130 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Мурзаев
post Jun 13 2013, 16:48 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 1 630



Поговорим о вечном...
У родственников погиб сын... Опять, оказывается, вскрывают не здесь, а в Цивильске... Там же и холодильник...
Валентин Николаевич!
Знаю, что ты просматриваешь мою писЯнину... Ну так вот тебе: и ты и главрвач больницы не будете уважаемы, пока не решите этот вопрос! Морг ДОЛЖЕН БЫТЬ В КОЗЛОВКЕ!!! Холодильник ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В НАШЕМ МОРГЕ!!!
Я понимаю, что ты нам чужой: в том смысле, что народная мудрость гласит- пока нет в этой земле твоих предков, ты никогда не будешь нашим земляком /тьфу-тьфу-тьфу, конечно, многие лета всем твоим близким!!!/. Но нельзя же так: не уважая СЕБЯ, своей бессловесностью район все глубже погружать в ж..у! Или мы уже давно- не самостоятельный район?

Эта проблема перекликается с другой:кто у нас хозяин на кладбище? Бардак безумный! Последний смотритель кладбища году в 1992 отправлен был в дом старости. После него и домик-сторожку убрали... Сейчас здесь творится полнейший произвол: кто хочет- куда хочет, иногда не считаясь с тем, что разрушают соседние погосты... Ни дорожек, ни аллеек... Заросли дикого кустарника... Свалка...
Давно назрел вопрос о хозяине здесь! Нужен навес для прощания, нужна часовенка у входа... А самое главное- постоянная работа по благоустройству. Не верю, что тысяч 200-300 в год нельзя выделить на это!

Говоря о вечном, старики наши, ветераны войны просили поднять и еще одну болезненную тему. Боль в душе их от сравнения мест захоронения наших красноармейцев в так называемой "братской могиле" и в ожизании заморских гостей- место захоронения пленных захватчиков. Не в пользу наших солдат: там и мрамор, и мраморной крошкой посыпанные дорожки, а здесь... Ты,Валентин Николаевич, был вообще тут когда-нибудь?! Или только отмашку дать на берегу?
Величественна могила Героя Ленкина. А рядом... рядом жена его, и БОЕВАЯ СОСЛУЖИВИЦА, участница войны Клавдия Порфирьевна. С пирамидкой металлической и зарастающим холмом. А ведь и на нее были выделены средства на мрамор...

Ругаю я тут частенько нашего бывшего главу района Майорова. Но вот и о хорошем надо сказать о нем: он сумел в не совсем "богатые" времена обнести кладбище капитальным забором! И мы это помним! За что ему поклон!
Дерзай, Валентин Николаевич!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jun 13 2013, 17:02 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 1 630



Меня тут уже ругают некоторые, что я "задолбал" своими претензиями к прокурору района. Уже и "шизиком" называют...
А дело все в том, что в нашем нынешнем государстве никто больше и не поможет людям: "ни Бог, ни Царь, и не Герой..." Вот если прокурор будет шевелиться, то и надежда еще у людей будет, что не до конца мы погрязли в коррупции. Потому и пытаюсь достучаться до "Ока государева". Только наше "око" косоглазо, похоже, или вообще- без глаз...
Все видим как ударными темпами идет стройка на базарной площади- строится новый магазин. Ур-р-р-а! Хоть что-то делается!
Ну ладно кирпич Главный Грузин везет сюда б/ушный какой-то на перегородки, сойдет... Но вот начали перекрывать ж/б плитами... Б/УШНЫМИ!!! Прокурор, ты вообще-то понимаешь свою роль? Плиты эти сняты с... бывших складов смешторга: лет 20, не меньше, ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ БЫЛИ!!!
Вот ведь какие вопросы возникают здесь:
1. Тырят? Ведь эти склады были ЧЬИМИ-ТО! А скорее всего- ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ БЕСХОЗНЫМИ и переведены в собственность города!!! А это значит, что денежки должны пойти в городскую казну и только... ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПЕРЕКРЫТИЙ!!! Где деньги, Зин?
2. Плиты, которые 20 лет лежали под открытым небом В НАПРЯЖЕНИИ, т.е. не складированными на земле, НЕ МОГУТ НИКОГДА БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ КАК ПЕРЕКРЫТИЯ!!! В крайнем случае- как дорожное покрытие!!!
Или уже совсем вкрайняк- использоваться как перекрытие ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ И ИСПЫТАНИЙ!!! А какая, нахрен, лаборатория разрешит их использовать как перекрытия? Кто возьмет на себя такую ответственность?
Господин прокурор, ТЫ ЖДЕШЬ ОБВАЛА ПЕРЕКРЫТИЙ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5-10?
Не забудь потом посадить себя на скамью подсудимых вместе с Главным Грузином? И Мореплавателя с Васильком вместе! Ты эти перекрытия лучше уж на свою великую стройку в Криуши переправь!

Прошу принять это как официальный запрос- через неделю обращусь в Генпрокуратуру и Архнадзор!

Сообщение отредактировал Мурзаев - Jun 13 2013, 17:06

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+3  
Мурзаев
post Jun 14 2013, 17:57 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 1 630



Сегодня наши ме-е-е-стные ипутаты изменяли бюджет. Нашему фюреру пофигу Закон о местном самоуправлении и Устав: из 16 ипутатов присутствует... 8 /ВОСЕМЬ/, а минимальный кворум должен быть для такого вопроса 11 /одиннадцать/. И ничего- ШЛЕП!- принято!
Вообще перестали прокурора бояться... Ему, впрочем, некогда- он полгода в суде с государственным преступником Тимофеевым сражается! И по размещенному выше посту некогда: не будет же он себя в зад клевать!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Jun 15 2013, 16:13 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 1 630



Погиб племянник Максимка... И зачем ты написал "В Контакте" накануне своей гибели такие слова "Я вам нужен-вы мне нет!"
Что это- судьба? Рок? Предчувствие?
Я. немолодой уже человек, сегодня понял- НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО У НАС С МОЛОДЕЖЬЮ!!! Я НИКОГДА такого искреннего переживания не видел: ребята прошли путь проводов Максима до конца, искренне плакали!!! Ребята искренне простились последним поцелуем с Максимом! Десятки друзей- бесконечное число!
Нет, не все потеряно...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Jun 16 2013, 19:20 
Отправлено #425


Активный

Сообщений: 1 630



В "добрые" советские времена развод в семье чиновника означал ... конец его карьеры. Будь ты хоть партработником, хоть военным... Иные ныне времена: развелся аж Сам Пу... Впервые за 300 последних лет для правителей Руси!
И? И... НИЧЕГО!!! Оскорбительно для государства- кто мы есть, как не ЧМО?! Ладно хоть не поделили Русь на полцарства... А может- и жаль: я бы лучшен хотел чтоб Чувашляндия отошла Людмиле Первой...
Развелся и наш прокурор ПёПё. Ну этот то для того, чтоб увести свое имущество, нажитое "праведными путями" из-под декларации! Вроде как и не его Дворцы...
Наш Христофор Бонифатьевич тоже развелся! Упрекает бывшую жену, что трусы его у нее остались... Судятся...
Пан городской Голова тоже разведен- правда еще до призыва на царство...

Может потому и живем так, что семьи не ценят наши паны?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
VesHorst
post Jun 16 2013, 22:07 
Отправлено #426


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Мурзаев @ Jun 15 2013, 17:13)
Погиб племянник Максимка... И зачем ты написал "В Контакте" накануне своей гибели такие слова "Я вам нужен-вы мне нет!"
Что это- судьба? Рок? Предчувствие?
Я. немолодой уже человек, сегодня понял- НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО У НАС С МОЛОДЕЖЬЮ!!! Я НИКОГДА такого искреннего переживания не видел: ребята прошли путь проводов Максима до конца, искренне плакали!!! Ребята искренне простились последним поцелуем с Максимом! Десятки друзей- бесконечное число!
Нет, не все потеряно...
*


http://forum.zarulem.ws/?showtopic=601816
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Jun 25 2013, 17:00 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 1 630



Ну вот теперь можно и рассказать. О «гостеприимной КоЗЛОвске… О продажных адвокатах… О медалях на груди некоторых полицаев…
В Тюрлему приехал один житель Украины на легковом ВАЗе продать цыплят. Только распахнул Багажник, а вот и он- бдительный полицай! Опаньки! А ну-ка ваш паспорт! А-а-а-, не россиянин! Хохол! А лицензия на право торговли есть? Як так «нэма»- должна быть! Та-а-ак, штраф от тысячи до… Бедный хохол достал поскорее денежку и сует тысячу рубликов полицаю. А тот орать: «Он мне взятку дает!» «Та ни- це нэ узятка- це штраф я плачу на мисты!» «Нет уж, нет уж- взятка!»
И понеслось, забрали бедного хохла в кутузку, держали там до часу ночи. Выпустили не отдав паспорт. А тут хохлу звонок из дома- у матери инфаркт, в больнице… Уж как он просил- отпустите, ребятки… Куда там, такого иностранного бандита поймали! Надо ведь не только показать какие мы тут бдящие за торговлей, но еще и медаль заслужить- ВЗЯТОК НЕ БЕРЕМ!… маленьких…
Заставили бедного хохла штраф заплатить за незаконную торговлю. Хотя НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ЭТОГО ДЕЛАТЬ, т.к. КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА!!! А куда бедному хохлу деваться: цыплята в багажнике на таком пекле сдохли, паспорта нет, мать с инфарктом в больнице… Любой побежит и заплатит, лишь бы побыстрее уехать.
Не-е-е-ет, от нас так легко не отделаешься! Мы будем держать тебя СО СРЕДЫ ДО ВТОРНИКА!!! НЕДЕЛЮ!!! БЕЗ ПАСПОРТА!!! А это значит- ни в гостиницу устроиться, ни денежный перевод получить, будучи обреченным за городом в машине спать ГОЛОДНЫМ!!!
И в это время- допросы. А как же! И вызвали по назначению следователя адвоката козловского. НАЗНАЧЕННОГО! Т.е. пока БЕСПЛАТНОГО!!! И что делает этот «адвокат»? Он первым делом… вымагивает денюшку у бедного хохла: а заплати мне «пятихатку»! И для следователя- пятнашку! У меня прокурор свой человек- сейчас все решу!
Отдал хохол 5 тысяч, хоть догадался остеречься- остальное потом. И исчез «адвокат»!
Вчера вечером хохол обратился ко мне, прожив здесь полуголодным неделю… Сегодня я дозвонился до следаков: «Что делаете, ребятки? Паспорт не имеете права забирать даже российский, тем паче- украинский: это собственность Украины! За незаконное изъятие положен штраф полицаю, за незаконное удержание в качестве залога оплаты штрафа- уголовная и административная ответственность. Предупреждаю, если сегодня не отдадите паспорт, не отпустите хохла взяв подписку- завтра на всю Россию шум подниму!».
После обеда радостная весть. Уезжает хохол. Всего-то и надо ведь было- взять у него подписку и отпустить с ветром в тот же день, В СРЕДУ!!!
Но остались вопросы. Про этого вымогателя адвоката, который должен быть дисквалифицирован- и это работа прокурора! Про незаконный штраф с возвратом 2000 рублей хохлу- и это тоже работа для прокурора! Про незаконное изъятие паспорта, про незаконное удержание паспорта в качестве залога- и это тоже работа для прокурора Филиппова Питера Питровича! Заслуженного строителя всех Козловок и Цивильска, Криуш и Савино… Владельца кусочка Матушки-Волги…
Знаю-читает он этот сайт. Хотелось бы услышать о принятых мерах!
Тимофеев А.Н. Козловка.


Сообщение отредактировал Мурзаев - Jun 25 2013, 17:01

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+2  
VesHorst
post Jun 25 2013, 18:52 
Отправлено #428


Пользователь

Сообщений: 69



Мурзаев, твою писанину даже читать не хочется.... Тебя почитать, чтоб без тебя люд на районе делал??? Куда б девался от произвола полицейского, прокурорского, судейского и всех их вместе взятых? Ладно Мурзаев есть блюститель прав человечьих, гроза правоохранительной системы... Одним махом семерых убивахом из этой самой системы. Интересно, вот если война и немцы, ты б наверное в старосты пошел, чтоб всех, кого на этом форуме полощещь за жабры взять? Тьфу на тебя!
Profile CardPM
  -3/0  
Мурзаев
post Jun 25 2013, 19:23 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 1 630



Дык, и не читай! И не ходи по нашей улице... Иди к тому адвокату- попутного ветра тебе в попу! А рассказываю я не для того, чтоб имя свое славить, а для того, чтоб показать другую, изнаночную сторону жизни. Не нравится? Иди отсюда!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+2  
nubinator
post Jun 25 2013, 20:30 
Отправлено #430


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(VesHorst @ Jun 25 2013, 19:52)
Мурзаев, твою писанину даже читать не хочется.... Тебя почитать,  чтоб без тебя люд на районе делал??? Куда б девался от  произвола полицейского, прокурорского, судейского и всех их вместе взятых? Ладно Мурзаев есть блюститель прав человечьих, гроза правоохранительной системы... Одним махом семерых убивахом из этой самой системы. Интересно, вот если война и немцы, ты б наверное в старосты пошел, чтоб всех, кого на этом форуме полощещь за жабры взять? Тьфу на тебя!
*

честно скажу пошел бы и в старосты и полицаи. нах нужна такая власть? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
VesHorst
post Jun 26 2013, 01:05 
Отправлено #431


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Мурзаев @ Jun 25 2013, 20:23)
И не ходи по нашей улице... Иди отсюда!
*


Оно и видно что это - "твоя улица" biggrin.gif rofl.gif Мурзаев, ты за всех-то не говори acute.gif Ты, если заметил, 99% всех сообщений в этой теме - твои сообщения, да и тема тобой создана biggrin.gif yes.gif И ни одного оппонента yes.gif А почему не задавался вопросом? Тебе ж слова возразить нельзя, чуть что - "идите отсюдова", нефиг ходить по моей улице rofl.gif Потому-то народ и не возражает, это же "твоя улица", частная, так сказать собственность. Не нравится - привлеку нафиг к уголовной (административной, дисциплинарной, материальной - не суть важно) ответственности, главное не трогайте "мою улицу" и соглашайтесь с моим мнением yes.gif biggrin.gif facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал VesHorst - Jun 26 2013, 01:22
Profile CardPM
  -2/0  
VesHorst
post Jun 26 2013, 01:08 
Отправлено #432


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Мурзаев @ Jun 25 2013, 20:23)
А рассказываю я не для того, чтоб имя свое славить, а для того, чтоб показать другую, изнаночную сторону жизни.
*


Да и знаешь Мурзаев, у каждого свое представление об изнаночной стороне жизни на районе. Так что не навязывай обществу свою точку зрения. У нас в стране демократия, а не диктатура. Прекращай деградировать! facepalm_ani.gif yes.gif

Сообщение отредактировал VesHorst - Jun 26 2013, 01:25
Profile CardPM
  -1/0  
VesHorst
post Jun 26 2013, 01:09 
Отправлено #433


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Мурзаев @ Jun 25 2013, 20:23)
Дык, и не читай! И не ходи по нашей улице... Иди к тому адвокату- попутного ветра тебе в попу! А рассказываю я не для того, чтоб имя свое славить, а для того, чтоб показать другую, изнаночную сторону жизни. Не нравится? Иди отсюда!
*


ТЬФУ на тебя еще раз! fool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
VesHorst
post Jun 26 2013, 01:29 
Отправлено #434


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Мурзаев @ Jun 13 2013, 18:02)
Меня тут уже ругают некоторые, что я "задолбал" своими претензиями к прокурору района. Уже и "шизиком" называют...
А дело все в том, что в нашем нынешнем государстве никто больше и не поможет людям: "ни Бог, ни Царь, и не Герой..."
*


Ну да,есть же ГРОЗА правоохранителей, местный "зорро" и "черный плащ" ! yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
FearLess
post Jun 26 2013, 15:12 
Отправлено #435


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(nubinator @ Jun 25 2013, 21:30)
честно скажу пошел бы и в старосты и полицаи. нах нужна такая власть? biggrin.gif
*

это зов гнилой крови предков?
чё мурзаев забыл, что под другим ником зашёл?

Сообщение отредактировал FearLess - Jun 26 2013, 15:50
Profile CardPM
  -2/0  

130 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: