lindusike
post Jun 22 2012, 09:25 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Новочебоксарск



Детский сад №16 - Информация в справочнике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  -1/+1  
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N016 "Кроха" в ЮЗР , ул. Фруктовая, 31А

oksanohka
post Aug 30 2012, 14:50 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(Галина Панфилова @ Aug 30 2012, 12:39)
Может, вам не заведующая звонила, а специалист из отдела учета детей?потому что мы тоже в конце июля первый звонок получили...с тех пор ничего не слышно.
*

а нам не звонили нам уже 2,5
Profile CardPM
  0/0  
jrcbrjrcbr
post Aug 30 2012, 17:03 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 546



звонила именно заведующая. она представилась, назвала свои ФИО и дала номер свой сотовый.В понед 3 сент схожу сама посмотрю обстановку, с завед поговорю, если будет на месте.В последнее время часто на планерки выезжала.....Моей дочери 10 августа исполнилось 1 год 5 мес.
Profile CardPM
  0/0  
jrcbrjrcbr
post Aug 30 2012, 17:08 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 546



Если вам 2 год 5 мес вам обычный садик дали значит. ваш возраст большой для ясли, в ясли берут возрастом с 1 год 5 мес до 1 год 7 мес. А этот сад № 16 чисто ясли будет, 5 групп детей.
Profile CardPM
  0/0  
oksanohka
post Aug 30 2012, 17:13 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(jrcbrjrcbr @ Aug 30 2012, 18:08)
Если вам 2 год 5 мес вам обычный садик дали значит. ваш возраст большой для ясли, в ясли берут возрастом  с 1 год 5 мес  до 1 год 7 мес.  А этот сад № 16 чисто ясли будет, 5 групп детей.
*

В администрации сказали, что мы включены в списки именно в 16, в других садах нет нас в близнаходящихся. А что 1.5 годовалые пойдут в садик , а если нам 2.6 будем дома сидеть? Я думаю что зачисляют по очередности, мы 70 стоим.
Profile CardPM
  0/0  
jrcbrjrcbr
post Aug 30 2012, 17:15 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 546



наши соседи , им девочке в окт 2 года будет, звонили заведующей садика № 16, им она объяснила так, что возвраст их большой для ясли, ждите очереди в обычный садик.....
Profile CardPM
  0/0  
Галина Панфилова
post Aug 30 2012, 17:25 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(oksanohka @ Aug 30 2012, 18:13)
В администрации сказали, что мы включены в списки именно в 16,  в других садах нет нас  в близнаходящихся. А что 1.5 годовалые пойдут в садик , а если нам 2.6 будем дома сидеть? Я думаю что зачисляют по очередности, мы 70 стоим.
*

Да, нам тоже сказали, что обзванивают именно 1,5 годовалых, потому что 16 садик-ясли.Многие отказываются, из-за столь юного возраста.А мы согласились.Все, кто стоит перед нами в очереди получается старше нас.Им нужно набрать 5 групп 1,5 годовалых детишек.
Profile CardPM
  0/0  
Галина Панфилова
post Aug 30 2012, 17:27 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(jrcbrjrcbr @ Aug 30 2012, 18:03)
звонила именно заведующая. она представилась, назвала свои ФИО и дала номер свой сотовый.В понед 3 сент схожу сама посмотрю обстановку, с завед поговорю, если будет на месте.В последнее время часто на планерки выезжала.....Моей дочери 10 августа исполнилось 1 год 5 мес.
*

Даааааа?Если получится поговорить, напишите, плиз, мне в личку, тоже схожу познакомиться и разузнаю вести "с фронта"
Profile CardPM
  0/0  
oksanohka
post Aug 30 2012, 17:29 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 201



Завтра пойду поговорю с заведующей, почему тогда с администрации обнадежили. Считаю это несправедливо!!!!
Profile CardPM
  0/0  
jrcbrjrcbr
post Aug 30 2012, 17:31 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 546



Кто отказывается сейчас в ясли из за раннего возраста,наверное потом сколько же ждать придется обычный садик? место не нужно терять. можно ведь на полдня ребенка водить в садик, до обеда, после обеда забирать на тихий час домой...В ясли детишки привыкают быстрее чем в обычном садике ( в столь малом возрасте им очень интересно в группе с детками играть, развиваются быстрее. учаться всему тоже быстрее).
Profile CardPM
  0/0  
Галина Панфилова
post Aug 30 2012, 17:38 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(jrcbrjrcbr @ Aug 30 2012, 18:31)
Кто отказывается сейчас в ясли из за раннего возраста,наверное потом сколько же ждать придется обычный садик? место не нужно терять. можно ведь на полдня ребенка водить в садик, до обеда, после обеда забирать на тихий час домой...В ясли детишки привыкают  быстрее чем в обычном садике ( в столь малом возрасте им очень интересно в группе с детками играть, развиваются быстрее. учаться всему тоже быстрее).
*

Согласна абсолютно, размышляю также, но знаю не одну маму, которым жалко своих малышей отдавать в дет.сад ( или боятся заболеть, или не хотят доверять воспитание чужим тетям и т.д.)Кто-то боится, что не доглядят, ведь навыки самообслуживания только-только начинают проявляться (штаны одеть, ложку хорошо держать).Меня, например, тоже бабушки пугают, что ребенок будет вечно мокрый и голодный-верить не хочется!!!
Profile CardPM
  0/0  
nadezda
post Aug 31 2012, 00:33 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(oksanohka @ Aug 30 2012, 18:29)
Завтра пойду поговорю с заведующей, почему тогда с администрации обнадежили. Считаю это несправедливо!!!!
*


Как прошла ваша встреча и что узнали? Поделитесь очень интересно!!!
Profile CardPM
  0/0  
nadezda
post Aug 31 2012, 13:36 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 262



Была я сегодня в этом садике, разговаривала с заведующей и со строителями! Это действительно садик только с ясельными группами и занимать в нем очередь с расчетом, что пойдете когда ребенок подрастет нет никакого смысла, так как после 2,5 лет вас всё равно выпроводят в обычный садик по очереди!
По поводу сдачи в эксплуатации пока точной даты нет! Работы действительно еще очень много!
И самая главная проблема это персонал! Несколько воспитателей уже нашли, но их никак не достаточно до 5 полных групп, а кроме этого еще должны быть методисты, муз руководители, нянечки и т. Д. Никто не хочет ждать месяц или два, все хотят прийти начать работать и получать зарплату.
Списки уже составлены и обзваниваются родители!
Profile CardPM
  0/0  
oksanohka
post Aug 31 2012, 15:03 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 201



я тоже сегодня там была, заведующую , правда не застала, но поговорила с завхозом, да в садике дел еще полно, сами не знают, когда сдадут, но до Нового года уж точно. В садике так светло, красиво. новое оно и есть новое!!!! Мне очень понравилось!!!! Я оставила свои данные, чтобы проверили есть мы в списках или нет. Когда перезвонила, сказали, что да, есть ( нам в сентябре 2.6). Так что теперь я спокойна, будем ждать, когда откроют.
Profile CardPM
  0/0  
nadezda
post Aug 31 2012, 15:45 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(oksanohka @ Aug 31 2012, 16:03)
я тоже сегодня там была, заведующую , правда не застала, но поговорила с завхозом, да в садике дел еще полно, сами не знают, когда сдадут, но до Нового года уж точно. В садике так светло, красиво. новое оно и есть новое!!!! Мне очень понравилось!!!! Я оставила свои данные, чтобы проверили есть мы в списках или нет. Когда перезвонила, сказали, что да, есть ( нам в сентябре 2.6). Так что теперь я спокойна, будем ждать, когда откроют.
*


Поздравлю! Вы попадете в II младшую группу где с 2 лет, а в I младшей где с года не все подтвердили что будут ходить! Кто то не готов, кто то часто более, кто то вообще на грудном вскармливании...
А на счет того что все новое это хорошо, но только стены старые! Я уже сегодня видела как свежевыкрашенные стены сыреют уже и плесневею от подтеков... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Галина Панфилова
post Sep 3 2012, 19:59 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 204



Мы тоже были сегодня там. Ориентировочно открытие запланировано на 27 сентября.По одному воспитателю на группу есть, поэтому открыться смогут, хотя персонала действительно не хватает.Младшая группа расположится на первом этаже, там уже 15 кроваток стоят.
Очень доброжелательная у нас заведующая.Остались довольны))))
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения