3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Якорная щель , ОТДЫХ 2012 на Черном море

Volga21
post Mar 28 2016, 17:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Катя* @ Mar 27 2016, 13:25)
Доброго дня! Кто отдыхал у Тамары, подскажите, до моря далековато идти? То что надо федер. трассу переходить напрягает?
*

Отправляла маму с подругами, дом оря не далеко, но спускаться надо, туда то легко, а обратно они прогулочным шагом уже тихонько, но у меня мама уже на пенсии, поэтому ей запомнилась)))

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Катя*
post Mar 29 2016, 10:45 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 527



Цитата(Volga21 @ Mar 28 2016, 17:24)
Отправляла маму с подругами, дом оря не далеко, но спускаться надо, туда то легко, а обратно они прогулочным шагом уже тихонько, но у меня мама уже на пенсии, поэтому ей запомнилась)))
*

спасибо. значит обратно немного в гору идти? а как в целом, впечатления?
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Mar 29 2016, 11:40 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Катя* @ Mar 29 2016, 10:45)
спасибо. значит обратно немного в гору идти? а как в целом, впечатления?
*

Впечатления хорошие, договаривалась с хозяйкой Тамарой я, попросила встретить, она записала номер вагона и дату с приездом поезда, как посадили отдыхающих здесь я позвонила еще раз напомнить, Тамара сказала не переживайте, мы помним, ждем, и на станции их ждали, довезли на машине, бесплатно, мама сказала деньги не взяли. Комната была у них та, что на фото в интернете, на троих, в номере отдельная уборная чистенькая, новенькая, холодильник, телевизор и кондиционер. В конце в дорогу Тамара всем в подарок вино домашнее вручила. Вот про глыбы на пляже тоже говорила, но как-то не сильно внимание-то заострила, вот только сейчас я читала отзывы и вспомнила про этот факт. Но мама сказала там есть дома-коттеджи такие же, но на первой береговой как-бы линии, и цены либо такие же либо дешевле. Вот то что подъем в гору ее напрягал, она говорила можно было б там снять комнату. По факту на тот момент прям были свободные комнаты. Но Тамару обижать не хотелось им, и остались у нее же. Рядом есть Магнит большой, продукты покупали там и готовили, но потом там рядом нашли кафе какое-то, и готовить обленились. Цены были смешные, борщ рублей 50-60, второе с гарниром рублей на 100-150, порции большие, они с подругами супы брали по пол порции, иначе говорит второе уже не влезало).

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/+1  
ruolego
post Apr 29 2016, 23:26 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 171



Кто отдыхал. В якорных щели в 2015 году, отпишитесь пожалуйста. где жили, какие цены. Море глубокое? Пляж песчаный? хочу,поехать с двумя детьми,интересует эконом вариант,снять комнату, готовить самой. тихий спокойный отдых, без шумных компаний.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Apr 30 2016, 15:17 
Отправлено #35


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(ruolego @ Apr 29 2016, 23:26)
Кто отдыхал. В якорных щели в 2015 году, отпишитесь пожалуйста.  где жили, какие цены. Море глубокое? Пляж песчаный?  хочу,поехать с двумя детьми,интересует эконом вариант,снять комнату, готовить самой.  тихий спокойный отдых, без шумных компаний.
*

Песчаные пляжи для Сочей вообще редкость. В Якорной щели и Нижней Беранде - галька. И галька не маленькая. При входе в море - в избытке крупных валунов. Взрослым рекомендую взять с собой обувь для рифов, без них ноги легко царапаются и высока вероятность соскользнуть с валуна. Море каждый год съедает пляжи по всему нашему побережью. В интересующем вас районе, например, в Нижней Беранде пляжа совсем не осталось. В Якорной щели - территория пляжа заметно сократилась. В метрах 20-30 от уреза воды - волнорезы. До них глубина моря не большая - метр-полтора. За волнорезами глубина от 2 до 4 метров на удалении до 500 метров от пляжа. Ценники по съему начинаются от 300 руб. Все зависит от удаленности от моря и высоты сезона.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sigma1205
post May 4 2016, 13:01 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 67



Отдыхала в Якорной щели ( первый раз на море) в 2012-м. Поселок очень маленький, рядом железная дорога, сразу за ж/д -пляж с гигантскими валунами. До г. Сочи , где основные развелечения-Дендрарий, Ривьера-далеко. Подойдет бюджетным туристам и пенсионерам. Мы за 10 дн. почти каждый день выбирались на другие пляжи в Лоо, Вардане и в Сочи, в поселке не сидели!
Profile CardPM
  0/+1  
Катя*
post May 6 2016, 13:54 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 527



что-то такие отзывы устрашающие (( а мы уже забронировали жилье в як.щели.
пляж, огромные валуны, конечно, пугают. с детьми ни есть хорошо.
куда теперь ехать....
Profile CardPM
  0/0  
CHAZPT
post Jun 22 2016, 15:09 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(Катя* @ May 6 2016, 13:54)
что-то такие отзывы устрашающие (( а мы уже забронировали жилье в як.щели.
пляж, огромные валуны, конечно, пугают. с детьми ни есть хорошо.
куда теперь ехать....
*

Там сейчас действительно всё плохо! После штормов этой зимы - там вообще делать нечего, от пляжей остались только воспоминания. С детьми там вообще делать нечего. Ашот, Рубен, Тамара - "хрен редьки не слаще". Лучше Крым. pardon.gif

Сообщение отредактировал CHAZPT - Jun 22 2016, 15:09
Profile CardPM
  0/+1  
tatyen
post Jun 23 2016, 21:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(CHAZPT @ Jun 22 2016, 15:09)
Там сейчас действительно всё плохо! После штормов этой зимы - там вообще делать нечего, от пляжей остались только воспоминания. С детьми там вообще делать нечего. Ашот, Рубен, Тамара - "хрен редьки не слаще". Лучше Крым. pardon.gif
*

ерунду не говорите. Какие уж особенные были шторма этой зимой, что от пляжей ничего не осталось? за мои 40 с лихом лет наш пляж ни на йоту не изменился.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Эни
post Jun 25 2016, 21:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 13 998



пляж под железной дорогой и грязевые потоки из моря на берег после ливней в горах (даже фото сохранилось? Была.... бррр, больше не хочу, увольте.
хотя, если кому то нужно, могу дать контакты уютного пансионата в 3-х мин ходьбы от моря в Якорной, рядом с пансионатом Ставропольского универа (туда на дискотеку ходили).
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Jun 30 2016, 19:36 
Отправлено #41


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(tatyen @ Jun 23 2016, 21:38)
ерунду не говорите. Какие уж особенные были шторма этой зимой, что от пляжей ничего не осталось? за мои 40 с лихом лет наш пляж ни на йоту не изменился.
*

Ерунду Вам никто не говорит. Дело не в штормах этой зимы, а в том, что пляж съедался морем постоянно много лет. Его нет. Съело. Совсем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olga0175
post Jul 18 2016, 16:12 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Июлия @ Jul 20 2014, 15:29)
Добрый день, отдыхаем в данное время в Якорной щели. Приехали дикарями ночью на машинах двумя семьями. Море рядышком 3 минуты ходьбы (реально). Хозяйка оч радушная. Звонить можно в любое время. Цена от  300 руб за человека (это дешево), правда душ общий и пару туалетов. Зато кухни разные. У соседей рядом цена от 500руб и берут даже с грудничков...Ни разу в туалете и душе в очереди не стояли. Могу подсказать телефон - 89181672546 Людмила (Якорная Щель,ул. Главная, д.149). Питание самостоятельное. Для нас это самое то, поскольку есть аллергичные детки. Море галечное, но вода чистейшая, главное с центрального пляжа прогуляться на право. Для ног продаются специальные тапочки по 200 руб.при входе на пляж. Так что галька иногда и лучше чем песок)) На поезде тоже удобно добраться...Манит в 5 минутах ходьбы. А так подробнее расскажу по приезду.
*

Вчера вернулись из п. Якорная щель. Отдыхали как раз у Людмилы. Нас было трое взрослых, по стоимости заплатили 350 р. с каждого. Что сказать про отдых? Просто рада, что я перед поездкой обратила внимание на Ваш отзыв именно об этом доме и этой хозяйке. Нам все очень-очень понравилось. До моря 3 минуты, до магазина 3 минуты. Пляж здесь очень хороший, большой. С ужасом смотрела на пляже на отдыхающих, которые приезжали на пляж на маршрутке. Ребята, ну посмотрите же карту перед тем как ехать куда то и сразу увидите действительно ли 5 минут до моря как вам обещают.
В номере три кровати, шкаф, тумбочка, зеркало. На балконе (мы жили на втором этаже) вешали полотенца, с балкона видно море. Удобств в номере нет, надо пользоваться двумя общими хозяйскими туалетами и душевыми. Никогда не было туда очередей. На огромной кухне телевизор, холодильник, плита, два дивана, кресло и все, что необходимо из посуды. Телевизором и этой кухней пользовались только мы, потом приехала еще семья, иногда видели на кухне их. Но кухня, как я писала, огромная, не толкались, друг другу не мешали. На улице у других номеров есть еще несколько газовых плит, столов, этих отдыхающих мы вообще почти не видели. Отдельно хочу отметить чистоту везде и всюду. Посуда без сколов, чайники, сковородки как только что из магазина, все белоснежное. В огороде у хозяйки растет салат и зелень, Людмила сказала, что специально сажает для отдыхающих, можно брать сколько надо.
Если получится на след. год с отпуском то обязательно вернемся именно сюда.
Да, вот телефон хозяйки 8 (918)1672546. Если есть вопросы, можете писать мне olga0175@mail.ru. Отвечу на вопросы и могу прислать сделала несколько фото номера.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения