:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(ned @ Aug 21 2012, 21:16)
Yaгодка, пока предупреждение за оффтоп и переход на личности. Постарайтесь вести дискуссию в уважительной манере друг к другу, это всех касается. Модератор
*

Дискусия предпологает диалог равных собеседников, а не "базарного" разговора! Может для вас это считается и нормальным, но меня воротит от ЭЛЕМЕНТАРНОЙ безграмотности. И ничего зазорного в том,что взять и отредактировать своё сообщение я не вижу. Но похоже некоторые озадачены созданием "великой империи" и такие мелочи не в почёте?

Пока Бан на 3 дня за оффтоп и обсуждение действий модератора. Модератор

Сообщение отредактировал ned - Aug 21 2012, 20:31

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+5  
Wild Bill
post Aug 21 2012, 20:33 
Отправлено #9


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Цитата(jang @ Aug 21 2012, 21:02)
Искал в интернете какое-нибудь движение за переименование. Нашел здесь единомышленников. Очень здорово, все правильно. Только нужно переходить от слов к делу. Давайте что-то уже предпринимать в этом направлении. Не нужно ждать того, что какой-нибудь президент переименует Республику. Нужна инициатива снизу-от народа. Давайте создадим движение, будем инициировать референдум.  http://mosentesh2.ucoz.ru/publ/1-1-0-77  80 eura  good.gif
*

я категорически поддерживаю подобные идеи!!! вопрос, а собственная валюта у нас будет, чувашский доллар например ??? или лучше булгарский франк...надо поработать над этим)))))) хватит ржать!!! грядут великие свершения...

Предупреждение за флейм. Дальше пойдут сплошные баны, время предупреждений закончилось. Модератор

Сообщение отредактировал ned - Aug 21 2012, 20:36

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  -2/+6  
корвет
post Aug 21 2012, 20:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 21 214



Смутно припоминаю, что уже переименовывали в Чуваш Ень (не знаю, как правильно писать)....что-то не прижилось. Помню парнишка шутил: "мы теперь Чувашьянь называемся"...
Profile CardPM
  0/+4  
SWR
post Aug 21 2012, 20:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(корвет @ Aug 21 2012, 21:35)
Смутно припоминаю, что уже переименовывали в Чуваш Ень (не знаю, как правильно писать)....что-то не прижилось. Помню парнишка шутил: "мы теперь Чувашьянь называемся"...
*

Ен...

Странно, вот в Украине прижилось... Укр Ен, Огр Ен - Ограина... )))
Profile CardPM
  -6/+1  
SWR
post Aug 22 2012, 04:03 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Yaгодка @ Aug 21 2012, 21:17)
Есть. Ненавижу национализм во всех его проявлениях и националистов тоже ненавижу. И не за этим я плачу налоги, чтоб эти деньги тратились на  глупейшие референдумы.
*

А причем здесь национализм ? Ну, пусть национализм... У русских нет никакой национальной идеи ? acute.gif
А в чем вопрос, собственно, этого топика ? Это примерно как, если б украинцы захотели бы переименовать Украину в Киевскую Русь... И что ? Киев есть, народ тот же самый... Не имеют права что ли ? Или Россию вдруг по какой то причине русские захотят переименовать в Московскую Русь... Есть какие то препятствия ? Или это будет называться "национализмом" и "низя"? wink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/+4  
loupblanc
post Aug 22 2012, 07:27 
Отправлено #13




Сообщений: 13 856



Цитата(Yaгодка @ Aug 21 2012, 21:17)
Есть. Ненавижу национализм во всех его проявлениях и националистов тоже ненавижу. И не за этим я плачу налоги, чтоб эти деньги тратились на  глупейшие референдумы.
*

Я хоть и против переименования, но референдум не может быть глупейшим, и один раз полученный однозначный ответ позволит сохранить гораздо больше средств чем переливания из пустого в порожнее.
Цитата(SWR @ Aug 22 2012, 05:03)
А причем здесь национализм ?
*

Именно национализм тут не при чем.
Цитата(jang @ Aug 21 2012, 21:02)
Не нужно ждать того, что какой-нибудь президент переименует Республику.
*

Какой президент??? В Чувашии нет президента- здесь Глава acute.gif Называйте вещи своими именами, иначе может получиться, что переименует в Булгарию, а народ так и будет Чувашией называть blush2.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 22 2012, 07:31
Profile CardPM
  -1/0  
Мазур
post Aug 22 2012, 07:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 454



Я одного не понимаю, смысл менять название Республики? Мы что, вдруг заживем лучше? У нас нефть найдут или дороги станут везде хорошими? fool.gif

Это будет выглядеть, как очередное разбазаривание бюджетных средств в пустую... имхо

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  -2/+21  
Игра
post Aug 22 2012, 07:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 103



как мне кажется, правильно называть надо Чувашская Республика, а не Чувашия.
не вижу смысла в переименовании. Знаете историю - хорошо, но основному населению - по барабану.

Сообщение отредактировал Игра - Aug 22 2012, 07:56

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+2  

398 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: