21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Поверка счетчиков на воду , кто и как проверял правильность работы

андрюха_21_rus
post Jul 8 2015, 08:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 22 877



Пришло время поверки. В ящик бросили бамажку, от городской службы по учёту водоснабжения. Водоконтроль. Тел. 22-85-89. Позвонил - поверка - 6000(!). Тут в тему зашёл - 1000р. (за 4 счетчика) - http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=97&id=796838&type=news

Ничего не понимаю... blink.gif

upd. Всё, нашёл

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jul 8 2015, 08:57
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Jul 8 2015, 12:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 001



аха тож получил на Гладкова такую же бумажку - спасибо, что просветили по поводу конторы- позвонить, послать на х.. что-ли.
Кто знает вообще эти счетчики надо проверять? - работает с 2009 года себе и компанию управляющую показания устраивают - зачем париться?

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Jul 8 2015, 12:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 503



Цитата(OzzY @ Jul 8 2015, 12:18)
аха тож получил на Гладкова такую же бумажку - спасибо, что просветили по поводу конторы- позвонить, послать на х.. что-ли. 
Кто знает вообще эти счетчики надо проверять? - работает с 2009 года себе и компанию управляющую показания устраивают - зачем париться?
*


в нашей УК (Вертикаль) в программу расчета квартплаты по каждой квартире забиты сроки поверки (4 года на горячую воду и 5 или 6 лет на холодную) и по истечению срока, если не предоставлены документы, программа считает расход по нормативам, а не по представленным данным и это отражается в квитанциях.


--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 8 2015, 12:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(OzzY @ Jul 8 2015, 12:18)
аха тож получил на Гладкова такую же бумажку - спасибо, что просветили по поводу конторы- позвонить, послать на х.. что-ли. 
Кто знает вообще эти счетчики надо проверять? - работает с 2009 года себе и компанию управляющую показания устраивают - зачем париться?
*

Проверять надо. У нас в доме проверяли у соседа врал в большую сторону на 25% т.е он платил больше чем фактически потреблял. Цена проверки 250 руб

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 8 2015, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 8 2015, 12:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(vict0r66 @ Jul 8 2015, 12:27)
в нашей УК (Вертикаль) в программу расчета квартплаты по каждой квартире забиты сроки поверки (4 года на горячую воду и 5 или 6 лет на холодную) и по истечению срока, если не предоставлены документы, программа считает расход по нормативам, а не по представленным данным и это отражается в квитанциях.
*

У нас в доме некоторые бабки скандалистки нивкакую не хотят проводить проверку. Им начисляют по нормативу, а они на это жалобу пишут.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jul 8 2015, 13:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 10 451



в начале месяца за 280р поверили

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 10 2015, 11:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



позвонил по объявлению расфасованному по ящикам 228589, поверка 1 счетчика 1500р. в случае если поверку не пройдёт - деньги не возвращают. я охреневаю откуда такие цены?
я за 500-600р куплю новый счетчик и сам поменяю

З.Ы. нашёл откуда корни растут https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1870067&st=120 smile3.gif
как только не пытаются развести людей в наше время facepalm_ani.gif
я с 14 лет занимался установкой этих счетчиков, помню расценки, 300р стоил сам счетчик(бетар) и за 300р мы его устанавливали с нуля. за замену старого на новый брали 100р ибо там работы на 3 минуты

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jul 10 2015, 11:44

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/+1  
BigSmit
post Jul 14 2015, 11:50 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(oik @ Mar 5 2013, 20:31)
"Позвонили в ЦСМ - сказали ждать 3 недели звонка специалиста.
Покапалась в интернете и нашла еще одну фирму которая проверяет квартирные счетчики.
Там сказали, что всего в течение 2-ух дней перезвонят.
Когда приехал специалист, проверил счетчики (они оказались в порядке), выписал свидетельство.
Заплатила 250 рублей. Кстати, поинтересовалась - если счетчики не проходят проверку то деньги за выезд не берут!:)
Кому нужен телефон - 22-56-62"
*


Они же делают поверку счетчиков в г.Канаш, сегодня заказал поверку ибо актуально.
В самом Канаше этим никто не занимается, искал долго, все ЖК рекомендуют менять счетчики.
Profile CardPM
  0/0  
chebavtomatika
post Sep 11 2015, 09:48 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 4



http://www.chebavtomatik.com поверка квартирных счетчиков в Чебоксарах.Он-лайн заявка "Чебоксары автоматика" "ООО НПА"
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Oct 19 2015, 15:59 
Отправлено #40


Lady

Сообщений: 1 966



Добрый день. Какие фирмы сейчас занимаются поверкой счетчиков воды? И какая стоимость?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 19 2015, 16:08 
Отправлено #41


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Красная шапочка, Как минимум 3 организации. От 250р.
http://forum.cheb.ru/?showtopic=2124149&pi...&#entry15252864
Profile CardPM
  0/0  
САНТЕХБЫТ
post Nov 9 2015, 00:17 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Ленинского Комсомола 16



На самом деле стоит посчитать выгоднее поверку делать или поменять просто счетчики. Поменять не составит никакого труда. Достаточно разводным ключем открутить гайки, снять старые счетчики, поставить новые счетчики и новые прокладки, закрутить гайки и вуаля. Это под силу любому мужчине и даже женьщине не составит никакого труда. И главное не выкидывайте старые счетчики, покажите их сантехнику ЖЭКа который придет составлять акт. После чего пишите заявление в ЖЭК, что произвели замену самостоятельно и несете ответственност за них сами. Опломбировать ваши счетчики представители вашей УК, ТСЖ должны бесплатно.
И помните, что на сегодняшний день с 2010 г. лицензий и спец. разрешений на установку или замену счетчиков воды не требуется! Новые счетчики идут с паспортами, где стоят заводские отметки о проверке.

--------------------
Сантехработы
Установка бытовой техники.
т. 29-29-52 www.cheb-service.ru
Profile CardPM
  0/+2  
svas
post Nov 9 2015, 08:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(САНТЕХБЫТ @ Nov 9 2015, 00:17)
На самом деле стоит посчитать выгоднее поверку делать или поменять просто счетчики.
*

Можно сделать и самому, все красиво написано, но добавим сюда стоимость счетчика, опломбировку и уже никакого сравнения с 250 р за поверку.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 9 2015, 09:03 
Отправлено #44


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(svas @ Nov 9 2015, 08:27)
Можно сделать и самому,  все красиво написано, но добавим сюда  стоимость счетчика, опломбировку и уже никакого сравнения с 250 р за поверку.
*

кому-то тупо сменить проще чем договариваться и тратить время, пломбировка бесплатна как уже сказали.
З.Ы. все субъективно.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
виктор самойлов
post Feb 4 2016, 15:47 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 4



Уважаемые друзья,хочу поделиться тем как меня "облапошили".Мне нужно было сделать поверку водосчетчика,на холодную воду. Я позвонил в единую городскую службу по учету водоснабжения, где поверка счетчика стоит 1500 рублей, но они начали меня разводить на то ,что бы я счетчики поменял всего за 2500 рублей. Я не согласился, на авито нашел номер , в интернете посмотрел название фирмы "Гидродинамика-повольжье".Позвонил, записался, поверка кстати у них 290 стоит,думаю что это лучше чем 1500, да и не разводили на замену водосчетчика. Пришел мастер,как и обещали,в назначеное время,сделал поверку. Ну и когда я пошел в управляющую компанию началось самое интересное, мне сказали что свидетельство которое я им принес они не примут, т.к клеймо стоит 2015 года. Звонить в "Гидродинамику" я не стал,хотел выяснить что со свидетельством не так, что бы предъявить притензию и точно указать им на ошибку. Залил свидетельство на форум и спросил что с ним не так, на что получил ответ,"ВСЁ"!Уважаемые друзья,перечисляю, 1)Клеймо не соответствует дате поверки.2) не указана какой установкой проводили поверку и по какой методике. 3)Подпись руководителя напечатана на принтере. 4)При поверке было пролито всего 10 литров (вместо 20 положенных). Я был в шоке! Не получилось меня развести у одной компании, но у второй все таки получилось. В итоге в "Гидродинамику-повольжье" я так и не позвонил с притензией, пусть оставят себе эти 300 рублей, не так уж это и много, но довести до вас эту информацию я просто обязан, что бы вы знали что это АФЕРЮГИ! Номер телефона у них 68-96-99. Свидетельство я тоже залил что бы вы посмотрели...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Свидетельство_о_поверке__1_.jpg
 - Размер: 324,31кб, Скачано: 138
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: