alexey
post Apr 27 2012, 08:38 
Отправлено #2911


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



ТРЦ Мадагаскар - информация в справочнике

Обсуждение этапов строительства ведется в этой теме.

Обсуждение работы кинотеатра "Три пингвина"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
201 Страницы « < 193 194 195 196 197 > »   
Ответить Создать тему

ТРЦ «Мадагаскар» , обсуждение

Gray
post Aug 18 2016, 22:48 
Отправлено #2912


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Анимешник @ Aug 18 2016, 22:40)
"что заказывать будите"
*
о пробуждении вряд ли что-либо скажут

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Aug 19 2016, 00:27 
Отправлено #2913


Активный

Сообщений: 14 416



Зашел в Мадагаскар. Странный магазин. Огромные бутики по стенам, в середине пустота и непонятные островки со всякой всячиной. Не понял, как тут арендаторы выживают, небось мрут (сбегают) как мухи. Огромный отдел - это всегда огромная аренда. В наше время выгодно, если отмывать деньги от продажи наркоты. Маленькие островки ниачем, совсем. Никаких условий для продавцов. Продажа уж совсем специфических товаров. Поэтому весь народ в основном на верхних этажах, где аттракционы. На других делать нечего вообще. Видел подобные ТРЦ за границей. Они живут только от туристов. Нет туристов - нет бизнеса. Местное население в ТРЦ не ходит. А в Чебоксарах в роли туристов - местные аборигены, но их очень мало. Поэтому очень странные у нас ТРЦ, тем более в таком формате. И неудивительно, что арендаторы в них не держатся.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -7/0  
nota-84
post Aug 19 2016, 10:21 
Отправлено #2914


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Хрюн @ Aug 19 2016, 00:27)
Зашел в Мадагаскар. Странный магазин. Огромные бутики по стенам, в середине пустота и непонятные островки со всякой всячиной. Не понял, как тут арендаторы выживают, небось мрут (сбегают) как мухи. Огромный отдел - это всегда огромная аренда. В наше время выгодно, если отмывать деньги от продажи наркоты. Маленькие островки ниачем, совсем. Никаких условий для продавцов. Продажа уж совсем специфических товаров. Поэтому весь народ в основном на верхних этажах, где аттракционы. На других делать нечего вообще. Видел подобные ТРЦ за границей. Они живут только от туристов. Нет туристов - нет бизнеса. Местное население в ТРЦ не ходит. А в Чебоксарах в роли туристов - местные аборигены, но их очень мало. Поэтому очень странные у нас ТРЦ, тем более в таком формате. И неудивительно, что арендаторы в них не держатся.
*



Мадагаскар это ТЦ с прямыми арендаторами, т.е. некоторые магазины работают напрмую из головного офиса, не по франшизе, а это означает что жадность местного ИП никак не сказывается на распродажах, скидки в "прямых" магазинах самые настоящие, поражающие воображение. Поэтому ходят в мадагаскар именно местные жители. Магнит кстати там тоже федеральный, в прошлом году была шикарная распродажа товаров для отдыха, складные кресла, которые в местных магазинах стоят 600-800 рублей там были по 60 р., а маленькие стульчики со спинкой по 25., мне не досталось, до сих пор жаба давит)))



--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+5  
Right_here
post Aug 19 2016, 10:33 
Отправлено #2915


Начинающий

Сообщений: 22



Приходя в торговый центр, я бы все-таки хотела мало-мальски комфортно провести время (ну или потратить деньги). Скамейки нужны на всех этажах, по-моему это очевидно. Почему я должна идти в какую-то Пенку?
Отсутствие гардероба вообще поражает. В холодное время года стараюсь реже у Вас бывать, тк не хочется в зубах таскать куртку, а в ячейках наверху не бывает свободного места да и не предназначены они для этого.
Молодцы, что сделали асфальт, радует наличие комнаты матери и ребенка, теперь просим скамейки и гардероб!)
Profile CardPM
  0/+13  
Хрюн
post Aug 19 2016, 17:12 
Отправлено #2916


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(nota-84 @ Aug 19 2016, 10:21)
Мадагаскар это ТЦ с прямыми арендаторами,
*

Хороший рекламный слоган, но если я вижу, что все отделы почти пустые, а весь народ тусуется на верхних развлекательных этажах, то никакие "прямые арендаторы" в количестве аж нескольких штук, положение не спасут.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+1  
nota-84
post Aug 19 2016, 18:06 
Отправлено #2917


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Хрюн @ Aug 19 2016, 17:12)
Хороший рекламный слоган, но если я вижу, что все отделы почти пустые, а весь народ тусуется на верхних развлекательных этажах, то никакие "прямые арендаторы" в количестве аж нескольких штук, положение не спасут.
*



Попробую объяснить еще раз, отделы пустые в буквальном смысле - нет людей и товаров, потому что сейчас конец распродажи, все раскупили, сейчас вывешивают новые коллекции, большинство их покупать не будут, подождут уценки, уценок делают в сумме 3, поэтому например пальто стоимостью 7999 в конце цикла будет стоить 1999 рублей, разумеется если повезет и останется нужный размер. По вечерам в некоторых отделах в примерочных очереди, это я Вам могу с полной уверенностью заявить, сама стараюсь приходить в первой половине дня что-бы не стоять.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Aug 19 2016, 18:11 
Отправлено #2918


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(nota-84 @ Aug 19 2016, 18:06)
Попробую объяснить еще раз, отделы пустые в буквальном смысле - нет людей и товаров, потому что сейчас конец распродажи, все раскупили, сейчас вывешивают новые коллекции, большинство их покупать не будут, подождут уценки, уценок делают в сумме 3, поэтому например пальто стоимостью 7999 в конце цикла будет стоить 1999 рублей, разумеется если повезет и останется нужный размер. По вечерам в некоторых отделах в примерочных очереди, это я Вам могу с полной уверенностью заявить, сама стараюсь приходить в первой половине дня что-бы не стоять.
*

А я-то думал, в стране кризис, а оказывается - все раскупили и в очереди по утрам стоят. biggrin.gif
Осбоенно порадовало "пальто стоимостью 7999 в конце цикла будет стоить 1999 рублей", это ж какая выгода "прямым арендаторам", и чего они сразу не продают по такой цене, идиоты. biggrin.gif
Вы хоть немного пытались понять экономику ТРЦ? Откуда и как прибыль берется?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
nota-84
post Aug 19 2016, 18:42 
Отправлено #2919


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(Хрюн @ Aug 19 2016, 18:11)
А я-то думал, в стране кризис, а оказывается - все раскупили и в очереди по утрам стоят. biggrin.gif
Осбоенно порадовало "пальто стоимостью 7999 в конце цикла будет стоить 1999 рублей", это ж какая выгода "прямым арендаторам", и чего они сразу не продают по такой цене, идиоты. biggrin.gif
Вы хоть немного пытались понять экономику ТРЦ? Откуда и как прибыль берется?
*



Уважаемый Хрюн, для людей сведущих в экономике поясню, чтобы не переплачивать злым ТЦ за шерстяное пальто вам нужно вырастить овцу, скрутить из шерсти нить, из нитей соткать полотно, из которого вырезать детали нужной формы, которые потом необходимо сшить между собой в правильном порядке, ну или добыть нефть, в ходе цепи химических реакций получить полиэстер, прогнать его через фильеру, потом соткать-вырезать-сшить. Если эти варианты Вас по какой-то причине не устраивают есть 2 пути - пойти в магазин и купить понравившуюся вещь сразу, заплатив за нее 7990 при себестоимости в 700 рублей или подождать пока ее 3 раза уценят и приобрести за 1999 с той же себестоимостью. Несмотря на экономический кризис в стране, голым на улице ходить холодно и противозаконно, так или иначе одежду людям покупать приходится и гораздо приятнее это делать когда сумма переплаты максимально снижается, а за то что магазин купил стильную модель пальто у хорошего модельера, сшил его на фабрике в китае или бангладеш, импортировал эту вещь в россию, погладил парогенератором, хранил ее для тебя полгода в сухом и отапливаемом помещении разумеется придется заплатить, иначе магазин закроют и что бы получить пальто придется начинать с покупки овцы.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  -1/+3  
Хрюн
post Aug 19 2016, 20:40 
Отправлено #2920


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(nota-84 @ Aug 19 2016, 18:42)
Уважаемый Хрюн, для людей сведущих в экономике поясню, чтобы не переплачивать злым ТЦ ...
*

Вот начало вроде как по теме, а дальше... pardon.gif
Я ведь еще несколько постов назад написал, что чувашские ТРЦ взяли стиль с западных бутиков, да позабыли, что туристов в Чувашии НЕТ и не будет. А местные аборигены ну никак не тянут пальто за 7999 рублей, и просто ждут когда оно упадет до 1999 рублей. О чем вы и сами написали, подтверждая мою мыслю. И если вы думаете, что производители утопают в деньгах, скидывая товар по цене сырья, то сильно ошибаетесь. Очень скоро такие "прямые арендаторы" просто съезжают с огромными минусами.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Яло
post Aug 19 2016, 21:10 
Отправлено #2921


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



пальто за 8 -это ваще красота!
что-то я не заметила,что крупные арендаторы посваливали...так и стоят все отделы.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Gena21
post Aug 19 2016, 21:36 
Отправлено #2922


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Хрюн @ Aug 19 2016, 20:40)
Вот начало вроде как по теме, а дальше... pardon.gif
Я ведь еще несколько постов назад написал, что чувашские ТРЦ взяли стиль с западных бутиков, да позабыли, что туристов в Чувашии НЕТ и не будет. А местные аборигены ну никак не тянут пальто за 7999 рублей, и просто ждут когда оно упадет до 1999 рублей. О чем вы и сами написали, подтверждая мою мыслю. И если вы думаете, что производители утопают в деньгах, скидывая товар по цене сырья, то сильно ошибаетесь. Очень скоро такие "прямые арендаторы" просто съезжают с огромными минусами.
*


Магазины в Турции, и цены.

Сообщение отредактировал Gena21 - Aug 19 2016, 21:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Marynik
post Nov 21 2016, 11:14 
Отправлено #2923


Новичок

Сообщений: 2



Обожаем "Мадагаскар"! Мой ребенок заходит в торговый центр как в Диснейленд!
Profile CardPM
  -7/0  
Guenplen
post Dec 5 2016, 09:41 
Отправлено #2924


Активный

Сообщений: 2 131



Что натворили со стоянкой со стороны параллельной Ленкома ??
Ну нет у нас столько инвалидов на своих а/м и желающих одновременно приехать в Мадагаскар. Ладно "Метро" у них требования наверное сетевые. Целый ряд это слишком много. На подземную стоянку (с горки-в горку за три "п")конечно можно, которая как летом почему то была закрыта.(а там тенёк был приятный).
И пару недель назад проводили конкурс среди детей до 14 вроде лет по хипхопу. Возле Тако на площадке. Тоже хреново организовали. Дети подготовились видно. Но ничего не видать .Переодевались на полу. Кружком встали, наверное родители. А так люди подходили и уходили. Можно ж было по человечески обратить внимание на нужное дело а не как в ильсушке похмелиться.

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/+5  
nota-84
post Dec 6 2016, 14:39 
Отправлено #2925


Активный

Сообщений: 1 652



Мне любопытно что на верхней парковке стоится из снега. Представители магазина не расскажут?

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
fex
post Dec 7 2016, 06:29 
Отправлено #2926


Постоялец

Сообщений: 271



Грамотно спланированный тц, сортир и развлекуха на последнем этаже-для увеличения проходимости 2 и 3-го этажей.
Profile CardPM
  -2/0  

201 Страницы « < 193 194 195 196 197 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения