2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Коробка храбрости" , Для соматического отделения

Дуновение
post Mar 30 2012, 05:00 
Отправлено #1


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Истоки возникновения еще одной "Коробки храбрости" в РДКБ г. Чебоксары на 3 этаже, соматического отделения.

Цитата(tvilex @ Jan 16 2012, 12:16)
могу сказать, что детям с диабетом, особенно впервые попавшим в больницу, а многих привозят в коме в реанимацию, приходится пережить не меньше.. Когда идет подбор доз инсулина, кроме 5 кратных инъекций самого инсулина, постоянно делаются анализы крови на сахар. Какие исколотые пальцы у детей - это надо видеть, и какой страх в глазах.... и это будет всегда, в течение всей жизни. Я бы к акции присоединила и соматическое отделение(диабетическое ).
*

Цитата(nuyta @ Jan 19 2012, 13:07)
Конечно!!! Думаю, общими усилиями потянем 2 отделения. Вы знаете кого-то из врачей соматического отделения? Нужно договориться с заведующим отделения. У меня проблема со временем, если Вы можете придти к договренности с мед.песроналом сом.отделения о "Коробке", было бы замечательно. Так же, если Вы непротив, располагаете временем, желанием, могли бы курировать это отделение. Сама коробка как тара, у нас осталась с акции по новогоднему утреннику. Если будет достигнута договоренность, останется только украсить ее и установить в процедурном кабинете.
P.S. Искренняя благодарность за неравнодушие. Как и всем, кто здесь.
*

Цитата(tvilex @ Jan 20 2012, 22:35)
хорошо, я позвоню в соматику и узнаю как лучше все устроить.
*

Цитата(tvilex @ Jan 24 2012, 12:52)
позвонила зав. соматическим отделением, она не против, но обратила внимание, что игрушки должны быть новыми и соответствующего качества.Так же поинтересовалась, ставили ли в известность администрацию больницы о такой акции и имеется ли соответствующее разрешение.Я такой информацией не обладаю.
Nuyta, вы в какие дни в отделении бываете? очень хотелось бы встретиться.(присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора)
*

Итак,
Соматическое отделение ГУЗ «Республиканская детская клиническая больница» МЗСР Чувашской Республики
3 этаж,Заведующий отделением Будылина Марина Валерьевна, врач высшей квалификационной категории

Это единственное в республике детское отделение, где оказывается стационарная помощь больным с эндокринной патологией, а также в отделение госпитализируются дети со всей республики с наиболее сложными и тяжелыми гастроэнтерологическими и нефрологическими проблемами, требующими уточнения.

http://www.rdkb.med.cap.ru/id_94/Branches.aspx

Форумчане, наши московские коллеги подсказали замечательную идею того,как можно успокаивать деток в соматическом отделении, когда они идут на больные уколы и прочие неприятные процедуры. Так как дети в отделении довольно маленькие, а их вены настолько уже "проколотые", да и постоянно слетающие из-за подвижности катетеры причиняют постоянную боль, привести ребенка в процедурный кабинет родителям и персоналу довольно сложно. Чтобы хоть как-то утешить деток и приободрить, в процедурной установлена "Коробка храбрости", в которой лежат небольшие игрушки, отвлекающие детей от боли, могут их порадовать или просто меняют их отношение к процедурному кабинету - он становится уже не столь страшным.
Ссылка по требованиям к игрушкам:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=757

Такие небольшие игрушки довольно доступны, но в связи с тем,что в соматическом отделении постоянно приходится проводить неоднократные в день всевозможные процедуры, игрушек требуется немало.

Мы просим всех, кто может помочь с приобретением подобных игрушек, откликнуться. Если Вы их решите принести в отделение сами - пожалуйста, только предупредите заранее. И если Вы сможете пожертвовать только одну такую игрушку- мы будем Вам очень признательны.

Единственное, что попросила Заведующая отделением Будылина Марина Валерьевна, о том, чтобы игрушки были сертифицированными и новыми в упаковке.

Куратор темы tvilex
Она отпишется ниже.

Сообщение отредактировал Дуновение - Mar 30 2012, 05:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+2  
Дуновение
post Mar 30 2012, 05:25 
Отправлено #2


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Когда ставила в процедурную "Коробку Храбрости" была поражена большим количеством разновозростных детишек бегающих хаотично.
В процедурном сидела мама и девочка лет трех.
Медсестра, приготовила шприц с инсулином, подошла к девочке, потом как оказалось, колят систематически через определенный промежуток времени в живот. Девочка очень сильно плакала и медсестра никак немогла до животика дотянуться.

Держали двое(мама и медсестра)ручки ребенка, причем обе немогли удержать, мда, что сказать.... sad.gif

Сообщение отредактировал Дуновение - Mar 30 2012, 05:26

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Mar 30 2012, 14:44 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



....прошло 14 лет и я опять смотрю на эту белую дверь....
Сколько растерянности, страха, боли за ней; там многое пришлось пережить и многому научиться... Пришлось понять, что теперь у нас будет навсегда не просто жизнь, а "особый образ жизни", который придется принять, постоянно работая над собой и учась.
Там родители пересматривают прежние ценности, а дети быстро взрослеют...
Каждой семье требуется разное время, чтобы научиться жить с диабетом.
Первые дни - самые тяжелые...
И если есть возможность хоть как-то помочь в это время детям, надо это сделать...
Теперь им придется забыть о конфетах и игрушки будут самой большой и доступной радостью.




--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/+3  
tvilex
post Mar 31 2012, 09:19 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Все предложения и пожелания можно писать в теме или мне в ПМ, а также озвучить по телефону 89176707023 Ольга

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/+1  
Дуновение
post Apr 3 2012, 16:14 
Отправлено #5


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Коробка пустует, деток очень много sad.gif


--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+1  
KariNa
post Apr 4 2012, 23:25 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Ой-ой-ой, только что заглянула сюда. У меня есть игрушки собранные участниками СП, хотела дождаться еще одну партию игрушек и отвезти перед Пасхой, но если игрушек совсем нет,надо срочно отвозить. Помогите пожалуйста кто-нибудь забрать с СЗР и отвезти игрушки детям, у меня младший с температурой, никак не могу в ближайшие дни вырваться sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
tvilex
post Apr 5 2012, 12:28 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Вчера я и Ирина Дуновение посетили соматическое отделение.
Да, действительно, Коробка храбрости пока пустая. Надо постараться как можно быстрее ее заполнить.
В соматике недавное пополнение: двое детей с только что выявленным диабетом. Совсем малыши - 2 года с небольшим и год 10 месяцев! Представляете, что для таких малюток уколы инсулина 5 раз в день и заборы крови на сахар тоже несколько раз в день!
А мамам предстоит нелегкая учеба, чтобы разобраться, что же делать теперь с ребенком? Особенно, когда они покинут больницу. Нужна литература по диабету. Постараемся собрать средства и первым этапом оформить подписку на газету Диа Новости.
А в идеале каждая семья с больным ребенком должна иметь книгу шведского диабетолога Рагнара Ханаса "Диабет 1 типа у детей, подростков и молодых людей. Как стать экспертом в своем диабете" Замечательная энциклопедия, в 400 с лишним страниц, где в понятной и доступной форме даны ответы, мне кажется, почти на все вопросы по детскому диабету практикующим врачом диабетологом. Несколько лет назад новочебоксарские дети получили такую книгу, две книги подарены соматическому отделению.


Предупреждение.
4.11. Не приветствуется публикация изображений (картинок и фотографии), размерами больше 900 пикселей по горизонтали и вертикали.

Администратор форума


Сообщение отредактировал Admin - Apr 9 2012, 08:32

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Дуновение
post Apr 8 2012, 22:35 
Отправлено #8


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



уменьшила, формат:)
Вчера я и Ирина Дуновение посетили соматическое отделение.
Да, действительно, Коробка храбрости пока пустая. Надо постараться как можно быстрее ее заполнить.
В соматике недавное пополнение: двое детей с только что выявленным диабетом. Совсем малыши - 2 года с небольшим и год 10 месяцев! Представляете, что для таких малюток уколы инсулина 5 раз в день и заборы крови на сахар тоже несколько раз в день!
А мамам предстоит нелегкая учеба, чтобы разобраться, что же делать теперь с ребенком? Особенно, когда они покинут больницу. Нужна литература по диабету. Постараемся собрать средства и первым этапом оформить подписку на газету Диа Новости.
А в идеале каждая семья с больным ребенком должна иметь книгу шведского диабетолога Рагнара Ханаса "Диабет 1 типа у детей, подростков и молодых людей. Как стать экспертом в своем диабете" Замечательная энциклопедия, в 400 с лишним страниц, где в понятной и доступной форме даны ответы, мне кажется, почти на все вопросы по детскому диабету практикующим врачом диабетологом. Несколько лет назад новочебоксарские дети получили такую книгу, две книги подарены соматическому отделению.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+1  
Дуновение
post Apr 8 2012, 22:53 
Отправлено #9


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Цитата(KariNa @ Apr 5 2012, 00:25)
Ой-ой-ой, только что заглянула сюда.  У меня есть игрушки собранные участниками СП, хотела дождаться еще одну партию игрушек и отвезти перед Пасхой, но если игрушек совсем нет,надо срочно отвозить. Помогите пожалуйста кто-нибудь забрать с СЗР и отвезти игрушки детям, у меня младший с температурой, никак не могу в ближайшие дни вырваться sad.gif
*

Спасибо, большое KariNa, завтра доставлю в соматику пакет с игрушками.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+2  
Дуновение
post Apr 10 2012, 07:41 
Отправлено #10


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Коробка наполнилась wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+4  
KariNa
post Apr 10 2012, 22:55 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Цитата(Дуновение @ Apr 8 2012, 23:53)
Спасибо, большое KariNa, завтра доставлю в соматику пакет с игрушками.
*

Спасибо участникам СП, многие с удовольствием откликаются и не раз приобретают игрушки.
У девочки на последнем фото улыбка душу греет, вот ради чего "...все мы здесь сегодня собрались...".
Profile CardPM
  0/+3  
nuyta
post Apr 13 2012, 10:07 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 357



Цитата(KariNa @ Apr 10 2012, 23:55)

  У  девочки на последнем  фото улыбка  душу греет, вот ради чего "...все мы здесь сегодня собрались...".
*

Согласна...

Сообщение отредактировал nuyta - Apr 13 2012, 10:08

--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Apr 21 2012, 16:51 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



с миру по нитке biggrin.gif
Коробка пополнилась еще немного благодаря blondi.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/+1  
tvilex
post May 14 2012, 20:55 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Очень радостно видеть, что есть молодые неравнодушные люди!
Большое спасибо
мармазетка и всем ее коллегам, а также t_e_k за очередное пополнение Коробки храбрости.
фото выложит Ирина-Дуновение.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Дуновение
post May 15 2012, 12:47 
Отправлено #15


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Цитата(tvilex @ May 14 2012, 21:55)
Очень радостно видеть, что есть молодые неравнодушные люди!
Большое спасибо
мармазетка и всем ее коллегам, а также  t_e_k за очередное пополнение Коробки храбрости.
фото выложит Ирина-Дуновение.
*

Благодарим мармазетка (первое фото) , t_e_k (второе фото), а также blondi за магнитики.
Спасибо большое девчонки за игрушки!!!!

Сообщение отредактировал Дуновение - May 15 2012, 12:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения