5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

звуки космоса , фейк или нет.

Азъ есмъ.
post May 1 2012, 06:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Собственно сабж. Наткнулся на такие ролики. Вот один из них, вроде натуральный эмбиент.
А вообще реален подобный механизм записи "звуков"?
Цитата
Это электромагнитные волны, обработанные и наложенные на частоту звукового диапазона, которую слышит человеческое ухо. Результат превзошел все мыслимые ожидания. Потрясающие, завораживающие «стоны» и «вздохи» космоса поистине заслуживают называться «космической музыкой».




--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post May 1 2012, 08:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ну если только музыку множества излучений переформатировать в доступное уху. Но это все будет далеко от истины. А так да, воображалка отличает человека от обезьяны

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 1 2012, 09:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(Азъ есмъ. @ May 1 2012, 07:50)

А вообще реален подобный механизм записи "звуков"?

Почему нет? Любое излучение можно преобразовать в любой другой вид энергии,или наоборот.
Вот тут ещё некоторый хит-парад звуков Космоса. Интересно почитать комментарии
http://wwint.alfamoon.com/index.php?mod=news&act=show&id=214

А вообще тема хорошая smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kushan
post May 2 2012, 14:23 
Отправлено #4


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Азъ есмъ. @ May 1 2012, 07:50)
А вообще реален подобный механизм записи "звуков"?
*


Сперва хотел написать, что "не совсем" - по потом... Ведь радио работает по тому же принципу - электромагнитные колебания улавливаются и преобразуются в звуковые cool.gif


--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/+1  
kontika1605
post May 2 2012, 14:33 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 183



smile.gif Не знаю уж что там про волны разные, но мне кажется эти звуки явно не из космоса! laugh.gif Если я не ошибаюсь, то там даже ветра нет dry.gif dry.gif dry.gif А в ролике есть шум ветра biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ: поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь biggrin.gif

--------------------
У кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!…)))
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 2 2012, 14:38 
Отправлено #6


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Уверена, что звук смонтирован. Также, как и "страшные звуки из недр земли", которые на ютубе можно прослушать.

Сообщение отредактировал blondilla - May 2 2012, 14:38

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/0  
goggog
post May 2 2012, 14:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(kontika1605 @ May 2 2012, 15:33)
smile.gif Не знаю уж что там про волны разные, но мне кажется эти звуки явно не из космоса! laugh.gif Если я не ошибаюсь, то там даже ветра нет dry.gif  dry.gif  dry.gif А в ролике есть шум ветра biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 

ЗЫ: поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь biggrin.gif
*

Конечно нет звука. Но есть различные излучения в виде частиц и эл.магнитных колебаний.Есть ещё приборы ,которые способны эти излучения и колебания зафиксировать. Дальше дело техники и вкуса.Можно их преобразовать в свет,или в звук,которые способны человеческие органы уловить.
Profile CardPM
  0/+1  
kontika1605
post May 2 2012, 14:46 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(goggog @ May 2 2012, 15:44)
Конечно нет звука. Но есть различные излучения в виде частиц и эл.магнитных колебаний.Есть ещё приборы ,которые способны эти излучения и колебания зафиксировать. Дальше дело техники и вкуса.Можно их преобразовать в свет,или в звук,которые способны человеческие органы уловить.
*


blink.gif Это получается мелодию можно собрать??? blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Если так, то это ж здорово smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
У кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!…)))
Profile CardPM
  0/+1  
goggog
post May 2 2012, 15:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(kontika1605 @ May 2 2012, 15:46)
blink.gif Это получается мелодию можно собрать??? blink.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Если так, то это ж здорово smile.gif  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*

На практике видим. Но преобразованные не в звук ,а в цвет. Это те самые красивые объекты Космоса на снимках(туманности,галактики,скопления и т.д). На этих снимках разными цветами показывают радио,рентгеновские ,инфракрасные,ультрафиолетовые и т.д излучения и разные оттенки цветов тех же излучений ,но которые излучаются от взаимодействий разных веществ друг с другом или выдают своё присутствие (вещества) излучением той или иным видом энергии после столкновения рентгеновским излучением к примеру.
Ну как ещё можно обозначить присутствие чего то если известно,что это что то там точно есть,но нет возможности это увидеть обычными человеческими органами восприятий?
Profile CardPM
  0/+1  
kontika1605
post May 2 2012, 15:54 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(goggog @ May 2 2012, 16:46)
На практике видим. Но преобразованные не в звук ,а в цвет. Это те самые красивые объекты Космоса на снимках(туманности,галактики,скопления и т.д). На этих снимках разными цветами показывают радио,рентгеновские ,инфракрасные,ультрафиолетовые и т.д излучения и разные оттенки цветов тех же излучений ,но которые излучаются от взаимодействий разных веществ друг с другом или выдают своё присутствие (вещества) излучением той или иным видом энергии после столкновения рентгеновским излучением к примеру.
Ну как ещё можно обозначить присутствие чего то если известно,что это что то там точно  есть,но нет возможности это увидеть  обычными человеческими органами восприятий?
*


Вот спасибо laugh.gif laugh.gif laugh.gif Столько интересного узнала biggrin.gif А раньше ведь даже не задумывалась smile.gif Огромнейшее спасибо за просвещение laugh.gif

--------------------
У кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!…)))
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 2 2012, 18:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 846



smile.gif Необычно. Интересно, спасибо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 2 2012, 18:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 13 090



Вот к стати статья почти в тему и опубликована сегодня.
Роясь в пыли у Пояса Ориона
http://www.eso.org/public/russia/news/eso1219/

Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post May 3 2012, 07:46 
Отправлено #13


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(goggog @ May 2 2012, 15:44)
Конечно нет звука. Но есть различные излучения в виде частиц и эл.магнитных колебаний.Есть ещё приборы ,которые способны эти излучения и колебания зафиксировать.
*

Угу. Прибор называется "Радио" biggrin.gif

Цитата(kontika1605 @ May 2 2012, 15:46)
blink.gif Это получается мелодию можно собрать??? blink.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Если так, то это ж здорово smile.gif  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*

Ну вот а радиостанции то наши по тому же принципу работают smile.gif Излучают пакеты радиоволн, которые улавливаются приемником - и вуаля, вы в машине слушаете музыку cool.gif

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/+1  
goggog
post May 8 2012, 16:28 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 090



Галактика М 106 в созвездии Гончих Псов

Снимок в обычном видимом диапазоне.
опубликованное пользователем изображение

Но с 60-х годов прошлого столетия галактика стала загадкой для учёных ,после того как галактику исследовали с помощью рентгеновского телескопа ,обнаружив ещё пару рукавов ,испускающих рентгеновские лучи.

Та же галактика,но через рентгеновский "глаз"
опубликованное пользователем изображение
Полагают что недавно разгадали эту тайну. Вроде это сильно нагретый ,до миллиона градусов газ.
Результаты исследований будут опубликованы тут http://www.nasa.gov/centers/goddard/news/t...spiralarms.html 10 мая


Подробности и другие снимки
http://chandra.harvard.edu/press/07_releas...ess_041007.html
http://chandra.harvard.edu/photo/2007/ngc4258/more.html#xray

Тут комментарии к цветам на русском http://citadel.pioner-samara.ru/distance/m_106.htm
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 28 2012, 04:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 13 090



То же хорошая иллюстрация
http://www.esa.int/esa-mmg/mmg.pl?b=b&type...&start=6&size=b
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения