16 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Летальный исход при купировке ушей .

elen-corso
post Mar 19 2012, 21:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 925



Ответственность врача при проведении таких операций ?

Ситуация.

Щенку в возрасте 1,5 месяца был откупирован хвост под наркозом. Щенок прекрасно перенёс как наркоз так и послеоперационный периуд. Никаких осложнений не возникло . В 2,5 месяца была назначена операция на купировку ушей .Щенок был абсолютно здоров , весел и игрив . По словам врача наркоз ему был сделан "Золетил" хотя на столе я так же видела препарат "Ксила". Щенку было откупировано первое ухо и зашито( язык щенка был высунут наружу ) , второе ухо было откупировано и врач делала подгонку на симметрию ушей . В этот момент щенок практически полностью отошёл от наркоза , открыл глаза , заскулил и пытался встать и убежать со стола . Врачом был добавлен ещё небольшая доза наркоза для того что бы можно было подкорректировать уши одинаково и зашить второе ушко.Чем врач после добавления наркоза и занялась . Минут через десять я подошла посмотреть форму ушей и обратила внимание врача на то что у щенка белые третьи веки на глазах , а язык был уже во рту . Первые слова врача:- Ой туфу ты, увлеклись ушами забыли про щенка . После чего врач начала дергать щенка за язык , пытаться сделать массаж сердца , сделала какие то два укола под язык ( врач не прокомментировала свои действия ). Щенка реанимировать не удалось , щенок погиб sad.gif Причину смерти врач объяснил что не подошёл наркоз и такое часто бывает.

Возникает ряд вопросов:

Как часто не подходит наркоз собакам ? симптомы ? и как часто это приводит к летальному исходу ?
Или это всё таки ошибка врача ?
Недосмотрела за дыханием и состоянием щенка во время операции ?
Несёт ли врач ответственность в таких ситуациях?

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга 21
post Mar 19 2012, 22:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(elen-corso @ Mar 19 2012, 22:51)
Ответственность врача при  проведении таких операций ?

Ситуация.

Щенку в возрасте 1,5 месяца был откупирован хвост под наркозом. Щенок прекрасно перенёс как наркоз так и послеоперационный периуд. Никаких осложнений не  возникло .  В 2,5 месяца была назначена операция на купировку ушей .Щенок был абсолютно здоров , весел и игрив . По словам врача наркоз ему был сделан "Золетил" хотя на столе я так же видела  препарат "Ксила". Щенку было откупировано первое ухо и зашито( язык щенка был высунут наружу ) , второе ухо было откупировано и врач делала подгонку на симметрию ушей . В этот момент щенок практически полностью отошёл от наркоза , открыл глаза , заскулил и пытался встать и убежать со стола . Врачом был добавлен ещё небольшая доза наркоза для того что бы можно было  подкорректировать уши одинаково и зашить второе ушко.Чем врач после добавления наркоза и занялась . Минут через десять я подошла посмотреть  форму ушей и обратила внимание врача на то что у щенка белые третьи веки на глазах , а язык был уже во рту  . Первые слова врача:- Ой туфу ты, увлеклись ушами забыли про щенка . После чего врач начала дергать  щенка за язык , пытаться сделать массаж сердца , сделала какие то два укола под язык ( врач не прокомментировала свои действия ). Щенка реанимировать не удалось , щенок погиб sad.gif  Причину смерти врач объяснил что не подошёл наркоз и такое часто бывает.

Возникает ряд вопросов:

Как часто не подходит наркоз собакам ? симптомы ? и как часто это приводит к летальному исходу ?
Или это всё таки ошибка врача ?
Недосмотрела за дыханием  и состоянием щенка во время операции ?
  Несёт ли врач ответственность в таких ситуациях?
*



Я кажется даже догадываюсь кто врач...... ph34r.gif Ксила был введен позднее, я так понимаю?.. ужос...
Очень вам сочувствую..
Нет никакой ответственности. Недавно ж я тему поднимала. Пусть врач сейчас другой, но сути дела это не меняет. Только сколько сейчас воздух не сотрясай, ничего это не изменит. К сожалению. sad.gif

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Mar 19 2012, 22:13

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/+1  
Мэлка
post Mar 19 2012, 22:18 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 489



Какой ужас!!!!! Просто слов нет!!!!!
Я конечно не врач , но мне кажется это передозировка наркоза , приведшая к остановки сердца.
конечно врач несёт ответственность, кто же ещё??? я бы заявление написала на этого врача и клинику...... чтоб лишили их лицензии " пожизненно"!!!!!!
Вы не хотите озвучить клинику и врача? чтоб народ знал....!

Сообщение отредактировал Мэлка - Mar 19 2012, 22:19
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга 21
post Mar 19 2012, 22:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Мэлка @ Mar 19 2012, 23:18)
Какой ужас!!!!! Просто слов нет!!!!!
Я  конечно не врач , но мне кажется это передозировка наркоза , приведшая к остановки сердца.
конечно врач несёт ответственность, кто же ещё??? я бы заявление написала на этого врача и клинику...... чтоб лишили их лицензии " пожизненно"!!!!!!
*

Передозировку надо еще доказать, нужно вскрытие и анализы, у нас этого не сделают. А если и сделают то в пользу врача. Сами понимаете все они друг друга прикрывать будут. Это надо щенка везти в Казань хотя бы, и то и там все у н х схвачено...
Ничего не докажете. Ничего.....
Я считаю что это передоз. Щен же выходил из под наркоза. Просто добавленная доза была излишней.

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Mar 19 2012, 22:21

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Mar 19 2012, 22:22 
Отправлено #5


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(elen-corso @ Mar 19 2012, 22:51)
Ответственность врача при  проведении таких операций ?

Возникает ряд вопросов:

Как часто не подходит наркоз собакам ? симптомы ? и как часто это приводит к летальному исходу ?
Или это всё таки ошибка врача ?
Недосмотрела за дыханием  и состоянием щенка во время операции ?
  Несёт ли врач ответственность в таких ситуациях?
*


Врач конечно следить за дыханием и сердцебиением должен, другое дело, что делать два дела - ровно резать и следить - сразу трудно. В клиниках следит обычно средний мед персонал. Дома на себя эту роль берет хозяин.
Может, не стоило отходить?
Сейчас конечно уже говори не говори собаки не вернешь....безусловно, виноваты оба ( и доктор и хозяин), выводы стоит сделать обоим ... щенка жалко sad.gif его уже не вернешь, а вот на будущее все будут бдительнее.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
milaya
post Mar 19 2012, 22:26 
Отправлено #6


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Ольга 21 @ Mar 19 2012, 23:20)
Передозировку надо еще доказать, нужно вскрытие и анализы, у нас этого не сделают. А если и сделают то в пользу врача. Сами понимаете все они друг друга прикрывать будут. Это надо щенка везти в Казань хотя бы, и то и там все у н х схвачено...
Ничего не докажете. Ничего.....
Я считаю что это передоз. Щен же выходил из под наркоза. Просто добавленная доза была излишней.
*


Не обязательно передоз, мог язык завалиться в глотку ( при наркозе же атония наступает мышц) и щенок мог просто задохнутся.

Могла анафилактическая реакция на наркоз развиться - отек гортани и финишь.
Могла печень оказаться слабой и - вот вам индивидуальная реакция на наркоз ( на адекватную дозу - не адекватная реакция)

вариантов несколько.....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post Mar 19 2012, 22:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(Ольга 21 @ Mar 19 2012, 23:20)
Передозировку надо еще доказать, нужно вскрытие и анализы, у нас этого не сделают. А если и сделают то в пользу врача. Сами понимаете все они друг друга прикрывать будут. Это надо щенка везти в Казань хотя бы, и то и там все у н х схвачено...
Ничего не докажете. Ничего.....
Я считаю что это передоз. Щен же выходил из под наркоза. Просто добавленная доза была излишней.
*

По поводу вскрытия я узнавала ((( всё как вы и говорите , везде всё схвачено, при чём было сказано прямым текстом что ничего мы вскрытием не добьёмся , всё будет в пользу врача . Звонили в другие города там похожие ситуации (((

Так вот и хочется узнать можно ли другими способами привлечь врача к ответственности ?


--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/+1  
elen-corso
post Mar 19 2012, 22:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 925



[quote=milaya,Mar 19 2012, 23:22]
Врач конечно следить за дыханием и сердцебиением должен, другое дело, что делать два дела - ровно резать и следить - сразу трудно. В клиниках следит обычно средний мед персонал. Дома на себя эту роль берет хозяин.
Может, не стоило отходить?
quote]

Врач не предупредил что нужно следить за дыханием щенка и за его состоянием .

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Mar 19 2012, 22:36 
Отправлено #9


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(elen-corso @ Mar 19 2012, 23:26)
По поводу вскрытия я узнавала ((( всё как вы и говорите , везде всё схвачено, при чём было сказано прямым текстом что  ничего мы вскрытием не добьёмся , всё будет в пользу врача . Звонили в другие города  там похожие ситуации (((

Так вот и хочется узнать можно ли другими способами привлечь врача к ответственности ?
*


Лен, врач после такой ситуации наверно тоже "не спит" unsure.gif
Может, просто, поговорить по-хорошему с доктором? Как-то разрулить ситуацию мирно, ведь это не по злому умыслу было сделано. unsure.gif
Ну, не верю я, что у нас среди врачей все настолько плохо huh.gif
Доктор сам то чего говорит? Компенсировать хотя бы часть материальных потерь не предложил? Извинился хоть?

Сообщение отредактировал milaya - Mar 19 2012, 22:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
elen-corso
post Mar 19 2012, 22:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(milaya @ Mar 19 2012, 23:36)
Лен, врач после такой ситуации наверно тоже "не спит"  unsure.gif
Может, просто, поговорить по-хорошему с доктором? Как-то разрулить ситуацию мирно, ведь это не по злому умыслу было сделано. unsure.gif
Ну, не верю я, что у нас среди врачей все настолько плохо  huh.gif
Доктор сам то чего говорит? Компенсировать хотя бы часть материальных потерь не предложил?
*

Ужас в том что никакой реакции врача до сих пор нет . Я в шоке от хладнокровности и безразличия.Ведь я доверяла этому врачу на 100% , а получается что привела в дом палача .

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Mar 19 2012, 22:45 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(elen-corso @ Mar 19 2012, 23:32)

Врач  не предупредил  что нужно следить за дыханием щенка  и за его состоянием .
*


Я хоть и доверяю доктору, которого приглашаю к своим собакам, но все равно не отхожу от них не на секунду, мало ли что.... unsure.gif
И в клинике предпочитаю присутствовать при всех манипуляциях, как не выгоняют из процедурных - не ухожу, собака моя, мне спокойнее, когда у меня на глазах все делают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post Mar 19 2012, 22:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(Мэлка @ Mar 19 2012, 23:18)
Вы не хотите озвучить клинику и врача? чтоб народ знал....!
*

Позже я обязательно озвучу фамилию врача .

Цитата(milaya @ Mar 19 2012, 23:45)
Я хоть и доверяю доктору, которого приглашаю к своим собакам, но все равно не отхожу от них не на секунду, мало ли что.... unsure.gif
И в клинике предпочитаю присутствовать при всех манипуляциях, как не выгоняют из процедурных - не ухожу, собака моя,  мне спокойнее, когда у меня на глазах все делают.
*

У меня всё тоже было на глазах !!! Я просто сидела рядом со столом на диване , щенок лежал боком ко мне . Я так же присутствую при всех манипуляциях . Но то что следить должна была ещё и за работой врача простите не знала , потому как считаю что каждый специалист в своём деле , у каждого своя работа и если была бы нужна врачу моя помощь то она могла бы это озвучить .

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Mar 19 2012, 22:57 
Отправлено #13


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(elen-corso @ Mar 19 2012, 23:43)
Ужас в том что никакой реакции врача до сих пор нет . Я в шоке от хладнокровности и безразличия.Ведь я  доверяла этому врачу на 100% , а получается что привела в дом палача .
*


а сколько уже прошло времени?
Молчит - не значит спит спокойно, если я правильно думаю. кто этот доктор, то этот доктор далеко не хладнокровный человек, скорее всего у врача сейчас сильный шок и она тоже в растерянности, просто выразить это не умеет, поскольку человек очень сдержанный.
Лен, я понимаю, что ты сейчас очень рассержена, расстроена, но гнев плохой советчик. Дай эмоциям поулечься и поговори с человеком спокойно, я очень надеюсь, что вы как два цивилизованных человека найдете компромисс.

Мое мнение и совет всем заводчика -не отходите от собак и спрашивайте у доктора дотошно о всех препаратах и манипуляциях, которые он делает вашей собаке. Иногда лишний вопрос останавливает от необдуманного шага.

Щенка безумно жалко sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал milaya - Mar 19 2012, 23:06

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
velsi
post Mar 19 2012, 22:59 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 137



Сочувствую, elen-corso . Просто нет слов...
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга 21
post Mar 19 2012, 23:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(elen-corso @ Mar 19 2012, 23:43)
Ужас в том что никакой реакции врача до сих пор нет . Я в шоке от хладнокровности и безразличия.Ведь я  доверяла этому врачу на 100% , а получается что привела в дом палача .
*

Лен, не знаю что сказать что б успокоить тебя. Это страшно. Сама через это прошла.. Держись. А реакция.. Какая реакция. Я вот даже извинений не дождалась.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: