37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Японская кухня. Суши. , приготовление роллов в домашних условиях

Теги: СУШИ
крошка
post Dec 10 2007, 11:37 
Отправлено #31


***

Сообщений: 12 110



Соня Эрикссон, выглядит аппетитно! rolleyes.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Dec 10 2007, 12:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(крошка @ Dec 10 2007, 11:37)
Соня Эрикссон, выглядит аппетитно!  rolleyes.gif
*


Ага, объелись просто:))
Приходи в гости:)
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Dec 10 2007, 22:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Alisanda @ Dec 7 2007, 11:03)
Кстати в столице нет васаби  . Кто где находил?
*


Есть, сегодня брали, в специальном отделе, от 52 руб., в тюбиках как минимум было 3 вида.
Сделала сегодня эти роллы, с мужем поняли что многое зависит от соуса. У нас был heinz, но вкус отличается от вкуса в "Мираже". Да и лосося не было в Столице, взяла семгу, рис купила обычный круглозерный, прилипает хорошо, но тоже такое ощущение что в кафе немного другого вкуса был, вкуснее. В обшем что-то не хватает, правда не покупала уксус, может в этом дело.
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Dec 11 2007, 09:47 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 902



Цитата(Vlada @ Dec 10 2007, 22:48)
В обшем что-то не хватает, правда не покупала уксус, может в этом дело.
*


от уксуса для суши рис на самом деле меняется
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Dec 11 2007, 18:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(t.egorova @ Dec 11 2007, 09:47)
от уксуса для суши рис на самом деле меняется
*


можно приготовить этот уксус в домашних условиях, а то он дороговато стоит настоящий.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Dec 11 2007, 23:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



уксус стоит недорого, рублей 150, но можно взять специальный соус от Хайнц, его просто можно добавить в рис (на упаковке написаны пропорции) и не нужно уже добавлять сахар и соль в граммах. Удобно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Dec 11 2007, 23:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(azzy @ Dec 11 2007, 23:17)
уксус стоит недорого, рублей 150, но можно взять специальный соус от Хайнц, его просто можно добавить в рис (на упаковке написаны пропорции) и не нужно уже добавлять сахар и соль в граммах. Удобно
*


150 руб - ненастоящий уксус для суши.
Хайнцу не доверю мариновать мой рис.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
FOU
post Dec 12 2007, 14:48 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 111



Ребята,начиталась Вас всех,я тоже суши готовлю каждую неделю,приноровилась,занимает совсем мало времени минут 30-40, но у меня вопрос про уксус, Вы все всегда его в рис добавляете? Вот его я как раз не могу найти в Чебах,покупала только в Казани,но он давно закончился.Васаби есть в Гроссмарте,как и имбирь, все для суши в основном покупаем в "Метро", только имбирь здесь уже раза 2 покупали,т.к. делаю суши раз в неделю и имбирь быстро заканчивается.А рис теперь покупаю в "Смаке", он не дорогой,называется "Рис для суши" и стоит около 56-60 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Dec 12 2007, 18:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(FOU)
Ребята,начиталась Вас всех,я тоже суши готовлю каждую неделю,приноровилась,занимает совсем мало времени минут 30-40, но у меня вопрос про уксус, Вы все всегда его в рис добавляете? Вот его я как раз не могу найти в Чебах,покупала только в Казани,но он давно закончился.Васаби есть в Гроссмарте,как и имбирь, все для суши в основном покупаем в "Метро", только имбирь здесь уже раза 2 покупали,т.к. делаю суши раз в неделю и имбирь быстро заканчивается.А рис теперь покупаю в "Смаке", он не дорогой,называется "Рис для суши" и стоит около 56-60 рублей.

тоже над этим задумывалась...
"Смаке" - где именно, вроде не во всех? Если "Рис для суши", то туда уксус, соль и сахар не кладут?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Dec 13 2007, 00:42 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 254



Сегодня уж очень захотелось еще сделать суши. Купили в Гроссмарте этот рисовый уксус(Черный, марка "Нарцисс", в составе: красные дрожжи, вода, рис липкий шлифованный), соевый соус специально для суши(Kikkoman)(в составе: вода, соя, пшеница, соль, сахар, натуральные приправы, дрожжи). Уксус только все испортил, больше его класть не намерена: рис становится серым и с кислинкой, а соус понравился.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Dec 13 2007, 00:58 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(FOU @ Dec 12 2007, 14:48)
Ребята,начиталась Вас всех,я тоже суши готовлю каждую неделю,приноровилась,занимает совсем мало времени минут 30-40, но у меня вопрос про уксус, Вы все всегда его в рис добавляете?
*


добавляю всегда.
Цитата(Дадададада @ Dec 12 2007, 18:57)
тоже над этим задумывалась...
"Смаке" - где именно, вроде не во всех? Если "Рис для суши", то туда уксус, соль и сахар не кладут?
*


нет конешно. не кладут.
Цитата(Vlada @ Dec 13 2007, 00:42)
Сегодня уж очень захотелось еще сделать суши. Купили в Гроссмарте этот рисовый уксус(Черный, марка "Нарцисс", в составе: красные дрожжи, вода, рис липкий шлифованный), соевый соус специально для суши(Kikkoman)(в составе: вода, соя, пшеница, соль, сахар, натуральные приправы, дрожжи).
*


соевый соус лучше покупать только Kikkoman. кстати, он у Вас красный или зеленый соевый соус?
Цитата
Уксус только все испортил, больше его класть не намерена: рис становится серым и с кислинкой, а соус понравился.

его разбавлять надо laugh.gif и в умеренных количествах лить...

Сообщение отредактировал RAMMs - Dec 13 2007, 01:02

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
FOU
post Dec 13 2007, 11:47 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 111



Дадададада,уксус, соль и сахар не кладу.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Dec 13 2007, 23:15 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(RAMMs @ Dec 13 2007, 00:58)
кстати, он у Вас красный или зеленый соевый соус?
*
Точно не зеленый, значит красный, на внешний вид - черный.
Цитата(RAMMs @ Dec 13 2007, 00:58)
его разбавлять надо  laugh.gif и в умеренных количествах лить...
*
Делала по рецепту из выше приведенной ссылки.
Уксус вот такой:

Сообщение отредактировал Vlada - Dec 13 2007, 23:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Dec 13 2007, 23:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(Vlada @ Dec 13 2007, 23:15)
Точно не зеленый, значит красный, на внешний вид - черный.
Делала по рецепту из выше приведенной ссылки.
*


если киккоман красный, то он преднозначен для сашими(нарезок из морепродуктов). он более солёный, чем зеленый.
узнать какой соевый соус можно по цвету крышки.

нащот уксуса: пробовал я настоящий уксус для риса. он практически не кислит, довольно таки сладковат.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Dec 14 2007, 11:39 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 829



настоящий уксус наверно в чебах сложно достать. В Москве распространен мицукан, уксус как уксус
а вот вопрос к тем, кто уксус вообще не добавляет: у вас точно суши получаются или что-то другое?
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения