18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Плавание , Заплывы через Волгу

alekswimmer
post Jul 20 2012, 18:16 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Все заплывы с 2007 года фиксируются фотосъёмкой. А с 2009 года мы снимаем и видео. Но там нет ничего интересного, рутина: пловцы разного возраста и пола заходят в воду, плывут, выходят из воды, общаются.

Писать о планируемых заплывах из соображений безопасности не стоит. Дело в том, что в них обычно участвуют бывшие пловцы-ветераны или активные любители плавания, уровень подготовки которых мне уже известен. У каждого новичка ещё до заплыва я проверяю уровень плавательных навыков. Иначе могут быть, и были, неприятные неожиданности. К примеру, один непроверенный новичок очень медленно плавал и в результате чуть не попал под проходящее судно, разойдясь с ним буквально на 20 м.

По поводу пиар- акции с заплывом через Волгу в газете "pro-город". Она прошла не 15, а 12 или 13 июня после обеда (судя по солнцу). Спасатели видели, как в тот день профессиональные фотографы снимали М. Мудрова в воде, метров на 50 ниже пляжа Центральный. Потом все сели на катер и уплыли в сторону левого берега. И никто Волгу не переплывал.
Profile CardPM
  0/+1  
alekswimmer
post Jul 20 2012, 22:17 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



И ещё. Переплыть Волгу (напомню, ширина реки напротив пляжа Центральный равна 2156 м по прямой) за 55' может действующий пловец-второразрядник или пловец-ветеран, бывший КМС-МС. А после двухнедельной плавательной самоподготовки даже хорошо тренированный велосипедист затратил бы на 2,2 км водной преграды 1,5-2 часа. Но скорей всего Михаил М., начав этот заплыв, через 200-500 м, обессилев, залез бы на катер сопровождения.

Резюме. На мой взгляд и по мнению спасателей на пляже Центральный заплыв от 15 июня с.г. является ловкой мистификацией.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jul 21 2012, 16:40 
Отправлено #18




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



alekswimmer, чем ваша тема отличается от этой: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=93004 ?
Модератору: может, стоит объединить темы?


--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jul 21 2012, 23:03 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Да, Andrey 42, темы одинаковые. Я согласен объединить их, если не против, на основе моей страницы - добавить в начале записи за 2006 год. Или это по-другому делается? Никогда этим не занимался.

Кстати, ширина Волги до 1979 года была около 500 м, а тот заплыв состоялся, насколько я помню, 25 июня 1988, а не в 1989 - я сам в нём участвовал: страховали нас 2-3 катера и штук 5 шлюпок. Плыло, действительно, человек 40. Участникам после того заплыва выдали грамоты. До сих пор её храню.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jul 21 2012, 23:23 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Отличная инициатива! Всегда мечтала переплыть Волгу, но было как-то страшновато в одиночку)) Горжусь вами!

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
COTOV
post Jul 22 2012, 20:36 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 988



Цитата(alekswimmer @ Jul 20 2012, 23:17)
И ещё. Переплыть Волгу (напомню, ширина реки напротив пляжа Центральный равна 2156 м по прямой) за 55' может действующий пловец-второразрядник или пловец-ветеран, бывший КМС-МС. А после двухнедельной плавательной самоподготовки даже хорошо тренированный велосипедист затратил бы на 2,2 км водной преграды 1,5-2 часа. Но скорей всего Михаил М., начав этот заплыв, через 200-500 м, обессилев, залез бы на катер сопровождения.

Резюме. На мой взгляд и по мнению спасателей на пляже Центральный заплыв от 15 июня с.г. является ловкой мистификацией.
*

Скажите, каким стилем плывут через Волгу пловцы? Сколько надо проплывать в бассейне без остановки, если нацелился переплыть Волгу?
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jul 23 2012, 04:09 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Плыть через Волгу надо тем способом, которым лучше владеешь. Быстрее - кролем на груди, но придётся периодически поднимать голову для ориентирования на местности и корректировки курса. Практичнее плыть брассом, особенно когда высокая волна и сильный ветер.

Если хочешь себя проверить - готов ли переплыть Волгу, то можно проплыть с пляжа Афанасьева до пляжа Центральный вниз по течению вдоль берега - расстояние между ними примерно соответствует ширине Волги в районе пляжа Центральный.

Для подготовки к переплыву Волги достаточно ходить всю зиму в плавательный бассейн 3-4 раза в неделю, плавая 1-1,5 км за тренировку.
Profile CardPM
  0/+1  
alekswimmer
post Jul 23 2012, 22:26 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



16 июля 2012 в Ульяновске состоялся заплыв через Волгу.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=850637
Profile CardPM
  0/0  
Kazantip
post Jul 24 2012, 16:07 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 71



Всем любителям спорта привет, у меня есть маленькая мечта переплыть Волгу, плаваю хорошо, но без спасат. лодки не могу рискнуть в одиночку переплыть, хотелось бы узнать когда следующий заплыв у любителей?
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jul 24 2012, 16:17 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



24 июля 2012 в 19:00 планируется VI двойной заплыв через Волгу с пляжа Центральный (Чебоксары). Участвуют 2 пловца.
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Jul 24 2012, 16:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 318



Я чет не понял... то пишет
Цитата
Писать о планируемых заплывах из соображений безопасности не стоит.

теперь
Цитата(alekswimmer @ Jul 24 2012, 17:17)
24 июля 2012 в 19:00 планируется VI двойной заплыв через Волгу с пляжа Центральный (Чебоксары). Участвуют 2 пловца.
*

Не пойму, с какой целью создана тема?
Profile CardPM
  0/0  
Kazantip
post Jul 24 2012, 16:39 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(alekswimmer @ Jul 24 2012, 17:17)
24 июля 2012 в 19:00 планируется VI двойной заплыв через Волгу с пляжа Центральный (Чебоксары). Участвуют 2 пловца.
*

А лодка рядом будет да плыть спасательная? да и температура воды наверное не самая комфортная учитывая погоду, в 19_00 сегодня не получится, только с работы в 18_30 освобожусь, когда след. раз заранее бы знать.
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jul 24 2012, 23:21 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



24.07.2012 состоялся VI заплыв через Волгу. Плылось легко, преодолел дистанцию за 45', повторив свой результат в заплыве 1988 года. Мой партнёр плыл обратно, а я его страховал на лодке. Он второй раз в жизни в течении 9 дней переплыл Волгу и тоже остался доволен.

В организованных мною заплывах участвуют только подготовленные любители плавания или бывшие пловцы. Иначе заплыв неизбежно превращается в спасательную операцию, а мне это ни к чему. Я ведь частное лицо, а не представитель государственной организации.
Profile CardPM
  0/+1  
Kazantip
post Jul 25 2012, 09:52 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 71



Купался вчера на пляже афанасьева в районе 23:00 вода просто офигенная, теплая и очень чистая, зелени не было. Когда планируете следующий заплыв осуществить, огромное желание с вами переплыть!
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jul 25 2012, 14:22 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Для участия в заплыве надо пройти проверку уровня плавательных навыков. Проще говоря претендент должен уметь уверенно плавать. Кроме того надо иметь здоровые сердце и лёгкие (курильщикам на заплывах делать нечего). Не должно быть эпилепсии. Всё это в целях безопасности участника.

Контакт:
alekswimmer@gmail.com
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения