Ответить Создать тему

могу ли с неполным средним образованием поступить , в вуз?

vladimir-dmitriev173
post May 31 2012, 15:04 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 4



могу ли я с неполным средним образованием (9 классов) поступить в ВУЗ имея образование за короткий срок в училище??? подскжите пожалуйста!
+ 3 года в техникуме

Сообщение отредактировал vladimir-dmitriev173 - May 31 2012, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 31 2012, 16:27 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



vladimir-dmitriev173, если есть диплом об окончании техникума или училища, то сдаете ЕГЭ и поступайте куда хватит баллов!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Maxon N-Baza
post Jun 18 2012, 10:15 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 528



Добрый день! Вопрос следующий
Возможно ли поступить в ВУЗ имея 9 классов школьного образования и 3 курса техникума (обучение не закончил)?

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Jun 18 2012, 14:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 042



После окончания техникума, в профильный вуз на 2 или 3 курс заочного отделения.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jun 18 2012, 17:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Maxon N-Baza @ Jun 18 2012, 11:15)
Добрый день! Вопрос следующий
Возможно ли поступить в ВУЗ имея 9 классов школьного образования и 3 курса техникума (обучение не закончил)?
*

При поступлении в ВУЗ требуется полное (среднее) образование и результаты ЕГЭ. 9 классов + 1 курс техникума = среднее образование. Вопрос надо ставить так: могут ли Вас с академической справкой из техникума допустить к сдаче ЕГЭ? Вот это надо выяснить.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 18 2012, 20:30 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Damka, но техникум же не дает аттестат!!! значитMaxon N-Baza, не сможет поступить в ВУЗ с незаконченным техникумом!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jun 19 2012, 06:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Яло @ Jun 18 2012, 21:30)
Damka, но техникум же не дает аттестат!!! значитMaxon N-Baza, не сможет поступить в ВУЗ с незаконченным техникумом!
*

Ну да, поэтому сомнения, из-за того что нет аттестата. А по академической справке? Закончил ведь 1 курс! По идее получил среднее образование. Может ли он сдать ЕГЭ?

В списке документов для поступления в ВУЗ - документ государственного образца об образовании. Академическая справка является таким документом.

Интересный случай!

Сообщение отредактировал Damka - Jun 19 2012, 06:35
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 19 2012, 07:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(vladimir-dmitriev173 @ May 31 2012, 16:04)
могу ли я с неполным средним образованием (9 классов) поступить в ВУЗ имея образование за короткий срок в училище??? подскжите пожалуйста!
+ 3 года в техникуме
*


Вы не прошли итоговую аттестацию, ни в школе ни в техникуме. В школе это и есть ЕГЭ, а в ВУЗ без него не поступишь. Обратитесь в школу, сдайте ЕГЭ. А в качестве оценок за 10-11 класс у Вас могут принять оценки из академической справки. Школа без проблем принимает оценки, если студент возвращается в школу после 1 года в техникуме. Только вот саму процедуру выпускника, то есть сдача выпускных экзаменов в школе, пройти придется. Встает ещё 1 вопрос. Если количество часов в академической справке меньше, чем в школе, то придется эти часы набирать. В самом худшем случае Вам придется пройти курс 11 класса, скорее всего заочно. В любом случае обратитесь в школу, там хоть восстанавливаться можно бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
Hochu
post Aug 2 2012, 12:31 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 375



заканчиваешь школу 9 классов, потом 1 курс техникума (идет за 10 и 11 класс), берешь академическую справку из техникума и смело идешь в деканат интересующего тебя института, для поступающих, которые не сдавали ЕГЭ предусмотрен либо ЕГЭ на базе другого ВУЗа по направлению, либо будет внутренний экзамен, если Вы не успели сдать по направлению, как раз начинаются все испытания в августе (все это для заочников), для очников должно быть что-то похожее

--------------------
Кто не пьёт цай, тот цмо...
Profile CardPM
  0/0  
dfsajgfdkjdkdlfdkftgjugffjkdl
post Jun 16 2019, 17:30 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 2



добрый день, вопрос похожий: если закончил 9 классов + 1 год в техникуме и сдал ЕГЭ, то смогу ли поступить в ВУЗ и будет ли это считаться полным средним образованием?
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Сергей_*
post Mar 1 2020, 19:37 
Отправлено #11


Unregistered





Во время учебы в колледже я могу сдать егэ и перевестись на высшее образование в институт ?
  0/0  
Guest
post Mar 25 2020, 19:31 
Отправлено #12


Unregistered





Все бы так и делали, после 9 классов проступали в шарагу, получали там 10-11кл и шли в ВУЗ😂 головой то думайте...
До сдачи ЕГЭ, с одной только Академ справкой никто не допустит
  0/0  
chudak
post Mar 25 2020, 21:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(Guest @ Mar 25 2020, 19:31)
Все бы так и делали, после 9 классов проступали в шарагу, получали там 10-11кл и шли в ВУЗ😂 головой то думайте...
До сдачи ЕГЭ, с одной только Академ справкой никто не допустит
*

После шараги не академ справка, а диплом о среднем специальном образовании, помнится.
Далее статья 70 пункт 6 закона об образовании
6. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.
Проще говоря после техникума не во всякие ВУЗы требуется сдавать ЕГЭ, бывает достаточно сдать установленные конкретным ВУЗом экзамены.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения