Roman-off
post Jun 25 2012, 09:18 
Отправлено #1936


Постоялец

Сообщений: 349



Жилой комплекс "Речной бульвар" включает в себя группу жилых домов, расположенных в северо-восточной части города Новочебоксарск на берегу р. Волга.
Начало строительства - июнь 2012 г.
Окончание строительства - март 2013 г.
1-я очередь строительства - 155 квартирный 12 - этажный жилой дом со встроено - пристроенными нежилыми помещениями

Рeчной бульвар, 4 корп. 1 (Дом сдан) - информация в справочнике
Речной бульвар, 4 корп. 2 (дом сдан) - информация в справочнике
Речной бульвар, 4 корп. 3 (дом сдан частично) - информация в справочнике
Поз. 2 ЖК "Речной бульвар" (предпол. адрес: Речной бульвар, 3 корп. 1) - информация в справочнике
Поз. 3 ЖК "Речной бульвар" - - информация в справочнике

- удобные планировки
- доступные цены
- современные евроокна, панорамное остекление лоджий
- счетчики учета воды и газа
- финишная стяжка пола под покрытие
- сложившаяся инфраструктура (школа, детский сад, магазины, аптеки)
- удобное транспортное расположение (до остановки 1-3 минуты)
- кладовые помещения на цокольном этаже

Застройщик ООО "РосПан"


Эскизопубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Кто, чего думает?

--------------------
Без подписи
Profile CardPM
  -19/+23  
391 Страницы « < 128 129 130 131 132 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Речной бульвар» по ул. Силикатная , Застройщик - ООО "РОСПАН"

Теги: РОСПАН
МИла2009
post Nov 5 2014, 16:16 
Отправлено #1937


Завсегдатай

Сообщений: 640



Цитата(lorik.efimova @ Nov 5 2014, 16:01)
это вы сегодня фотографировали?
*

вчера
Profile CardPM
  0/0  
soso07
post Nov 5 2014, 16:23 
Отправлено #1938


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(ЭКто @ Nov 5 2014, 15:28)
smile3.gif скорее всего, проблема с предоставлением заемных средств для продолжения строительства, т.е. кредитованием. Думаю в итоге, ближе к НГ или сразу же после него, будет  пересмотр стоимости квадратного метра строящегося жилья по уже заключенным договорам.
*


Пересмотра стоимости по заключенным и 100% оплаченным договорам быть не может. Вот те кто расторгнет договор в общем то сразу понесут убытки, ведь цена на квадрат обязательно вырастет, т.к. при курсе $ в 44 рубля маловероятно, что застройщики долго смогут удерживать текущие цены на квадрат. Думаю Роспан не откажется вернуть желающим деньги из расчета что купили по 33-35 и продать за 38-40, при этом будет максимум тянуть с возвратом. Они я думаю прекрасно понимают, что банкротить фирму и получать обманутых дольщиков не хочется ни "органам" ни самим дольщикам. Да и судя по количеству планируемых к застройке домов у Роспана есть все возможности достроить 3 этап.
А компенсировать при расторжении договора какую то упущенную выгоду шансы близки к 0. У меня один знакомый обратился к народным юристам по взысканию неустойки с застройщика за задержку передачи квартиры, в итоге попал еще и на компенсацию застройщику судебных издержек и компенсацию услуг нанятой по данному делу юридической конторы. Бесплатно сыр сами знаете где...
Кстати знакомый на заводе ЖБК-9 сегодня сказал, что Роспан обратился к ним по части плит для этого дома, хотят ускорится разместив заказ на нескольких заводах, значит деньги есть DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
л-а-р-и-с-а
post Nov 5 2014, 19:02 
Отправлено #1939


Пользователь

Сообщений: 47



Предлагаю руководству Роспан организовать встречу с дольщиками позиций К и Л.
Их порядка 150чел.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 5 2014, 21:02 
Отправлено #1940


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(soso07 @ Nov 5 2014, 16:23)
Пересмотра стоимости по заключенным и 100% оплаченным договорам быть не может. Вот те кто расторгнет договор в общем то сразу понесут убытки, ведь цена на квадрат обязательно вырастет, т.к. при курсе $ в 44 рубля маловероятно, что застройщики долго смогут удерживать текущие цены на квадрат. Думаю Роспан не откажется вернуть желающим деньги из расчета что купили по 33-35 и продать за 38-40, при этом будет максимум тянуть с возвратом. Они я думаю прекрасно понимают, что банкротить фирму и получать обманутых дольщиков не хочется ни "органам" ни самим дольщикам. Да и судя по количеству планируемых к застройке домов у Роспана есть все возможности достроить 3 этап.
А компенсировать при расторжении договора какую то упущенную выгоду шансы близки к 0. У меня один знакомый обратился к народным юристам по взысканию неустойки с застройщика за задержку передачи квартиры, в итоге попал еще и на компенсацию застройщику судебных издержек и компенсацию услуг нанятой по данному делу юридической конторы. Бесплатно сыр сами знаете где...
Кстати знакомый на заводе ЖБК-9 сегодня сказал, что Роспан обратился к ним по части плит для этого дома, хотят ускорится разместив заказ на нескольких заводах, значит деньги есть  DANCE.gif
*


smile3.gif по заключенным договорам могут быть изменения/дополнения к уже подписанному сторонами, если имеется соответствующий пункт в договоре. Читать надо внимательно. А 100% оплаченных дольщиков в общей доле покупателей скорее всего мизер. Так что, со стороы Роспана все возможно. Тем более, с 05 ноября т.г. ЦБ РФ отпустил российский рубль в "свободное плавание". А это уже будущая дефляция swoon.gif И если бы у Роспана были оборотные денежные средства, она бы уже давно-давно вложилась бы в несколько заводов для того, чтобы сдать позиции в сроки согласно подписанных с дольщиками договоров. И скорее всего, Роспан никто банкротить не будет, нет на то оснований. Да и времена изменилися. Но то, что "Речной бульвар" может стать очередным долгостроем Чувашии - 110%-ая вероятность. Ошибка Роспана в том, что данная организация "широко шагнула" по объему взятого на себя строительства, но не рассчитала силы. Самое страшное для Роспана в данной ситуации и в настоящее время - это если дольщики начнут вытаскивать свои вложенные денежные средства. Тогда ж..п ph34r.gif наступит в разы быстрее.....

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 1985
post Nov 5 2014, 21:07 
Отправлено #1941


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(л-а-р-и-с-а @ Nov 5 2014, 19:02)
Предлагаю руководству Роспан организовать встречу с дольщиками позиций К и Л.
Их порядка 150чел.
*

150 семей!
Profile CardPM
  0/0  
alexin21
post Nov 6 2014, 13:48 
Отправлено #1942


Постоялец

Сообщений: 222



Доброго дня! Замораживать стройку сейчас не выгодно никому, поясню: девелоперы сами заинтересованы в получении прибыли, а она(прибыль) появится после продажи последнего дома, так как основные фонды в обороте, если говорить честнее- выгодно замораживать первый дом и желательно на этапе котлована, а первый и второй уже сданы и на подходе третий. К тому же земельный участок в собственности, а не у администрации. Я не работаю в "Роспане" и поделился своими мыслями...

--------------------
Не верю.....
Profile CardPM
  0/+3  
Thriton
post Nov 6 2014, 18:40 
Отправлено #1943


Пользователь

Сообщений: 92



Слышал что все силы строителей брошены на завершение третьего дома, чтобы сильно не просрочить срок сдачи, хотя итак уже просрочили. Так что когда дом сдадут, следующий начнет расти как гриб после дождя! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bagirra777
post Nov 6 2014, 19:03 
Отправлено #1944


Активный

Сообщений: 1 037



вроде как начинают окна устанавливать
или кто то уже заселился)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (свет горит)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2014_11_06_18_59_36_Скриншот_экрана.png
 - Размер: 511,08кб, Скачано: 38
Profile CardPM
  0/+1  
ирин@
post Nov 8 2014, 08:39 
Отправлено #1945


Продвинутый

Сообщений: 111



Жители 2 дома, у вас с отоплением все по-прежнему? Что-то у нас после праздников батареи не такие горячие, как в октябре. Заметно похолодало.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 8 2014, 17:35 
Отправлено #1946


Unregistered





Мы отопление регулируем сами, может вам увеличить подачу тепла, у нас стоит на 1, нормально.
  0/0  
Artemyi
post Nov 8 2014, 19:56 
Отправлено #1947


Постоялец

Сообщений: 282



Жильцы 3 го дома,секции К и Л,что решили с допником?Подписывать будете?Есть еще варианты??Может коллективно написать просьбу и в качестве просрочки они вам лоджию застеклят??Насколько я знаю,сейчас предлагают домофон сами оплатить,но это мелко как то за пол года просрочки...смех

Сообщение отредактировал Artemyi - Nov 8 2014, 19:59

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/0  
YourIriSKa
post Nov 9 2014, 11:02 
Отправлено #1948


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Нчк



Цитата(Artemyi @ Nov 8 2014, 19:56)
Жильцы 3 го дома,секции К и Л,что решили с допником?Подписывать будете?Есть еще варианты??Может коллективно написать просьбу и  в качестве просрочки они вам лоджию застеклят??Насколько я знаю,сейчас предлагают домофон сами оплатить,но это мелко как то за пол года просрочки...смех
*

Мне никакие допы и уведомления не присылали, странно...

--------------------
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.Она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей
Profile CardPM
  0/0  
ирин@
post Nov 9 2014, 18:14 
Отправлено #1949


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Guest @ Nov 8 2014, 17:35)
Мы отопление регулируем сами, может вам увеличить подачу тепла, у нас стоит на 1, нормально.
*

Мы тоже регулируем. Раньше на 1-2 было тепло, а теперь уже на 5 стоит и только норм. В -30° я уже боюсь предположить, что с нами будет.

Сообщение отредактировал ирин@ - Nov 9 2014, 18:15
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 11 2014, 13:07 
Отправлено #1950


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ирин@ @ Nov 9 2014, 18:14)
Мы тоже регулируем. Раньше на 1-2 было тепло, а теперь уже на 5 стоит и только норм. В -30° я уже боюсь предположить, что с нами будет.
*


smile3.gif проблему с отоплением надо решать, в первую очередь, со своей УКашкой или обслуживающей организацией. И желательно, до наступления устойчивых морозов. А не на данном форуме, тута никто Вам не поможет.......

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
IronWARRIOR89
post Nov 11 2014, 13:59 
Отправлено #1951


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(ЭКто @ Nov 11 2014, 13:07)
smile3.gif проблему с отоплением надо решать, в первую очередь, со своей УКашкой или обслуживающей организацией. И желательно, до наступления устойчивых морозов. А не на данном форуме, тута никто Вам не поможет.......
*

УК ничего не решает. У нас договор напрямую с ТГК-5, если они убавляют температуру отопления то тут ничего не сделаешь.
Вопрос жильцам 2 дома: Всем пришли платежки за домофон? А за что платить? год то вроде как еще не прошел.
Profile CardPM
  0/0  

391 Страницы « < 128 129 130 131 132 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения