130 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Мурзаев
post Aug 20 2012, 17:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 630



О, блин, мы, оказывается, и (простите) се.ить меньше стали: возле "Шузема" стоят машины и продают навоз, привезенный... ИЗ ТАТАРИИ!!! Дожили... Ну, уже привыкли, что молоко везут сюда из Моргауш, яйца вон аж из Самары... Но говно!!! С такими главами скоро и Волга от нас уйдет...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Aug 25 2012, 08:32 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 630



Всем уже понятно, что Двое-из-Дворца вернули в страну клановую систему власти, с управлением одной партии-банды возобновленной КПСС-ЕР. А раз опять партократия, то должны быть люди, допущенные к телу императора, нашептывающие ему. В Инете опубликован состав "Политбюро" России- при Путине, в Чувашии- при Игнатьеве. А мы попробуем с вами составить-определить состав нашего местного Политбюро при Колуне.
Итак, "ближний круг"- так сказать лица, имеющие доступ к телу в любое время и оказывающие существенное влияние: Сам Колумб в центре, но почему-то его портрет оттенен, находится в тени серого кардинала Майорова /вот кто продолжает оставаться истинным Генсеком/- все по его указке. Полноправные члены Политбюро, "колумбарий" так сказать: Новичкова, Солдатихина, Акимова, Егорова, Чернова, Забраев, Мальчик-с-Пальчик Юрков. Кандидаты в члены: Васильев, Ларионов, Семенов, Поцелуев. "Бизнес" блок- Комаров, Агниашвиля. Техническое и информационное обеспечение: Константинов, Кириллов. Блок имитации оппозиции: Аполлонова, Кудрявцева.

Сообщение отредактировал Мурзаев - Aug 25 2012, 17:48

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Aug 29 2012, 18:48 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 630



РебяткиЁ кто выкинул мое представление Политбюро Козловки в Интернетгазету Чувашии7 Авторское право нарушаете ... Я не в обиде, но мореплаватель думает, что все это мои проделкиё

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
etm21
post Aug 30 2012, 10:43 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 202



Вот вы критикуете всех и вся, а расскажите нам, любезный, за что вас с комбината поперли, молодежь поди и незнает)) А то складывается впечатление что вам нимб на голове мешает ходить...
Между прочим, критиковать всегда проще чем отвечать за поступки...(я не защищаю тут никого, просто со стороны вы выглядите Бэтменом из Козловки)

--------------------
Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb"...
Profile CardPM
  0/0  
FearLess
post Aug 30 2012, 10:58 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(etm21 @ Aug 30 2012, 11:43)
Вот вы критикуете всех и вся, а расскажите нам, любезный, за что вас с комбината поперли, молодежь поди и незнает)) А то складывается впечатление что вам нимб на голове мешает ходить...
Между прочим, критиковать всегда проще чем отвечать за поступки...(я не защищаю тут никого, просто со стороны вы выглядите Бэтменом из Козловки)
*

Во первых: необязательно быть честным, чтобы говорить правду.
Во вторых: Вы не заметили, что никто в этой теме с ним не общается и ничего не обсуждает? Презирают, однако.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Aug 30 2012, 17:07 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 630



[quote=etm21,Aug 30 2012, 11:43]
Вот вы критикуете всех и вся, а расскажите нам, любезный, за что вас с комбината поперли, молодежь поди и незнает)) А то складывается впечатление что вам нимб на голове мешает ходить...
Между прочим, критиковать всегда проще чем отвечать за поступки...(я не защищаю тут никого, просто со стороны вы выглядите Бэтменом из Козловки)
*
[/quote
Уважаемый Закодированный! Я не критикую- критиковать можно работающего и способного исправить! Вот для примера: уже почти месяц тому я здесь рассказал о разбитых окнах в Доме Жомини. Изменилось что-то? Мне ответили сегодня, что выделены наконец-то деньги- МИЛЛИОН на замену окон. Но идут дожди- что6 нельзя прикрыть проемы6 ведь все внутрь и гниют полы, разрушится потолок... Опять повод будет миллионы просиьть? Сколько от этих миллионов "осядет"? Я говорю о том, где и что плохо. И плохо уже то, что другие об этом молчат, предпочитают фигу в кармане держать и шевелить большим пальцем в левом ботинке. А поднимаемые мною вопросы обсукждаемы всеми жителями Козловки и без меня. Вы, видимо, обижены, что все это выносится на общее обозрение? Ну уж терпите, коль работать не можете- как говаривал Петр Первый "Чтоб дурь каждого ВИДНА БЫЛА".
Теперь о вашей под..бке насчет "за что с комбината поперли". Уволили по статье "за невыполнение приказов и распоряжений". Это в те времена, когда у каждого, повторю- У КАЖДОГО начальника цеха было по 30-40 взысканий и выговоров. Но при этом НЕ КАЖДЫЙ УДОСТОИЛСЯ чести быть уволенным по этой статье! ЧЕСТИ! Потому как дураки и исполнительные болваны дороги когда расхищается завод, разбираются цеха и железная дорога... Не каждый также удостаивается ЧЕСТИ быть осужденным НИ ЗА ЧТО по инициативе властьимущих чиновников- я уже имею статью. Чтоб совсем обрадовать тебя, Закодированный, скажу, что ИМЕЮ ЧЕСТЬ и сейчас состоять под следствием по оскорблению прокурора района. Так что- радуйся за меня! Тебе такого и не снилось- ты ж лижешь пороги перед чиновниками... Да и меня, зная что я такой вот нехороший и говнистый, при встрече ЗНАЮ приветствуешь и руку пожимаешь, ибо сказать правду в лицо не способен- очко жим-жим делает...
Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число лизоблюдов презренных попасть!
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
Со стола у мерзавцев, имеющих власть...

А гнев мой... Он от боли и беспомощности нашей в защите Совести, Прав Граждан, вымирания моего любимого города. И от такого вот- подъ..бистого- непонимания... Только вот одно поддерживает- имею право произнести "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"!

Сообщение отредактировал Мурзаев - Aug 30 2012, 19:17

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Aug 30 2012, 17:25 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 630



Надо ответить и мистеру Фантомасу.
А чего же это ты, такой чистоплюистый, по моей "вонючей" теме шастаешь? Любишь через дырочку в заборе наблюдать? С детства привык в туалете дырочку в перегородке сверлить на женскую половину? Да, неуважаемый, ты прав- сердито разговариваю, а потому зло пишу о недостатках. Только вот не горячись судить о том, насколько интересны - не интересны мои суждения: недавно закрытые мною самим темы "Вымирающая Козловка" и 2Пешком по городу" за 4 месяца перешагнули по посещениям в общей сумме 50 тысяч! Как ни одна другая, существующая многие годы! Да и эта за 1,5 месяца уже к 4 тысячам приблизилась! Можешь ли ты похвастать тем, что твою пиСАНИНУ читает вся рай-гор-администрации, Сам прокурор района, и даже- в администрации Главы Чувашии? Так что успокойси со своим "презрением"- мне как-то на него нас.... .

Да, о "посещаемости" вообще форума Козловки ПО ВСЕМ ТЕМАМ ты прав- хреново наши люди УЧАСТВУЮТ в обсуждениях ЛЮБЫХ тем. Кто у нас в постоянных авторах комментов? Шурочка /снимаю шляпу перед этой явно и чисто любящей город форумчанкой/, Менеджер /критичен ко мне, но трезв в суждениях по темам/, Альберт /снимаю шляпу- ума палата/, Околопраздника /живет далеко, но родной город любит и помнит/ и ... А пожалуй и все... Ну если тебя не считать- шастаешь иногда... В других районах побойчее народ участвует, это правда.

Сообщение отредактировал Мурзаев - Aug 30 2012, 17:39

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Радио Маяк
post Aug 31 2012, 12:00 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Мурзаев @ Aug 30 2012, 18:25)

В других районах побойчее народ участвует, это правда.
*


В отличие от вас, мы боимся быть опознанными и стать как вы преследуемыми. Вот поэтому только пассивно и участвуем в форумах, боимся даже высказать свое мнение. А узнать правду всем хочется, вот отсюда и посещаемость.
Кстати, по этому поводу перед вами тоже стоит снять шляпу: не всяк дурак осмелится высказаться воткрытую.
Я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Aug 31 2012, 13:11 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Радио Маяк @ Aug 31 2012, 13:00)
В отличие от вас, мы боимся быть опознанными и стать как вы преследуемыми. Вот поэтому только пассивно и участвуем в форумах, боимся даже высказать свое мнение. А узнать правду всем хочется, вот отсюда и посещаемость.
Кстати, по этому поводу перед вами тоже стоит снять шляпу: не всяк дурак осмелится высказаться воткрытую.
Я не прав?
*

Ну, насчет "дурак"- это прав на все 100 /не моя ли жинка мне отвечает?/! И насчет "боимся открыто высказаться" тоже прав- сегодня ко мне приходил один работник райадминистрации и "восхищенно" так мне- точно, мол, членш Политбюро по степени влиятельности расставил... И "дружески" так посоветовал- ты бы побольше пошумел про дом Ларионовский на берегу... ЛюбЮт у нас чужими, дураков, руками-то!

Сообщение отредактировал Мурзаев - Aug 31 2012, 13:19

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
YYA2707
post Sep 1 2012, 19:48 
Отправлено #55


Новичок

Сообщений: 1



А мне нравиться как пишет про Козловку Мурзаев. Я конечно не местный, просто в этом городе часто бываю. И прокурор города тот еще фрукт. Непорядочный он. Многим нормальным людям города и района он жизнь испортил. Очень странно что он еще при должности....(мое личное мнение)
Profile CardPM
  0/0  
Shurochka
post Sep 1 2012, 20:39 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 883



Да, к сожалению у нас в России так часто бывает, один отсиживается в окопах, другой же кидается грудью на вражескую амбразуру, отстаивая тем самым свободу и правду, и борется против царящей вокруг несправедливости в одиночку. Происходит это по многим причинам, у людей нет веры в справедливое решение со стороны чиновников, обжигались многие на собственном опыте, кто то хочет отсидется в окопах и тем самым остаться незапятноным в любой ситуации. Помните фильм "Свадьба в Малиновке", где герой фильма переодевал фуражку в зависимости от прихода власти. Вот примерно так же живут многие из нас. А за стенкой многие поднимают подобные темы, но дальше этого не идет. Может быть мы еще и не грамотные в том плане, что необходимо знать законы прежде чем принимать важное решение.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Sep 1 2012, 21:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 630



Спасибо, ребята. Помните, я както говорил о том, как в 1991-м агитировал за Ельцина, тогда был еще партийный запрет на него? Когда вышел в нашем "белом доме" в зале, где собрались 4-х угольники предприятий района /директор, секретарь парткома, комсомола,совета трудового коллектива/ для агитации за Рыжкова выступить за Ельцина... Когда меня начали затопывать-захлопывать, отключили микрофон, гнали с трибуны- "демократ завелся" /после 21 августа эти гонители поголовно стали "ельцинистами", а я три года в безработных/... Ну так вот- думаете я такой дебил, что надеялся в том зале кого-то переубедить? Нет!!! Но эти политические шлюхи должны были знать, что в стране и в городе уже другие настроения!!!
Вот и сегодня- вы думаете, что я настолько наивен, что пытаюсь просто опорочить тех, что у власти? Для чего? Кто от этого выиграет! явно не я- предпенсионник! Очень надеюсь, что это читает молодежь и все-таки она поймет- НАДО БРАТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ, иначе город с ЭТИМИ вымрет вовсе... Страна вымрет, ведь они ведут дело к вымиранию Совести в народе, вымыванию понятия Чести /почсмотрите, что вытворяют сегодня полицаи, прокурорские, суды, лижущие зад этой "вертикали власти": когда за миллиардные разворовывания бюджета отвечают подставные пешки, да еще и условными сроками, а полуголодных граждан за -2х кур или вон за пакетик макарон-БП на 2 года сажают/. Великая миссия Руси- сеятеля Правды- убивается недоверием к воровской власти...
Надо говорить о плохом, чтоб зная о ПРИПИСКАХ статистики о НАШЕЙ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, не считали нас теми самыми "баранами для стрижки": "К чему стадам дары СВОБОДЫ? Их должно РЕЗАТЬ или СТРИЧЬ!"

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Sep 3 2012, 19:00 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 630



Очередной рекорд с сайта райадминистрации: в августе умерло в... ТРИ С ПОЛОВИНОЙ РАЗА БОЛЬШЕ, чем родилось!!! Очередной успех! Если до Колуна умирало в 2,5 раза больше, в прошлом месяце- в 3, то теперь вот в 3,5!!!
Очень хочется найти отчет причинам этого: сколько было рабочих мест до ухода Списанного Главного Козла, сколько стало? Какая зарплата была у рабочих /именно - рабочих/ до, какая сейчас? Сколько денег платили в районную казну татарские собственники наших предприятий и ИП до, сколько стали платить теперь? На сколько были выше соседних районов и Чебоксар цены на продукты до, на сколько стало ниже теперь? На сколько тариф на тепло и горячую воду в Козловке был выше соседских до, на сколько ниже стало теперь?
Вот когда нам ЧЕСТНО ответит Мореплаватель на эти вопросы, и эти ответы наконец-то нас порадуют- тогда мы перестанем умирать, станем верить, что колумбарий зашевелился... А пока администрация, став колумбарием стала больше напоминать мавзолей...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Радио Маяк
post Sep 4 2012, 08:34 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Мурзаев @ Sep 3 2012, 20:00)
Очередной рекорд с сайта райадминистрации: в августе умерло в... ТРИ С ПОЛОВИНОЙ РАЗА БОЛЬШЕ, чем родилось!!! Очередной успех! Если до Колуна умирало в 2,5 раза больше, в прошлом месяце- в 3, то теперь вот в 3,5!!!
*

То, что в августе умерло больше людей, предпосылки-то вчерашние, то же самое и с рождаемостью: ребенок родился сегодня, а предпосылки были еще 9 и более месяцев назад, никак не меньше.

Сообщение отредактировал Радио Маяк - Sep 4 2012, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Sep 4 2012, 18:20 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 630



Логично, но сама тенденция пугает. Что ж ждем 9 месяцев после апреля 2012г.- это январь 2013г. Там как раз получим и очередные приписки в статистике по моим вопросам... Кстати- вопросы к Мореплавателю поддерживаете?

Сообщение отредактировал Мурзаев - Sep 4 2012, 18:22

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: