2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Прогулочный рейс на теплоходе сорван , испорчено настроение, весь выходной день

Scorp
post Aug 4 2012, 19:08 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 141



Итак решили мы с женой и двумя малолетними сыновьями прогуляться сегодня по родному городу. Так как погодка была изумительная и жаркая, было решено прокатиться по Волге-матушке на прогулочном теплоходе (по материалам сайта Речного порта) это должен быть комфортабельный двухпалубный теплоход "Чувашия"!!! Набираем телефон справочной с вопросом в какое время лучше прибыть на речной порт для покупки билетов с последующей посадкой на теплоход. На что в справочной был дан ответ, что ближайший прогулочный рейс будет в 15.00. Ну естественно по старой доброй традиции приезжаем пораньше, где-то в 14.10 и уже наблюдаем очередь в 40-50 человек, дальше-больше... Стоим ждем когда же соизволят открыть кассы??? Народ все прибывает и прибывает. Ближе к 15.00 появляется (как её потом назвали) начальник пристани, беловолосая женщина в шортах майке и бейсболке. Провела опрос, чтоб понять кто плывет на пляж, и кол-во людей желающих попасть на прогулочный рейс. Получилось так, что из 100 человек 30 чел. на пляж, а остальные на прогулочный рейс по Волге. Через 10-15 мин после опроса, из заволжья подошло два судна и где-то в 14.55 открылись кассы, в одной (как выяснилось в процессе толкучки) билеты продавались на теплоход следующий на пляж, а в другой кассе на прогулку, т.е. здесь люди должны были "догнать" сами... Объявлений естественно никаких не было. В результате после часовой простойки с "мелкими" детьми в очереди постепенно приблизились к кассе. И каково же было наше удивление, когда билеты перед нами закончились. На вопрос как так??? Был дан равнодушный ответ, что билетов всего то было 35 штук. Мы пытаемся продолжить диалог с вопросом куда делись остальные билеты? ведь на сайте фото прогулочного двухпалубного теплохода вместимостью 200 человек. Нам ответили просто, сегодня они в аренде, и все кто успел купить билеты, плывут на корыте, вместимостью 35-40 человек, судно на вид действительно выглядит старым и невнушающим особого доверия. На вопрос а почему в справочной не было предупреждения о том, что сегодня будет прогулочный рейс на корыте (кстати цена билетов не отличалась от цены билетов на двухпалубный теплоход ) окошко кассы закрылось, со словами что "МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЕРЕД ВАМИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ". КТО ВЫ ТАКИЕ??? Оставшийся народ (около 40 чел) был просто возмущен, из разговоров я понял, что некоторые были вообще "Гости Столицы", которые хотели посмотреть на достопримечательности СТОЛИЦЫ, и их тоже просто послали, успокаивая тем, что будет рейс в 17.00, предлагая спокойно подождать пару часов. На просьбу пригласить руководство, вышла та самая беловолосая женщина в кепке (представившись руководителем) и сказала, что не собирается терять времени на разговоры с разъяренной толпой. Послав всех к черту, спокойно удалилась в помещение касс. Толпа народу попросила выдать жалобную книгу, на что книга была выдана со словами: пишите, все равно никто читать не будет... Самоуправство полное, хотят тебе билет на корыто, хотят на нормальный теплоход продадут. На весть о том, что данный произвол будет доведен до руководства речного порта, вообще рассмеялись в лицо laugh.gif , ровно также как и на то что будет заявлено в прокуратуру laugh.gif . Ничего они не боятся... Прямо как хозяева порта.
P.s. Помню как то смотрел репортаж по Чувашскому телевидению о плачевном финансовом состоянии порта, теперь я понимаю с чем связано. Кто же теперь из этих 40 человек повторно пойдет на речпорт? И сколькие их знакомые после рассказов откажутся от услуг речпорта? А это в целом колосальные финансовые потери.
И главное в коем то веке собрались прокатиться по Волге, и тут такая жопа...

--------------------
МАКСИМАЛЬНОЕ И ГАРАНТИРОВАННОЕ ПРИУМНОЖЕНИЕ СРЕДСТВ ИНВЕСТОРОВ. Сайт для информации
Profile CardPM
  -1/+21  
Scorp
post Aug 4 2012, 19:12 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 141



Кстати рейс в 17.00 также был благополучно отменен laugh.gif , те кто ждал, сделали это зря... facepalm_ani.gif

--------------------
МАКСИМАЛЬНОЕ И ГАРАНТИРОВАННОЕ ПРИУМНОЖЕНИЕ СРЕДСТВ ИНВЕСТОРОВ. Сайт для информации
Profile CardPM
  -1/0  
Scorp
post Aug 4 2012, 19:45 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 141



Перепост сделан здесь

--------------------
МАКСИМАЛЬНОЕ И ГАРАНТИРОВАННОЕ ПРИУМНОЖЕНИЕ СРЕДСТВ ИНВЕСТОРОВ. Сайт для информации
Profile CardPM
  0/0  
lapik
post Aug 4 2012, 20:02 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 890



Спасибо, что предупредили smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
КИКИЛЬ
post Aug 5 2012, 00:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 618



Я в шоке, собралась с 2детьми(1,5 и 5 лет) покататься по Волге ,спасибо за предупреждение swoon.gif swoon.gif swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 5 2012, 00:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Спасибо что предупредили. Хотел с семьей покататься - как раз сегодня - ради экскурсии, и чтобы показать сыну, что такое теплоход. Поищу альтернативу, не буду в быдлопорт ходить.

Сообщение отредактировал efim - Aug 5 2012, 00:17
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Aug 5 2012, 00:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 721



сегодня один из заводов города Чебоксар арендовал теплоход, день строителя отмечали...только что поинтересовался у отцы, стоимость аренды теплохода 47000

Сообщение отредактировал s1eki - Aug 5 2012, 00:32
Profile CardPM
  0/0  
607
post Aug 5 2012, 06:29  [ показать ]
Отправлено #8
Profile CardPM
  -11/0  
Scorp
post Aug 5 2012, 16:46 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(607 @ Aug 5 2012, 07:29)
А что тут позорного если билеты все выкуплены или кто-то заранее арендовал? Обычные коммерческие отношения.
И на счет жалобной книги - ее реально никто не читает, толку нет что вы там напишете хорошее или плохое. Ее читаете только Вы...
*

Я не против того, чтобы организации отдыхали на теплоходе. Я писал о том, что людей никто не предупредив, отправили на корыто 1940 года выпуска, так еще и по цене комфортабельного двухпалубного теплохода "Чувашия". Да и билетов хватило на 35 человек, из 100 желающих... Я считаю, что нужно было предупреждать людей (особенно тех, кто звонил в справочную), а не ставить перед фактом. angry.gif

Сообщение отредактировал Scorp - Aug 5 2012, 16:47

--------------------
МАКСИМАЛЬНОЕ И ГАРАНТИРОВАННОЕ ПРИУМНОЖЕНИЕ СРЕДСТВ ИНВЕСТОРОВ. Сайт для информации
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Aug 5 2012, 17:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(efim @ Aug 5 2012, 01:16)
Поищу альтернативу, не буду в быдлопорт ходить.
*

какую альтернативу нашли?
Profile CardPM
  0/0  
самописец
post Aug 5 2012, 20:35 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 120



написал здесь https://cheb.ru/vokzal/rech_vok.html, на доску позора,написал на их электронку, бесполезно, белому шайкину бонифатию пофигу проблемы негров. ph34r.gif

--------------------
Грузовой автоцентр СТО Трассер (Webasto, кондиционеры, рефы, тенты, тахографы, ремонт и Т/О а\м и п\прицепов )
653 км М7, п.Сятракасы (между Кугесями и мотелем М7) , т. (8352) 36-12-96 , www.trasser21.ru , с 8 до 17 пн-пят
Profile CardPM
  0/+1  
Scorp
post Aug 6 2012, 09:48 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 141



На самом деле таки и пришлось вчера попробовать попасть на прогулку на теплоход, так как я отец двоих детей, а в их столь юном возрасте не объяснить, что в речпорту работают безразличные к народу люди. Итак в 13.00 мечта моих детишек сбылась и они начали весело смотреть по сторонам сидя на верхней палубе прогулочного теплохода "Чувашия". Но нач.речного вокзала так и не успокоилась, увидев меня из помещения кассы, тыкала на меня пальцем и что то в полголоса шептала кассирше, типа: "О и сегодня это ЧМО пришло". Сегодня позвонил в приемную генерального директора речного порта - Шайкина Ванифатия Васильевича, для того, чтобы встретиться с ним лично (так как не хочу оставлять данную ситуацию без внимания), на что секретарь мне ответила, что у директора НЕТ СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ВСТРЕЧИ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ, я в шоке swoon.gif ведь даже у ПРЕЗИДЕНТА есть приемные часы, но видимо нач.речпорта должность куда выше... Вот такая история господа. Бросать концы в воду работники речпорта научились профессианально!!! laugh.gif

--------------------
МАКСИМАЛЬНОЕ И ГАРАНТИРОВАННОЕ ПРИУМНОЖЕНИЕ СРЕДСТВ ИНВЕСТОРОВ. Сайт для информации
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Aug 6 2012, 09:50 
Отправлено #13


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Легко же вам настроение испортить unsure.gif Отменили рейс, ну и ладно, зато повторения Булгарии не будет.
А детей легко можно было уболтать на лодочки и катамараны на заливе.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Aug 6 2012, 10:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Terminator @ Aug 5 2012, 18:06)
какую альтернативу нашли?
*

Доехал на машине до парка победы, там погуляли, и осмотрели с высоты город и окрестности.
А вообще у меня лодка моторная есть biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Scorp
post Aug 6 2012, 11:39 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Лариска @ Aug 6 2012, 10:50)
Легко же вам настроение испортить unsure.gif Отменили рейс, ну и ладно, зато повторения Булгарии не будет.
А детей легко можно было уболтать на лодочки и катамараны на заливе.
*

Все таки я считаю что не должно быть повтора таких событий. Кстати все таки удалось встретиться с руководством, сами мне позвонили. Съездил, выслушали, извинились за "действия" персонала, обещали применить административные меры воздействия, по предотвращению подобных случаев. Так что интернет-приемная на их сайте все-таки работает, обращения до руководства доводятся

--------------------
МАКСИМАЛЬНОЕ И ГАРАНТИРОВАННОЕ ПРИУМНОЖЕНИЕ СРЕДСТВ ИНВЕСТОРОВ. Сайт для информации
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения