101 Страницы « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить Создать тему

Сплав Юшут - Илеть интересно , многие ли насвязисты ходят?

Теги: СПЛАВ
Вова,21
post Apr 26 2019, 12:35 
Отправлено #1411


Пользователь

Сообщений: 28



Добрый день! Срочно SOS: Подскажите, где взять в аренду лодку на 4 чел для сплава 2,3,4 мая Юшут_Илеть?
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Apr 26 2019, 14:06 
Отправлено #1412


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(Герыч @ Apr 18 2019, 23:26)
На прошлых выходных было еще достаточно много, но меньше, чем в прошлом году. К этим выходным станет уже побольше чистых от снега полян и стоянок.
*

не знаю как с мочалища, а вот с юшут-тур много-много завалов, если от одного до другго не успепеть вывернуть, то сильный прижим можно набрать в кокнит воды! воды много, глубина от берега. палатку поставить можно. утром прохладно! лучше брать с собой больше питьевой воды. А так идите не бойтесь!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
spidi85
post Apr 28 2019, 21:58 
Отправлено #1413


Пользователь

Сообщений: 28
Из: Казань



Цитата(SKYVIK @ Apr 26 2019, 14:06)
не знаю как с мочалища, а вот с юшут-тур  много-много завалов, если от одного до другго не успепеть  вывернуть, то сильный прижим  можно набрать в кокнит воды! воды много, глубина от берега. палатку поставить можно. утром прохладно! лучше брать с собой больше питьевой воды. А так идите не бойтесь!
*

А вы на байдарке справлялись? Сколько дней вышло?
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Apr 29 2019, 19:32 
Отправлено #1414


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(spidi85 @ Apr 28 2019, 21:58)
А вы на байдарке справлялись? Сколько дней вышло?
*

3 дня и ни разу не ел! только пил! воду!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Apr 29 2019, 20:31 
Отправлено #1415


шниперЮга

Сообщений: 10 316



в этот раз свежо будет)

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 30 2019, 07:29 
Отправлено #1416


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Стрелок @ Apr 29 2019, 20:31)
в этот раз свежо будет)
*

ты насчет погоды? Так наоборот, лето обещают! Такой шикарной погоды, как обещают, давно не помню

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Apr 30 2019, 21:30 
Отправлено #1417


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Цитата(Gator @ Apr 30 2019, 07:29)
ты насчет погоды? Так наоборот, лето обещают! Такой шикарной погоды, как обещают, давно не помню
*

2-3 мая дожди) завтра ночью до 0. если это шикарная погода то ну фиг знает)

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 30 2019, 22:05 
Отправлено #1418


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Стрелок @ Apr 30 2019, 21:30)
2-3 мая дожди) завтра ночью до 0. если это шикарная погода то ну фиг знает)
*

ты американские сайты погоды смотришь? Даже у Синоптика такого нет )
Слушай меня:
в ночь на 2е мая в Чебоксарах - 5 градусов,
днем 2 мая - 10-11,
после обеда - ближе к вечеру, да, небольшие дожди,
в ночь на 3 мая - 11 (!) градусов. Да в палтке ночью при такой температуре - жара!
3 мая днем - плюс 18,
дальше - лето!
Ну, да - за Волгой ночи прохладнее, но грамотная экипировка, огненная вода спасут взрослую часть человечества. Сам я уже нынче в 7 раз иду на сплав и всегда севернее (и как правило холоднее) Юшута-Кокшаги

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
spidi85
post Jan 21 2020, 14:43 
Отправлено #1419


Пользователь

Сообщений: 28
Из: Казань



Друзья, подскажите пожалуйста возможно ли на автобусе с низким клиренсом проехать от поселка Ронга, до поселка Изи Кугунур. Там Дорога асфальт или проселочная?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 21 2020, 19:36 
Отправлено #1420


Unregistered





Цитата(spidi85 @ Jan 21 2020, 14:43)
Друзья, подскажите пожалуйста возможно ли на автобусе с низким клиренсом проехать от поселка Ронга, до поселка Изи Кугунур. Там Дорога асфальт или проселочная?
*

19 апреля 2019 я тоже поехал сплавлятся верховьях юшут. доехал до йоршар-ола и далее до ронга. дорога хоть и с бульваром, но сделана в 70 года. видно что асфальт прошел циклы морозного пучения! ремонта давно небыло. я хотел проехать по гипотенузе к ронге. видно что в начале 70-ых был асфальт, а теперь только проселочная. дорога от ронга до моста юшут тоже почти проселочная. я сплавлялся кушук памаш. на карте https://www.openstreetmap.org/ видно пунктиром дорогу через поле. я же с одним мужиком толкал лодку по несошедшему снегу до юшут. лучше ехать в сторону морки и не доезжая ее свернуть на север. дорога там относительно лучше.
  0/0  
SKYVIK
post Jan 21 2020, 19:51 
Отправлено #1421


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(spidi85 @ Jan 21 2020, 14:43)
Друзья, подскажите пожалуйста возможно ли на автобусе с низким клиренсом проехать от поселка Ронга, до поселка Изи Кугунур. Там Дорога асфальт или проселочная?
*

едешь к морки и поворачиваешь на север. там дорога сравнительно лучше! смотри мой опыт сплава с кучук памаш по юшут выше. и до ронги плохая а далее вообще почти проселочная.

Сообщение отредактировал SKYVIK - Jan 21 2020, 19:54

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
spidi85
post Jan 21 2020, 22:14 
Отправлено #1422


Пользователь

Сообщений: 28
Из: Казань



Цитата(SKYVIK @ Jan 21 2020, 19:51)
едешь к морки и поворачиваешь на север. там дорога сравнительно лучше! смотри мой опыт сплава с кучук памаш по юшут выше. и до ронги плохая а далее вообще почти проселочная.
*


Не понял по поводу дороги. У нас ситуация просто следующая, при малейшем подозрении что можно застрять, или дорога оч плохая, нас высаживают, и отправляют дальше пешком. Автобус который мы нанимаем застрял возле Мочалища, одним колесом съехал на обочину когда нас выгружал, потом поехал вперёд, а на обочине яма была небольшая, в итоге он повис на рессоре. Мы по этому думаем ехать из Казани по Йошкар-Олинской дороге, потом перед Йошкар-Олой свернуть на право, до Алексеевский, и от туда почти до Изи Кугунур. Вот последний участок от Алексеевский до Изи Кугунур вызывают подозрения. Дорога там асфальт или проселочная?
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jan 22 2020, 12:22 
Отправлено #1423


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(spidi85 @ Jan 21 2020, 22:14)
Не понял по поводу дороги. У нас ситуация просто следующая, при малейшем подозрении что можно застрять, или дорога оч плохая, нас высаживают, и отправляют дальше пешком. Автобус который мы нанимаем застрял возле Мочалища, одним колесом съехал на обочину когда нас выгружал, потом поехал вперёд, а на обочине яма была небольшая, в итоге он повис на рессоре.  Мы по этому думаем ехать из Казани по Йошкар-Олинской дороге, потом перед Йошкар-Олой свернуть на право, до Алексеевский, и от туда почти до Изи Кугунур. Вот последний участок от Алексеевский до Изи Кугунур вызывают подозрения. Дорога там асфальт или проселочная?
*

я в апреле 2019 так ехал через ронга и до нее и после дорога плохая!

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
spidi85
post Jan 22 2020, 18:57 
Отправлено #1424


Пользователь

Сообщений: 28
Из: Казань



Понял, спасибо за ответ. Видимо придется на легковых автомобилях добираться, либо искать другой маршрут.
Profile CardPM
  0/0  
spidi85
post Jan 26 2020, 19:18 
Отправлено #1425


Пользователь

Сообщений: 28
Из: Казань



Знатоки, какой маршрут посоветуете тем кто устал сплавляться от Мочалища до Красногорска? Желательно не оч далеко, и с нормальными подъездными путями. 2-4 дня, на катамаране.
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 93 94 95 96 97 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения