7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Центральный колхозный рынок , отзывы

TRSH1
post Apr 4 2012, 10:38 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 248



а я люблю рынки...
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Apr 4 2012, 13:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



ТС, не стоит по нескольким случаям обобщать, что в целом на Центральном рынке царит бардак, хамство и беззаконие! smile.gif Администрация всё это видит и знает и без этих писюлек на форумах wink.gif
В любом месте можно напороться на неудовлетворительное качество или обслуживание, будь то рынок или супермаркет! Это ваш личный выбор где закупаться! Если вас изначально что-то смущало в обслуживании данного продавца ( пишите что продавец занервничала) то тогда не покупайте в этом месте! Но нет же...вы допекли бедолагу своими распросами, требованиями документов (ПКО и с лаборатории) и ещё захотели к себе вежливое отношение biggrin.gif Отошли бы по тихому к другому ларьку с картошкой, а то складывается ощущение дефицита общения с людьми. Если бы я не хотела ругаться, то не стала бы раздувать скандалы и склоки, выбор - дело каждого! Бывает у людей есть потребность с кем-то поругаться, черта характера такая понимате ли (без обид ТС smile.gif )
Profile CardPM
  -8/+5  
Knatalina
post Apr 4 2012, 14:37 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(Komole4ka @ Apr 4 2012, 14:07)
ТС, не стоит по нескольким случаям обобщать, что в целом на Центральном рынке царит бардак, хамство и беззаконие!  smile.gif Администрация всё это видит и знает и без этих писюлек на форумах wink.gif
В любом месте можно напороться на неудовлетворительное качество или обслуживание, будь то рынок или супермаркет! Это ваш личный выбор где закупаться! Если вас изначально что-то смущало в обслуживании данного продавца ( пишите что продавец занервничала) то тогда не покупайте в этом месте! Но нет же...вы допекли бедолагу своими распросами, требованиями  документов (ПКО и с лаборатории) и ещё захотели к себе вежливое отношение  biggrin.gif Отошли бы по тихому к другому ларьку с картошкой, а то складывается ощущение дефицита общения с людьми. Если бы я не хотела ругаться, то не стала бы раздувать скандалы и склоки, выбор - дело каждого! Бывает у людей есть потребность с кем-то поругаться, черта характера такая понимате ли (без обид ТС  smile.gif )
*

Вы наверно сами торговка рынка поэтому их так защищаете.
Тоже была на рынке в эту субботу. Зашла в колбасный отдел, а там вежливая тетенка, давайте берите у меня, ну я и выбрала колбасу. Она мне взвесили п/к колбасу одну палку аж на 745гр.!!! и спокойно посчитала мне сумму я расплатилась, но думаю неужели палка колбасы п/к весит 745гр. обычно в магазине берешь, ну максимум 500гр. пошла перевесила, и я оказалась права она весила 530гр. Иду обратно говорю верните мне деньги,- она мне, сейсас верну сдачи, и спрашивает- сколько она весила?. И говорит мне- Наверно у меня весы не работают. Ну я тут разругалась с ней заброла свои деньги и ушла. Сама редко хожу на рынок в основном в магазине покупаю. И еще заметьте у них весы у всех какие-то странные стоят с какими-то символами на табло, а не числами, как например на контрольных весах.
Profile CardPM
  0/+5  
Komole4ka
post Apr 4 2012, 14:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(Knatalina @ Apr 4 2012, 15:37)
Вы наверно сами торговка рынка поэтому их так защищаете.
Тоже была на рынке в эту субботу. Зашла в колбасный отдел, а там вежливая тетенка, давайте берите у меня, ну я и выбрала колбасу. Она мне взвесили п/к колбасу одну палку аж на 745гр.!!! и спокойно посчитала мне сумму я расплатилась, но думаю неужели палка колбасы п/к весит 745гр. обычно в магазине берешь, ну максимум 500гр. пошла перевесила, и я оказалась права она весила 530гр. Иду обратно говорю верните мне деньги,- она мне, сейсас верну сдачи, и спрашивает- сколько она весила?. И говорит мне- Наверно у меня весы не работают. Ну я тут разругалась с ней заброла свои деньги и ушла. Сама редко хожу на рынок в основном в магазине покупаю. И еще заметьте у них весы у всех какие-то странные стоят с какими-то символами на табло, а не числами, как например на контрольных весах.
*


"Торговка рынка"...мдааа...можно же к людям относиться и более человечнее, например называть их "продавец". Откуда столько злобы? Я не защищаю, а говорю о выборе человека! Не нравится что-то - не покупайте там! Рынок есть рынок, за столько лет можно было бы привыкнуть, своей писаниной здесь ничего не исправишь и более вежливое отношение от продавцов не получишь, и были бы вы умнее, то смогли бы понять, что моё сообщение написано в шуточной форме, а не как огнедышащий дракон, захлёбываясь негативом выстраивать свои предположения по поводу другого человека и его профессии, добрее надо быть и терпимее.

Всё. Забыла про вас laugh.gif негатив удаляю из своего поля зрения, поучитесь лучше грамоте, коль делать совсем нечего, как ругаться - "заброла свои деньги "
Profile CardPM
  -9/+1  
gluknafig
post Apr 4 2012, 14:57 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 523
Из: негодяев



Цитата(Komole4ka @ Apr 4 2012, 14:07)
Но нет же...вы допекли бедолагу своими распросами, требованиями  документов (ПКО и с лаборатории) и ещё захотели к себе вежливое отношение. Отошли бы по тихому к другому ларьку с картошкой.
*


А что в законе о торговле есть определение "бедолаги и не бедолаги"?
Может бедолагам по тихому самим сворачивать торговлю? Я если покупаю на этом рынке, то продавца сразу ставлю в известность о контрольном взвешивании, нехер стыдится. После этих слов, ну прям как в аптеке вешают. laugh.gif Могут ведь, когда захотят, ... мать перемать. laugh.gif


--------------------
"Главное при поклейке обоев, чтобы пузырей не было, а то мы вчера взяли два..."
Profile CardPM
  0/+2  
Komole4ka
post Apr 4 2012, 15:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



А разве есть что-то постыдное в контрольном взвешивании? Наоборот, легче предупредить, чем потом бегать на выяснения, 5+!

Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Apr 4 2012, 15:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Komole4ka @ Apr 4 2012, 16:02)
А разве есть что-то постыдное в контрольном взвешивании? Наоборот, легче предупредить, чем потом бегать на выяснения, 5+!
*

А если сразу по-честному взвесить, без предварительных угроз о контрольных весах - это постыдное, да? Странная у вас логика...

В ситуации по теме - ушел бы в другое место и все. Бесполезно с этим бороться, если администрация все покрывает.
Уж сколько, например, по ремням в авто спорили - а добились соблюдения правил. И тут - было бы желание - тоже добились бы. А его нет, поэтому покупаю в других местах.
Продукты нормального качества в магазинах уж лет 10 как дешевле, чем на рынке, куда люди за "дешевыми" продуктами ходят.

Сообщение отредактировал efim - Apr 4 2012, 15:11
Profile CardPM
  0/+5  
Komole4ka
post Apr 4 2012, 15:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Apr 4 2012, 16:10)
А если сразу по-честному взвесить, без предварительных угроз о контрольных весах
*


когда такое было?! "Горбатого могила исправит" - слыхали такое или "не плюй против ветра"
прям невозможного требуете от продавцов, их уклад отношений к покупателям десятилетиями складывался
А логика у меня самая простая...чтобы здесь потом не бурчать, покупаю продукты в другом месте. Нервная система спокойна, за "воздух" лишнее не плачу (для непонятливых - за обвес), свежие продукты имеются.
Profile CardPM
  -4/0  
ASm
post Apr 4 2012, 15:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



все очень просто решается. Если на какой то точке хамят, иду в другую.. В конце концов находишь нормальных продавцов у которых и закупаешься постоянно.
Если каждый будет делать так, а не тратить время на выяснение кто прав, и все ли по правилам, то хамы постепенно сами вымрут.

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/+1  
Komole4ka
post Apr 4 2012, 15:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(ASm @ Apr 4 2012, 16:18)
все очень просто решается. Если на какой то точке хамят, иду в другую.. В конце концов находишь нормальных продавцов у которых и закупаешься постоянно.
Если каждый будет делать так, а не тратить время на выяснение кто прав, и все ли по правилам, то хамы постепенно сами вымрут.
*


Ещё один "торгаш" вроде меня тут нашелся, много нас нынче biggrin.gif сейчас заклеймят

Сообщение отредактировал Komole4ka - Apr 4 2012, 15:22
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Apr 4 2012, 15:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(ASm @ Apr 4 2012, 16:18)
все очень просто решается. Если на какой то точке хамят, иду в другую.. В конце концов находишь нормальных продавцов у которых и закупаешься постоянно.
Если каждый будет делать так, а не тратить время на выяснение кто прав, и все ли по правилам, то хамы постепенно сами вымрут.
*

Смысл? Я вообще на ЦКР не хожу с определенных пор - там же все дороже, чем в сетевых магазинах.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Apr 4 2012, 15:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(ASm @ Apr 4 2012, 16:18)
все очень просто решается. Если на какой то точке хамят, иду в другую.. В конце концов находишь нормальных продавцов у которых и закупаешься постоянно.
Если каждый будет делать так, а не тратить время на выяснение кто прав, и все ли по правилам, то хамы постепенно сами вымрут.
*

вот соглашусь, что и делаю, точнее закупаюсь у одних и тех же на рынке и никогда не обвешивают, часто вообще по телефону заказываем что надо, прихожу, отдаю деньги, забираю пакет, при этом когда что-то не свежее так и скажут сразу и скажут когда подойти, когда будет новый завоз. Может просто относиться по человечески, тогда и к вам будут так же относиться. Да элементарно подойдите к продавцу, скажите здравствуйте и увидите иное отношение. А тем кому хамят на рынке, им и "бутиках" наших ТЦ вечно хамят.
Цитата(efim @ Apr 4 2012, 16:23)
Смысл? Я вообще на ЦКР не хожу с определенных пор - там же все дороже, чем в сетевых магазинах.
*

для меня смысл в том, что как не будет звучать для некоторых смешно, на рынке свежее чем в тех же сетевых магазинах. Да и что дороже далеко не так. Иначе бы рынок опустел, а то у нас народ не знает где дешевле.

Сообщение отредактировал svas - Apr 4 2012, 15:29
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 4 2012, 15:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Komole4ka @ Apr 4 2012, 16:19)
Ещё один "торгаш" вроде меня тут нашелся, много нас нынче  biggrin.gif  сейчас заклеймят
*

Хотите смешную историю, случившуюся с одним из моих знакомых и его супругой в мясном павильоне этого рынка? Не дождусь ответа, расскажу...
Это чистая правда - случилось это именно в мясном павильоне Центрального Колхозного рынка в Чебоксарах.

Муж и жена смотрят куски мяса в мясном ряду. Не могут найти подходящий. Продавец и так и сяк мясо крутила, нахваливала, но что-то в ее ремесле не получалось...
Через некоторое время жена говорит мужу: "Кость, мне не нравится, пойдем!"
Продавец, нахваливавшая свои бескостные куски, завизжала как циркулярка на лесопилке, размахивая куском мяса. "Какая еще кость, нет тут никаких костей!".
Муж и жена как ошпаренные убежали, опасаясь того, что продавец на них набросится с ножом.
Женщины! Если вашего мужа зовут Константин, никогда не называйте его по имени в мясном ряду!

Сообщение отредактировал efim - Apr 4 2012, 15:30
Profile CardPM
  0/+7  
efim
post Apr 4 2012, 15:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(svas @ Apr 4 2012, 16:27)
для меня смысл в том, что как не будет звучать для некоторых смешно, на рынке свежее чем в тех же сетевых магазинах. Да и что дороже  далеко не так. Иначе бы рынок опустел, а то у нас народ не знает где дешевле.
*

Если речь о бакалее и о бытовой химии - дешевле в сетевых магазинах и на оптовых базах. Мясо беру столь же свежее в ТЦ рядом с домом, в торговой точке ИП - цена та же, чего через весь город перется, да потом еще в толкучке и в этой вечной жидкой мерзости под ногами ходить?
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Apr 4 2012, 15:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(efim @ Apr 4 2012, 16:33)
Если речь о бакалее и о бытовой химии - дешевле в сетевых магазинах и на оптовых базах. Мясо беру столь же свежее в ТЦ рядом с домом, в торговой точке ИП - цена та же, чего через весь город перется, да потом еще в толкучке и в этой вечной жидкой мерзости под ногами ходить?
*

говоря о колхозном рынке в первую очередь подразумеваем именно продуктовую часть. По поводу бытовой химии соглашусь, да я и не знаю даже где на рынке ее продают, если честно. А по поводу остального, на рынок не ходят ради полкило мяса и 200 грамм колбасы.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: