4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Хельсинки , Надоела Россия, даёшь забугорные радости

likberten
post Nov 14 2012, 17:39 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 5



Ну как съездили, очень бы хотелось увидеть Ваш фотоотчет, если он есть, разумеется. А по стоимости Аллегро и Сапсан отличаются в разу, просто цены на Аллегро меня смущают не могу я его себе позволить.
Profile CardPM
  0/0  
avbmf
post Nov 17 2012, 23:48 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 22



Были с семьей в Хельсинки раз пять наверно если, не больше, в прошлом году решили встретить Новый год там, ездили на машине, в принципе, ничего сложного и утомительного, разница во времени 2 часа, встретили и русский и финский Новый год, на Сенатской площади была уйма народу, очень много русских. В принципе прикольно, ну во всяком случае один раз точно можно попробовать.
Profile CardPM
  0/0  
xlopec
post Feb 7 2013, 10:34 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 1



А на каком сайте можно бронировать билет на поезд? Хотелось бы все онлайн купить, так как это беготня не мое. А еще по визовому режиму насколько визу дают и какая у нее стоимость? Спасибо за информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 7 2013, 13:39 
Отправлено #19


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



xlopec, А на самолете не дешевле ли будет? Купил билеты на май Москва-Хельсинки-Рига-Хельсинки-Москва за 6800 с человека.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Fenrilmaran
post Feb 21 2013, 11:21 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 4



Да, это сейчас так сделали – раньше можно было участвовать только по билету на поезд, а сейчас по билетам почти любых видов общественного транспорта. Просто через СМС или интернет покупаешь за 100р лотерейный билет и ждёшь следующего тиража. В поездах обязательно наклейку ещё делали а тут всё так, без неё.
Profile CardPM
  0/0  
likberten
post Apr 8 2013, 11:21 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 5



Мы тоже на ржд бронируем, за 45 дней обычные поезда можно бронировать, а дальнего следования не знаю за сколько. Вернее не помню, но гугл поможет в этом вопросе. Fenrilmaran, а как несколько билетов купить? Что-то с смс мне правила непонятны.
Profile CardPM
  0/0  
Kuka1311
post Apr 14 2013, 13:33 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 75
Из: Чебоксары



Господа, если Вы обратили внимание, что тема называется "Хельсинки". Про лотерею открывайте отдельную тему!
А кто был в Хельсинках, расскажите, пожалуйста, что там можно посмотреть, где побывать, что и где интересного купить? А то я там буду всего сутки, хотелось бы успеть осмотреть все по максимуму. Может гид у кого есть знакомый, чтобы не особо дорого?
Спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
frw
post Apr 16 2013, 14:51 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Цитата(likberten @ Nov 14 2012, 18:39)
Ну как съездили, очень бы хотелось увидеть Ваш фотоотчет, если он есть, разумеется. А по стоимости Аллегро и Сапсан отличаются в разу, просто цены на Аллегро меня смущают не могу я его себе позволить.
*


Сейчас, кстати, утренний Аллегро (тот что в 6:40) вполне себе бюджетный. Уже дешевле самолета.

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
Инелива
post Jul 12 2013, 11:43 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 3



да. согласна, это не так дорого. Причем, что в поезде мне как-то спокойнее и безопаснее. Особенно с моим страхом перелетов, поезд вообще оптимальный вариант. Говорят, что для любителей транспортной лотереи, организаторы придумали новую "фишку": разыграть лотерейный билет дважды, причем 2 раз осенью с хорошим призовым фондом (автомобиль и мобильные телефоны). а вы уже купили лотерею?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jul 12 2013, 12:51 
Отправлено #25


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Небольшой отчет об одном дне в Хельсинки тут


--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 15 2013, 23:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



лично мне не понятно, зачем ехать на поезде, если ходит автобус? причем в шесть раз дешевле, чем поезд, а времени в пути не намного больше. мы ездим визу открывать, иногда на автобусе, иногда на машине. автобус тоже быстро проходит границу, а вот на машине можно и попасть. но пока с маленьким ребенком, то с ветерком пробку объезжаешь и аааапс - уже там biggrin.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
likberten
post Jul 17 2013, 12:06 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 5



Не намного больше времени занимает автобус это на сколько? у нас как-то вышло так, что стояли на границе 16 часов перед новым годом... Да не много, после этого только на Аллегро 3,30 минут и мы на месте, такс фри в поезде оформляют это плюс. Инелива, кто-то в поезде пошутил и наклейку наклеил в туалете "не посри удачу" и приписка лото жд. Актуально. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
IrinaA
post Jul 17 2013, 17:12 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 331



На автобусе хорошо ехать в любой день, кроме праздничных, предпраздничных и каникулярных) Тогда достаточно быстро можно пройти таможню.
А в эти дни лучше все-таки на поезде передвигаться)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 17 2013, 17:23 
Отправлено #29


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(IrinaA @ Jul 17 2013, 18:12)
На автобусе хорошо ехать в любой день, кроме праздничных, предпраздничных и  каникулярных) Тогда достаточно быстро можно пройти таможню.
А в эти дни лучше все-таки на поезде передвигаться)
*

да там и в будни очереди. biggrin.gif Очередей там нет в 7 утра до пересменки (разница с финнами час, т.е. в 6 утра ты будешь в Финляндии, а что там в 6 утра делать, я не знаю), а также после обеда, когда все магазины и учреждения как бы заканчивают работу (если ехать туда). Обратно мы катались без очередей уже ближе к 10 вечера, когда все, кто хотел, свалили (а также когда такс-фри в Светогорске уже закрыт). Если пораньше возвращаться, то в очередях пару часов теряешь влегкую.
Поезд в этом плане намного лучше.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Инелива
post Jul 19 2013, 19:45 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 3



Ну может потому что идет значительная экономия времени на поезде Аллегро, идет 3 с лишним часа, плюс ко всему все таможенное оформление происходит тоже в поезде.
Likberten, оо, может и уместно)) но как-то грубая штука. Так как я видела другую вариацию «Не проспи удачу». Но в любом случае оба варианта веселые и стимулируют к покупке
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения