3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Перед судом предстанет глава Моргаушского , сельского поселения Николай Никитин

BigAlex
post Mar 19 2012, 21:33 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата(Releaze @ Mar 19 2012, 20:09)
По роду своей деятельности постояннно бываю во всех районных центрах Чувашской Республики, есть с чем сравнивать.  Моргауши оформлены лучше всех, рад за это. Сделать что либо подобное НЕ СМОГ НИКТО! Ни в прошлом году, ни впозапрошлом. Что будет в этом - посмотрим.
*



Я не спорю что Моргауши красиво оформили, и даже верю что лучше чем в других районах. Но может вы просто не знаете, что в том году капитальный ремонт домов в частности в Сундыре не делался, то есть деньги, которые комунальщики собрали на ремонт и содержание были потрачены на ремонт и содержание домов в Моргаушах!!! А деньги не вернули!!! То есть не спрашивая людей и за их счёт глава Моргаушского поселения повесил себе медаль. Постарайтесь факты не трактовать, а констатировать.
Profile CardPM
  0/0  
Цветовод
post Mar 22 2012, 20:24 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 38



мне кажется,что в данном случае должны своё веское слово сказать наши депутаты.Бюджеты каждого местного поселения утверждаются,проводят изменения согласно закона.Тут надо видимо заглянуть на решение депутатов районного собрания ,своим решением разграничили полномочия передав функции бюджетных средств местного самоуправления на ремонт и содержание домов управлению капитального ремонта.Что то в этом духе было сообщение в райгазете. Чем это вызвано судить им.Мы выбираем депутатами местного самоуправления очень несерёзно. Все бюджетные а также финансовые поступления в черте конкретного поселения находятся в введении их.Наверное там и конь не валялся . Почему так много кривотолок в части использования и расхода этих денег . Ну где же вы нащи депутаты? Вот мы должны их услышать. Видимо они хлопают ущами на заседапниях.Формирование бюджета ,расход ит.д. не всем доступен.Хотя эти решения обсуждаются на общем собрании.туда мы как правило не посещаем,считая скучным мероприятием. а потом бурно возмущаемся и негодуем.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post May 21 2012, 12:12 
Отправлено #18


дышу - значит живу

Сообщений: 4 348
Из: Чебоксары



Чебоксары. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Моргаушский районный суд (Чувашия) признал главу райцентра Моргауши Николая Никитина виновным по ряду статей УК РФ, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в понедельник.

Чиновник приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, он лишён права занимать определённые должности в органах местного самоуправления и государственной власти сроком на 2 года.

По версии следствия, Н.Никитин, осуществлявший пригородные пассажирские перевозки на территории Моргаушского района, в связи с избранием на должность главы сельской администрации в 2004 году формально прекратил статус предпринимателя, передав бизнес сыну, но фактически продолжал заниматься этим самостоятельно.


--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 21 2012, 14:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В Чувашии глава районного центра за незаконное участие в предпринимательской деятельности и совершение ряда других преступлений приговорён к реальному лишению свободы

Приговором Моргаушского районного суда глава администрации Моргаушского сельского поселения Николай Никитин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Ему назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, он лишён права занимать определённые должности в органах местного самоуправления и государственной власти сроком на 2 года.


По версии следствия, в 2001-2004 годах Никитин являлся индивидуальным предпринимателем, осуществляющим пригородные автобусные пассажирские перевозки на территории Моргаушского района. В 2004 году в связи с избранием на должность главы Моргаушской сельской администрации он прекратил статус предпринимателя, убедив при этом своего сына формально принять указанный бизнес, но фактически продолжая заниматься указанной деятельностью самостоятельно.

Так, в 2008 году с целью извлечения дополнительного дохода глава сельского поселения осуществил капитальное строительство автостанции с торговым киоском и фонтаном на земельном участке в селе Моргауши, распоряжение которым осуществляется муниципальным образованием «Моргаушский район», в отсутствие соответствующего разрешения. После этого он санкционировал их ввод в эксплуатацию, а в июне 2010 года издал незаконное постановление об изменении разрешенного использования указанного земельного участка с назначения «для строительства и эксплуатации временных торговых павильонов» на назначение «для капитального строительства торговых павильонов и билетной кассы (автостанция)».

В марте 2008 года Никитин уговорил знакомого сотрудника администрации Моргаушского района оформить фиктивные документы о победе своего сына в якобы проведенных конкурсах на организацию пассажирских перевозок по десяти внутрирайонным автобусным маршрутам, которые в последующем осуществлялись от здания построенной автостанции.

Кроме того, чиновник от имени главы Моргаушского сельского поселения направлял письма в различные органы государственной власти и учреждения с жалобами на якобы незаконные действия конкурирующих перевозчиков. Как полагает следствие, указанные действия были направлены на обогащение семьи Никитина, устранения конкуренции на рынке пассажирских перевозок в Моргаушском районе, создания благоприятных условий для увеличения доходности и получения прибыли от указанного бизнеса.

26 октября 2010 года глава поселения избил контролёра станции технического осмотра коммерческой организации, который выявил неисправности в техническом состоянии принадлежащего его сыну автобуса, что препятствовало дальнейшей его эксплуатации.

Кроме того, в период с 31 июля 2008 по 25 ноября 2010 года по указанию обвиняемого на основании изданных им фиктивных распоряжений о приёме на работу в администрацию возглавляемого сельского поселения водителями сначала своего знакомого, с которым он состоял в доверительных отношениях, а затем – и его сына, им начислялась зарплата и производились отчисления по единому социальному налогу и в пенсионный фонд на общую сумму свыше 140 тысяч рублей. При этом они фактически отсутствовали на рабочем месте и не выполняли своих трудовых обязанностей.

Следует также отметить, что уголовное преследование в отношении Никитина по ещё одному эпизоду преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), прекращено в связи с примирением сторон. Так, следствием было установлено, что 10 мая 2010 года на автодороге в Моргаушском районе муниципальный чиновник в ходе ссоры нанёс побои предпринимательнице, на законных основаниях осуществлявшей пассажирские перевозки по маршруту общественного транспорта «город Чебоксары – село Моргауши – деревня Хорной», поскольку в тот же день по этому же маршруту были направлены микроавтобусы его сына, у которого отсутствовало соответствующее разрешение.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/mai2012/7893768775

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
thimtrans
post May 21 2012, 15:16 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 179



Так что теперь с автостанцией-то??? Раз построили - снести нельзя, пусть будет?
Я не против, пусть будет, но как муниципальная собственность!
Profile CardPM
  0/0  
NickX
post May 22 2012, 21:17 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: \ Ч Е Б И К О Н



Моргауши превратился очередной большой комок безграмотных чиновников, где сидят одни родственники каждый который норовит, где то украсть. Больше всего мне бесит правление, которые не могут оформить стандартные бланки, не могут корректно вести беседу. Вор должен сидеть в тюрьме это истинна. Никитин слишком оборзел, на что и наигрался думая что все ему спищется!

--------------------
Спец. по серверам любых типов, в системах свыше 1000 доменов.....
--------------------------------------------------------------
-=^_^=-
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post May 25 2012, 14:10 
Отправлено #22


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Цитата(NickX @ May 22 2012, 22:17)
Моргауши превратился очередной большой комок безграмотных чиновников, где сидят одни родственники каждый который норовит, где то украсть. Больше всего мне бесит правление, которые не могут оформить стандартные бланки, не могут корректно вести беседу. Вор должен сидеть в тюрьме это истинна. Никитин слишком оборзел, на что и наигрался думая что все ему спищется!
*

судя по Вашей орфографии и пунктуации Вы не очень далеко ушли от безграмотных чиновников.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Alek23
post May 29 2012, 19:56 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 975



Цитата(NickX @ May 22 2012, 22:17)
Моргауши превратился очередной большой комок безграмотных чиновников, где сидят одни родственники каждый который норовит, где то украсть. Больше всего мне бесит правление, которые не могут оформить стандартные бланки, не могут корректно вести беседу. Вор должен сидеть в тюрьме это истинна. Никитин слишком оборзел, на что и наигрался думая что все ему спищется!
*


Не соглашусь.
Заказал ИНН по интернету - пришло подтверждение-распечатали в обеденное время, я забрал. Пенсионный фонд. Заказал страховое свидетельство. По закону до 10 дней, на третий день готово. Зарегистрировался на госуслугах. Для активации необходимо ввести код из заказного письма, которое приходит через 10-14 дней по почте. Письмо приходит через 4 дня.
Справка с БТИ, также очень оперативно.
Администрация, во все вникают, сразу же решают.
Представьте, никаких коробок конфет или спиртного.

Огромное спасибо работникам пенсионного, БТИ, администрации.
Поэтому, тс, не лейте из порожнего в пустое. Вы еще не сталкивались с безграмотностью.


--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
ZDiman
post May 29 2012, 22:56 
Отправлено #24


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Profile CardPM
  -1/0  
Alek23
post May 30 2012, 20:36 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 975



Госпортал первые 2 пункта, а последние 2 просто так, с ходу.
Поэтому прочтите первую строчку цитируемого... Возможно тогда вникнете в тему smile.gif

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 22 2012, 09:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Отголоски истории с главой.

Вынесен приговор специалисту администрации Моргаушского района, обвиняемого в совершении служебного подлога

Моргаушский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного специалиста-эксперта управления капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Моргаушского района Чувашской Республики Николая Звонкова, 02.03.1960 г.р., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства).

Судом установлено, что Звонков Н.Л., будучи главным специалистом-экспертом указанного управления, наделенный полномочиями по проведению открытых конкурсов на право осуществления регулярных пассажирских перевозок, осуществляемых сверх государственного заказа по местным автобусным маршрутам в Моргаушском районе Чувашской Республики в один из дней мая 2008 года по ранее достигнутой договоренности с ИП Никитиным И.Н. в лице его отца Никитина Н.И., который являлся главой администрации Моргаушского сельского поселения, подготовил подложный протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, согласно которому победителем был признан ИП Никитин И.Н.

В дальнейшем на основании указанного подложного документа с ИП Никитиным И.Н. были заключены договоры на осуществление пассажирских перевозок, и индивидуальный предприниматель незаконно был включен в Государственный (республиканский) реестр перевозчиков Чувашской Республики.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Звонкову Н.Л. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Осужденный также лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком 1 год 6 месяцев года.

Приговор в законную силу не вступил.

http://chuvprok.gov.ru/news.php?id=2282588

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Полина1984
post Oct 16 2012, 15:33 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Цветовод @ Mar 19 2012, 21:41)
10 мая 2010 года на автодороге в Моргаушском районе муниципальный чиновник в ходе ссоры нанёс побои предпринимательнице, на законных основаниях осуществлявшей пассажирские перевозки по маршруту общественного транспорта «город Чебоксары – село Моргауши – деревня Хорной», поскольку в тот же день по этому же маршруту были направлены микроавтобусы его сына, у которого отсутствовало соответствующее разрешение.
*

Знаю я эту "предпринимательницу", такая скандальная баба!!! Сервис у Никитина намного лучше организован, чем у нее: а то едешь в ее рейсе, такое наслушаешься, век больше с ней ездить не захочешь, палец в рот не клади не только руку, так целиком и оттяпает.
Profile CardPM
  0/0  
Полина1984
post Oct 16 2012, 15:36 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Releaze @ Mar 19 2012, 20:09)
По роду своей деятельности постояннно бываю во всех районных центрах Чувашской Республики, есть с чем сравнивать.  Моргауши оформлены лучше всех, рад за это. Сделать что либо подобное НЕ СМОГ НИКТО! Ни в прошлом году, ни впозапрошлом. Что будет в этом - посмотрим.
*

Полностью согласна
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Nov 8 2012, 10:04 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Полина1984 @ Oct 16 2012, 16:33)
Знаю я эту "предпринимательницу", такая скандальная баба!!! Сервис у Никитина намного лучше организован, чем у нее: а то едешь в ее рейсе, такое наслушаешься, век больше с ней ездить не захочешь, палец в рот не клади не только руку, так целиком и оттяпает.
*

Да да. Хабалка она та еще.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Nov 8 2012, 10:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 036



хотел сделать монополию в своей сфере деятельности по перевозке пассажиров, ну у вас и чиновники), что тут можно сказать, выбирали сами. думаю решение будет у вас в следующий раз верным и аргументированным

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения